Перейти к содержимому

Фото

Шея и давление

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 11:51

Доброго дня всем.
На тренеровке немного боролись и получилось так, что мне сверху голову придавили к груди до неприятного ощущения)Уж как точно не помню неделю назад было, я вроде не придал особого значения но никаких резких болей небыло. Шея вроде крутится и вертится нормалек) Сейчас такое ощущение что просто потянул мышцы есть неприятные ощущения при поворотах влево и в право, но кажется что подскакивает давление. Это может как то быть связано?

#2 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 13:00

Может. Напряжение мышц верхней части спины и шеи может повышать давление. Факт экспериментальный, неоднократно проверенный. А потягивание мышцы вызывает повышение ее тонуса.
Механику пусть объяснит, кто лучше понимает механизм, мне кажется, напряжение мышц как-то прижимает вены.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

По опыту - помогает разогрев этих мышц (массаж, например), и длительные прогулки небыстрым шагом.

#3 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 13:06

Ну вообщем то надо бы к врачу сходить. Единственное хочется узнать если не дай бог смещение или еще что, какие симптомы? Так как до врача могу еще неделю идти...

#4 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 22:35

Э, дарагой, идите к врачу лучше побыстрее. Я тоже из тех, кто к врачам ходит очень долго, так уже все локти себе изгрызла из-за своей глупости и легкомыслия. :D