Перейти к содержимому

Фото

Пневмония. Как быстрее прийти в себя?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 12:50

Опять остался без тренеровок :x . В пятницу приехал с универа - температура 39, колбасит, трясет, УЖАС. Ну вызвали скорую, приехали двое врачей. Померили, послушали, сказали слабоватое дыхание, хрипов нет, зато горло жутко воспалено. Направили в поликлинику. Прихожу туда - опять посмотрели, послушали(другие уже), сказали ГОРЛО ЧИСТОЕ, хрипов нет, немножко подпростыл. На следующий день пришлось опять вызывать врача, уже на дом. Долго слушала, говорит жуткие хрипы, возможно пневмония, нада рентген делать. Сделал, отвез - диагноз подтвердили. Два вопроса: Они что, диагнозы по настроению придумывают? Очень напоминает историю с коленом. И второй - Это ж скока я терь заниматься не смогу, как быстрее залечить это дело? :lol:

#2 Quazzer

Quazzer

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 19:57

...В пятницу приехал с универа - температура 39, колбасит, трясет...
...На следующий день ... вызывать врача ... жуткие хрипы, возможно пневмония, ... ...рентген ... Сделал ... - диагноз подтвердили.
Два вопроса: Они что, диагнозы по настроению придумывают? Очень напоминает историю с коленом. И второй - Это ж скока я терь заниматься не смогу, как быстрее залечить это дело? :lol:

Два ответа.
1. За сутки простуда запросто может перерасти в пневмонию. Спасибо скажи докторице, что на слух смогла найти пневмонию.
2. А теперь прикинь - объем легких какой у тебя? Так вот, если пневмония сливная крупозная, то весь этот объем - комок воспаленной ткани, если очаговая - соответственно объему очага.
Крутые антибиотики, в мегадозах, лучше цефалоспорины + аминогликозиды, до нормализации показателей крови и спада температуры + 2 суток после.
Пей АЦЦ - ацетилцистеин, хороший антидот и отхаркивающее. Травки заваривай. Фрукты/овощи, витамины. Дыхательная гимнастика (например с кровати боком свесился, как будто тапки под кроватью нашариваешь, и хорошенько прокашлятся ), постуральный массаж - поколачивание по ребрам с форсированным дыханием.

#3 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:
  • Стиль:КРАВ-МАГА (krav-maga) IKMF

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 11:50

Да - время антибиотиков пришло, но пусть врач консультирует.
Ципролет - оч хорошо, но иногда не переносим.
Грудные сборы.
Витамины.
Реньше при воспалении легких в больницу забирали и под капельницы клали, и в попочку железками тыкали(уколы)
Ибо сгореть мона с пневмонией запросто.
Не гулять, лежать-лечиццо

#4 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 13:13

в попочку железками тыкали

:lol: ;) Да вообще колют. Хреново, что приходится на занятиях в универе сидеть. Температура 38.5 по моему для меня уже привычна - хотя седня дебильных преподов нет, так что провалялся дома. К вечеру получше стало. Грудной сбор пью.

#5 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:
  • Стиль:КРАВ-МАГА (krav-maga) IKMF

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 14:06

Лучше отлежаться дома
Иначе можно такими темпами с занятиями в Универе заработать осложнения

#6 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 06:55

Да нет уже занятий в универе. Седня мать сьездила в ту больницу где делали рентген, попросила описать снимок. Как вы думаете, чего они написали? ТУБЕРКУЛЕЗ. Так что с универом покончено. Отучился целых полтора месяца. С утра кстати 39.5 было.

#7 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 10:33

Особо не переживайте, в поликляшках понимают в туберкулезе, как кошка в арифметике. Нало проконсультироваться в тубдиспансере, в Москве какие, я не знаю, посоветовать не могу...
Клиника у Вас ДАЛЕКО не туберкулезная... :lol:
Но Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к фтизиатру...

