Перейти к содержимому

Фото

о разминке

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 15:26

Вопрос навеян страйкболом.
Ситуация следующая: в нашу задачу входило удержание плацдарма, и вот, мы три часа сидели в окопах нефига не делая, затем приходит команда бегом выдвинуться в расположение соседей и помочь им отбиться от вражин. Прибегаем, там бой идет в полном разгаре, мне кричат, что в кустах за углом забора засел противник, я выскакиваю из-за угла, кидаю в эти кусты гранату и опять скрываюсь за углом. Вот в этот момент я то ли спотыкаюсь, то ли подворачиваю ногу и ее очень сильно "сводит" (мышцы верхней части бедра), минуты через две-три массажа ногу отпускает и далее все было нормально.
Как избавиться от такого рода неприятностей? Стоит ли раз в полчаса, делать какие-то элементы ОФП или есть советы лучше?

#2 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 22:14

А что за страйкбол такой? Чем это Вы вообще занимаетесь?

#3 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 22:27

А что за страйкбол такой? Чем это Вы вообще занимаетесь?

http://www.airsoftgu...boutstrikeball/

#4 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 10:35

Не знаю, насколько может помочь в подобных ситуациях, но так, к сведению.
У натурщиков есть такое понятие, как "отдыхать на мышцах". В общем-то понятно, что просидеть/простоять несколько часов неподвижно задача нетривиальная, поэтому они периодически, внешне не меняя позу, напрягают и расслабляют различные мышцы - это сильно облегчает жизнь (правда, у обнаженной натуры этот трюк вряд ли прокатит)

#5 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 13:14

Читал у разных авторов (художественных книг) про то, что таким приёмом ("отдыхать на мышцах") пользуются всяческие разведчики и спецназы, которым нужно долгое время лежать в засаде.

#6 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 12:00

Насчет разведчиков и спецназовцев не знаю, а вот натурщиком в свое время подрабатывал - и там это реально спасает

#7 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 09:43

Memorilik, у меня такое было, когда мы в футбол играли, я стояла в воротах и канючила: замените, дайте побегать... Ну заменили... :cry: