Перейти к содержимому

Фото

Книга Сергея Трофимова. Воины Жизни. Искусство Ниндзя.

• Закрыто Тема закрыта
202 ответов в теме

#81 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Май 2007 - 21:56

я думал вы знаете адрес выкладывали все-таки...координаты на kateda.ru
Спросили сансэя, он сказал кому надо пусть приезжает.
P.S. сам нехочу каких-то разногласий и сам против вас ничего не имею. Обращаюсь к остальным не будьте цинниками
P.S. насчет японцев, у меня память плохая на те вещи, на которые внимания не обращаю, если спросите наших учителей они расскажут.Я вслед. раз меньше лишнего писать буду.

Я когда приглашаю, то даю либо свой телефон, либо дни и время занятий и адрес, а не заставляю лазить куда то. Да я мог поместить адрес, поскольку кто то спрашивал, а сами представители этого стиля не удосужились, как и вы дать адрес и время, вместо пространных объяснений.
О учителях спрошу, вы меня заинтересовали.
В общем если можно адрес и время, не удобно здесь, давайте в личку. На следующей неделе постараюсь приехать (на этой дел много и обещать не могу).

#82 Darkonoby

Darkonoby

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 00:22

Книгу увы не читал, так как просто не стал покупать... Дело в том, что в свое время я записал интервью с Трофимовым (по моему оно шло по 4 каналу, где то в году 90-95...) и этого мне хватило... Там он такое живописует... И с кланом ниндзя он бился, и с самим патриархом школы (припечатав его к скале ударом Йоко-гери), и с Ван Даммом он бился... Одно слово человек-легенда... Если кто то заинтересуется, то могу это интервью записать... Оно у меня где то сохранилось...

Ну если можеш - то выложи пожалуйста на : http://youtube.com/

Я бы с интересом посмотрел.

По поводу книги - честно скажу не читал - да и вообще не верю что по книгам можно чему нить научиться - имхо самое важное практика. А книги как дополнение.

По поводу автора книги - лично его видел - даже разговаривал - впечатление произвёл очень странное - спокоен как удав , достаточно весёлый , в разговоре слегка грузит :o (видимо любит своё дело - поэтому иногда повтояет самые любиые вещи пару раз в разных видах - в процессе разговора ) :roll: - вообще мужик клёвый.

Школа - как мне кажеться очень неплохая - учат достаточно хорошо - из всего что я видел мне понравилась больше всего.

По поводу стены позора - я незнаю чем вам не понравилась книга - но если вы считаете что в ней есть какие то неточности - я думаю автор будет очень рад обсудить с вами детали которые вы сочли неправильными. Повторюсь он человек очень дружелюбный и гостеприимный.

Кто то писал что вот ещё 1 ряженные , немного не пойму данного замечания. На свете много кто может напялить маску ниндзя - и кричать что он крутой - однако он не станет от этого ниндзя - и он врятли драться будет лудше.

Он как раз и будет ряженным - а тут реч идёт о ниндзя а не о ряженных.

Поэтому если вы сомниваетесь - или по какой то причине не верите - вам никто не мешает приехать и убедиться в правоте своих убеждений или в их ошибочности.

Если же это пустая самоуверенность - аля " Я вот сейлор мун коралева огурцов - а все кругом инвалиды с марса , один я такой особенный потому что я так думаю, но никогда не проверял потому что я охрененно крут и так это знаю" - то в данном случае это не лечат даже в ткащенко - максимум изолиуют от общества.

А то ехать им лень , слушать они не хотят - лудше бы тогда лень писать было то в чём не разбираетесь, и гадости писать не хотелось.

Я считаю - что моё мнение вполне обьективно , за ужасное число орфрграфических ошибок прошу простить - клавиатуру купил ужасную :o так до сих пор и не привык - да и грамотностьу меня - калека на правую ногу и левое ухо :lol:

#83 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:САМБО, Муай тхай, Катори Синто-рю

Опубликовано 03 Май 2007 - 08:28

2Kapitan: Спасибо за ссылочку, познавательно :o
Но не информативно - похоже на рекламный ролик для толстосумов, которым заняться нечем (эдакий будо-фитнесс-Xtrim :wink: ).
Что в этой школе на самом деле - непонятно, вдруг и правда супер школа - а вся показуха это маскировка (синобу-дзюцу все-таки :o ).

А показательные выступления артистов с различными ката, метанием сякенов в ни в чем не повинный теремок, стрельба из лука по мешку и ни в чем не повинному артисту :lol: правда напомнили мне детство золотое - Dudikoff forever!!! :D

Допустим школа стоящая. В этом случае реклама по крайней мере бездарная - рассчитанная на великовозрастных бой/герл-скаутов.

