Перейти к содержимому

Фото

Обучение уличному бою. Для барышни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 21:04

Доброго времени суток )

Прошу дать мне совет.

Где в Москве мне эффективнее пройти обучение, чтобы в случае нападения на улице/в транспорте/etc остаться не только живой, но и максимально здоровой?

Несмотря на, например, неудобную одежду, каблуки, сумки в руках + отсутствие/слабое освещение, характерные особенности местности, будь то аллея или дорога в рытвинах.

Личные данные:
24 года, рост 172 см, вес около 65 кг
тип конституции: крепко-сухой
психика: эффект возбуждения преобладает над эффектом торможения
блок на агрессию: снимается легко
обучаемость: высокая
опыта драк нет.

Преамбула:
Раньше у меня, сколько себя помню, всегда были рабочие собаки охранных пород и вопрос приставаний на прогулке с ними как таковой не стоял - теперь у меня пес-компаньон из "красивой" породы. Я прекрасно понимаю, что "в случае чего" из нас двоих сделают пюре.

Моей разумности со светлой головой, как оказалось, тоже маловато для предотвращения нежелательного общения...

Надо сказать, случай, который заставил всерьез задуматься о способах самообороны произошел в 2ч дня - раз, в людном месте - два, при том что со мной кроме моего пса был еще и среднеазиат - три.
+ моя форма одежды: джинсы, военные ботинки, свитер и все это щедро заляпано грязью, шерстью, листьями и слюнями моих подопечных - четыре.
Правы были римляне, о вкусах не спорят!!!

Возвращаясь к главной теме.

Вдумчиво просматривая форумы пришла к выводам:

- конечно, "лучшее украшение женщины - это мужчина" ) Но я хочу знать и уметь как самой себя защитить.
- я не считаю травмат. оружие спасением. Хочу научиться превращать в оружие то, что под руку попадется.
- мне следует обратить внимание на СПАС, Самооборона на 100% и Крав-магу?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 22:03

Немецкая овчарка?

#3 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 10:08

dsamersoff, на данный момент у меня в личной собственности БШО (Белая Швейцарская Овчарка) - старотипный немец ))))

Еще на одного немца меня не хватит :lol:

В планах, счастье в виде кобеля амстаффа или среднеазиата, но это, увы, еще нескоро...

Тем более, возвращаясь с работы, например, рядом вообще никакой собаки нет,а хочется относительного спокойствия.

#4 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 10:08

- мне следует обратить внимание на СПАС, Самооборона на 100% и Крав-магу?

Да! Следует!

#5 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 11:19

Следует уделить внимание целкой стрельбе из травматика и бегу на средние/длинные дистанции в том же скоростном режиме, что и на короткие.

#6 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 12:28

штабс-капитан,

спасибо за совет ) получая рекомендации для себя, становится спокойней )

Насчет травматики, внимательней еще раз все почитаю.

Насчет бега: бегаю я резво, что, спасибо богам, совершенно не зависит от наряда и удобства обуви. Правда, чаще всего вместо шустрого сверкания пятками в ответ на повышенное нежелательное внимание я расправляю плечики и гордо вскидываю голову - все бы ничего, да только по комплекции не дотягиваю до своих славных предков ))))

Это, так сказать, минус воспитания и генетики - если говорить о здравомыслии в рассматриваемом вопросе ))
Большой такой минус!
Знаю за собой, понимаю, признаю - вьелось глубоко, вплоть до спинного мозга. Для здоровья вредно, мягко говоря.

Действительно, лечицца надо! )))

#7 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 12:30

согласна с Капитаном
:lol:
..и не стоит переоценивать свои возможности (равно как и недооценивать)

#8 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 12:42

Craftman

полностью согласна!

Только сказать забыла об одном важном "НО" - мне в этом году исправляли сломанные переносицу с перегородкой (последствия детского увлечения каратэ) и теперь любая травма носа под строжайшим запретом до мая 2008.

Что уж там говорить про возможные травмы от ударов, когда мне даже в бассейн запретили ходить - чтобы очки переносицу не сдавливали.

Поэтому мне стало сложно, мягко говоря, выбрать школу и пройти там обучение, одновременно, исключив малейшую вероятность испортить красивое лицо.

Я сомневаюсь, возможно ли это вообще????[/b]

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

redicka,

женское мнение вдвойне ценней ))

Интуиция подсказывает, что проведя время в приятнейших беседах с форумчанами(форумчанками) я приду к выводу "Карету мне, карету! И мужчину - Драгоценность нуждается в оправе." )))

В каждой шутке доля шутки. ))

#9 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 12:43

Viaene,

Лучше уж подождать или индивидуальные тренировки у хорошего тренера. Но второе может быть дорого.

