Перейти к содержимому

Фото

Ударная техника в Система Кадочникова - видео.

• Закрыто Тема закрыта
603 ответов в теме

#1 Eduardian

Eduardian

Завсегдатай

• Пользователи
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 15:04

Часто можно услышать, что в СК нет ударов, что это "мягкий стиль".
Рекомендую очень внимательно изучить видео, в котором Аркадий Кадочников рассказывает про удары и про пресловутую "волну": http://www.kadochnikov.info/video/312

А вот еще интересное видео, где рассказывается про удары ногами и защиту от них: http://www.kadochnikov.info/video/315

#2 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 08:32

Не понял, как на их сайте можно посмотреть видео, а еще лучше скачать.

#3 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 08:56

http://www.youtube.c...os?user=timuraz

#4 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 14:43

Ну и что? А в спаринге показать то же самое? Бить по руке тому кто и не думает чтоб увернуться, а тупо теряет ножи при ударах... (и они иногда чуть ли не в голову товарищам летят) ну может быть это круто и жестко.... И опять же все на медленной скорости

#5 Polomka

Polomka

Завсегдатай

• Забаненные
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 16:04

Бить по руке тому кто и не думает чтоб увернуться, а тупо теряет ножи при ударах... (и они иногда чуть ли не в голову товарищам летят) ну может быть это круто и жестко.... И опять же все на медленной скорости

Относительно ролика с выбиванием ножа, человек предлагает 33.000 рублей тому кто сможет этот прием показать на нем :)

http://community.liv...rts/270339.html

#6 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 16:10

Я посмотрел некоторые ролики по ссылке. На все трафик тратить не хочу. Если честно, не особо впечатляет. Я считаю, что такие вещи можно отрабатывать, но глупо думать, что их можно один в один проделать на сопротивляющемся противнике. То есть относиться к ним надо как к упражнениям - идеально тупой противник, идеальный удар, идеальная победа... Во всех БИ отрабатывают движения тем же способом. Проблема в том, что многие кадочниковцы не считают эти приемы "всего лишь идеальными ситуациями" и скажут вам , что на видео действительно смертоносные приемы, от которых почти невозможно спастись. А на самом деле это возможные элементы боя, которые могут сработать, а могут и нет. Нормальный противник, скорее всего, не попадется на такой прием в его чистом виде. Как, кстати, не попадется и на прием из дзюдо, самбо, дзю-дзюцу и т.п. Но представители данных систем это понимают и умеют переключаться с приема на прием, а если према не знают, то все равно догадываются, что надо делать. Потому что в спаррингах работают. В отличие от кадочниковцев (я про всех кадочниковцев не говорю, я про большинство).

Про удары в СК. У меня есть большоооой учебный фильм, там еще Старов фигурирует, видимо, на момент создания кина они не успели разругаться. Там Дед рассказывает про принципы удара при помощи палок, ремня, законов физики и биомеханики. Я чуть ума не лишился. Позовите перворазрядника по боксу, и он вам объяснит, как бить, в гораздо более доступной манере. Тем более что принципы те же.

Все ИМХО.

#7 osaris

osaris

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 16:13

Съездили бы уже к Кочергину и показали бы ему свою уникальную технику. Вот он бы рад был.

#8 Eduardian

Eduardian

Завсегдатай

• Пользователи
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 16:51

Я полностью согласен с Dimetrius. Он всё правильно говорит. На самом деле Аркадий Алексеевич Кадочников объясняет, что то что показывается и делается - не работает в чистом виде. И тренирующиеся всё прекрасно понимают. Нарабатывается не чистый вид, а умение выходить из любой ситуации и показываются просто некие базовые вещи. Опять же - это не приемы, в отличие от тех же традиционных БИ.

Проблема СК в том, что слишком многие преподают её, не зная даже элементарных вещей. И у людей складывается ощущение, будто они знают и видели что такое СК. А это не так. Есть всего 4 официальные секции по всей России. Вот и думайте.

#9 Eduardian

Eduardian

Завсегдатай

• Пользователи
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 14:42

Dimetrius, видео на сайте скачать нельзя. а посмотреть можно простым нажатием на кнопку play в проигрывателе.

#10 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 15:02

У меня не отображается кнопка play. Есть только синий фон, и то если кликнуть туда, где по идее кино должны показывать. Не знаю, что такое...
Я вчера на ютубе некоторые их видео глянул, хотя до ударов так и не дошел. Подозреваю, что если бы и дошел, то ничего нового бы не увидел. Я знаю, что такое волновые удары. Сам похожей системой занимаюсь, а когда-то и СК занимался. Сегодня, правда, многие теоретики мне скажут, что у нас была неправильная СК, ибо на печальные замедленные танцы она никак не походила, да и спарринговались мы там нехило. Искренне надеюсь, что у Аркадия Кадочникова люди тоже работают по-настоящему. Просто система уже настолько дискредитирована со всех сторон, что уже хочется верить в лучшее, а верится с трудом. Тут тебе и неуважаемый Старов со своими последователями, и неуважаемый Репа, и уважаемый Кочергин со своими (надо было вызов принять, что бы ни случилось, надо).
А волновые удары - это классно! Кстати людей, которые овладели этой техникой, легко можно спутать с кунгфуистами. Постоянное движение, обстукивание противника без остановки, руки-ноги летают, удары бьются почти любой частью конечностей и из самых невероятных положений... Я тоже надеюсь так когда-нибудь научиться.