Еще настораживает нервная реакция адептов школы на кртику - похожа на реакцию сектантов, когда их спрашивают: "а вы часом не секта?" в ответ всегда слышно - "да ваш бог неправильный, да сами вы все грешники, да на страшном суде увидите кто прав..." - конечно увидим, мы разве спорим :wink: ?

И книги А.Горбылева им не нравятся...странно...по-моему отличные книги - мне нравятся очень даже, и судя по всему не один я такой :) .
По крайней мере список использованной литературы есть - все проверить можно - по моему это показатель.

Так что даже если на деле школа окажется гораздо лучше чем позиционируется в рекламе - IMHO в "стену" ее задвинули совершенно справедливо.

С уважением,
Алексей

да не в этом дело, некоторые люди пишут от балды обидно, посторонни факторы создаются сами по себе и портят мнения окружающих о какой-то вещи. Тот ролик просто репортаж Коровина припершегося в школу, а с постановкой показательных: может и плохие, но разве для этого б.и. созданы?

Какие-либо суждения по поводу школы непосредственно , я делать не спешу - потому как не видел ни методику ни содержание занятий. Мой постинг основан только на видео-ролике, и некоторых высказываниях, повстречавшихся мне в этой теме.
Так что мое мнение - это здоровое недоверие :wink: а не отрицание (недоверие бывает здоровым :) - считаю что мыслящий человек должен доверять только фактам а не словам) - не воспринимайте его как выпад.

#84 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 03 Май 2007 - 09:27

[quote="Velles"][quote="The J4s"][quote=Velles]
Какие-либо суждения по поводу школы непосредственно , я делать не спешу - потому как не видел ни методику ни содержание занятий. Мой постинг основан только на видео-ролике, и некоторых высказываниях, повстречавшихся мне в этой теме.
Так что мое мнение - это здоровое недоверие :wink: а не отрицание (недоверие бывает здоровым :o - считаю что мыслящий человек должен доверять только фактам а не словам) - не воспринимайте его как выпад.[/quote]
А выходки ученика этой школы недоверие усугубляют)))) Интересно а его сенсей читал тексты своего ученика?

#85 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 03 Май 2007 - 10:15

Интересно а его сенсей читал тексты своего ученика?

Интереснее - не писал ли?

#86 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 03 Май 2007 - 12:50

Книгу увы не читал, так как просто не стал покупать... Дело в том, что в свое время я записал интервью с Трофимовым (по моему оно шло по 4 каналу, где то в году 90-95...) и этого мне хватило... Там он такое живописует... И с кланом ниндзя он бился, и с самим патриархом школы (припечатав его к скале ударом Йоко-гери), и с Ван Даммом он бился... Одно слово человек-легенда... Если кто то заинтересуется, то могу это интервью записать... Оно у меня где то сохранилось...

Ну если можеш - то выложи пожалуйста на : http://youtube.com/

Я бы с интересом посмотрел.

Постараюсь найти (просто старых видеозаписей целая коробка от телевизора, надо искать) и кассета по моему не подписана.
Но вот начет выложить... Тут проблема. Надо цифровать и увы ни разу туда ничего не выкладывал, потому не знаю как.

#87 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 13:44

мои выходки дело моего юношеского характера, так что простите со всеми бывает

#88 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 14:50

Приходите, живьем увидим, посмотрим настолько ли Вы круты чтобы говорить авторитетно о понтующихся здесь, о кривых мессагах каратистов, тогда и простим, может быть...

#89 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 15:24

Levius! Что с Вами? Отвыкли за зиму?

#90 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 03 Май 2007 - 15:40

Уважаемые коллеги,
извините за бестолковый вопрос (я совсем "не в теме"), а что у нас по ниндзюцу уже государственные свидетельства выдают?

А то вот здесь пишут, что

В отличие от других школ иструктора школы "Катэда" имеют не только зарубежные сертификаты, но и российские государственные свидетельства по ниндзюцу.

Неужели у нас и вправду появились государственные учебные учреждения по подготовке ниндзя?

#91 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 16:42

Levius! Что с Вами? Отвыкли за зиму?

Я надолго отсюда выпадал, отвык.
Хотелось бы услышать комментарии тренера этого субъекта, учителем его назвать язык не поворачивается.

#92 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 03 Май 2007 - 17:35

to The J4s
Давно не заходил, но насчёт приглашения и оружейки. Я был у вас в школе лет ... 5 наверное назад... Я не считаю свой уровень в фехтовании достаточно высоким, но даже тогда меня как-то поразило, "голливудское фехтование"...
кстати, исправьте на вашем сайте ошибочку, понятно, что дзуки можно писать и как зуки 8) , но всё таки название окинава пишется через О!

