Перейти к содержимому

Фото

Лечение в ЦИТО(травма-разрыв связок и повреждение мениска)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:
  • Стиль:КРАВ-МАГА (krav-maga) IKMF

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 23:14

Популярная тема среди всех дерущихся, машущих ногами, танцующих, катающихся на коньках и т.д. Список травмируемого контингента можно продолжить до бесконечности. Но остановимся на мне.
Травма - исполненные на оценку "2" ножницы под левое колено. Итог - разрыв переднего креста, задней боковой, разрыв мениска. Непродолжительная(сек 15) потеря сознания от боли.
Три недели в артрезе на всю ногу(передвижение на костылях, так как нога была готова надломится в любую сторону при переносе тяжести на нее), снятие воспаления с помощью вольтарена, немного подзажила боковая.
Две недели в ЦИТО, положил меня Зав 4-го(спорттравма, как я понимаю) отделения Орлецкий А.К. (ультразвук колена каждый день кроме выходных, электростимуляция мышц бедра, ЛФК(комплекс упражнений , составленный Зав. отделением реабилитации ЦИТО, доктором мед.наук Цыкуновым М.Б.) по часу каждый день для достижения цели - сгиба колена до 90 градусов-чтобы можно было эндоскопами залезть в колено, не делая крупномасштабную операцию.).Сам каждый день мажусь вольтареном(диклофенак-гель) для снятия отека после ЛФК-нагрузок. Массаж бедра и дополнительно(моя инициатива) массаж спины очень хорошим массажистом.
В пятницу с утра операция(скрестите пальцы, свечку там за здравие, стопку в четверг вечером за здоровье :wink: ).
Купил импланты.
Стоимость лечения пока - 38000 руб - 10 дней стационара (все включено).
Импланты - 22 тысячи руб.
После этого обещают, что еще 10 дней придется погостить у них.
Потом, через три недели - обратно на реабилитацию. Думаю, что коленка мне обойдется тысяч в 150....Но что поделать, мне потом еще лет двадцать плясать на татами...Все оплаты через кассу, так что цифры реальные.
Пока все. Отпишусь после операции.
Удачи (нам всем)

#2 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 23:20

Лечись, выздоравливай и удачи!
А в пятницу кулаки подержу.

#3 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 23:24

Лечись, выздоравливай и удачи!
А в пятницу кулаки подержу.

пасип)

#4 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 20:03

Поправляйтесь, коллега. Мужества Вам и терпения!

А что за импланты такие?

#5 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 21:35

Часть вторая.
Третья оплата - операция - 36900
Это минимум, по максимуму могут взять около 52000
Режут меня утром, если наркоз будет местный - расскажу свои впечатления.
Что за импланты - пока не знаю,завтра все выясню.
Ждите продолжения...

#6 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 17:44

Guro, как появитесь, опишите, как там все - условия в палате, по сколько человек, дают ли после операции опоры какие-нибудь. Ну, расценочки на консультацию хотя бы. А туда сама теперь собираюсь, а то тут на деревне вообще труба.

#7 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 14:34

Итак, меня прооперировали.
Укололи в позвоночник и отключили ножки.
Сверлили, вбивали что-то, отрезали где-то кусок чего-то и вставили в другое место. В общем, интересно и познавательно смотреть за светилами нашей медицины в работе. Профи своего дела закончили резать меня за час, отсутствовал в палате я два часа,т.е. час ушел на анастезию и подготовку к операции - капельницы и т.д. Потом зашивали полчаса...
Отходняк после этого-страшное дело, но сильная боль отпускает через сутки, потом легче, учитывая постоянный коктейль во мне из анальгина, димедрола и кетарола. Плюс антибиотики.Жопа-решето, что, в принципе-нормально.
В понедельник сделают рентген и скажут, удачно ли все или нужно еще вмешательство.

2Wahmurka
У ЦИТО есть свой сайт в интернете, у отделения спортивной и балетной травмы-отдельный. Найти их не сложно.
http://www.cito-priorov.ru/
www.sporttravma.ru
Так как сейчас 4-ое отделение (спортивной и балетной травмы) закрыто на ремонт, я лежу в 3-ем(микрохирургии и травмы кисти) Палата на 4-х человек, только умывальник. Туалет М-один на все отделение, туалет Ж - тоже один. Один общий душ. Но есть клизменная,где есть и туалет и душ, так что жить можно. Есть палаты на двух человек, в них есть и туалет и душ. Они были заняты на мой заход в ЦИТО). Телек и холодильник в каждой палате. Все чисто и аккуратно. Сестры-добрейшие, санитарки-на них и держится понятие милосердия...
Курил в палате после операции сутки, повезло, что все курящие.Врачи и медсестры закрывают глаза на это дело, главное не наглеть и с алкоголем не дружить во время пребывания в ЦИТО. Бывали случаи, когда за нарушение больничного режима выписывали отделениями - смешанные отделения(муж и женск палаты) молодые тела обоих полов, жажда секса и алкоголь на фоне обезболивающих творили чудеса, превращая ЦИТО в развратник))). Но сейчас такого нет, ибо бдят)
Видел Бероева(так, кажется) - олимпийского чемпиона по греко-римской и Плющенко. Все с коленками. Как я понимаю, ЦИТО единственное место, где реально решают проблемы, с которыми в спортивном кругу (и не только - ДТП, паталогии костей и т.д.) можно столкнуться.
В общем, санаторий, не считая, с какими проблемами в этот санаторий попадают.
До связи в понедельник, друзья мои.
Получив очередной заряд обезболивающего, ухожу в сон))))))))))

