Перейти к содержимому

Фото

Книга Сергея Трофимова. Воины Жизни. Искусство Ниндзя.

• Закрыто Тема закрыта
202 ответов в теме

#41 Ursula

Ursula

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2005 - 20:42

А также сколько на его совести взорванных объектов, похищенных военных секретов etc.

Простой человек, от службы в "горячих точках" крыша едет только так. И вообще очень интересно получается: упоминание о "школе Катэда" встречается только в связи с экзаменом "на выживание", но никаким боком не в связи с обучением автора. Не спорю, Бурятия, Монголия и ламы - это очень интересно, особенно если имело место быть в реальности... но при чем здесь нин-по, а тем более нин-дзюцу?! Возникает подозрение, что титул ИЭМОТО в "школе Катэда" можно получить так же, как и приглашение в Будокан. Интересно, почем?

#42 Простой человек

Простой человек

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2005 - 13:53

А как можно получить приглашение в Будокан?

#43 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2005 - 18:44

В старый токийский Будокан вход свободный. Подойти к ссенсею и договориться о тренировке дело пяти минут.
В новом Будокане в основном не Будо занимаются, а шоу-бизнесом. Концерты всякие и т.п. Покупаешь билет и вперед!

#44 Yu-Ko

Yu-Ko

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 15:28

Вообще... не думаю я что боевой офицер, прошедший не одну "горячую точку" и действительно имеющий "награды различных госструктур СССР и РФ" будет опускаться до того, чтобы вешать лапшу про несуществующий стиль.
ИМХО.

жызнь сложная штука а люди меняютса...
многие мои ученики читали ( ну как правило не полностью ) ету книгу и у всех те самые оценки.. красивая пурга. как говорится устами младенца...

Ну а мое личное мнение учитель может и хорош ( лично не знаком ), но вот школу создал из ничего...
Как то приглашал его с учениками на семинар ( проводил мой учитель Штеффен Г. Фрелих ..Judan Kugyo 15 Dаn ) хорошая возможность познакомитса с другим направлением, и пообшатса мастерам..... но он отказался.
К стати как и Момот.

#45 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 18:39

А 15 Дан это типа круто.........

#46 Yu-Ko

Yu-Ko

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 21:56

А 15 Дан это типа круто.........

Нет. просто человек хорошый.

#47 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 22:01

Я вот тоже хочу пятнадцатый. А если чуток доплатить, то можно и шестнадцатый?

#48 Yu-Ko

Yu-Ko

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 23:27

Я вот тоже хочу пятнадцатый. А если чуток доплатить, то можно и шестнадцатый?

Не знаю не пробовал.

А у тебя что, проблемы с самоутверждением? Или просто счетчик накручиваеш?

#49 Простой человек

Простой человек

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2005 - 06:39

Yu-ko писал:

Ну а мое личное мнение учитель может и хорош ( лично не знаком ), но вот школу создал из ничего...

Да, учитель хорош (лично знаком).

Как то приглашал его с учениками на семинар ( проводил мой учитель Штеффен Г. Фрелих ..Judan Kugyo 15 Dаn ) хорошая возможность познакомитса с другим направлением, и пообшатса мастерам..... но он отказался.
К стати как и Момот.

И что?.. А почему сами не приехали, коли такое желание пообщаться и познакомиться с другими направлениями?

#50 Vartan

Vartan

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 12:56

Товарищи, скажите пожалуйста, откуда можно достать книгу что обсуждается (Ниндзюцу школы Катэда-Рю Дзиссэн Кемпо Будо Синоби Дзюцу)?

#51 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 00:28

Товарищи, скажите пожалуйста, откуда можно достать книгу что обсуждается (Ниндзюцу школы Катэда-Рю Дзиссэн Кемпо Будо Синоби Дзюцу)?

Чесно говоря не знаю, но книгу, где намешаны: Кемпо, Будо и Синоби-Дзюцу (хотя есть названия Нинпо и Ниндзюцу, зачем изобретать новое название?) в "одном флаконе" точно не буду. Вааще то все эти вещи это отдельные. А то давайте назовем например Катори синто рю: Тенсин Седен Катори Синто рю Кен Йай Нагината Сюрикен... (все разделы приводить не буду)... Нин Дзюцу. Звучит? Замучишся выговаривать... :D

#52 Hyken

Hyken

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 03:34

Книжку эту купил года 4 назад. И то только для коллекции, так как после просмотра в книжном магазине все стало очевидным. В целом - "туалетное чтиво" (пусть не обижаются последователи мастера, прошедшего суровые экзамены где-то в Монголии, Бурятии, Кыргызстане и Бог весть где еще, достойного носить красные портянки и нарукавники). На мой взгляд, у автора после его многочисленных минэ ири просто съехала крыша. :roll:

#53 storm

storm

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 23:03

Победитель "Боев на выживание", проводимых один раз в пять лет в одной из азиатских стран, 1992г.

Он там чо, убил всех чтоли?

#54 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 17:23

Этот список красиво надо на шелке напечатать и продавать в отделе "Подарки и Сувениры":)

#55 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 17:25

Победитель "Боев на выживание", проводимых один раз в пять лет в одной из азиатских стран, 1992г.

Он там чо, убил всех чтоли?

Ну а как иначе, если бои на выживание? Вы меня удивляете!
А за пять лет новые кандидаты подрастут...азия плодовита, потому там и проводят...милионом больше, милионом меньше-кто там считает..