#93 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 17:41

я не делал сайт, я вообще один из учеников, нас может и обучают моральным качествам или т.п, дело самой личности, я нехочу чтобы по мне думали о школе. Все претензиии и вопросы конкретно названий и подвигов не ко мне. Надо поговорите с администрацией не надо не трепитесь.

#94 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 03 Май 2007 - 18:08

to The J4s
Не надо, так не надо...
только у вас несколько странная информация выложена на сайте...Вот например: "Чем в настоящее время можно удивить или хотя бы увлечь современного человека? Все эти так называемые "школы Боевых Искусств" (Бу-Дзюцу-Рюха) плодятся с быстротой мгновения, обладателей "черных поясов" сейчас больше, чем пыли во время засухи. И, что самое интересное, основатели современных систем Рукопашного боя в один голос утверждают приблизительно следующее: "Моя школа самая эффективная, боевая, так как истоки школы теряются во тьме веков, а имя родоначальника - патриарха настолько сложное, что невозможно его выговорить. А сам я учился у такого именитого мастера, что даже не стоит произносить его имя просто так"
Во-первых, будзюцу рюха - это скорее всего корю, т.е. старые стили, и они уже своё отплодили...
во-вторых, они никак не могут быть "современными системи Рукопашного боя"
в-третьих, практикующий такие школы всегда должен знать генеалогию своей школы от основателя, и как правило может поимённо назвать всех патриархов... А у вас видите ли плохая память на японские названия и т.д...
в четвёртых, будзюцу рюха не так уж и много даже в Москве, не говоря о России.
Кстати, я скачал ролик, и ваш сэнсэй говорит о том, что дзиттэ стали использовать после революции Мэйдзи 1868 года... А до этого дзиттэ н еиспользовали вы думаете...

#95 Darkonoby

Darkonoby

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 18:11

Что ещё мне не понравилось :

Кто то писал - что ему видите ли не понраввилось видео - а что там сплесать чтоли должны были ?

Это не шоу - это обыкновенная тренеровка - оператор пришол что то снял и ушол - а они как тренеровались так и продолжили тренероватья.

Конечно не спорю - можно было выпендриться неврот как ну и что ? Сдесь на видео показана 1 из обычных тренеровок - проводимых в летнем лагере.

Или ты хочеш - чтобы они быстро махали руками - стоя с полностью незащищенным извеняюсь пахом перед врагом - как показывается в не осуждаемых вами роликах других боевых искуств ?

По поводу тех кто пишет - что что то там был и что то видел - отвечу вообще просто - у нас в школе есть 3 или 4 разделения :

Мелкие , средние , ну и сами уже ниндзя - если хочеш реально оценить уровень посмотри как занимаються наши ниндзя - а если ты пришол заценивать мастерство - в группу дедсадовского возраста - ну это уже чисто говорит о специфичном складе твоего воображения.

Особенно повеселила фраза - а твой тренер знает что ты тут пишеш :lol:
Ты б ещё спросил - а твоя мамочка знает что ты в попе ковыряеш пальцем :roll: - тупее вопроса я честно скажу ещё не слышал на форуме посвященному боевым искуствам.

#96 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 18:16

Это простите у вас в школе принято писать с таким количеством ошибок?

#97 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 18:22

DSnoppy жжешь, я тебе ответил что я не отвечаю за сайт и меня не интересуют ваши вопросы че там написанно, во вторых дарконоби написал почему делает ошибки, и причем тут школа? У вас что в школе б.и. учат русскому языку? а у нас обучают боевому искусству, повторить заного?

