Перейти к содержимому

Фото

А если красивую грудь жалко?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 09:41

Понимаю, что для мужской части форумчан вполне хватает представленных тем форума. Но у меня несколько вопросов о защите для девушки:

1. Необходима/насколько важна и нужна женская защита для груди на тренировках?
2. Я рассматриваю вопрос обучения самообороне в условиях улицы - стоит ли мне сразу привыкать к возможным ударам по груди без всякой защиты?
3. Из пункта 2 следует: Последствия ударов в женскую грудь непредсказуемы и однозначно вредны, все остальное, (скептично опросив энных знакомых врачей) лукавое мозгоблудие. Насколько вредны только непонятно, каждый случай сугубо индивидуален, как говорится. Как вы оцениваете "вредоностность" ?

Откровенно говоря, вопрос сильно волнует, так как своей красивой грудью горда и совершенно не хочется по глупости "отдавать на поруганье"!

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 10:04

Защита груди на ударных тренировках обязательна! Никакого "привыкания к ударам по груди" для девушки ни в коем случае!

#3 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 10:09

Strider, благодарю за четкий ответ! )

А конкретно какую защиту посоветуете??
Или ньюансы несильно отличаются(сомневаюсь что так, но лучше уж сразу уточню) и можно ориентироваться при выборе на раскрытую тему "О жилетах и пробивании" ??

#4 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 10:13

опять же смотря, чему и где собрались обучаться
везде правила свои.

существуют различные виды протекторов груди.
"идеальный" - в виде пластиковых чащечек - который закрывает непосредственно молочные железы (ребра, поддых и остальные части тела остаются открытыми).
вот http://shop.budo-spo...p?productID=255 не идеальный вариант, но что-то вроде того о чем я говорю.
еще существует защита на пах (женская).

так что смотрите. выбирайте.

Защита груди на ударных тренировках обязательна! Никакого "привыкания к ударам по груди" для девушки ни в коем случае!

этта.. ну у женщины грудь же не заканчивается только ээээ... :roll: сиськами.. простите :)))) привет!

#5 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 10:17

Viaene, да не за что. Это просто мое устоявшееся мнение. Конкретный жилет не посоветую, потому как сам ими не пользуюсь :) но, возможно вам в этом вопросе смогут подсказать Jeannie или Редиска.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

О, как оперативно :-) Спасибо, Марин!

#6 Eugen

Eugen

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 10:20

Могу посоветовать для соревнований. Есть нагрудники, которые закрывают не только грудь, но и солнечное сплетение - очень удобно, хотя и не очень честно :)

#7 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 10:20

redicka, спасибо за ссылку! ))

Я собираюсь обучаться правилам улицы

#8 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 10:24

ох.. фигню пишете...
на улице правил нет.
и обучиться им.. соответственно... :? нууу.. логически поразмышляйте. :wink:

#9 Eugen

Eugen

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 10:33

Кевларовый бронежилет! :)

#10 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 11:10

redicka, так ведь то-то и оно!))) :)

Eugen, и кроссовки с турбо-ускорением ))) :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Strider, я уже вся в размышлениях и сравнительном анализе жилетов V.S. кружевного белья ))) :lol:

P.S. Всем форумчанам и форумчанкам: пардон, за мое шутовское настроение! Поверьте, я вполне адекватный и довольно сообразительный нелюдь - просто хорошую шутку обожаю )))

#11 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 11:15

Viaene, можно так подготовиться к улице, что уже и гопник не понадобится. Вы же не хотите на каждой тренировке получать сотрясение мозга, дабы подготовиться?
При ударке грудь надо защищать ОБЯЗАТЕЛЬНО, да и при борьбе желательно.

#12 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 11:29

polly, "нет ничего невозможного, есть очень трудное" (с)

Мне для счастья совсем немного надо, чтобы "в случае чего" на улице себя и, по возможности, собаку свою уберечь )))Все, что мне, по-хорошему, требуется в плане подготовки ))
А насчет сотрясений, гематом и других "прелестей", скажем мягко, чрезмерно усиленной подготовки - не уверена, что это так уж необходимо. Я предпочитаю разумный подход )))

P.S. Думаю, можно в теме осветить плюсы-минусы, сравнительную характеристику и личные предпочтения в выборе защиты для женской груди форумчанок??? Понимаю, что разнятся - "для общего образования" ??? Потому что, лично я в вопросе полный чайник и хочу получше разобраться.

#13 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 12:13

1) Протектор для тренировок обязателен!!! Когда мне в пару попадается девушка/женщина, то сразу задаю вопрос: есть протектор? Если нет, то читаю мораль на эту тему, благо статус позволяет делать это в достаточно жесткой форме, чтобы проняло.

