Перейти к содержимому

Фото

Любителям "чистки" кишечника

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#41 Woolfor

Woolfor

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 14:33

Зависит.Время от "входа" до "выхода" воды -не боглее 4-5 минут.После 3-4 циклов упражнения наблюдается "выход" только воды.
В этом ВиШень права. Но вот:
Он это не придумал.Медики обычно матерятся,когда про эти камни слышат.

Матерятся, потому как кроме хирургического вмешательства (вырезания) ничего толкового предложить не могут.

Изменено: Woolfor, 26 Декабрь 2008 - 14:36

#42 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 14:41

Матерятся, потому как кроме хирургического вмешательства (вырезания) ничего толкового предложить не могут.

Оффтоп: есть у меня подруга -практикующий гомеопат.Причём врач из тех,к кому за год записываются.(для тех кто от медицины далёк -в нашей стране гомеопат всегда имеет медицинское образование,и подтверждает лицензию в офиц.структуре).Так не поверите -когда про эти самые камни слышит -тоже ругается с чувством.

#43 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 15:25

Коллеги. Дмитрий, ващета, врач, на сколько я знаю wink.gif

А насколько я помню - он утверждал, что не врач. Но это не важно. А важно то, что он пытается представить проблему только с одной стороны. И на этой однобокой основе пытается обобщать. А то что это проблема - сомнений не вызывает.
Я вот привел личный практический пример - видно, что опровергнуть хочется, а аргументов не хватает.
Если больной хочет жить - медицина бессильна :)

ЗЫ: А вот г-н Малахов настоятельно рекомендует клизьму себе из мочи своёй вгонять smile.gif
Жесть blink.gif

Малахов пусть хоть инструментом мочеиспускательным себе клизьму делает. Зачем же такие глупости обсуждать?

Тем не менее - еще пример (по-моему уже где-то приводил)
Физически крепкий парень, дзюдоист, не курит, закончил Фармакадемию - лечил приступы астмы уринотерапией. Причем астма такая - климатическая. Едет домой в Дагестан - нормально, приезжает в Пятигорск - болеет. И традиционная официальная медицина ничего не смогли ни понять ни поделать. Как быть с этим? Может все-таки стоит признать, что традицонной медицине не все известно и подвластно.
ИМХО - конечно в области хирургии с традиционной медициной никакая альтенратива не сравнится.

#44 Sandman

Sandman

Старожил

• Пользователи
  • 1 098 Сообщений:
  • Стиль:伝統空手道

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 16:13

Это,кажется, Акадамия йоги рекомендовала? :)

Никогда не слышал о подобной организации :lol:
У меня есть гуру и мне этого достаточно

#45 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 17:28

.... Как быть с этим? Может все-таки стоит признать, что традицонной медицине не все известно и подвластно.

Чем больше я работаю в "традиционной, офицальной" медицине, чем чаще убеждаюсь что мне не всё известно и ещё меньше подвластно.
Но каловые камни существуют(честное слово) :rolleyes:

#46 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 19:31

Полость кишечника покрыты специальными ворсинчатыми клетками, стенки кишечника постоянно сокращаются проталкивая пищу вниз в прямую кишку -поэтому ни каких шлаков там нет и быть не может.

Вообще-то - соглашусь! Т.н. "шлаки" - миф. В живом организме нет и не может быть никаких "шлаков"! Это скажет любой биолог, биофизик и биохимик!

#47 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 19:47

В живом организме нет и не может быть никаких "шлаков"! Это скажет любой биолог, биофизик и биохимик!

Пусть кто-нибудь из этих троих объяснит причину зловония,частенько источаемую обывателем старше 50 лет, и отсутствие оного у йогов и интенсивно практикующих БИ.

#48 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 12:16

Проблемы с пищеварением и обменом веществ :)
Или Вы что-то другое имели в виду? :wub:

#49 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 12:23

Проблемы с пищеварением и обменом веществ :)
Или Вы что-то другое имели в виду? :wub:

Проблемы в пищеварении вызывают наличие этих самых шлаков,которых нет с точки зрения Гамрина.

#50 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 17:02

Проблемы в пищеварении вызывают наличие этих самых шлаков,которых нет с точки зрения Гамрина.

