Перейти к содержимому

Фото

Печень, желудок и прочее...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 14:33

Как-то никогда не заходил в эту ветку, а тут почитал, и решил вопрос задать.
Мучают меня две проблемы, и обе вытекают из занятий БИ:
Первая, и не особо мешающая - ухо. Пропустил уракен. Аккурат тыльной стороной ладони. Дня три в голове звенело. Ухо перестало слышать. Через пару дней, из уха появились довольно сильные выделения. Врачи поставили - острый отит. Выписали капли. Капать не смог - боль была такая, что домашние забивались по углам, когда я начинал матерится сквозь зубы. Причем, такая реакция была не только на спиртосодержащие препараты, но НА ВСЕ. Даже если вода попадала (в дальнейшем) - боль дикая. Несколько разных врачей сказали что барабанная перепонка в порядке. Через полгода выделения из уха прекратились. И вот уже несколько лет, я этим ухом не слышу. Воду туда не допускаю, ибо боюсь, что опять боль будет. Врачи же говорят что перепонка работает отлично, и я притворяюсь что не слышу. (Зато так хорошо, когда летом под окнами молодежь гуляет, спать не дает, а мне даже беруши не нужны - лег другим ухом на подушку, и тишинааааа...) Кто-нибудь с таким сталкивался?

А второе уже серьезное:
Началось лет 12 назад. Утром встал в институт, и тут же лег обратно. Сильная тошнота. Отлежал в трех больницах. Установили два загиба в желчном пузыре (приз за третье место на боях без весовых) и острый гастродоуденит. Лекарств съел гору и от гастрита, и от печени - ничего не помогло. Временное улучшение было, когда в одной из больниц меня в минимальных дозах кормили фенобарбиталом. Четверть таблетки три раза в день. Видимо с этим же связано и повышенное содержание биллирубина в крови (в боткина лежал, гепатит не обнаружен).
После этого врачи сдались, и так не смогли поставить диагноз. Я слишком сильне не заморачивался, ибо терпимо было, тренировкам не мешало особо, а то что при разговоре подташнивало - так стал больше слушать, меньше говорить - тоже не плохо )
Может кто посоветует травки какие позаваривать? А то не то что тренироваться полноценно, просто от резких движений начинает выворачивать... Уже почти год - тренируюсь в щадящем режиме (((( А врачам я уже не верю...

#2 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 15:07

Получил под водой ногой в ухо были теже ощущения при попаданиии воды, но без потери слуха со временм само прошло.
Высокий биллирубин был в течение нескольких лет, на узи печень пограничная, биопсия ничего не выявила, пока лежал в больнице делали "пробу через голодание" - анализ крови на тощак потом 2 дня полное голодание и снова анализ крови так после этого все пришло в норму, решили что была дискенезия желчевыводящих путей :shock: и от голодухи спазм расслабился
а так когда плохело карсилом снимал плохие ощущения.
после болтницы год все нормально
только побольше минералки и кефира

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 15:08

Ну и что можно посоветовать? Вероятность того что ваши проблемы связаны с тренировками не очень велика. Те после события не всегда значит вследствии события поэтому найдите нормального врача, не в Риге так в Москве или Питере и ни чего не говорите ему про свои тренировки. Проверьтесь на наличие хронических инфекционных заболеваний - малярия, гипатит В и тп.

#4 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 15:53

dsamersoff, да я в Питере и обследовался. Я в Риге всего два года. Причем не у самых плохих врачей. Далеко не самых. Правда что касается желудка и печени. Про занятия знал из них только один врач, но и он даже не пытался списать на тренировки (желчный пузырь мне на соревнованиях все же отрихтовали). На заболевания, в том числе и хронические - проверялся (по поводу гепатита даже в боткина лежал, об этом я упоминал). Анализов переделал уйму, но... врачи так и не поставили диагноз. Увы.

dobtop, мне делали все то же самое. Но... само тоже не прошло. И первый мой и второй случай уже довольно давние - одному десять лет, второму не намного меньше. Но само проходить не спешит. ((
Голодать не рискну - уж слишком сильно начинает тошнить. Врачи это связывали как раз с нарушением оттока желчи...

когда плохело карсилом снимал плохие ощущения.

Плохело - имеете в виду, что тоже тошнота? Такой препарат мне не попадался.. Мне, в целом, плевать и на ухо, и на остальное... мне б только тошноту снять... надоело ((((((

#5 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 08:01

Всем привет! Мик посмотрите личку....

#6 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 09:19

arkad, Благодраю. Посмотрел. Ответил. )

#7 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 14:57

я думал карсил самый распространенный гепатопротектор
плохело - болезененые ощущения в правом боку, головные боли, общая утомленность.
я про билирубин узнал когда на частые головные боли пожаловался, думал сосуды или давление а врачи говрят у тебя печень не здоровая, вот.
я больше тоже голодать не хочу, слежу за питанием

#8 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 16:46

dobtop, не... вот эсенциале форте - знаю. А карсил - везде пишут, что он вообще по рецептам... если так - мне он тут недоступен (
Общая утомленность - я уже даже привык к ней, связывал с чем угодно, только не с печенью. Блин... и правда надо печень что ли полечить... Спасибо.