При всем возможном контроле бывают случайности. Блин, да я даже при тренировках с собственным мужем всегда надеваю протектор, так как даже человек, больше всех заинтересованный в сохранности данной части моего тела, не застрахован от случайностей. Тем более, что ему тоже спокойнее работать, зная, что на мне протектор. Это у нас железное правило, даже если просто хотим поспарриноговать минут пять.

2) Я уже много лет пользуюсь примерно вот такой штукой: http://www.kamikazew...o...&type=cesta

То есть это не две отдельные чашки, а сплошной кусок пластика. На тренировках я его практически не замечаю, что означает, что он подобран правильно. Иногда снимаю на кихон и ката, потому что он слегка чувствуется при сведении локтей внутрь, но это ничтожная проблема.

3) Никого привыкания к ударам в грудь!!! Грудные мышцы можно набивать, но это именно мышцы!!! То есть то, что выше самой женской груди. Ну, короче все поняли, о чем я. Но при такой набивке нужен абсолютный контроль, чтобы не дай Бог, удар не пошел ниже в ту часть, которую ничем и никогда не набьешь!!!

Ну и общее: если Вы хотите приучать свое тело к ударам, то это процесс достаточно медленный и требует правильного подхода, чтобы действительно приучить тело к ударам, а не нахватать травм вместо подготовки. Ну и еще психологическая подготовка.

Удачи!

#14 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 14:36

Судари, спасибо за отзывчивость и готовность помочь! Ценю! ))

В срочном порядке перестаю шутить, иначе вы мне подберете панцырь с кармашком для помады (с легкой руки штабс-капитана) и зеркальцем + травматику со стразами...и,главное, все это ДЕРЗКО розового цвета!
А у меня психика может слаба для такого :)

jeannie, запомнила, ссылочку сохранила, спасибо за отклик!! )

#15 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 15:52

Так серьезно уже написали, что своему БИ соответствует и своя защита. Так что разумнее сначала определиться с БИ, а затем подбирать защиту. Не думаю, что с первых же занятий вас будут бить "по-полной".

#16 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 10:48

Очень неплохая защита продаётся в рэй-спорте и не дорого. Кроме протектора на грудь посоветовал бы ещё женскую раковину и шлем с защитой скулы.

#17 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 11:23

Мои пять коп. Не бегите впереди паровоза - в зависимости от того, чем будете заниматься и будете подбирать защиту. Если правильная секция - то до спарингов минимум год.

#18 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 11:53

хм...
а при чем тут спарринги?
для обычных отработок в паре, тоже не мешало бы экипироваться должным образом.
а на счет - "какую выбрать" вы правильно сказали (как и я ранее).
выберете стиль, выберете зал - там все раскажут про защиту, какую и когда.

#19 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 10:10

dsamersoff, я все понимаю. Просто сделав операцию по исправлению сломанных когда-то, на по-детски оптимистичных тренировках, перегородку и переносицу - поняла, что хочу перестраховаться и еще раз перестраховаться от травм "по глупости". Дую на воду, в общем.
Надо бы поспокойнее относиться, но ... дую на воду.

ratnik, спасибо за совет, учту и в голове на будующее поставлю галочку! ))

redicka, учтено )

А.В.С., Во-первых, я никакая не телка. Во-вторых, я не перепутала этот сайт с сайтом знакомств.В-третьих, я зашла сюда, чтобы попросить совета у знающих. А то, что меня "убить мало"(с) за шутовство, дурачество и шутки юмора - об этом я уже предупреждала, извинялась перед форумчанами и форумчанками, и старалась свести к минимуму урон. Только, видимо, не перед вами, но никаких сожалений - перед хамьем не извиняюсь.

jeannie, читаете мысли, однако! )))
Хотела аккуратно постучать кому-нибудь из модераторов в личку, да в лесах пропала, только вернулась. Сейчас и постучу ))))

#20 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 23:56

К ударам в грудь привыкать не нужно, если Вы конечно б.и. заниматься собираетесь, а не садо-мазо
Грудь женщине для других дел приделана.

Гордиться красивой грудью тоже, извините, глупо - это в общем-то в большей части заслуга ваших папы и мамы.

Нужна или нет защита - посмотрите на тренировки, спросите тренера.
Если это ударные виды - бокс, каратэ и т.п. - нужна, если это борьба - то скорее всего нет.
Вы сначала определитесь, а нужно Вам всё это вообще или нет. Потому как на долгом пути к минимально эффективному уровню Вам могут причинить неоднократные травмы, несмотря на то, гордитесь Вы какой-либо частью своего тела или нет.