Перейти к содержимому

Фото

Чудеса акробатики

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#81 AleX1z

AleX1z

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 13:03

ураа...с моего форума фотки у вас на форуме отображаются...
это радует....
так..вот еще... но это уже к стоякам на руках не очень относится.. хотя...
Опубликованное фото

#82 VIZOR

VIZOR

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2005 - 18:38

да я впринципе на снегу и учусь......пока есть снег...
и падать не больно......самое солжное перебороть страх....вроде как и понимаеш, что опасности для жизни там нету пачти,а все равно страшно... :shock:

#83 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 12 Февраль 2005 - 20:02

2 Jenny
Более чем паркур и трейсинг Вам, вероятно, будет интересен стиль, приближенный к БИ: http://www.teamryouko.com/

#84 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 11:25

Спасибо за ссылку! То, что мне удалось увидеть - супер.

#85 AleX1z

AleX1z

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 23:49

супер говорите... блин... как жаль что у меня коннект к инету всего 33.6 ...придется качать... так хочется поматреть... и... долго качать...
спасибо за ссылу

#86 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 09:06

Не волнуйтесь, Алекс, там все видео за деньги, так что лучше не качайте. небольшой демо-ролик из которого понятно, что Риоко произошло от ушу.

#87 AleX1z

AleX1z

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 18:10

Не волнуйтесь, Алекс, там все видео за деньги, так что лучше не качайте. небольшой демо-ролик из которого понятно, что Риоко произошло от ушу.

мдя...
скачал я дэмо... на боевые искусства мало похоже... =)
а вот сальто (в самом конце ролика - где два чела делают одновременно его - назад с вращением параллельно полу) - просто красота - попробовал сегодня в зале такое сотворить... пока не получается.. =(
а кста..паркур и боевые искусства - это убийственное сочетание - не бобедил в драке - проффессионально смылся... =)

#88 done_well

done_well

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 10:44

посмотрел видео с это командой Рейко.. слюнями изошелся.. не знаю зачем мне это надо (если тока перед девченками молоденькими а пляжах выдрючиваться), но блин, кто б меня этому научил...эххх

#89 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 21:21

Народ, на http://www.teamryouko.com/ (или http://www.urban-ski...om/frameset.htm - это то же самое) есть ссылки на другие подобные сайты. А на сайтах полно видео.

Ну и скачала я себе оттуда 2 видео. Одно 6 мегов, другое 11. А длится все бллин - 3 минуты! И съемки любительской камерой. Конечно, если через телефон качать, то это занимает полжизни, а фирму я свою так на деньги не обижаю... Однако там полно всяких интересных элементов, которые интересно повторить.

У них это сальто боковым махом - классика. Даже сальто назад и то как-то делают порой перекособоченно. Сразу видно, что не с гимнастики начинали, поскольку гимнасты технику ставят классического вида. Эти же ребята экспериментаторы. Это сразу видно, когда есть сьемки тренировки: прыгает как получится, просто бросает себя, получается красиво - повторяет.

Кстати, сальто боковым махом, которое там в конце ролика возможно даже проще чем обычное сальто назад. Можно брать за основу стандартные перемещения, принятые в боевых искусствах (в айкидо это называется тай сабаки). Надо пробовать, в общем.

#90 Lecteur

Lecteur

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 20:05

Надеюсь, не вызову на себя гнева, если подниму старую тему?..

У меня вот такой вопрос - как нужно стоять (или ходить) на руках правильно? Выгинать спину и тянутся носками вверх, стараясь держать ноги прямо - это правильно?

Насколько я понял, разговор шел про сальто - то есть кувырок в воздухе с полным отрывом от земли. А что насчет кувырка с руками (не знаю названия), когда руками опираешься на землю и переворачиваешься (на ходу или на месте)? Или это настолько просто, что и говорить не надо?.. =))

И что такое хлест ногами? Это делается из положения на руках?

Просто я акробатикой и гимнастикой не занимался, но гибкость в теле чувствую, вот и стараюсь понять, что же я смогу сделать, а что - нет...

Спасибо, кто откликнется.

#91 Jip

Jip

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2005 - 22:11

Тоже хочу в ближайшее время хоть чему-то подобному научиьтся. Как вариант избавления от страха могу посоветовать (хотя какой я советчик :lol: ) из положения "присев", попробовать сделать кувырок, но выход из него - жёсткий БУМ спиной или, лучше, ногами, согнутыми в коленях, об пол. Завтра может попробую с этим :lol:

#92 Jip

Jip

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2005 - 11:33

Итак, докладываю.

Цель - научиться делать не то, чтобы сальто, т.е. руки будут касаться пола... просто типа колеса вперёд. Довольно распространённое умение в БИ.

