Перейти к содержимому

Фото

Подскажите плз по стилю и школе в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 ex-boxer

ex-boxer

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 16:32

Добрый день, уважаемые.

Я когда-то (до 17 лет) занимался боксом, стал КМС (еще СССР), выиграв чемпионат союзной республики (Украины) среди юниоров. Сейчас мне 33 года и, поскольку наработанная в молодости физическая форма почти исчезла к настоящему времени, решил снова заняться БИ, только на этот раз другим, не боксом. Мне хотелось бы найти стиль и школу, которая бы, с одной стороны, основывалась бы на использовании силы и энергии противника (типа айкидо), а с другой стороны в ней присутствовала бы и ударная техника вкупе с заломами и воздействием на болевые точки. Если судить по фильмам, то ближе к тому, что я хочу то, что демонстрирует Стивен Сигал. Также обязательное условие - чтобы это было эффективно на улице. Как у любого бывшего боксера у меня слабыми местами являются выпадение из поля зрения во время поединка ног соперника (особенно при лоу-киках) и противодействие проходам в ноги вольников. Также, поскольку по причине высокого роста я расправлялся со своими соперниками в ринге в основном с дальней дистанции (в основном досрочно), у меня почти полностью отсутствуют навыки эффективного действия в тесном пространстве типа лифта. Очень хотелось бы восполнить указанные пробелы, а также приобрести навыки эффективного противодействия нескольким соперникам, в том числе и вооруженным.
Живу я в Москве, в ЮАО (м. Домодедовская и Красногвардейская), хотя могу ездить тренироваться и в другие районы. Философские аспекты БИ меня мало интересуют. Очень важна практическая направленность, применимость к реальным ситуациям, которые встречаются в жизни. Заранее спасибо за ответы. Если ответ будет сопровождать ссылка на сайт школы - вообще отлично.

#2 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 16:41

ИМХО - Вам в джиу нужно или в Сёриндзи. Посмотрите вот в этой теме объяву (это по джиу):
http://www.budo-foru...pic.php?t=10478
вот очхорошая школа
http://www.kodokan.chat.ru/
вот тоже (Москву сами ищите в списках :wink: )
http://ju-jutsu.tomsk.net/frend.php

А вот Сёриндзи:
http://www.shorinji-kempo.ru/

#3 Burz

Burz

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 16:51

Очень важна практическая направленность, применимость к реальным ситуациям, которые встречаются в жизни.
Практическая направленность это одно, а спортивные школы - другое.
Практика - это С.П.А.С. (spas-combat.ru), "самооборона 100%", СРУБ и т.д.
Спортивные секции Bokoff отрекоммендовал.

#4 ex-boxer

ex-boxer

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 17:49

Bokoff, спасибо за ссылки. Я думал о джиу-джитсу. О сериндзи услышал от Вас и то, что увидел на сайте, понравилось. Нужно будет сходить посмотреть на их тренировки.

Burz, я почитал фоурм перед тем, как постить сообщение, встречал много раз упоминание про СПАС, однако, посмотрев их форум и видео их спаррингов с представителями Богомола (http://www.spas-comb...opic.php?t=3696 , последнее сообщение на этой странице), меня что-то СПАС не очень впечатлил... :) На представленных видеороликах видно, что упор в СПАСе делается на подавление соперника натиском, состоящим из бешеного продвижения вперед с длинной серией ударов. Это хорошо, конечно, однако такая тактика встречалась мне и в моем боксерском прошлом. Бойцы, практиковавшие такую тактику, очень быстро прогрессировали до уровня, примерно, 2-го разряда (по СССРовской классификации, как сейчас раздают разряды, я не в курсе). Однако после этого их преимущество оборачивалось недостатком, поскольку более опытные спортсмены ловили таких бросающихся с шашкой наголо встречными ударами и сайстепами. Возможно, я неправ, что делаю выводы о СПАСе только на основании указанных роликов, однако меня, все же, не впечатлило.

#5 Zer0s

Zer0s

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 10:52

тоже думаю джиу-джитсу. сам отдал несколько годков ему.

#6 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 11:31

ex-boxer,

Нда Сигал конечно крут. Но Лебонер его два раза придушил, когда тот к нему полез! Так что не надо на кино ориентироваться.

А вообще можно сюда http://www.street-boxing.ru.

PS

Про СПАС зря вы так, с подготовкой у них полный окей. По паре роликов это не увидишь.

#7 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 11:56

ex-boxer,
Вы удивитесь сколько Ваших коллег обучается в среднем и старшем звене СПАСа - да и то, не всех берем, заставляем проходить через начальные группы...
Я посоветую - сузить ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ, т.к. слово практическая направленность я расшифрую так:
- нож
- работа в условиях отличных от зала
- палка
- применение расширенного арсенала, - пах, затылок и т.д.
- выживание в городе и т.д.

Мне видится что у Вас не сформирована задача, определитесь и легче будет подобрать себе занятия...

Т.к. Вам нужен все-таки спорт, но с возможностью реализащии самозащиты - идите в КОИ... или к Николаю (ВДВ) - как раз на базе бокса и ничего не надо будет почти менять...

А лучше сходите по 1 занятию в ряд выбранных и поучаствуйте, все утрясете в голове...

#8 Burz

Burz

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 12:05

упор в СПАСе делается на подавление соперника натиском, состоящим из бешеного продвижения вперед с длинной серией ударов

Ну а что вы хотели? Прикладуха есть прикладуха, или вы на улице собираетесь танцы устраивать.
Потому и написал, что если хотите прикладуху, это одно, а если "использовании силы и энергии противника" то другое.
А кино я тоже люблю :)

#9 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:
  • Стиль:КРАВ-МАГА (krav-maga) IKMF

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 16:19

www.kraver.ru
крав-мага
на автозаводской есть наш зал
будет вам и ограниченное пространство и против оружия и бой на земле...все будет