#56 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 17:29

Не, какой же Трофимов самозванец! Он - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НИНДЗЯ! Именно так и написано на его сайте.
Вот хотелось бы у него спросить - много ль врагов замочил? Ниндзя-то профессиональные убийцы, однако!

И еще профессиональные воры. Много кошельков украл?

#57 Лашин Юрий

Лашин Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:
  • Стиль:Кулак Белого Журавля из Юнчунь, Кулак Богомола

Опубликовано 26 Январь 2006 - 02:28

2.Гранд – Мастер. Рыцарь – Командир Мальтийского ордена имени Святого Иоана Иерусалимского

Так и знал - массон. Жидам продался.

17.Обладатель орденского знака "За любовь и верность Отечеству"

Изучая методы изощрённого убийства у Джапов...

18.Обладатель юбилейной медали "В память 850-летия Москвы"

И я - облада... Нет - награждён медалью 60 лет Победы! Всех награждали...за 60 рублей.

19.Обладатель именной медали имени трижды героя СССР А. И. Покрышкина
20.Обладатель именного орденского знака "Императорская казачья гвардия"

А я - обладатель ордена Ленина, Красной Звезды, Красного Знамени, Великой Отечественной Войны обоих степеней в двух экземплярах и многих других орденов и медалей... от отца и деда достались, но обладатель, теперь, - я.
"23.Академик "МААН" РФ"

Даже если кто-нибудь скажет мне, что такое МААН (какая-то академия наук) следующий пункт всё проясняет.

24.Доктор психологии "Открытого международного университета комплиментарной медицины" дипломатической академии мира ЮНЕСКО при ООН

Заметьте, ни много ни мало - доктор! А знаете сколько надо времени чтобы поиметь степень доктора? Многие, поди, писали дипломные работу, обучаясь на факультетах прикладных направлений? Знаете что это такое? А перед доктором-то надо защитить кандидатскую, а это около трех лет работы. Именно работы! Докторскую многие препадователи ВУЗов не могут написать аж до пенсии настолько плотный график педагогической деятельности. При этом только тем и занимаются, что работают в ВУЗе! А наш герой - кавалер всех наград планеты Земля. Когда он успел написать докторскую дисертацию - неясно мне, хоть убей. В том же университете тусуется Джуна Давиташвили. Тоже - доктором.

26.Член союза журналистов г. Москвы

Почитать бы его статейки. Регулярно же пишит. Штатный корреспондент подикось? Нет, бери выше, - редактор?!

27.Член Правления Союза ветеранов Афганистана ЮЗАО г. Москвы

Ого, сосед! На Юго-западе живёт. Вот, чувак! Воевал по всему видимо, а наград не имеет. Почему? Скромничает.

28.Обладатель многих других наград общественных организаций и госструктур СССР и РФ

В одной госструктуре наградку отхватит (а ныне вестимо за что отхватывают наградки) и переводят на другую ответственную должность. Насколько я знаю даже если ты только воруешь на ответственных должностях всё же должен иммитировать деятельность, а это также занимает время. Когда же с ниндзюками общаться успевает по ночам что ли?

Хемуль писал...

Мол, япошки подарки дали. А кто-то ответил, что де вежливые они.
Гм. Патриарху моей школы ушу япошки тоже подарки давали - хотели учиться у него. А дед подарки вежливо взял и послал их на... Окинаву. Помнил, старый, "Манчжурский отряд 731" - японскую вежливость и любовь к человечеству. Не смог забыть, кажется, и ныне здравствующего генерала, доктора Сиро Исии. Памятен был престарелому мастеру "Отряд Камо/Того"

#58 Мак

Мак

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 22:56

Сергей Анатольевич Трофимов- мой Учитель и человек которого я неподдельно уважаю.
Я не собираюсь отвечать на нападки в его адрес насчёт регалий и титулов (список далеко не полный, но не об этом речь). Меня умиляет ваша реакция на книгу, которую, уверен, большинство не читало, а просто просмотрело картинки. Если ничего не поняли- так это проблема не книги и не автора. Видимо удел ваш - читать про ниндзюцу в переводах "от Момота" или Горбылёва с Тарасом и мнить себя спецом после этого.

Мон шер, труд людей бывает либо квалифицированный (и тогда создаются великие творения) либо низкоквалифицированный. Ответь мне на вопрос - почему при всех претензиях на высококачественность твой Учитель допускает приемы на которые охотно покупались люди лет 10-15 назад, а сейчас это просто вызывает смех?
Смеяться право не грешно над тем что кажется смешно... И лучше бы ты посоветовал Учителю снять лозунг "Ниндзя-профессионал" чем лечить тех кто вполне справедливо ржет над попытками пробить себе дорогу откровенной фигней.

#59 podvodnik

podvodnik

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 16:18

Удивительно, какой издатель напечатал эту книгу? Ясно наверняка, что Трофимов не одинок в своем заболевании.

#60 markizdesad

markizdesad

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 04:51

[quote="Панчер"]Ещё цитата:

я получил на хранение Дзэнбуддийские МАКИМОНО. Посвящённые знают, кто удостаивается такой чест

И о том что существуют нинзя професионалы тоже знают только посвященные и вообще о том что Трофимов класный могут понять только посвященные а еще он ну даже не знаю орденов столько не знаю.

А если серезно то Трофимов не серьезный и очень даже того