Перейти к содержимому

Фото

Молот

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Moristar

Moristar

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 19:36

Вопрос, конечно, в большей части шуточный, но все же...
Мне друзь на день рожденья подарили молот - типа боевой - мне по челюсть (185см примерно при моих двух метрах). Весом кг в 12, сбалансирован почти у самой рабочей части.
Так вот, есть ли какие-либо техники для работы с таким монструозным оружием? :)
Интересно, а то стоит себе в углу без дела, а так хоть потренеруюсь, иногда гляди.

#2 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 20:14

по шине лупить... :roll:

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 00:05

Так вот, есть ли какие-либо техники для работы с таким монструозным оружием? :)

В принципе такие техники были. Есть ли сейчас такие школы не знаю.
Приемы же сводились к:
1. тычкам в грудь или лицо (как укол копьем), но тут как бы кидали вес вперед (когда противник заносил меч).
2. удары обухом (в ближнем бою) или блоки, но тогда перехватывали выше к "молотилке".
3. ну и собственно амплитудные удары сверху, сбоку и снизу вверх (попадет в ворога - ему кирдык).

Особых изысков в техниках не было. Сей девайс к фехтованию не располагает.

#4 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 07:43

Смотрите фильм "36 ступенеей Шаолиня" :)

#5 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 08:17

Асата в общем, все сказал. Надо учитывать, что при таком весе амплитудные удары очень сложно остановить - так что они должны идти по замкнутым траекториям, возвращая при промахе оружие в позицию, из которой можно нанести следующий удар.

P.S. А если брать Европу, то "боевой молот" - warhammer - это вовсе не кувалда, это клевец/чекан. Они бывали и двуручные, часто в сочетании с колющим острием (см., например, у Тальхоффера), но вес их до 12 кг никак не доходил.

#6 Moristar

Moristar

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 21:37

Спасибо за ответы, примерно так себе и представлял. Вобще, с таким оружием самое главное не увлекаться, а то перехватят легонечко и насуют по полной.
Вот, кстати фотка самого молота Опубликованное фото

#7 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 22:29

Обкромсайте до веса в 4-5 кило - девайс будет ничуть не менее разрушителен, зато гораздо более управляем :-)

#8 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 09:48

Вот, кстати фотка самого молота

Ни фига себе :shock: . С таким орудием никаких техник не надо вааще, носите с собой и ни один гопник не подойдет, даже обкурившийся :D .

#9 Moristar

Moristar

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 13:32

:)
Обтесывать жалко - авторская работа. Тем более, мы ж, вродже не в средневековье живем - так что пусть остается сувениром :D
А насчет ношения на улице - это точно. Я помню как шел с ним домой от места проведения дня рождения (держа молот на плече в расслабленной позе). Дело было в первом часу ночи, когда на улицах достаточно весело :D Так примолкали даже самые шумные компании :( и закурить никто не просил :D

#10 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 21:40

Я помню как шел с ним домой от места проведения дня рождения (держа молот на плече в расслабленной позе). Дело было в первом часу ночи, когда на улицах достаточно весело Так примолкали даже самые шумные компании и закурить никто не просил

надо было самому у всех спрашивать -- ВАМ ПРИКУРИТЬ НЕ НАДО ДАТЬ ???

#11 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 23:51

:) :(

#12 Moristar

Moristar

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 23:59

:)

#13 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 11:29

...P.S. А если брать Европу, то "боевой молот" - warhammer - это вовсе не кувалда, это клевец/чекан. Они бывали и двуручные, часто в сочетании с колющим острием (см., например, у Тальхоффера), но вес их до 12 кг никак не доходил.

Hunter можно я с вами поспорю? Потому как вы не совсем правы:
1) 6-10 век у славян он делался достаточно похожим но не совсем (прототип неплохо показан в фильме Конан-варвар) он был полностью деревянным
2) похожая конструкция появилась в 13 веке во Франции, как оружие против тяжелой конницы, но в первозданном виде просуществовала не долго
3) пожалуста не путайте молоты и топоры (клевец/чекан) чекан это разновидность топора впервые появилась у викингов в 7 веке, а клевец в первоначальном виде появился смотри пункт (1)
4) вес это индивидуально для каждого, так как молотами никогда не вооружали "армию" это оружие очень редко встречалось

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

еще приколы из техники двуручного молота:
для удержания противника на дальнеи дистанции проводить блокировку верхней плоскостью боевой части
используя амплитудное вращение вокруг тела (восьмерки, круги... ) ты очени затруднишь продвижение противника к тебе
можно о фектовать :lol: если силенок хватит

#14 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 11:33

Хм.
1) Источник? Не припомню так сходу находок деревянного оружия...
2) Похожая - это какая? Вы про что именно? Я что-то запутался...
3) Чекан появился в бронзовом веке, вообще-то.
4) Опять же, вы какой именно "молот" имеете в виду?
А вообще, с чеканами, клевцами и прочими молотами слишком много терминологической путаницы. Кто одно под ними подразумевает, кто другое - вот и получаются нестыковки.

#15 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 16:55

насчет нестыковок, я с вами обсолютно согласен... :D
1)на счет деревянного оружия согласен его не находили (оно за столько лет просто сгнивало), но находки были очнь хорошо сохранившихся оттисков (источник преподает археологию в БГУ)
2)похожая - это похожая на фото выложенное здесь же
3) если так то забиру свои слова обратно (хотя я имел ввиду его последнюю конфигурацию именно как чекана а не маленького топорика)
4) разумеется боевой двуручный (если честно то использовать одноручный помоему глупо, шестопер в этой ситуации лучше будет )

#16 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 14:58

1) А источник не ссылался на публикацию? Или хотя бы не упоминал, где откопали (и в каком году желательно)?
2) Прям таки весом более 10 кг?
3) Именно чеканы, ударно-пробойного действия.
4) Да вообще любое оружие, по-хорошему, индивидуально в той или иной степени.