Перейти к содержимому

Фото

Судороги.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Седьмой Сын

Седьмой Сын

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2004 - 21:51

Как наберусь, и лягу спать, так начинаются сильнейшие спазмы икроножных мышц, ощущения такие, словно сухожилия вот-вот оторвутся от мышц...
:)
Что за беда? И как её лечить?

#2 alla-doctor

alla-doctor

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2004 - 08:46

Причиной появление судорог в икроножных мышцах чаще всего связано с нарушением электролитного баланса вызванного нехваткой кальция, гипокальцинемия (недостаточность кальция в организме).

На всякий случай лучше провериться.

#3 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 23:25

Причиной судорог может быть плохая венозная проходимость. Первый признак ворикозного расширения вен и тромбофлебита.

#4 Andy

Andy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:Школа боевой йоги Дхарма Марга

Опубликовано 11 Январь 2005 - 15:11

2alla-doctor
Что посоветуете пропить, что бы ликвидировать недостаток кальция, цит.: "гипокальцинемия (недостаточность кальция в организме)"? :?: Иногда сводит двуглавую бедра.Советовали ампутировать.

#5 alla-doctor

alla-doctor

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2005 - 15:54

Попробуйте включить в свой рацион побольше творога или сыра.

#6 Andy

Andy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 10:02

Попробую уточнить - пропить из кальциевосодержащих препаратов.Сыр... ну не лезет он мне, не помирать же теперь.)))

#7 alla-doctor

alla-doctor

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 15:29

... не помирать же теперь...

Помирать не надо, общество, вероятно, еще нуждается в вас:

Глюконат кальция, применять по 1 т/3 раза в день до еды курс 7 дней 1 раз в квартал. Перед употреблением таблетку разотрите в порошок.

#8 Andy

Andy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 21:09

Да...Медицина за сорок лет не продвинулась ни на йоту, и вместе с тем спасибо за попытку помочь.

#9 alla-doctor

alla-doctor

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 18:55

Да...Медицина за сорок лет не продвинулась ни на йоту, и вместе с тем спасибо за попытку помочь.

Может, не будем валить все в одну кучу?
Нехватка кальция - одна из версий...

Что касается медицины, - вы же не собираетесь лечится по интернету? Или, скажем, приложив отдельные части тела к монитору, получить исцеление?

Есть более простые и действенные пути, например, сходить на прием к врачу, лично.

...Иногда сводит двуглавую бедра.Советовали ампутировать.

Причиной подобного может быть и остеохондроз или, что гораздо серьезнее, межпозвоночная грыжа в пояснично-крестцовом сочленении.

Для этого необходимо сделать МРТ.

#10 Andy

Andy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2005 - 05:40

Еще раз благодарю за ответ.

#11 Оригами

Оригами

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2005 - 10:57

В юности от судорог икроножных мышц тренер посоветовал кушать по горсти изюма в день. Помогло.
Пару месяцев назад стали появляться судороги икроножных мышц на тренировках. Сразу после тренировок стал выпивать бутылку кисломолочного напитка "Тан", через пару недель все прошло.

#12 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 12:11

Можно просто мел жевать или яичную скорлупу, если в аптеку лень. Если Са плохо усваивается - добавить витамин Д (если не старая женщина - там особый случай :))

#13 Voin

Voin

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 21:04

Кальций это хорошо, но это реально не поможет. Судороги в икроножных мышцах происходят из-за перенапряжения и охлаждения сухожилий. Надо найти на голени самые болезненные точки и давить их по 10 минут очень сильно, сколько хватит терпения. Так 10 дней, потом полтора месяца перерыв и ещё десять дней. Через месяц ещё курс. Всё это повторить через год. В тяжёлых случая ещё через год повторить. Других вариантов нет.
Имеющий уши, да слышит.

#14 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 22:06

Как не странно, он прав. У меня были судроги икроножных мышц. Сэнсей мне посоветовал масировать точки, на обоих нагах. Сейчас попробую обьяснить где они находятся....с наружной стороны ноги, под коленом выступают косточки(их легко нащупать) Нужно построить равносторонний треугольник, взяв за основание линию их соеденяющую. В вершине треугольника и будет эта точка. Ее достаточно легко найди, когда ее масируешь появляются очень интенсивные ощущения во всей ноге. Судороги снимает мгновенно. Правдо этим одним спасаться нельзя. А сыр, изюм и кисломолочно отличная профилактика. Мне моя знакомая хачипури готовит(это сырный пирог) И вкусно и полезно:) Извиняйте за карявое описание!

#15 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 02 Март 2005 - 16:14

Как не странно, он прав. У меня были судроги икроножных мышц. Сэнсей мне посоветовал масировать точки, на обоих нагах. Сейчас попробую обьяснить где они находятся....с наружной стороны ноги, под коленом выступают косточки(их легко нащупать) Нужно построить равносторонний треугольник, взяв за основание линию их соеденяющую. В вершине треугольника и будет эта точка. Ее достаточно легко найди, когда ее масируешь появляются очень интенсивные ощущения во всей ноге. Судороги снимает мгновенно. Правдо этим одним спасаться нельзя. А сыр, изюм и кисломолочно отличная профилактика. Мне моя знакомая хачипури готовит(это сырный пирог) И вкусно и полезно:D Извиняйте за карявое описание!

В китайской терминологии цзу-сан-ли.. :-)

#16 Voin

Voin

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 19:14

:D Miracle а почему как ни странно? Ты действительно думаешь, что я псих ненормальный?

#17 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 02 Март 2005 - 19:34

2 Voin
Вы сказали что доктор восточной медицины - вопрос-
соудя по вашим постингам китайской (поправте если ошибся), скажите, где и у кого вы учились, и где ведете практику?

#18 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 19:58

Да нет.просто тут существует некоторое предубеждение.ТЫ не псих. Ты либо забовляешься, либо просто очердно экземплярчик гения непризнаного. Знаешь любой механизм проходит 4 стади - 1)простая плохо-работающая2)сложная плохо-работающая3)сложная-средне работающая4)простая отлично-работающая. Некоторые изречения мне кажутся порождениями 2) пункат.Действительно было бы интеренсно узнать как где чему и у кого ты учился.ДА и вообще. Попробуй просто разьяснить свою терминологию.НЕ все ее понимают. Иногда она удивляет своей неуместностью, иногда категоричностью:DА ведь и японские и китайские и многие другие философы призывают не быть категоричным. А уж целитель будет комбинировать все доступные методы, ведь его цель это исцеление:D