Самая главная проблема, с которой, я, думал, столкнусь - страх. Начал с кувырков. Вперёд, назад, вперёд через левое и правое плечо. Из стоячего положения. С этим всё прошло успешно. Потом подошёл к стене, руками коснулся пола, резко оттолкнулся ногами... короче, встал на руки, а ногами облокотился на стену. Так несколько раз. После этого я засунул страх в ж*пу, пошёл в комнату и, кажись, с 3 раза сделал заветное упражнение. НО... чуть не получил сотрясение мозга :) То есть я думал, что коснусь пола ногами, а коснулся, в большинстве своём, спиной. Получил массу ярких впечатлений :lol: Поэтому буду признателен, если кто подскажет, как научитсья касаться пола ногами, а не бухаться на него спиной. В мостике подолгу стоять?

#93 VladD

VladD

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 10:48

Jip

Очевидно, не хватает взрыва руками и резкого разгиба в спине. Когда нас учили на дзюдо, мы начинали с помощью прартнера, который стоял рядом (на коленях, скажем), и подталкивал снизу вверх в области спины -лопаток уже в стадии полета. Еще помогает выполнение того же упражнения через небольшое возвышение (лежащий ничком/стоящий на четвереньках партнер), когда идет отталкивание от его спины.

Со временем высота барьера/препятствия повышается - под конец мы делали такой подъем разгибом вперед через слегка наклонившегося и сгорбившегося человека, не говоря уж о скамейках и пешеходных баръерах (открою секрет - чем выше препятствие, тем легче прыгать - меньше усилие руками и больше ногами)

Дерзайте!
С уважением
Владимир

#94 Tengy

Tengy

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2005 - 05:11

Итак, докладываю.

Цель - научиться делать не то, чтобы сальто, т.е. руки будут касаться пола... просто типа колеса вперёд. Довольно распространённое умение в БИ.

Самая главная проблема, с которой, я, думал, столкнусь - страх. Начал с кувырков. Вперёд, назад, вперёд через левое и правое плечо. Из стоячего положения. С этим всё прошло успешно. Потом подошёл к стене, руками коснулся пола, резко оттолкнулся ногами... короче, встал на руки, а ногами облокотился на стену. Так несколько раз. После этого я засунул страх в ж*пу, пошёл в комнату и, кажись, с 3 раза сделал заветное упражнение. НО... чуть не получил сотрясение мозга :) То есть я думал, что коснусь пола ногами, а коснулся, в большинстве своём, спиной. Получил массу ярких впечатлений :) Поэтому буду признателен, если кто подскажет, как научитсья касаться пола ногами, а не бухаться на него спиной. В мостике подолгу стоять?

Ээээ... то, что Вы пытаетесь сделать, даже Джеки Чану не снилось.... :shock:
ИМХО, резкий БУМ с кувырка не бывает.
т.е. либо кувырок, откат и подъем разгибом, либо переворот с головы (как вариант - с лопаток)
Чуть сложнее - переворот с рук (делается с разбега), либо - "женский вариант" - перекидка (делается с хорошей гибкой спиной).
В идеале - первые 50 попыток на лонже:lol:
В конце концов существует просто колесо вперед.

#95 Tengy

Tengy

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2005 - 05:19

с колесом в принципе просто...
даже с тем которое на одной руке..
а вот стойка на руках... ни в какую не идет..
около стены - могу а как только в воздух самостоятельно... даже секунды не простою... говорят спину не прогибаю...
знаю что психологическое.. а падать страшно.. особенно вперед..
что делать?
место для занятий есть... может подложить что? чтоб не сильно страшно было падать? :)

Пост старый, Вы наверное уже знаете.
На всякий случай: из стойки надо сходить колесом, - если не удерживаете равновесие, убираете одну руку и уходите в колесо.

#96 Tengy

Tengy

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2005 - 05:33

Надеюсь, не вызову на себя гнева, если подниму старую тему?..

У меня вот такой вопрос - как нужно стоять (или ходить) на руках правильно? Выгинать спину и тянутся носками вверх, стараясь держать ноги прямо - это правильно?

Насколько я понял, разговор шел про сальто - то есть кувырок в воздухе с полным отрывом от земли. А что насчет кувырка с руками (не знаю названия), когда руками опираешься на землю и переворачиваешься (на ходу или на месте)? Или это настолько просто, что и говорить не надо?.. =))

И что такое хлест ногами? Это делается из положения на руках?

Просто я акробатикой и гимнастикой не занимался, но гибкость в теле чувствую, вот и стараюсь понять, что же я смогу сделать, а что - нет...

Спасибо, кто откликнется.

Можно нескромный вопрос - Вы в Москве?

#97 Jip

Jip

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 13:14

Спасибо, что ответили :D Учту все советы. Сейчас уже привык к падениям, с этим проблем нет. Осталось только технику поставить.

#98 Tengy

Tengy

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 18:00

Учту все советы.

Страшно себе представить, извините.

Сейчас уже привык к падениям, с этим проблем нет.

А группироваться привык?

#99 Jip

Jip

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 10:35

А группироваться привык?

А то ж :lol:

#100 Khanuma

Khanuma

Новичок