Перейти к содержимому

Фото

Обучение технике реального уличного боя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Стоик

Стоик

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 18:16

К кому в Москве имеет смысл пойти учиться уличному бою?

Начальные данные:

Возраст 28 лет, 178 см, 70 кг. Лет 15 не дрался вообще - удавалось избегать боя разными способами не теряя лицо. В основном за счёт предупреждения опасных ситуаций и ухода из них до образования. Соответственно, из всех видов самозащиты предпочитаю избегать бой. Убегать пока не приходилось, но бегаю хорошо :) В последнее время красавица-жена как-то притягивает неприятности, соответственно встаёт вопрос о защите.

Желаемое окружение:

Обучение реальному бою против одного-трёх лиц в реальной обстановке с утяжелением в виде девушки. Вход в бой либо безоружным, либо с зонтом-тростью, либо с тростью. Бой с ножом считаю не реальным благодаря УК РФ и невозможности его ношения из-за наличия в Москве металлодетекторов.

Ожидаемый навыки:

Насколько я понимаю, нужна постановка техники серий ударов, перемещений и ухода из захватов рукавов, техники атаки тростью. Плюс определение типа бойца (если занимается) и постановка стоек неудобных ему видов рукопашного боя (борец для ударника, каратист для боксёра, боксёр для борца и т.п) - для психологической атаки и возможного выхода без боя из лобового столкновения.

#2 Logiartis

Logiartis

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 19:05

:idea:Тайцзи Цюань или Капоэра, все остальное может не сработать.

#3 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 19:28

за рукопашкой - в СПАС :)

В последнее время красавица-жена как-то притягивает неприятности, соответственно встаёт вопрос о защите.

это вызывает ряд вопросов. нельзя ли подробнее? а то создается впечатление, что дама провоцирует опасные ситуации. а это решается не с помощью обучения РБ...

#4 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 19:31

СПАС, Самооборона 100%, крав-мага...
Соответственно - Константин Воюшин, Максим Степанов, Guro.

#5 Стоик

Стоик

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 20:05

Спасибо за ответы. Сайт СПАСа смотрел, сообщения и позиция Воюшина на форуме интересны. Крав-мага слышал, нравится циничность и упор на кратковременость. Самооборона 100% пока не видел. В чём их серьёзные различия именно в качестве подготовки к активной самозащите?

Насколько Тайцзи Цюань или Капоэра применимы зимой, в тяжёлой одежде и обуви + с человеком за спиной?

это вызывает ряд вопросов. нельзя ли подробнее? а то создается впечатление, что дама провоцирует опасные ситуации. а это решается не с помощью обучения РБ...

Провоцирует немного и пытается с этим бороться. Издержки стиля общения с людьми, красоты и ума. Но сделать радикальными методами ничего нельзя, так как умрёт сам человек с уникальной способностью в самом неподходящем месте познакомиться с послом или владельцем дворца :shock: Она это понимает и достаточно удачно пытается компенсировать сильным знанием психологии, но её молодость иногда даёт осечку.

#6 Оливер

Оливер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 23:03

Стоик, Про тайдзи и капоэра - шутка ))) И если честно , вы хотите на глазах у жены выбивать дурь из быдла, постоять за себя или уйти от конфликта ? Если размазать , то что нибудь злое и ударное и наработку отсутсвия мозга, что превратит вас в подобие быдла , но гораздо быдлежней_) Постоять за себя ? Оса или другое травматичное оружие плюс - методика обращения с ним (не подпускать народ к себе близко , знать когда стрелять и т.д.) Ну и уход от конфликта , это психотренинг )))

Вот по мне все просто. БИ в чистом виде решают только одну проблему - стать сильнее. Вот только занятие без психо подготовки , все равно , что ствол без бойка. Ну вот такое мое мнение.

#7 Стоик

Стоик

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 10:15

Оливер, я, в идеале, хочу продолжать уходить от конфликта. До людей, которых Вы называете быдлом, мне дела нет. Осу в нашем городе трудновато носить - во многих приличных местах стоят металлоискатели. Перевожу: с Осой я не смогу ходить с женой в кино, крупные торговые центры, музеи и театры. Всё из перечисленного, кроме торговых центров, посещается по вечерам в тёмное время суток.

#8 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 11:06

Интересно, а как быстро Вы ожидаете получить результат? :roll:

#9 Стоик

Стоик

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 11:30

Пол года - год. Реально?

#10 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 11:43

Пол года - год. Реально?

Обучение реальному бою против одного-трёх лиц в реальной обстановке с утяжелением в виде девушки.

Возраст 28 лет, 178 см, 70 кг. Лет 15 не дрался вообще

Реально...в кино про Ван Дамма. :roll:

#11 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 11:55

Стоик,
Чтобы понять работу против 2-3 противников, да еще в условиях безопасности спутника, просто приходите в зал и просите не сильно в пятнашечной форме проделать с Вами непотребство...
6 месяцев - мало
1 год - много... ;)

т.к. вопрос
за 6 мес или за 12 мес - сколько Вы проспустите тренировок (ну примерно) по причине работы и лич причинам
сколько пропустите тренек по болезни и из-за травм
как сильно захотите тренироваться, когда поймете, что Вас бьют
какой навык хотите получить, пятнашечный или убоный, второй - так это придется драться, сильно и жестко??!!

