Перейти к содержимому

Фото

Пневмония. Как быстрее прийти в себя?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#21 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Откуда:United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 20:31

Лечить тебе пневмонию будут недели две, если: 1. нормальные доктора; 2. это не что-то очень сложное; 3. доступны все лекарства, уход и проч. Реабилитационный период-недели две до начала ОФП, после двух недель ОФП, по наличию хор. самочувствия-можно и в зал. Итого-на 6 недель можешь расслабицца.

#22 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 03:40

Результат. Точнее полное его отсутствие. Позвонила врач, сказала, что сильные воспалительные процессы, поэтому анализ у них ниче не показал. Уроды.
Щас все нервы измотают. Повторный анализ через неделю. А, ище вопрос - зачем пробу Перке делают?

#23 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 07:42

А, ище вопрос - зачем пробу Перке делают

Проба Пирке (градуированная туберкулиновая проба) и реакция Манту - это такие способы узнать, какой у человека иммунитет к туберкулезу. Положительная - значит, есть иммунитет, отрицательная - нет иммунитета (то есть если после пробы вздулся кругляш, это хорошо; если слишком большой - какая-то аллергия :D )
Туберкулин - это раствор, содержащий антигены микобактерий туберкулеза.
Как я уже говорила, самостоятельного значения не имеют. Проба Пирке чрезвычайно неточная и морально устарела, ее делают разве что детям (у детей туберкулиновые реакции более информативны, чем у взрослых). Если Вы напишете, какой результат Вашей реакции Манту (там должна быть одна буква и цифры), я скажу, что это значит (если интересно).

#24 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 08:45

Да я не знаю результат. У меня кстати какая то там аллергия на это дело. Просто у врача спросил про пробу эту.
Она говорит - у тебя проба хорошая, но это ничего не значит. Типа она может быть хорошей и при открытой форме туберкулеза.
Тогда на кой ### её делать? Лишь бы иголками лишний раз потыкать? Спросил у нее - промолчала.

#25 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 09:08

Интересно услышать (увидеть) мнения в контексте У-Син.
Ведь как раз осени соответствует орган Легкие (и толстый кишечник

Вы правы Гео, у Вовчика все произошло в чистом виде.... однако накрылась медным тазом вся система органов, баланс был разрушен в лавинообразном виде, чем и страшна пневмония для стариков и детей...к сожалению из разряда адептов Вова перешел в разряд страдающих ... причин и нюансов много... основная -почему то образовался застой в верхней части грудной клетки (а если курит, то это основа), объем легких не справился с нагрузками (или не обращает внимание на дыхательные упражнения как средство компенсации всех и всяческих нагрузок- я представляю какая у студента еда, восстановление сил и жизнь вообще)... пути выздоровления - я против хим.антибиотиков, я за фитотерапию и дыхательную гимнастику. Вовчик обрати внимание на пигуа -цюань - ураганный стиль, имхо будет польза...

#26 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 10:15

Позволю себе не согласиться с Аркадом... Я вот - ЗА антибиотики... Кстати, что значит - хим. антибиотики? Синтетические? Дык они ж в большинстве грибкового происхождения - так что фитотерапия в чистом виде получается :D
Аркад, не пудрите юноше мозги, пусть он лечится у врача.

Медный таз - это открытая Аркадом болезнь или как?! :shock:

Вовчик, сходите Вы к фтизиатру, он не кусается))). Открытая форма туберкулеза - несколько устаревшее понятие))), в ЛЮБОМ виде следует сдать анализ мокроты на БК (бактерии туберкулеза) - посев. Все спокойней будет.

#27 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 11:07

Мля! Я ф шоке, звезда ф шоке, фсе ф шоке! arkad, поставь, plz, и мне диагноз, а? Тебе там из Татарии всё-всё видно, оказывается... :D

#28 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 12:14

niou, был я там уже раз 5. Сдал анализы. Толку никакого.

arkad, фитотерапией и гимнастикой то, что у меня вылезло уже не вылечить. Двухсторонняя пневмония,
да еще запущеная. Гоблины-врачи чуть не положили в туб. диспансер. Отец сказал - не верю.
Повез к знакомому фтезиатру, в диспансер, тока в другой. Сказали подлечиться чуток и еще один снимок сделать.

#29 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 12:15

Ну ладно че, набросились... :D ...я не виноват что Вас и Вовчика не учили о том, что в БИ есть оздоровительный аспект и его надо уметь применять... это часть практики БИ... и там логика немного другая, чем в традиционной медицине...че ржете... :oops:
Ну хорошо ... не умеете ...конечно надо к врачу, но ведь есть и врачи -фитотерапевты, их хотя бы можно подключить в реабилитационный период...

Я хочу чтобы Вовчик меня правильно понял болезнь надо лечить , это однозначно....
А остальным эскулапам ... не увидел я ... цельности оздоровительных и боевых аспектов... или показалось... :cry:

#30 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 12:23

Анализ мокроты сдать не могу т.к. ее уже нет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Какой оздоровительный аспект в полноконтактной рукопашке? :?:

#31 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 13:14

А меня вот в больницу ложили. Капельницы, антибиотики и т.д. Две недели пролежал. Потом ещё месяц ОЧЕНЬ аккуратно дома просидел. Но у меня правда острая форма была, хоть и односторонняя. И потом ГОД надо ОЧЕНЬ себя беречь. Ибо при рецидиве заболевание рискует стать хроническим. С этим шутить нельзя. Я вот чуть не помер пока до больницы доехал, без приколов.

Восстановился довольно быстро. Ещё в больнице, за пару дней до выписки, начал тянуть резиновый бинт по-тихоньку... Потом дома продолжил. Через какое-то время простенькое ОФП. Ну там отжимания всякие, подтягивания, пресс. Очень по-тихоньку. Ах ну ещё конечно аэробные нагрузки - только секс, ну больше ничего нельзя было... :D

P.S. Что удивило - во всем нашем отделении процентов у 90 была именно левосторонняя верхнедолевая... Так и не понял почему вдруг. :?

#32 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 15:17

Ах ну ещё конечно аэробные нагрузки - только секс, ну больше ничего нельзя было...

Температура падает моментально, не замечали?? :D :lol: Да и самочувствие получше...
А вообще, я быстрее восстанавливаюсь. :wink: На следующей неделе в универ пойду, а там и тренька предвидется.... :lol:

#33 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 18:26

Ну и слава Богу, что поправился. А тренька подождет!

#34 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 20:00

Не шустрил бы - а то будешь снова и там же. 14 дней домашнего режима и контрольный анализ крови. Потом только в школу.

#35 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 22:27

Да, и никаких конфет!

#36 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 13:06

в школу

В этом году закончил! Ща в универе учусь! :D

#37 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 20:47

А если не сдашь домашнее чтение, опять придется в школу идти!

#38 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 20:59

Скорее в армию.
Все господа с просьба на этом с флудом закончить ...

#39 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 06:58

Готов снимок, который делали в туб. диспансере. Говорят жуткая пневмония. Очень большое воспаление. Как они мне сказали - туберкулеза мы ПОКА не видим. Третий повторный снимок еще через 10 дней. :evil: В универ нельзя. Это уже смешно... Такое ощущение, они задались целью положить меня в диспансер.

#40 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 08:27

Поверьте, они этого НЕ ХОТЯТ... И морально приготовьтесь к тому, что у Вас внутри останутся рубцы и потом КАЖДЫЙ ГОД просле флюорографии Вас будут "отлавливать" и исслетовать на туберкулез... :D
А вообще не переживайте. А знаете, сколько туберкулезников среди врачей тубдиспансера? Заражаются, бедняги...