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Кормят - замечательно.
В меню даже красная икра и красная рыба, соки(J7).Супы- борщи, гороховые, фасолевые, рыбные, щи и т.д. Второе - различного вида картошка-пюре там...фаршированный перец, плов, рис..со свежими овощами-кусочками помидора, огурчика, селедка бывает. По утрам, стандартно-каши, йогурты, печения, фруткы - бананы, яблоки, груши. Глазированные сырки. Единственное, что я попросил привезти мне - соль и черный перец. Шоколадки отдаю медсестрам.
Будут вопросы - спрашивайте

#8 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 17:04

Отходняк это всегда тяжко :D

Без хорошего меню оттуда на пару месяцев позже бы выписывали, так что понимают, это хорошо.
А шоколадки тоже жуй, если горький шоколад, полезно.
Удачи!

#9 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 20:54

Cпасибо, постараюсь качественно встать на ноги)

#10 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 07:37

Итак, что такое имплант. Это мой же хрящ, который вырезали из-под колена и , обработав пилой(прям на моих глазах почти))), как мясо для супа), придали форму мениска. После чего вставили мне, закрепив на фиксаторах - спицах и шурупах. старый , похоже был полный ахтунг.
Связки просто сшили.
На седьмой день снимают маленькие швы. на 10-й - большие.
В пятницу выписывают, после чего две недели дома и обратно на реабилитацию(можно не лежать, а только ездить по утрам на физиотерапию и ЛФК).
Будучи дома. отпишусь по полной сумме лечения и результатам заживления ран и восстановления колена.
Врачи сказали, что в моем случае на восстановление уйдет больше времени до года..Это если адекватно понимать, что восстанавливаться надо медленно, если хочу еще лет двадцать активно прыгать по татами. Если мне все похрен, могу изуродовать себе ногу за полгода с помощью безграмотной реабилитации

#11 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 09:27

Итак.....дальше..

По этическим соображениям я не могу рассказать дальнейший порядок оплаты моего лечения, ибо кушать хотят все.
Скажу только, что пластика связок стоит больше 100000 руб. Если официально и через кассу.
Я оплатил эндоскопическую стабилизацию сустава.
О дальнейших шагах моего лечения и оплаты я рассказать не могу и прошу здесь по этому поводу демагогию не разводить - кому, как и сколько....
Если у кого-то беда случится похожая - пишите в личку и готовьте порядка 150000 руб...
Завтра домой - ждать, пока затянуться швы, а потом, через 2 недели - обратно на реабилитацию...Через год, говорят, только шрамики будут напоминать о моей проблеме....
Всем позитива

#12 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 14:42

12 дней после операции.
Сняли все швы.
Начинаем разрабатывать колено...Пока самостоятельно, дома, на сгиб-разгиб и закачиваю мышцы бедра-они сильно ослабли. Главное-не спешить и постепенно..

#13 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 14:08

Завтра будет три недели после операции. Сильно ослабли мышцы бедра на левой ноге - не могу ее поднять никак из положения сидя.Надо закачивать мышцу с помощью электростимуляторов и упражнений. С понедельника на реабилитацию, наверное. Завтра поеду -покажусь врачам, скажут, куда ходить-ЛФК, водные процедуры, наверное, электростимуляция, массаж. Пока нога как плеть, похудела раза в два, по сравнению с правой.
Колено не гнется больше 40 градусов-больно, а через боль и силой, сказали-можно порвать и все снова-операция и т.д. Надо постепено. Очень устал прыгать на костылях - и физически и морально. Зато спина литая(закачал) и банки на руках выросли раза в два. Во всем свой позитив...

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Так, немного поправлю свой текст - мениск мне не удаляли...Сам не знал..поправили мальца-сказали-нормально все, здоровый дядя, все поджило. Имплантировали мне мою же связку, которую взяли из надколенника. Импланты-это фиксаторы, которые саморассасываются через год.
Разговаривал с врачом, наконец он мне рассказал, что со мной творили на операционном столе.

Ради развлекухи-примерно это -
http://www.orthospin...hat/svyazka.htm

#14 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 21:37

Началась реабилитация.
Лечебная физ-ра, водные процедуры, физиотерапия-электростимуляция четырехглавой и ультразвук. Плюс массаж бедра. Официально плюс еще 22000

#15 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 18:39

Сделал еще ультразвук вен на ноге - еще 1500 - плохо сгибается и болит икра....слава Богу, все ок.
Доктор пока запретил скакать на одном костыле, но я, так получаеццо - грешу(в брейсе, соответственно).
Кста - читают они и этот форум и тихо ржут.
Потенциальных клиентов-то хоть отбавляй)

#16 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 23:28

А мы им не дадимся!

#17 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 13:19

Кстати, помимо ЦИТО, такими проблемами занимаются в 1-ой градской, на Земляном валу, в 79-ой горбольнице, в "Пирогова" и есть еще несколько мест. Поисковик, в приницпе, рулит, так что , возможно, где-то это обойдется дешевле, но мне нра в ЦИТО :wink: