Перейти к содержимому

Фото

Чудеса акробатики

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#61 VIZOR

VIZOR

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 18:51

а вот у миня другая проблема.......тоже есть офигенное желание научится всему, в особенности стать трейсером (паркур)
но в нашей дыре нету секций по акробатике.....
можно ли научится всему вышеперечисленному в улчиных условиях?

#62 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 23:45

VIZOR, научиться всему вышеперечисленному в уличных условиях НИЗЗЯ. Даже не думайте - ищите тренера, причем в реале, а не здесь.

А кто такие трейсеры?
:wink:

#63 VIZOR

VIZOR

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2004 - 16:31

Ээээ обидно блин.....я вот только сальто (Front flip) вперёд умею делать и всё....
ну у нас по моему ваще не реально найти тренера......
а трейсеры......если видели фильм "Ямакаси. Новые самураи" то понять кто такие трейсеры не сложно
Все эти семеро самураев.....это реальная команда трейсеров (преодаливающий препятствие) в Париже....и щас паркур (это стиль преодаления) потихоньку рождается и в России....по крайней мере, во Владивостоке я знаю вот что в Владивостоке есть такие. но мне до Владивостока тыщу км пилить
если хочеш я тебе на мыло могу скинуть всё о паркуре и трейсерах (все трюки и тд)

#64 Visitor

Visitor

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Откуда:Уфа, Россия, Планета №3 Солнечной Системы, Галактика Млечный Путь

Опубликовано 30 Декабрь 2004 - 22:12

Сальто, не сальто... а вот без колеса в БИ делать вообще нечего!
Не будет у вас единства тела, а след-но - ни удара, ни броска.

#65 VIZOR

VIZOR

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2005 - 07:12

хы ну колесо я умею делать, это то немного чему я как то научился, еще маленьким.....
а что такое БИ?

#66 Visitor

Visitor

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Откуда:Уфа, Россия, Планета №3 Солнечной Системы, Галактика Млечный Путь

Опубликовано 01 Январь 2005 - 10:04

Боевые искусства

#67 VIZOR

VIZOR

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2005 - 16:28

В общем в нашей глухомани найти что либо трудно
Если кто знает есть такой город Комсомольск-на-Амуре в Хабаровской области.....воот я тута обитаю.......полгорода облазил, а так и не нешол секции по акробатике......
и кстати еще вапрос: многие утверждают , что акробатикой нужно заниматся с раннего детства, тогда реально всё будет (типа детский арганизм более гибкий и всё такое)......а если ты уже как бы не ребёнок , то чо уже типа нильзя да? или можно ?

#68 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2005 - 21:58

То VIZOR:

1. По поводу того, что акробатикой надо заниматься с детства... Это смотря для чего заниматься. Чтобы иметь спортивные результаты - выигрывать соревнования и получать разряды, то, конечно, это лучше с детства. Я вот почти что родилась в спортзале (мама тренер) и как меня учили делать то или это уже не помню: просто делаю все вещи и все...

Если же хочется иметь определенную базу чисто акробатических умений, то начать заниматься можно даже старше 20-ти (но не позже 35, с моей точки зрения...). Чтобы выполнять акробатические элементы, нужна физическая сила и вместе с тем гибкость, если человеку больше 35 лет, мышцы тяжеловато тянуть... Хорошо тем, кто занимался любым другим сопортом - борьбой, плаванием, прыжками в высоту и т.д.
(Я вот поражаюсь, многие ведь осваивают акробатику, хотя и не дети - мои комплименты всем, мужественно изучающим фляки! :wink: )

2. Что касается Комсомольска-на-Амуре. Вы будете сильно удивляться, но когда-то моя мама - тренер по гимнастике и мой папа-футболист познакомились в этом городе. Так что думаю, все же люди со спортивным образованием у вас водятся. А вХабаровске в институте физ-ры даже кажется целая кафедра гимнастики. Да любой хороший учитель физкультуры, думаю, способен кое-чему научить. Так что - кто ищет, тот соответственно находит! Успехов!

#69 VIZOR

VIZOR

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2005 - 06:09

Хых....надо же как получилось......кто то даже про наш город знает....приятно удивлён я........
ну собственно у миня уже неплохо получается делать фронт флип...если сравнивать с тем что было до этого.......а ктому же щас еще снего полметровой толщины, падать даже на голову не больно.....:D......ну впринципе и акробатику я тожа нашол уже.....так что буду учится , пытатся....успехов мне.....
И С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ :D

#70 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 14:52

с колесом в принципе просто...
даже с тем которое на одной руке..
а вот стойка на руках... ни в какую не идет..
около стены - могу а как только в воздух самостоятельно... даже секунды не простою... говорят спину не прогибаю...
знаю что психологическое.. а падать страшно.. особенно вперед..
что делать?
место для занятий есть... может подложить что? чтоб не сильно страшно было падать? :lol:

#71 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 19:00

Уважаемый(ая) Редиска!

