Перейти к содержимому

Фото

Чудеса акробатики

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#101 Sant3r

Sant3r

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2005 - 10:12

Коркин В.П. "Акробатика"
http://akrobatika.narod.ru/Kork83a.zip

404

или я ламо?

#102 Khanuma

Khanuma

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2005 - 10:50

Коркин В.П. "Акробатика"

404

или я ламо?

Только что попробовал - ссылка работает...:

.................................................
Уважаемый пользователь!
Вы скачиваете файл с сайта http://akrobatika.narod.ru , размещенного на сервере бесплатного хостинга Народ.Ру
Чтобы скачать запрашиваемый вами файл, нажмите на ссылку:
Компания "Яндекс", владелец Народ.Ру, никак не связана с авторами и содержанием этого файла (см. Пользовательское Соглашение ). Оценка возможного риска , связанного с безопасностью загрузки данного файла, ложится на вас. Будьте внимательны
..........................................................

#103 Sant3r

Sant3r

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2005 - 13:07

да, сейчас работате, наверна это народ.ру клинил..
кстати, а что там по этой ссылке, а то качать 4 метра просто так я не магу...

#104 Khanuma

Khanuma

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2005 - 16:51

Книга Коркина В.П. по акробатике. Для школьников. Настольная книга начинающего акробата, у которого нет тренера. Подробно описывается базовая акробатика: рондаты, фляки, сальто и тп. и как правильно делать.

#105 DAG

DAG

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:капоэйра

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 01:31

http://www.capoeira-.../amir_solsky.rm
http://www.capoeira-...min/capoeira.rm
http://www.capoeira-...in/joeyansah.rm
http://www.capoeira-...dmin/joeeigo.rm
http://www.capoeira-...szciechowski.rm

Это в тему)

#106 -=AndruXa=-

-=AndruXa=-

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 00:59

Внимание! Важный вопрос!
Какая исходная правильная исходная позиция на сальто назад, имхо это много значит. Конкретно интересует - исходные положения - рук, ног, спины(!), головы?

Привет ! Я вам могу помочь с акробатикой я как раз гимнастикой увлекаюсь!

на счет позиции- ноги на ширине плеч руки подняты вверх спина прямая (как обычно обычном состоянии) голова прямо или подбородок опущен вниз(это чтоб правильно делать мне даже перчатку зажимать давали чтоб я голову с плечами назад не закидывал) далее идет мах руками вниз следом мах вверх одновременно с прыжком руки необходимо пронести как можно выше это предаст высоту(мах руками не должен придавать вращения назад) далее идет групировка это важная часть крутка происходит за счет резкого прижимания ног к телу . вот и все!

упражнения:
лежа на спине руки вытянуты делаем !резкое! (как можно быстрее) движение в складку(колени прижаты к телу руки обхватили колени)потом так же резко в исходное положени и так несколько раз (пока не надоест :-) )

да еще надо стараться делать сальто в высоту с минимальным движением назад
чтобы понять правильно ли вы руками промахиваете встаньте на пятки и не скибая ног промахивайте руками вверх и резко останавливайте руки так чтоб вы оторвались от земли.

Удачи!

#107 nimfa

nimfa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 15:23

Скажите,а какие подготовительные движения для фляга?Что нужно делать совершенно свободно, чтобы потом сделать фляг?
Лучше ли отрабатывать сальто на батуте или какой-либо возвышенности для начала?

#108 KMS

KMS

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 00:22

Скажите,а какие подготовительные движения для фляга?Что нужно делать совершенно свободно, чтобы потом сделать фляг?

Фляк я первое время тренировал на батуте, после закрепления на нем, я перешел в паралоновую яму...с возвышения фляк лучше не делать....
а потом уже и на помосте можно....
единственный совет - учить что-либо акробатическое без тренера и без спец зала не советую..
сам бегал прыгал и в воду, и в лесу пару лет и ни к чему толковому не пришел..
а за пол года занятий акробатикой в специализированном спорт-зале с тренером - результаты превысили все мои ожидания....