#11 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 10:12

РЕПА из "МАГИСТРА"

#12 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 10:37

Да Репа-то из "Магистра", но когда он оборзел после своего эпохального боя, уважаемый Кочергин в запале проехался по всей СК, а ему вообще никак не ответили.
Но это все, наверное, другая тема.

#13 Eduardian

Eduardian

Завсегдатай

• Пользователи
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 16:25

А кто такой Кочергин, простите? И кто такой Репа?
Вот это?

Систему Кадочникова дискредитируют целенаправленно. Тут появился источник официальной информации. Первоисточник. А у людей глаза уже ничего видеть не хотят.

Кстати, про "волновые удары" Аркадий говорил, что не хотел бы употреблять этот термин, т.к. он изрядно всё подпортил, "все ходили и гнали волну", как он сказал. Вот ссылка на ютубе:

#14 Novodvorsky

Novodvorsky

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 23:01

Не являясь любителем форумов как таковых хочу обратится к "скептикам" - я к СК имею отношение примерно с 1997 года. До этого занимался другими направлениями, в основном спортивными. За все то время, что я практикую СК, я ниразу, подчеркиваю, ни разу не видел людей которые побывали бы "в руках" у серьезного специалиста по СК и остались бы на своих скептических позициях.
Вы не верите в СК? Просто поезжайте на очередной семинар и попросите разрешения... нет не "поспаринговать", а всего лиш взять Кадочникова за руки. Уверяю вас - через десять секунд у вас не останется ни тени сомнения ни в возможностях инструктора, ни в возможностях системы. Очень и очень врядли у вас получится поработать с Дедом ибо этот человек находится на том уровне когда ему врядли захочется тратить свое время на каких то там... "скептиков", но вот Аркадий Алексеевич или другие инструкторы которых на семинары приезжает немало, уверен время для вас найдут. Не получится поехать в Краснодар, не беда езжайте к ближайшему инструктору по СК который имеет разрешение Деда на преподавание, разница в вашем случае будет не столь ощутимой.

з.ы. 5 го числа в Краснодаре на семинаре Дед свалил меня с ног несильным ударом руки по бедру.... я вешу 95 кг при 180 см роста, вот так вот, а вы говорите... сработает....не сработает..... смешно просто, коллеги.

#15 nikola

nikola

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 12:32

Господа, кто-нибудбь знает, где в сети можно найти и скачать в более-менее приличном качестве фильм Кадочникова - "защита от ударов"?

#16 Йцукен

Йцукен

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:
  • Стиль:споры, шум и драки

Опубликовано 12 Январь 2009 - 02:27

Господа, кто-нибудбь знает, где в сети можно найти и скачать в более-менее приличном качестве фильм Кадочникова - "защита от ударов"?

торрентс.ру

#17 snc

snc

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Сборная солянка

Опубликовано 24 Январь 2009 - 00:37

Все фильмы, правда некоторые почищены от Старова: http://ariom.ru/forum/t14098.html

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 14 680 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Январь 2009 - 01:01

Новодворскому.Без обид,но примерно такие заявления и вызывают негатив,проецирующийся на систему в целом.Нет идеальных систем,нет сильных и слабых БИ.Есть плохие и хорошие бойцы.Что значит:возьмите Деда за руки?Кто б спорил-Дед мастер.Точно так же можно предлагать помахаться с кем нить из грандов и делать вывод о несостоятельности других БИ.Звиняйте,но фанатизм не люблю и фанатиков тоже.А к СК отношение как раз положительное.Впрочем,как и к другим системам.

#19 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо юсуль, РБ, muay thai

Опубликовано 24 Январь 2009 - 17:35

5 го числа в Краснодаре на семинаре Дед свалил меня с ног несильным ударом руки по бедру

Чё-то мне кажется, что Вас и Тайсон (даже в теперешнем состоянии) несильным ударом руки в глубокий нокаут отправит... Речь-то не о Деде лично.

#20 klid

klid

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 18:01

http://newsbor.north...video/CK/films/ - тут можно глянуть все фильмы.

Если нет связи - можно попробовать чуть позже - так как канал нестабильный - олени, когда ягель добывают из под снега - часто кабель копытами портят.... ;)

И лучше качать с поддержкой докачки при обрыве связи...- какими нибудь спец прогами...