Перейти к содержимому

Фото

Сават в Петербургском СКК

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Merl

Merl

Новичок

• Пользователи
  • 49 Сообщений:
  • Стиль:Мешанина имени меня, БДД

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 11:11

Доброго всем времени суток.
Я хотел бы поинтересоваться знает ли кто-либо о секции Савата в СКК.
В данный момент я бы очень хотел поставить базу ударки, и выбираю между боксом и саватом, можно было бы сюда и муай-тай прибавить, но мне он не очень нравится как таковой.
Так вот, выбираю между секцией бокса в ДТЮ и секцией савата в СКК (http://www.spbckk.ru/sport.htm), потому что географически мне и то, и другое очень удобно.
Интересует вобщем ставят ли в СКК хорошую ударку руками, или лучше сначала бокс, потом уже сават.
Заранее благодарю за помощь.

#2 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 12:47

Лучше вообще только бокс и только бокс!

#3 Merl

Merl

Новичок

• Пользователи
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 13:22

Спасибо за совет :D

Только вот в чем дело то... профессиональному боксу (выступать на ринге) я себя посвящать не очень хочу, от него мне нужны именно навыки ну и поглядеть на методы тренировок. Ах да, еще бы очень желательно 2 разряд и выше, но насколько я понимаю в боксе в отличии от айкидо и карате и т.п. нет привязки ранга к времени обучения (ну грубо говоря можно заниматься боксом "заочно" и выполнить МС).

Так вот в чем дело, в теории в Савате техника рук - техника английского бокса, и в принципе если в СКК мне ее поставят хорошо, то мне не будет надобности ходить на секцию именно бокса.

Потому я и хочу узнать, насколько в СКК хорошо с этим (конечно меня в этом плане интересует многое, например количество спаррингов, сопоставимо оно с количеством в средней секции бокса или нет, а также как примерно делится тренировочное время на руки-ноги и т.п.)

Вобщем вопрос стоит какой - является ли секция Сават в СКК альтернативой секции бокса или нет? Понятно что рукам будет уделяться меньше времени на тренировке (потому что ногам требуется больше времени), но учитывать надо что самостоятельно я тоже буду работать.

P.S. только не надо пожайлуста говорить что ноги в боксе важнее рук, я думаю вполне понятно что я имел ввиду

#4 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2007 - 19:46

Нет, руки в савате и руки в боксе - это две большие, или четыре маленькие, разницы. Всё дело в движке, боксеры, саватисты, тайцы все двигаются по разному, по-этому что бы взять всё лучшее, надо освоить дисциплины полностью.
В ДТЮ лучше не ходите, уровень хороший, но это не то, что надо новичку.

#5 Merl

Merl

Новичок

• Пользователи
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2007 - 22:44

спасибо