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 12:45

...вьелось глубоко, вплоть до спинного мозга.

Главное, чтоб не ниже...:lol:

А серьезно, то для самозащиты надо заниматься серьезно... И никакие кратковременые курсы не дадут необходимых навыков (их все равно надо закреплять или забудется). Или заводить спецсредства: травматик, газовый баллончик, шокер и т.д. (_______________нужное вписать)...

#11 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 12:47

Интуиция подсказывает, что проведя время в приятнейших беседах с форумчанами(форумчанками) я приду к выводу "Карету мне, карету! И мужчину - Драгоценность нуждается в оправе." )))

Пожалуй единственно верное решение :lol:)))

#12 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 12:51

Craftman

Индивидуального тренера могу и не потянуть - ведь собираюсь ответственно и со смыслом посещать тренировки постоянно, не менее двух раз в неделю, с четкой установкой постоянно "приставать" к тренеру с вопросами, уточнениями, etc.
Бедный тренер-бедный тренер! )))

Зато терпение у меня, когда надо, паучье/ангельское ))
Тогда сразу вопрос: как мне себя эффективно подготовить к тренировкам за время "вынужденного/выбранного терпеливого ожидания"?

Или же мне сразу в форум ОФП? ))

#13 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 12:56

[off:c70263532d]Мне всегда говорили, что занятия реже трех раз в неделю - ЛФК. ;-)[/off:c70263532d]

#14 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 12:57

Viaene,

Займитесь тем же самым пресловутым ОФП.

Ну и если уж совсем по чесноку, женщину на улице может (вероятность 50%) спасти только пистолет. Ибо силы ну просто настолько не равны что не справишься ну по любому. Один хороший удар в голову и жертва готова.

Если уж заниматься то лучше сразу ножевым боем и психологической подготовкой, чтобы быть готовой ко всему. А пока спорт зал, бег по утрам и прочее СФП.

#15 Viaene

Viaene

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 13:12

asata
как приятно! Просматривая раз за разом форумы была под самым приятным впечатлением от вашего хода мыслей )))
Если в штабс-капитане особенно приглянулось чувство юмора, то в вас именно ход мыслей ))))
Я импульсивная, прошу прощения, если радуюсь громко )))))

К теме разговора: я и хочу заниматься серьезно, вдумчиво, беря на себя полностью ответственность и понимая, что не только ин.яз без практики отмерает ))
Другое дело, хочу того, что стремится(близко) к абсолютной ясности в выборе школы, курсов в своем конкретном случае.

Бываю занудой ))))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Memorilik

Одолжите топорик доброй феи ))))

что еще сказать....

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Craftman

Если по чесноку, (понравилось выражение - можно скоммуниздю?), то вероятность научиться стрелять рассматривала со всех сторон, визуализировав практическое применение увидела много минусов лично для себя.

Ножевой бой, понимаю, что эффективен - но сколько ему обучаться, чтобы не подарить кому-нибудь свой нож и не получить им же?
Не менее года, я думаю, при хорошем раскладе.
Так?

А пока каждое утро в 05am у меня пробежка с псом, встречаю великолепнейшие рассветы ))

Может обратно на капоэйру податься, да простят меня капоэйристы за мое несерьезное, хихикающее веселье к их боевым танцам ))))))

#16 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 13:24

Craftman, ну шо вы постоянно всех пугаете? Для девушки на улице защититься в большинстве случаев проще парня будет, только потому, что ее не будут сразу бить по затылку, а попытаются запугать для начала.
А ножевым боем заниматься сразу вообще без толку, ИМХО. Смысл какой? Единственный нормальный варант - пойтина курсы самообороны (месяца три - полгода), а потом продолжить занятия спортом, например, дзюдо, фехтование...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

... или тем же РБ, НБ, если тяга появиться.

#17 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 13:26

Memorilik,

Странные вещи вы однако говорите. Может у вас есть статистика по защитившимся на улице девушкам? Поделитесь тогда чтоли.

#18 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 13:36

я говорю про ПОДГОТОВЛЕННЫХ девушек, но это же не значит, что все красавицы самозащитой занимаются.

#19 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 13:38

Memorilik,

А что в вашем понимании ПОДГОТОВЛЕННАЯ девушка?

#20 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 13:40

Я вроде написал выше...