#98 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 18:26

Вот ещё к вам несколько вопросов:
"Как утверждают исторические летописи времен средневековья, воин (БУСИ) обязан знать два-три иностранных языка, рисовать, играть в шахматы и на музыкальных инструментах, разбираться в тонкостях светского этикета, досконально знать историю своей страны и ближайших государств, уметь слагать стихи.
Воин обязан был еще изучить "Единый комплекс" Боевых Искусств, который гарантировал высокий процент выживания в многочисленных боевых операциях тех времен. На базе этого комплекса воин вырабатывал свою манеру ведения боя, наиболее подходящею только ему одному, исходя из его физических, психологических, физиологических и прочих данных. И еще, так как бои велись в основном при помощи оружия (БУКИ), то воин выбирал из всего арсенала один-два вида профилирующего оружия, которые и гарантировали ему жизнь в многочисленных сражениях.
Позднее в истории Японии произошла известная буржуазная революция МЭЙДЗИ (1868 г.), началась новая политическая, экономическая, социальная эпоха.
Феодальные, клановые войны канули в прошлое. Воинское сословие, как таковое, стало отмирать за ненадобностью. Воины-профессионалы стали изгоями.
И вот в это самое время некогда "Единый комплекс" Воинских Искусств стал распадаться на отдельные течения, направления, школы (РЮ, РЮХА, РЮГИ) по видам, техникам, то есть на то, что имеем в настоящее время."
Скажите, что за иностранные языки должен был знать воин средневековья, да ещё в таком количестве. Ну один иностранный понятно - китайский, и ещё скорее в классической, а не разговорной форме... Может ещё язык айнов?
Ваши распадающиеся "Единые комплексы" Воинских искусств как раз и назывались РЮ, РЮХА, РЮГИ, и они сохранились до сих пор, и многие включают в себя достаточно знаний и помимо воинских искусств...
Почему " Дзюдо - борцовская техника, Дзи-Дзицу (Джиу-Джитсу) - техника болевых, удушающих, скручивающих приемов и т.д" Т.е. это абсолютно 2 разные системы вы думаете?
"Правда, в последнее время, заметна тенденция слияния родственных боевых дисциплин. Например, совмещение ударной техники Каратэдо и прикладной Джиу-Джитсу.
А Джиу-Джитсу практикуют с элементами Кобудо (работа с малыми и подручными видами холодного и технического оружия)."
Ну в дзюдзюцу есть и своя уникальная ударная техника, и как можно практиковать элементы кобудо, когда кобудо - это общее название для оружейных школ. что, из них выдирают по одной технике и практикуют?

#99 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 18:28

Да нет, у нас в школе БИ не учат русскому языку, просто в вашем ролике сказано, что современный ниндзя должен иметь высшее образование, а это всё же предполагает грамотность...

#100 Darkonoby

Darkonoby

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 18:28

to The J4s
Не надо, так не надо...
только у вас несколько странная информация выложена на сайте...Вот например: "Чем в настоящее время можно удивить или хотя бы увлечь современного человека? Все эти так называемые "школы Боевых Искусств" (Бу-Дзюцу-Рюха) плодятся с быстротой мгновения, обладателей "черных поясов" сейчас больше, чем пыли во время засухи. И, что самое интересное, основатели современных систем Рукопашного боя в один голос утверждают приблизительно следующее: "Моя школа самая эффективная, боевая, так как истоки школы теряются во тьме веков, а имя родоначальника - патриарха настолько сложное, что невозможно его выговорить. А сам я учился у такого именитого мастера, что даже не стоит произносить его имя просто так"
Во-первых, будзюцу рюха - это скорее всего корю, т.е. старые стили, и они уже своё отплодили...
во-вторых, они никак не могут быть "современными системи Рукопашного боя"
в-третьих, практикующий такие школы всегда должен знать генеалогию своей школы от основателя, и как правило может поимённо назвать всех патриархов... А у вас видите ли плохая память на японские названия и т.д...
в четвёртых, будзюцу рюха не так уж и много даже в Москве, не говоря о России.
Кстати, я скачал ролик, и ваш сэнсэй говорит о том, что дзиттэ стали использовать после революции Мэйдзи 1868 года... А до этого дзиттэ н еиспользовали вы думаете...

Ты как мне кажеться очень предираешся к словам , к тому же у тебя какая то станная философия - зачем нашей школе кого то заинтересовывать или ещё что то ? Если она не ставит целью обобрать людей ?

Вот как раз если бы школа занималась показухай и кидала понты - то тогда можно было бы утверждать что она нечему не учит - а только обдирает людей.

Как правило в нашу школу приходят те кто долго искал но никак не мог найти чего то того - что не мог дать кикбоксинг , карате , самбо , дзюдо - приходят и остаються - и имхо - подход лудше меньше да лудше правильнее. к нам в школу приходят е - кто давно её искал - а остальных нам и не надо !

Это простите у вас в школе принято писать с таким количеством ошибок?

Да ты я смотрю петросян :lol:

Вообще не принято , но с учётом того - что я вроде как учусь в институте не на лингвиста , а на програмиса - техническая специальность - а русский я выучил при поступление - сдал и забыл , то мне я думаю это простительно.

А в вашей школе наверное особое внимание уделяют именно правописанию а не ударным и борцовским техникам ?

Впринципе наверное в этом тоже что то есть - драться не научат - так хотябы грамотно писать будете ... .

А нам то бедным если драться не научимся - даже наверное и этого будет недано - какой кошмар :D :) :)