#8 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 10:53

Да, уже был в туб. диспансере. Буду сдавать анализы. Сделали три укола типа манту. Сказали, если через три четыре часа не распухнут, то подозрение уменьшается. Одна почти исчезла, вторая тоже исчезает потихоньку. А вот третья через 5 часов покраснела, вокруг небольшое вздутие. Показывать их в понедельник. Это ужас какой то. :lol:

в поликляшках понимают в туберкулезе, как кошка в арифметике

С чего вы так решили? Хотя к этой больнице(где рентген делали) у меня доверие не очень, уже попал раз с узи колена.

#9 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 13:30

Да нет уже занятий в универе. Седня мать сьездила в ту больницу где делали рентген, попросила описать снимок. Как вы думаете, чего они написали? ТУБЕРКУЛЕЗ. Так что с универом покончено. Отучился целых полтора месяца. С утра кстати 39.5 было.

Фигня, меня как-то месяц реально лечили от туберкулёза, потом оказалось, что пневмония. Их по рентгену в поликлиниках часто путают. Точно скажут только анализы.

#10 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 13:42

Они делали пробу Перке на фоне температуры??? - Идиоты!
Найдите нормального врача - вы рискуете жизнью!

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 959 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 13:44

Точно скажут только анализы.

Главное, чтобы не вскрытие...

#12 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 15:50

С чего вы так решили?

7 лет работы фтизиатром в тубдиспансере :lol:
Еще могу добавить, что реакция Манту у взрослого пациента самостоятельного диагностического значения не имеет (она должна быть положительной).
Реакцию Пирке лицам старше лет 14 обычно не делают :shock:
То есть реально диагностическую ценность имеют только посевы мокроты (мочи и тд) на БК (но они будут готовы через пару месяцев). Конечно, БК могут обнаружиться и в мазке...

#13 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 16:01

Ну и есть такая штука как имуно-ферментный анализ ...

#14 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 03:22

Утром посмотрел на пробы - два следа от уколов, оба потихоньку исчезают. Третья, которая раздувалась - тоже стала намного бледнее и меньше. Чувствую себя намного лучше. Вчера растроен был сильно. Кстати только сейчас вспомнил - на выходных(до рентгена), когда только еще заболел кашлял сильно посреди ночи и отплевывался. Сначала прозрачная гадость, а потом один раз как кашлянул и КРОВЬ выплюнул. Потом врача спросил что это - она говорит кашлять аккуратнее надо. Надрыв типа какой то... Вот я щас и думаю... Если туберкулез - то это ВСЕ. Хотя заразится нигде не мог. С сентября в учебе, занят. Откуда эта херня взялась?

#15 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 09:00

Интересно услышать (увидеть) мнения в контексте У-Син.
Ведь как раз осени соответствует орган Легкие (и толстый кишечник).

#16 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 14:51

Вот я щас и думаю... Если туберкулез - то это ВСЕ. Хотя заразится нигде не мог. С сентября в учебе, занят. Откуда эта херня взялась?

Ещё раз - туберкулёз и пневмонию бывает путают. Т.е пока что рано пугаться. Это первое. Второе - туберкулёз, конечно, нехорошо, но в отличие от СПИДа (тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить) всё-таки лечится. Так что - пока рано пугаться дубль два.

#17 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 22:57

потом один раз как кашлянул и КРОВЬ выплюнул.

Меньше читайте советских газет - точнее меньше смотрите телевизора. Скорее всего туберкулеза у вас вообще нет, а есть обычное раздолбайство - те запущеная пневмания. Я не верю что в обчной больнице смогли углядеть туберкулезные уплотнения на фоне воспаления легких.
Если же туберкулез и есть то сейчас кровохарканья как в фильмах о Дзержинском не бывает. Они болели десятками лет, естественно не лечась.
Сейчас это болезнь как и все остальные - неприятно но лечится.

#18 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 02:36

а есть обычное раздолбайство

:( Хотелось бы.

#19 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 08:03

Ой, молодой человек, уж сколько раз у меня кровохарканье было - и на обычном бронхите...
А при пневмококковой пневмонии (особенно если болеет молодой здоровый субъект :) ) - кровохарканье довольно типично... Просто иммунитет сильный, мощная воспалительная реакция, повышается проницаемость сосудов...

#20 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 09:56

Ну вот. Сдал кровь из пальца. Завтра результат.