вывод прост, и совет тоже:
1. если Вам нужна палка или работа подручкой идите в группу
http://www.spas-comb...9-18-57-30.html
«Драка - уличный бой с применением подручных редств» - ведет эту группу Руслан Атнагулов специалист по длиномеру, подручке, но самое главное там дается все с РУКОПАШКОЙ, руки и ноги вместе с подручкой - куртка, ключи в программе присутствуют помимо палки...
2. если Вам рукопаха, то Вы не зная своего хотения будете идти долго по этой дороге, не говоря о том что работу против группу ставят всего в нескольких местах, но до этого надо дожить работая хотя бы против одного

И мое мнение:
согласно тем параметрам, что Вы написали Вам подойдет только нож, за 1 год, только нож даст Вам навык боя против группы при защите спутника...

#12 Стоик

Стоик

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 12:35

По пистолетам. Тут на форуме иногда возникает дискуссия "Как ударник может победить борца". А вот другой форум с обсуждением испытания травматического оружия на участниках самого форума: http://www.arsenalno...ic.php?pid=5708 . Некоторые участники почемуто :wink: в итоге приходят к решению, что надо заниматься БИ :)

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Воюшин, спасибо за развёрнутый ответ. Итоговое мнение не понравилось. Вы же знаете (судя по Вашим сообщениям на форуме), что в текущей судебной практике нож это уже предумышленное нападение со всеми вытекающими. Помните, наверное, историю с девушкой, севшей ночью в машину и ударившую кухонным ножом в промежность водителю? Сам факт ношения ножа был признан сильным отягчающим обстоятельством и привёл к первому приговору со сроком. И это при том, что был признан факт защиты от водителя и у неё был железный повод носить - предыдущий опыт изнасилования. При пересмотре дела и при активном давлении адвокатов через СМИ девушку оправдали. Я не изнасилованная девушка, меня за нож посодют ;) Плюс проблемы с ножом во всех указанных заведениях. Он "звенит" на металлодетекторе. То есть в этом плане лучше травматическая Оса, чем нож. Да, придётся регулярно тренироваться, но это проще.

По «Драка - уличный бой с применением подручных средств» - когда и как можно зайти и посмотреть, как ведутся занятия, а то и поучаствовать в виде мешка для битья?

#13 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 12:56

Стоик, см. личные сообщения

#14 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 13:37

Плюс проблемы с ножом во всех указанных заведениях. Он "звенит" на металлодетекторе.

сейчас вроде есть девайсы из твердого пластика.

#15 Burz

Burz

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 15:22

По «Драка - уличный бой с применением подручных средств» - когда и как можно зайти и посмотреть, как ведутся занятия, а то и поучаствовать в виде мешка для битья?

http://www.spas-comb...6-14-31-28.html

#16 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 20:35

Стоик, у меня на руках данные по травматике - так вот Вас огорчу, принятие решения судами в случае применения ОСЫ и другого ТО, идентично решению по инцендентам с ножом....

Вообщем ОСА - верный путь и не самооборониться и сесть..., даже несколько самоубийст зафиксировано с ОСЫ,... короче говоря, не тешьте себя иллюзиями, чувствовать себя уверенно можно только - ПОСТОЯННО ТРЕНИРУЯСЬ в параметрах приближенных к реальным...

#17 petrovich

petrovich

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 11:26

РБС Гром - хорошее решение... подробную информацию можете получить тут:
http://mabiv.ru/cont...a-bezopasnost-1

#18 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:02

Оливер, я, в идеале, хочу продолжать уходить от конфликта. До людей, которых Вы называете быдлом, мне дела нет. Осу в нашем городе трудновато носить - во многих приличных местах стоят металлоискатели. Перевожу: с Осой я не смогу ходить с женой в кино, крупные торговые центры, музеи и театры. Всё из перечисленного, кроме торговых центров, посещается по вечерам в тёмное время суток.

Хотите ИМХО . Не один из предоставленных вариантов не сможет вас удовлетворить. Обьясню
1) Первое о чем вы прежде всего должны будете думать ( и скорей всего будетем думать) это не о том чтобы дать в морду козлу, а в том чтобы обеспечить безопасность жены.
2) Все обучалки которые вам здесь предоставили для примера по сути своей эгоистичны, то есть вы будете учится защищать не жену, а себя . Особенно в случае какого либо игрового спаринга
3)
Для того чтобы более менее грамотно защищать (именно защищать а не драться) нужно посещать курсы телоохраны а не секции рукопашки. А то представьте такую ситуации пока вы с одним по мужски разбираетесь второй у жены сумку выхватывает и т д.
4) Вам нужна не просто работа против группы (3-4 человека) , а работа против группы с довеском, причем с довеском постоянно мешающим. По себе знаю , девушки в момент мужской драки имеют свойство действовать весьма неадекватно всячески мешая своему защитнику.
Это если у вас вопрос стоит действительно серьезно, то вам сюда http://center-vityaz.com/.
Ну а если просто не хотите перед девушкой опозорится и форму поддержать. Не парьтесь найдите грамотного тренера по боксу. За полгода интенсивных занятий вкупе со спаринговой подготовкой достойно выглядеть вы сможете ( обычно желания и возможности дальше этого практически ни у кого не простираются)

Изменено: Shock, 13 Декабрь 2010 - 01:03

#19 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 02:50

РБС Гром - хорошее решение... подробную информацию можете получить тут:
http://mabiv.ru/cont...a-bezopasnost-1

Не, Гром не подходит...
http://mabiv.ru/cont...-gvardeiskoi-br
на 4.05 попался боксёр с понятием о дистанции и весь Гром вышел...

Shock +1

Изменено: nok, 13 Декабрь 2010 - 02:51

#20 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 13:55

Обучение реальному бою против одного-трёх лиц в реальной обстановке с утяжелением в виде девушки. Вход в бой либо безоружным, либо с зонтом-тростью, либо с тростью.

-вроде в хапкидо целый раздел есть,работы с тростью но за год только основы но ни как не работа с несколькими противниками.