#109 malaya

malaya

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 01:42

такая проблема-я занимаюсь акробатикой 3 месяца.научилась делать рандат-3 фляка,перевороты всякие.. а когда пытаюсь делать сальто то постоянно приземляюсь либо на колени либо на спину..тренер сам этого объяснить не может..к тому же появился страх.. что я делаю не так?подскажите

#110 Khanuma

Khanuma

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 09:28

такая проблема-я занимаюсь акробатикой 3 месяца.научилась делать рандат-3 фляка,перевороты всякие.. а когда пытаюсь делать сальто то постоянно приземляюсь либо на колени либо на спину..тренер сам этого объяснить не может..к тому же появился страх.. что я делаю не так?подскажите

Сальто назад? лучше всего, конечно, взять видеокамеру и потом посмотреть. Приземляетесь на колени - недокручиваетесь. Возможно несколько причин - плохой мах руками, не вертикальный прыжок, не выпригиваете, неплотная группировка и еще что-то...
На спину??? Не понимаю... Вообще не крутитесь получается...
Прежде чем продолжать - разберитесь, а то переучиваться сложнее.
Чтобы не страшно было - делайте на матах или со страховкой. Заднее сальто легко страховать.

#111 Khanuma

Khanuma

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 09:57

Отрабатывать сальто можно где угодно. Зависит от человека и места тренировок. Главное - безопастно. Самый лучший вариант - в страховочной лонже, тогда Вы можете полностью сосредоточиться на технике. Вообще, чем больше будет безопастность - тем лучше будет техника.
Подводящие упражнения для фляка - ставите стопку матов, становитесь к ней спиной в полуметре. Приседаете как на низкий стул, с потерей равновесия и прыгаете назад. Движение назад начинается с кистей. Когда руки проходят линию ушей подключается туловище, далее толчок ногами. Если запрыгиваете на маты целиком с ногами - отлично. Первыми мата касаются кисти.
Еще хорошее упражнение - лечь на спину на горизонтальном возвышении ( высота на уровне пупка-груди ) на спину. Сползаете с него, поставив руки на пол и толчком-махом ноги выходите в стойку на руки. Далее - курбет.
Отдельно отрабатываете вторую половину фляка - курбет.
Вообще, советую скачать книгу Коркина по акробатике, ссылка немного выше.
И не начинайте делать без страховки.

#112 DAG

DAG

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:капоэйра

Опубликовано 09 Март 2006 - 12:05

Акробатикой занимаетесь народ? Ммм. Чисто акробатикой или это у вас во что-то входит? Если кто-нибудь здесь занимается только акробатикой и знает залы в Москве, желательно с тренерами, то большая просьба написать их адреса и контакты. Или сюда или в личку :wink: А то мы уже задолбались с друзьями искать...

#113 malaya

malaya

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 22:53

здравствуйте.я недавно занимаюсь акробатикой с тренером,но за 3 месяца научилась свободно сама делать фляг.потом начали учить сальто назад я с первого раза легко прыгала почти сама..но стала вдруг бояться фляг делать..как можно перебороть страх?я даже со страховкой боюсь

#114 Khanuma

Khanuma

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 15:01

здравствуйте.я недавно занимаюсь акробатикой с тренером,но за 3 месяца научилась свободно сама делать фляг.потом начали учить сальто назад я с первого раза легко прыгала почти сама..но стала вдруг бояться фляг делать..как можно перебороть страх?я даже со страховкой боюсь

На фляке на голову пришли? Если да, то наложилось одно движение на другое. Это пройдет.
Сделайте паузу во фляках. Потом начинайте сначала. На то, чтобы вспомнить хватит пары занятий.