Как ни странно, но чтобы нестрашно было падать, надо падать- то есть иметь опыт падений и знать как от них страховаться. Страховка от падения вперед со стойки - это кувырок. Если с колесом нет проблем, то наверное с кувырком-то и подавно не должно быть.

Что касается стойки на руках, то, по моему опыту, здесь главное ощущение баланса, равновесия, как бы при этом вы не гнули спину. Стоит прислышаться к ощущениям, когда вы стоите в стойке у стены и достигать того же без нее.

И еще - вам похоже не помешает какой-нибудь мат, чтоыб не так страшно было кувыркаться. :wink:

#72 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2005 - 10:18

Понравился фильм "Ямакаси" - акробатика редкая, на уровне Джеки Чэна.

#73 VIZOR

VIZOR

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2005 - 10:58

А ща ещё на экраны вышел фильм "13 район"
Там снимается отец паркура и ямакаси Дэвид Бэлль

вот этого фильма я ждал почти два года.......уровень подготовки Дэвида на несколько порядков выше чем у всей остальной команды (именно поэтому он в Ямакаси не не снимался)........вот тут наверное пасути будут трюки......говорят что Бэлль любой трюк делает без страховки и с первого раза.....
карочи вот.......все на просмотр этого фильма.....

#74 AleX1z

AleX1z

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2005 - 12:12

вот блин..13 район вышел...ура..
я сам здал это кино..
и я занимаюсь паркуром... даже команда у нас намечается...

#75 VIZOR

VIZOR

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2005 - 18:30

Посмотрел фильм "Ямакаси2. Дети ветра".
Насколько я понял уровень подготовки этих ребят, со времён перовго фильма вырос на целый порядок
но есть откровенно привранные сцены....
например прыжок из окна (4 метра) и приземление на ноги (кувырок не выполнялся)......по моему это не реально
я максимум с балкона (3-ий этаж) прыгал в сугроб....
но это глупо мне кажется....
хотя спорить не буду: ребята действительно профессионалы

#76 AleX1z

AleX1z

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2005 - 23:17

2redicka, как полупрофессиональный брэйкер могу посоветавать вам - просто чаще ПРОБЫВАТЬ стоять на руках..а главное..стоять на руках вы не научитель..не научяившись ходить на руках...я вот например простоять могу (специально засекали) 18 секунд... но это при том.ю.что практика моего "стояния на руках" более года... как я понял из своего опыта..ходить на руках проще..чем стоять...
есть усложненные виды стоек на руках... например фулбэк... (блин..я бы выложил фоты в своем исполнении...но нету пока сервера.... хотя стоп....через пару часиков может и выложу)
если интересно могу поподробнее рассказать о стояках на руках...
2VIZOR
а прыжок был с высоты 4 метров? хм... это максимум 2 этаж.... и спрыгнуть оттуда без рола (кувырок) можно очень даже реально.... хотя я сам не умею..так.без рола.....
почему без рола глупо? если траектория полета практически не отклоняется (то быишь летим мы строго по вертикали вниз) то исполнить рол будет иногда даже сложнее..чем погасить инерцию аммортизацией ног...)

#77 AleX1z

AleX1z

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2005 - 23:18

кста..не обязательно мат... ..на мате даже хуже...рукам не удобно...
я советую ДВП...оргалит... там и удобнее и не так большо падать..

а вот у миня другая проблема.......тоже есть офигенное желание научится всему, в особенности стать трейсером (паркур)
но в нашей дыре нету секций по акробатике.....
можно ли научится всему вышеперечисленному в улчиных условиях?

внесу свою лепту..
да....можно научиться...на траве..на снегу... на двп...
я так учился...
еще всякие сальто можно на воде делать..в смысле с кладки прыгать в воду...и не так большо..и прикольно =)

#78 AleX1z

AleX1z

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2005 - 00:57

Опубликованное фото

#79 AleX1z

AleX1z

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 12:54

в брейкдансе такой элемент называется fullback...
на фото я...
http://forum.vluki.i...-1107856274.jpg

#80 AleX1z

AleX1z

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 12:55

в брейкдансе такой элемент называется fullback...
на фото я...
Опубликованное фото