Перейти к содержимому

Фото

Пневмония. Как быстрее прийти в себя?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#61 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 12:30

niou, Вы путаете антигены и антитела - антитела к МБТ действительно можно найти у всех взрослых которые были привиты БЦЖ, антигены (те кусочки самой MBT) можно найти только у больного. PCR в силу природы (выращивание ДНК-фрагметов определленой последовательности) очень точно выявляет наличие МБТ но к сожалению в России так и не вышла из лабораторий в клинику.

#62 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 13:16

Туберкулез НИКАК не определяется анализом крови.

Интересно, а зачем они тогда мне сделали ЧЕТЫРЕ анализа крови...
Это как с пробой перке, делают, а зачем - не знают...
У меня все анализы кроме первого рентгена НЕ показывают ни на какой туберкулез.
Зачем они меня ложат на обследование на две недели? ДВЕ недели - КАК я потом буду все сдавать? :x Мне сегодня уже
в деканате устроили... Уже и незнаю что делать.

#63 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 16:52

dsamersoff, я не путаю, я разницу чуток понимаю. Методом ПЦР действительно находят антигены - антитела можно найти гораздо более простым и дешевым методом... Поэтому ПЦР и не нашла большого применения... Не путайте насчет БЦЖ, повторю, что в нашей популяции 100% взрослых инфицированы МБТ, а иммунитет нестерильный, как Вы знаете... И вышла, вышла ПЦР в клинику, им бы лишь было за что деньги драть :evil:

Ну, ложат на обследование... Две недели на установление диагноза, а там... По ситуации...

#64 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 07:19

Короче сделали седня очередной рентген. В краевой туберкулезной больнице. Пневмония сказали. Точнее ее следы.
А так - чисто. Врачи хотели меня положить в отделение ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ. Папаня послал их прямым текстом,
сказал что будет только на анализы привозить.

#65 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 09:19

Хорошо... А вот с моим другом была история. Он по профессии врач-педиатр. Сделал реакцию Манту - гиперергическая. (На фоне аллергии, я так и написала). В легких - следы пневмонии. Ну, сдал мокроту. Через несколько месяцев - бабах - 1 колония. Ну и все. Пришлось поставить диагноз туберкулеза. (Разумеется, на самом деле ничего у него не было, но - детский врач все же, и этот единичный посев тоже ведь не спишешь). И все. Он сам поверил, что болен... Я не смогла его переубедить... Лечился...

#66 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 09:47

Кстати мне опять пробу перке сделали...
А как его проба могла показать туберкулез, если его нет? Хотя я в этом не очень понимаю...

#67 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 09:17

Что такое бронхоскопия? Название внушает опасения.... :D

#68 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 11:43

Проба Пирке показыват уровент иммунитета к туберкулезу. Ну, если положительная - иммунитет есть, что хорошо. ;)
Бронхоскопия - это такая малоприятная процедура, когда через трубочку с лампочкой осматривают Ваши бронхи изнутри. Делается под местной анестезией. Пока писала, облила клавиатуру чаем :D

#69 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 11:50

Отлично! Я уже 2 раза натерпелся промывных вод, а теперь еще и это... :evil:

#70 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 07:54

Сделали бронхоскопию. Саму процедуру вытерпел легко, но сейчас (спустя несколько часов)
такое жуткое состояние... В легких все хрипит, постоянно задыхаюсь болит там все ужасно.
Это долго будет продолжаться?

#71 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 08:16

Врача вызывайте, с бронхоспазмом не шутите.

#72 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 11:16

что за мудаки у вас ????
или это везде ????

нахрена вам делали бронхоскопию если у вас нет бронхита или бронхиальной астмы ??? у вас БЫЛА пневмония...
пошлите всех нахЪ...учитесь...секс только с презервативом...и не морочьте себе голову если вы себя чувствуете нормально...

если нет или вы есть мазохист то лечитесь...у тех кто отрицает физкультуру как основу здоровья ... и принимает за основу -- химиЁтерапию...

