Перейти к содержимому

Фото

Кто подскажет про РОО "ЕВРОАЗИАТСКИЕ ЕДИНОБОРСТВА"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 KDenis

KDenis

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 11:27

Кто подскажет про Региональная общественная организация "ЕВРОАЗИАТСКИЕ ЕДИНОБОРСТВА" в Питере?
Их сайт http://bujutsu.narod.ru/
В частности интересует вот какой вопрос:
преподается буджицу - в частности айки-джитцу, каратэ-джитцу, джиу-джитцу. Это разные дисциплины или взаимодополняющие, т.е. входящие в комплекс буджитцу? Если разные, то в чем их коренное отличие?
Ну интересует и качество преподавания.
Если кто знает подскажите.

#2 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 11:52

Чето не пойми что! Взяли и все в одну кучу свалили. Зачем?

Хотя вроде соревнования есть. Значит бьются. Может быть и не так все плохо. Жаль видео на сайте нет, по фоткам судить трудно.

#3 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 07:40

Чето не пойми что! Взяли и все в одну кучу свалили. Зачем?

Вы почитайте сайт внимательнее. Эта РОО объединяет различные организации практикующие различные направления БИ, отсюда и набор "буджицу - в частности айки-джитцу, каратэ-джитцу, джиу-джитцу". Среди организаторов Соснин (ник - А.В.С.) и Ю. Егоров, они здесь на форуме постоянно появляются.

#4 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 08:53

Владимир Балякин,

все понял.

#5 KDenis

KDenis

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 08:47

Все это так - это федерация, но посмотрите на информацию по И.В. Зайцеву -

Президент РОО "ЕВРОАЗИАТСКИЕ ЕДИНОБОРСТВА" и шеф-инструктор Hoku Shin Dojo Renmei - Зайцев Игорь Витальевич, 5 Dan Bujutsu, традиционный титул - Shihan, традиционные преподавательские степени - Renshi Jujutsu, Judo, Aiki Jujutsu and Tai-jutsu; инструктор- Kobu-jutsu, Iaido & Karate-jutsu, Преподавательский опыт в Budo & Bujutsu с 1998 года.

- т.е. он имеет мастерские степени по всем этим дисциплинам. Отсюда вывод о том, что эти дисциплины взаимодополнют друг друга. Может я не прав, поправьте меня.
Плюс ко всему график тренировок таков, что можно посещать все занятия по всем дисциплинам за неделю.
Кроме того в разделе истории написано следующее:

Soke Seikichi Uehara разрешил частично открыть разделы начального уровня Ju-jutsu, Karate-jutsu, Ken-jutsu, Aiki-jujutsu MOTOBU-RYU которые и получили свое распространение в различных международных организациях Наиболее известные из них - Jukokai Hombu, Seidokan Hombu, Seibukan Hombu, Shobukai Hombu, Goshinkan Hombu и другие.

Отсюда вывод о том, что Ju-jutsu, Karate-jutsu, Ken-jutsu, Aiki-jujutsu - это раделы одной школы MOTOBU-RYU.
Вот и хотелось узнать это все-аки разные дисциплины или одна дополняет другую.

#6 Motogaky

Motogaky

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 16:46

2 KDenis: Дисциплины разные, но все это - традиционные боевые искусства Японии. Они имеют массу общих принципов. Многие мастера, добиваясь хорошего уровня в одном из них, начинают заниматься и другими (например, Блюминг: karate + judo).
P.S. Сам тренируюсь у Зайцева И.В. по дисциплине Ju Jutsu.

#7 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:
  • Стиль:Ju-Jutsu

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 17:22

Дисциплины взаимодополняют друг друга, являются составными частями bujutsu. РОО "Евроазиатские единоборства" входит в общество BUJUTSU KENKYUKAI, вернее это представительство этой организации в России. Зайцев И. как президент организации а вернее сама организация является представителем WORLD HOKU SHIN KO RYU BU-JUTSU FEDERATION - глава - Соке Ян Эрик Карссон Барнесс 10 дан jujutsu. Именно bujutsu, потому как в этой школе изучаются опять таки и Jujutsu, и Aikijujutsu, и Iaido, и kobujutsu.
Так как все три организации между собой тесно связаны соответственно и подход к преподаванию внитри всех организаций основан на комплексности и взаимодополнении.
Все вопросы можно задать Зайцеву И. он и здесь на форуме бывает, либо А.В.С. т.е. Соснину Анатолию, они ответят более подробно.
Мой клуб является представителем РОО "Евроазиатские единоборства" в Ярославле и Ярославской области. Но у нас узкая специализация мы занимаемся только jujutsu.

#8 KDenis

KDenis

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 03:49

Спасибо всем за ответы.
К сожалению Зайцев Игорь Витальевич по e-mail отвечать отказался, написал чтоб я позвонил ему по телефону. Я понимаю, он человек занятой (без издевок). Позвонить ему пока не получится, т.к. я живу сейчас не в Питере, дороговато звонить :lol: . В Питере буду только в следующем году, почему и заинтересовался данной школой единоборств. Как буду в Питере надеюсь пообщаться с Игорем Витальевичем более подробно.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

2 Motogaky: не подскажите, если это конечно не секрет, в ju jutsu которую преподает Зайцев какое соотношение ударной и бросковой техники? Ударная техника отличается от каратешной или нет? Практикуется ли работа с оружием? Есть ли ограничение по возрасту студентов?

#9 Motogaky

Motogaky

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 11:53

2 KDenis: ответил в "личном сообщении"