Перейти к содержимому

Фото

Подскажите пожалуйста (Питер)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 iggy

iggy

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2004 - 13:59

Добрый день

У меня такая ситация, если кто даст ценные советы буду очень благодарен.

Живу в Питере и часто попадаю в конфликтные ситуации на улице по вечерам/ночью в которых я чувствую себя очень неуверенно: страшно и психологически и от того что драться не умею...

Почитал форумы и понял, что мне нужно что-то эффективное, чтобы можно было справиться с 2-3 противниками в уличных условиях - я так понимаю это муэй тэй, контактное карате, дзю-дзютсу... я сам высокий, длинные конечности и быстрая ударная техника мне нравится, только офп у меня не спортивная (раньше БИ не занимался)...

Но я даже ищу не направление, а просто хорошего учителя... Порекомендуйте кого-нибудь, пожалуйста...

Спасибо.

ps: Только, пожалуйста, не пишите, что конфликтные ситуации находит тот кто их ищет... Боже упаси, уж я их точно не ищу.

#2 Кот

Кот

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2004 - 14:37

Попробуйте - http://www.krav-maga.spb.ru/
Удачи

#3 iggy

iggy

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2004 - 16:43

Впервые слышу об этой системе, но посмотрел сайт - выглядит впечатляюще. Похоже это то что мне нужно.

Кот, Вы сами занимаетесь крав-мага? Можете что-нибудь добавить из личного опыта? (поиск по форуму почти ничего не дал).

#4 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 20 Декабрь 2004 - 02:32

Крав-мага - специфическая боевая система. По сути - израильский рукопашный бой. Вполне нормальная техника, применимаю. Грешит, конечно, несколькими мелкими "неисправностями" методического характера, но кто без этого?
Предупреждая вопрос - я крав-магой не занимаюсь. :lol:

#5 Кот

Кот

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2004 - 09:45

Впервые слышу об этой системе, но посмотрел сайт - выглядит впечатляюще. Похоже это то что мне нужно.

Кот, Вы сами занимаетесь крав-мага? Можете что-нибудь добавить из личного опыта? (поиск по форуму почти ничего не дал).

Мм..., тут так сразу не скажешь,крав-мага я не занимаюсь,но так повелось, что я начинал заниматься БИ у людей, принимавших участие в боевых действиях. Крав Мага я порекомендовал по ряду причин. Насколько я понял, Вас интересует действенная и эффективная система самообороны с соответствующим профилем. Есть направления, с приоритетами конкретного, рассчитанного на самооборону, и иные задачи системой техник и приемов. В самообороне, совсем необязательно использовать сложные техники, к примеру, воздействие на кисть или пальцы очень эффективно и не требует сверхтяжелых усилий в изучении. Крав-мага изучается в силовых структурах Израиля, это о многом говорит. Указанный сайт грамотно сделан, и насколько я понял, там преподают квалифицированные люди, так что имеет смысл сходить, посмотреть, попробовать.

#6 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 01 Май 2005 - 20:39

Попробуйте также - http://shotokan-spb.nm.ru

#7 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 22:30

Живу в Питере и часто попадаю в конфликтные ситуации на улице по вечерам/ночью в которых я чувствую себя очень неуверенно: страшно и психологически и от того что драться не умею...

Если цель – быстро научиться драться, то айкидо (я им занимаюсь) Вам не подойдёт.
С другой стороны, я немного сомневаюсь (исходя из своего опыта), что мастерство быстро достижимо, тем более если цель -

...справиться с 2-3 противниками в уличных условиях...

просто потому, что техника, координация мгновенно не нарабатывается, и адаптация организма к нагрузкам происходит не сразу, может даже не за год – зависит от возраста и физической формы. :?

Попробуйте обратиться к уважаемому Уравнителю, вот несколько ссылок, где пишет о своей системе: http://www.budo-foru...p?p=11747#11747 и http://www.budo-foru...opic.php?t=2005

...я даже ищу не направление, а просто хорошего учителя...

В мастерстве своего учителя айкидо я не сомневаюсь, но про айкидо – см. выше. Хотя если Вам интересно научиться не допускать и решать конфликты, айкидо - не худший способ. 8)

Только, пожалуйста, не пишите, что конфликтные ситуации находит тот кто их ищет... Боже упаси, уж я их точно не ищу.

Извините, но это так. :oops: Увы, человек не рациональное существо, и истинные мотивы нашего поведения часто не осознаются нами самими. По какой-то же причине Вы оказываетесь там, где бьют? А есть люди, в течение жизни очень редко попадающие в такие ситуации.
Это не значит, что учиться постоять за себя не стоит, но поковыряться в себе будет тоже небесполезным. :wink:
Удачи!
P.S. И вообще, как известно, «нету лучше каратэ, чем заряженный ТТ». :)

#8 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 22:34

М-да, я так самозабвенно токовал, что не обратил внимания на дату первого сообщения. Ну да ладно, вдруг кому пригодится. :roll:

#9 Д.Д. Добчинский

Д.Д. Добчинский

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 22:12

Подскажите, пожалуйста, где в Питере найти секцию (лучше - по ушу), в которой кроме БИ можно научиться медитации. (ИМХО Новую тему не стоит начинать)

#10 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 22:08

У нас на тренировках довольно таки серьезный подход к медитации. Традиционный стиль ушу.
Не хочу здесь афишировать, поэтому если интересно, пишите в личку.

#11 Д.Д. Добчинский

Д.Д. Добчинский

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 22:11

Хочу научиться медитации попутно с БИ в такой секции, чтоб моя замедленная реакция и неспортивность не мешали заниматься с группой. Работаю я у метро Пушкинская. Помогите, пожалуйста, найти секцию поблизости (приглянулось ТайцзиЦюань, но ехать далеко. На безрыбье - можно вообще не ушу).

#12 earx

earx

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 03:39

Хочу научиться медитации попутно с БИ в такой секции, чтоб моя замедленная реакция и неспортивность не мешали заниматься с группой. Работаю я у метро Пушкинская. Помогите, пожалуйста, найти секцию поблизости (приглянулось ТайцзиЦюань, но ехать далеко. На безрыбье - можно вообще не ушу).

Не жалейте времени на проезд к хорошему учителю.
Времени, потраченного на занятия не тем, будет гораздо более жалко.

#13 nimfa

nimfa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 22:07

вообще сходите по школам, посмотрите. побеседуйте, потренируйтесь пару тренировок. Во всех школах первые уроки пробные - бесплатные. Так легче будет понять ваше ли это и есть ли там то что надо.... :(