В _ЗДОРОВОМ_ ЖКТ "шлаков" не бывает. Вы бы ещё заворот кишок в пример привели. "Чисткой кишечника" увлекаются как раз в массе люди со здоровым кишечником.

#51 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 20:53

Вообще-то - соглашусь! Т.н. "шлаки" - миф. В живом организме нет и не может быть никаких "шлаков"! Это скажет любой биолог, биофизик и биохимик!

да-а-а смелое заявление(только не надо переписывать определение "шлаков")

#52 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 08:20

Пусть кто-нибудь из этих троих объяснит причину зловония,частенько источаемую обывателем старше 50 лет, и отсутствие оного у йогов и интенсивно практикующих БИ.

я другой... а что прикажете печени делать чтобы сдержать потогенную микрофлору и очаги воспалений...а интенсивно занимающие прорабатывают структуру худо-бедно, застоев нет и то хорошо...

#53 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 22:14

Трогал я те камни, помню на втором курсе добывал из прямой кишки - "выгребная клизма", больной спинальник не ходил, самостоятельно не испорожнялся и т.д.
К чистке кишечника аппаратными методами "для профилактики" отношусь отрицательно. Хотя в экономическом плане хе-хе, скажу больше, пока такие методы будут применятся пациенты не переведутся... Выводы делайте сами...

Изменено: firebird, 04 Январь 2009 - 22:14

#54 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 23:08

Трогал я те камни, помню на втором курсе добывал из прямой кишки - "выгребная клизма", больной спинальник не ходил, самостоятельно не испорожнялся и т.д.

Ключевое выделено...

#55 Anzu

Anzu

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 09 Январь 2009 - 04:22

...лечил приступы астмы уринотерапией. Причем астма такая - климатическая. Едет домой в Дагестан - нормально, приезжает в Пятигорск - болеет. И традиционная официальная медицина ничего не смогли ни понять ни поделать. Как быть с этим?

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Ну это не к традиционной медицине вопрос, а скорее к психотерапии ;)[/color]

Изменено: Anzu, 09 Январь 2009 - 04:25

#56 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 12:45

А вот интересно, есть ли на форуме патанатом со стажем? И что он скажет за эти самые дерьмоокаменелости?

#57 Ibragim

Ibragim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:
  • Стиль:рукоприкладство

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 13:15

Зубы в принципе тоже можно чистить естественными средствами...
Смотря чего вы от них ждете конечно, намек на отсутствие голливудской улыбки и свежего дыхания (которое по факту лакмусовая бумажка всего тракта).
Пыс: пракшалану делаю два раза в год.

#58 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 14:17

Не, ну правда, не базовый вопрос бытия, в конце то концов. Такой простой вопрос, учитывая ежедневное количество жмуров, из коих немалое число подлежит вскрытию, есть каловые камни или отсутствуют как класс, исключая вышеоговоренные случаи? Или это секретная инфа? Или просто на форуме нет патанатомов, а из имеющихся докторов вскрытий никто не делает? И что такое гидроколонокактотамеехрения простым языком? Если це лажа, то какого растакого ее делают в больничке муниципальной? И вообще, кто нить скажет уже толком, с фактами- есть ли смысл вливать воду в задницу?

#59 Бродяга

Бродяга

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 16:47

Не, ну правда

Не патологоанатом, но скажу. Эти самые камни - есть. У здоровых людей - нету. Те, у кого есть, имеют тяжелые функциональные расстройства или органические заболевания толстого отдела кишечника, такие как хронический толстокишечный стаз (разной этиологии), мегадолихоколон, болезнь Гиршпрунга и т.п. Радикальное лечение - в основном, оперативное.
Гидро...хрения это так. Вставят в вас две трубки (типа зонды), по одной будут воду или раствор вливать, по другой - будет выливаться. Смысл делать есть, когда есть показания.

#60 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 17:59

Две?! Мать моя... Нафик, нафик... А чтобы исследовать кишки на предмет заболеваний и прочего, это к кому из дохтуров надоть, не подскажете?

И еще, вот если геркулес на молоке по утрам, это клетчатка же? Этого достаточно?