#115 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 03:17

Наткнулся на офигенский ресурс для гимнастов, акробатов, практикующих аэробику, да и паркуристам будет полезен - есть много фото, видео, картинок и описаний о том, как выполнять те или иные гимнастические/акробатические элементы:
http://sportgymnastic.borda.ru/
Для начала рекомендую:
Тренировки и Методики изучения гимнастических элементов
http://sportgymnastic.borda.ru/?0-3
Видеотаблицы гимнастических элементов
http://sportgymnastic.borda.ru/?0-11-0

#116 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 476 Сообщений:
  • Стиль:신무 합기도 - 태권도

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 12:22

понравился ролик, не знал куда воткнуть. решил сюда

#117 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 14:01

1) Надо иметь гибкость в спине назад.., чтобы - а) Становиться назад на гимнастический мостик.. и подыматься обратно. б) Становиться назад на мостик.. и дальше (переходом через стойку на руках) делать (назад) заднюю перекидку. 2) а) уметь делать стойку на руках(+отжиматься у стенки в стойке на руках.., +в идеале - уметь делать выход силой (с приседа.. в упоре с согнутыми руками) в стойку на руках б) уметь становлясь в стойку на руках.. дальше стать на мостик и вернуться обратно(+ ещё.. дальше подняться с мостика(т. е. сделать переднюю перекидку)) в) становлясь в стойку на руках.... - прогнуться в спине назад.. и резким обратным сгибом тела.. +толчком руками.. - сделать прыжок с рук на ноги.. и затем с отпрыжкой(прыжком) тела вверх.. при этом руки подняты вверх..(т. е. делать вторую часть фляга - курбет(тренировать 2о-30 раз на одной тренировке) 3) делать прыжковые упр-я.. - а) "жабки" - прыжки вперед в длину толчком двух ног(с махом вперед руками) б) "лопухи" - непрерывные прыжки на одной(потом другой)) ноге(при поджатой второй) вперед в длину(20-30 раз) Техника фляга вкратце.. - присед при этом мах рук вниз назад за спину сзади таза.., руки махом идут вверх и когда поднялись до плечей - тело тазом (!) заваливается (!) назад.. дальше.. с подъемом рук вверх+назад - запрокидывается голова +разгинаются(толкают)-ноги+идет прогиб тела назад+толчок ногами.. через мостик выход в стойку на руках и курбет(вторая часть фляга). Первоначально... - кто-то умеющий (!) должен обязательно рассказать+показать все этапы медленно(а вы за ним повторить(слаженную=правильную работу рук+ног+тела(ту, что описал).. + затем страхуя(можно это делать и вдвоем с двух сторон)... - поперекидывать человека флягом сначала медлено.. и.. когда он понял (!) как делать.. - только потом делать уже ему (фляг) быстро.+Сначала дествительно(когда у делающего фляг не хватает толчка (!) ног) фляг(или сальто) можно делать с возвышенности(скрученного мата) или накачанной камеры, или с ладоней другого человека(только голову, чтобы он убрал назад-в сторону, чтобы ногами, делающий фляг, его не зацепил).

Изменено: Gaintal, 14 Октябрь 2013 - 14:26

• Shkd это нравится

#118 Konstantin4

Konstantin4

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 15:28

говорят, что борцы в 90 % случаев могут делать сальто

#119 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 18:39

Акробатикой занимаетесь народ? Ммм. Чисто акробатикой или это у вас во что-то входит? Если кто-нибудь здесь занимается только акробатикой и знает залы в Москве, желательно с тренерами, то большая просьба написать их адреса и контакты. Или сюда или в личку :wink: А то мы уже задолбались с друзьями искать...

Попробуйте школу Афина на Войковской, там нормальные тренеры и есть необходимое оборудование - от ямы до батута и страховочного пояса. У меня как-то был "детский" комплекс - мечтал научиться делать сальто. Года три назад стал искать школу акробатики или зал. Нашел эту школу. Приехал, поговорил с теренером, что есть детский бзик и хочу именно сальто, прошу мол взять на пару месяцев... В результате сальто вперед с разбегу на дорожке сделал в конце первой тренировки (дорожка отличается от улицы тем что немного подпружинивает при отталкивании и потому прыгается легче).

С сальто назад (с места) пришлось повозиться пару недель, но все равно сделал. Суть всех тренировок в том, чтобы движение разложить на составляющие от отработать до ощущения уверенного выполнения их по очереди от простейшего до целевого.

С сальто вперед с места заморачиваться не стал - говорят это один из сложнейших элементов.

Удачи.

PS. Если на Войковской неудобно, посмотрите в районе Черкизовской - там где-то рядом есть то ли академия то ли институт акробатики или что-то в этом роде.