#73 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 12:46

нахрена вам делали бронхоскопию если у вас нет бронхита или бронхиальной астмы ??? у вас БЫЛА пневмония...
пошлите всех нахЪ...учитесь...секс только с презервативом...и не морочьте себе голову если вы себя чувствуете нормально...

Да в том то и дело что немогу послать... Сука врач из поликлиники сказала что если я не лягу в туб. больницу на обследование то она ПОЗВОНИТ В ИНСТИТУТ. И сообщит что да как(она уверена что у меня туберкулез). На занятия езжу - зав отделения нормальный мужик договорился что большинство анализов после обеда будут делать штоб не пропускал. А вообще, они меня выписывают на следующей неделе.

#74 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 21:25

Вовчик иди к главврачу и пиши заявление на эту врачиху...что она ставит промежуточный диагноз который НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ несколько обследований и она продолжает настаивать именно на этом диагнозе НЕ БУДУЧИ СПЕЦИАЛИСТОМ -- фтизиатром или пульмонологом...

а врачихе скажи еще раз вякнет в этом направлении напишешь на нее заявление в милицию...это обычный шантаж...
и сразу пиши заказным письмом заявление к главному врачу города...мэру города...и прокурору города...
что врачиха не дает тебе учиться...прикладывай все справки от врачей которые тебя осматривали и результаты обследований...

а ей смело бей в рожу за такие диагнозы -- мразь...вместо того чтобы госпитализировать В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ в пульмонологию она -- терапевт поликлиники ставит такие диагнозы без обследований и продолжает косневеть несмотря на результаты обследований...

одним словом -- падла...великий специалист...с такими только после удара в печень разговор получается...бо слух улучшается...

и учись не терпеть а сражаться за себя...
выучи законы и статьи ДАЮЩИЕ тебе права....а не обязывающие тебя к чему-либо...

ЛИШЬ ТОТ ДОСТОИН МИРА И СВОБОДЫ, КТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИДЕТ ЗА НИХ НА БОЙ
5 симфония Дм.Дм.Шостаковича

#75 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 05 Ноябрь 2007 - 00:24

Вовчик - в главном я с hlupik полностью согласен. Идиотов не надо бояться - с ними надо бороться.

#76 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 14:34

Как же всё у нас в здравоохранении запущено... Я думал у меня проблемы были, когда меня в больницу с пневмонией укладывали. Меня с температурой продержали около часа в кабинете глав.врача. Почему? С другого района города приехал - неправильно. А пофигу что пульмонология только здесь, территориально я к ним приезжать не должен был. А пофигу, что им позвонили из моей больницы и попросили взять. А что это такое на руках за царапины? Наркоман?!? (не по уму им, что от борьбы бывают косяки на теле, если у партнёра ногти плохо стрижены) Нееет, таких к нам нельзя, езжай домой. Еле убедил их взять.

#77 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 15:00

Еле убедил их взять.

ну возьмите мменя !!!! возьмите меня !!! ну возьмите !!!

ЗЫ
вызвал скорую...приехали послушали и в пульмонологию...
или по направлению...из поликлиники...

не примите ??? в рыло тому кто так сказал... в пятак...чтоб под обоими зенками фуфляки выскочили...и все видели что будет если нарушать клятву гиппократа...
а вам ничегот не будет..температура была...человек в таком состоянии неадекватен...и ему ТРЕБУЕТСЯ медицинская помощь...

я от наркоза всегда привязанным просыпался...а вокруг все угорали...и обязательно хтось с фингалом из врачей...
патология...у меня...слишком долго укреплял кору головного мозга изучая законы и права...

а вот если вокруг были сестры или врачихи то я их...хм...шЩупал...шЩупальцами...инстинктивно...за разные выпуклости и впуклости...
один раз сам с фингалом проснулся...это от неожиданности рефлекторно красивая такая сестричка отмахнулась...
потом долго и вдумчиво я просил у нее прошЩения...а она мне извиняла...когда выздоравливающим был...

ЗЗЫ
борьба за существование...однако...

#78 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 11:13

Наконец то они от меня отстали. Хе, вовремя - на следущей неделе посвещение в студенты :) Отдохнем по полной...