Перейти к содержимому

Фото

Книга Сергея Трофимова. Воины Жизни. Искусство Ниндзя.

• Закрыто Тема закрыта
202 ответов в теме

#61 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 010 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 06 Март 2006 - 13:07

Ох, как уже остопуэбло этих ряженных встречать в жизни...

#62 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 17:32

видел не только книгу, но и автора : )))))
типичный каратист переучившийся на "ниндзя"
бои на тренировках не видел , показухи делают нормальные местами
обычное зарабатывание денег на сложившемся имидже : )))))
люди говорят , что был обычный каратист, пропал куда то и через года появился уже ниндзей : )))

почему-то хочется сказать тебе, что ты ЛО*, другие из тайского бокса переходят в тэквондо или каратэ, и обратно, человеку никто не мешает совершенствоваться.
Если книга и написана как-то нетак, то это незначит что все тут так плохо. Трофимов хороший человек. Школа отличная не какая-то лажа, в Японии продолжается наследние этого искусства, и перешло оно в РОссию, занимайсянехочу. Школа имеет связи с людьми, которые изучают все это в Японии. И Обсирать ниндзютцу, учителей, и тех кто там занимается неуместно. Вы знаете одно из главных правил ниндзей? - быть Человеком (это ко всем вам относится "ряженным")

#63 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 22:24

а при мне вручал Японец 15го дана( только в нашей системе есть 15 данов) 2 книги по ниндзюцу написанные этим дедом, рисунок вышитый на полотне каком-то, ему 2-3 века чтоли.
Читаю ваши топики, я думал вы многознающие нормальные люди, а оказалось просто сборище раздолбаев, понтующихся друг перед другом.

#64 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 22:41

то Хемуль
"Меня умиляет ваша реакция на книгу, которую, уверен, большинство не читало, а просто просмотрело картинки. Если ничего не поняли- так это проблема не книги и не автора. Видимо удел ваш - читать про ниндзюцу в переводах "от Момота" или Горбылёва с Тарасом и мнить себя спецом после этого."
Да не кто же не спорит...
Мне нравится читать Горбылёва :)
Не знаю, как насчёт ниндзюцу, но насчёт дзю-дзюцу и корю Горбылёв пишет грамотные статьи... 8)
А ваше представление о ниндзюцу сформировано не только на основе слов вашего учителя, но на основе ещё какой-то другой информации? И где вы её взяли?
Что касается подарков...
Ну просто японцы вежливые люди, вот и подарили подарки :D
Приглашение в Будокан (а вы уверены?) тоже ни о чём не говорит...
Ваш пост очень неаргументирован...
Хотя если честно, то лично я просто пролистал и почитал книгу Трофимова, и она вызвала у меня достаточно негативное отношение, особенно со стороны оружейки, ну как я её понимаю... :twisted:

приди и посмотри, насчет оружейки. У тебя тоже куча необоснованных постов как и у всех

#65 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 01 Май 2007 - 02:44

Школа имеет связи с людьми, которые изучают все это в Японии.

А не уточните с какими именно людьми школа имеет связи?

#66 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 02:48

а при мне вручал Японец 15го дана( только в нашей системе есть 15 данов) 2 книги по ниндзюцу написанные этим дедом, рисунок вышитый на полотне каком-то, ему 2-3 века чтоли.

Ну 15 дан есть и в Будзинкан... Это если вы не знали.
Но меня интересует кто и кому вручал книги? И что за дед?

#67 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 010 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 10:44

Опять весна........

#68 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 16:12

Опять весна........

Даа по вам заметно

#69 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 16:13

Ну 15 дан есть и в Будзинкан... Это если вы не знали.
Но меня интересует кто и кому вручал книги? И что за дед?

Я Японские имена не могу запомнить, приходите в школу се расскажут и покажут, а про то у кого еще есть 15 данов мне безразлично

#70 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 21:36

Бедные японцы. Столько мастеров 15 дана расплодилось, что уже кроме своей книжки подарить ничего не могут.. ;) . Учите, гяуры, от сих и до сих, приеду - проверю (С). А Трофимов ему ничего не подарил? Гжель, хохлому, свою книжку?

#71 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 21:48

http://www.boets.ru/...an_test_007.avi
Вот, кстати, ссылочка (16 МБ). Смесь "Американского ниндзя", "Непобедимого" и Кащенко-до. Про ведущего молчу, цензурных слов нет.

#72 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 21:58

Я Японские имена не могу запомнить, приходите в школу се расскажут и покажут, а про то у кого еще есть 15 данов мне безразлично

А вы спросите, запишите... А то вдруг пригодится ответить на вопрос... А то смахивает на пустой треп.
Кстати приглашение действительное? У сэнсэя разрешение спросили? А то я уже на одно такое приглашение согласился, приехал... А меня как говорится "не ждали"... Работать со мной отказались (в том числе сэнсэй), тока как дурак посидел, посмотрел. Понял, почему отказались...
Так что уточните, возможно ли приехать, чтобы познакомиться со школой?
Кстати от "центральной школы "Синобу" приглашения так и не дождался... А приглашение было аналогичное вашему...

#73 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:САМБО, Муай тхай, Катори Синто-рю

Опубликовано 02 Май 2007 - 13:19

2Kapitan: Спасибо за ссылочку, познавательно :D
Но не информативно - похоже на рекламный ролик для толстосумов, которым заняться нечем (эдакий будо-фитнесс-Xtrim :wink: ).
Что в этой школе на самом деле - непонятно, вдруг и правда супер школа - а вся показуха это маскировка (синобу-дзюцу все-таки :D ).

А показательные выступления артистов с различными ката, метанием сякенов в ни в чем не повинный теремок, стрельба из лука по мешку и ни в чем не повинному артисту :) правда напомнили мне детство золотое - Dudikoff forever!!! :D

Допустим школа стоящая. В этом случае реклама по крайней мере бездарная - рассчитанная на великовозрастных бой/герл-скаутов.

Еще настораживает нервная реакция адептов школы на кртику - похожа на реакцию сектантов, когда их спрашивают: "а вы часом не секта?" в ответ всегда слышно - "да ваш бог неправильный, да сами вы все грешники, да на страшном суде увидите кто прав..." - конечно увидим, мы разве спорим :wink: ?

И книги А.Горбылева им не нравятся...странно...по-моему отличные книги - мне нравятся очень даже, и судя по всему не один я такой :) .
По крайней мере список использованной литературы есть - все проверить можно - по моему это показатель.

Так что даже если на деле школа окажется гораздо лучше чем позиционируется в рекламе - IMHO в "стену" ее задвинули совершенно справедливо.

С уважением,
Алексей

#74 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:09

меня то видео кстати бесит немного, но я тут вижу, что вы судите об искусстве по кривым мессагам здешних каратистов и т.п, а также по неизвестности. Это очень плохо(

#75 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:12

А вы спросите, запишите... А то вдруг пригодится ответить на вопрос... А то смахивает на пустой треп.
Кстати приглашение действительное?

Насчет приехать имхо можно и самому, будет Трофимов должен принять по доброте, ну не может же он послать-то.
Координаты школы есть договаривайтесь)

#76 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 010 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:16

Да, в какой школе таких хамов то воспитывают?

#77 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:37

Кстати приглашение действительное?

Насчет приехать имхо можно и самому, будет Трофимов должен принять по доброте, ну не может же он послать-то.
Координаты школы есть договаривайтесь)

1. Вы спросили о японцах?
2. Когда приглашают, то не так. Я готов приехать, но не будет ли мое появление "снегом на голову"? Пока именно так и было. Далее, когда приглашают, то не заставляют человека рыться и искать адрес, время тренировок, а уж спросить разрешение учителя (не полагаясь "на его доброту душевную") это просто элементарная вежливость.
Итак:
Согласен ли сэнсэй? Для этого прошу его спросить и дать способ связи с ним. И без ИМХО, а реально. У меня ученики спрашивают (хотя я всегда говорю: Да).
Адрес?
Время?
Приехать готов, я серьезно.

#78 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 21:02

я думал вы знаете адрес выкладывали все-таки...координаты на kateda.ru
Спросили сансэя, он сказал кому надо пусть приезжает.
P.S. сам нехочу каких-то разногласий и сам против вас ничего не имею. Обращаюсь к остальным не будьте цинниками
P.S. насчет японцев, у меня память плохая на те вещи, на которые внимания не обращаю, если спросите наших учителей они расскажут.Я вслед. раз меньше лишнего писать буду.

#79 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 21:10

2Kapitan: Спасибо за ссылочку, познавательно :o
Но не информативно - похоже на рекламный ролик для толстосумов, которым заняться нечем (эдакий будо-фитнесс-Xtrim :wink: ).
Что в этой школе на самом деле - непонятно, вдруг и правда супер школа - а вся показуха это маскировка (синобу-дзюцу все-таки :o ).

А показательные выступления артистов с различными ката, метанием сякенов в ни в чем не повинный теремок, стрельба из лука по мешку и ни в чем не повинному артисту :lol: правда напомнили мне детство золотое - Dudikoff forever!!! :D

Допустим школа стоящая. В этом случае реклама по крайней мере бездарная - рассчитанная на великовозрастных бой/герл-скаутов.

Еще настораживает нервная реакция адептов школы на кртику - похожа на реакцию сектантов, когда их спрашивают: "а вы часом не секта?" в ответ всегда слышно - "да ваш бог неправильный, да сами вы все грешники, да на страшном суде увидите кто прав..." - конечно увидим, мы разве спорим :wink: ?

И книги А.Горбылева им не нравятся...странно...по-моему отличные книги - мне нравятся очень даже, и судя по всему не один я такой :) .
По крайней мере список использованной литературы есть - все проверить можно - по моему это показатель.

Так что даже если на деле школа окажется гораздо лучше чем позиционируется в рекламе - IMHO в "стену" ее задвинули совершенно справедливо.

С уважением,
Алексей

да не в этом дело, некоторые люди пишут от балды обидно, посторонни факторы создаются сами по себе и портят мнения окружающих о какой-то вещи. Тот ролик просто репортаж Коровина припершегося в школу, а с постановкой показательных: может и плохие, но разве для этого б.и. созданы?

#80 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 21:51

Тот ролик просто репортаж Коровина припершегося в школу, а с постановкой показательных: может и плохие, но разве для этого б.и. созданы?

Вы же хотели лишнего не говорить? Теперь знаете что с вами будет за "Коровина припершегося "? :o. Столько бабок небось угрохали на рекламу на отвратительном, но единственном канале БИ, а такое фуфло вышло, что стыдно всем (кроме Коровина), небось. К нему, кстати отдельный вопрос - с каких пор эмблема школы Сергея Евгеньевича Моисеева на его ги является эмблемой Трофимова? Но это, естественно, не в ваш адрес, просто накипело.