Перейти к содержимому

Фото

Жир на животе.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#61 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 04 Январь 2008 - 12:25

А мне бы хотелось убрать его по максимуму. Тоесть чтобы был хороший прес постоянно, а не только тогда когда я напрягу мышци в районе живота

Насколько я знаю, даже у культуристов и бодибилдеров есть тонкая прослойка жира на животе, которая убирается только непосредственно перед соревнованиями - напоказ. А после снова появляется, т.к. от неё невозможно избавиться насовсем. Но эта инфа может быть неточной.

#62 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 04 Январь 2008 - 13:10

Насколько я знаю, даже у культуристов и бодибилдеров есть тонкая прослойка жира на животе, которая убирается только непосредственно перед соревнованиями - напоказ. А после снова появляется, т.к. от неё невозможно избавиться насовсем. Но эта инфа может быть неточной.

Ну у меня не совсем тот случай. Говоря про "полное исчезновение" я лишь имею ввиду чтобы он исчез настолько, чтобы был виден нормальный пресс.

По этому прошу порекомендовать мне комплекс упражнений, во-первых для уменьшения этого слоя жира, а во-вторых для развития самого пресса, чтобы он выделялся.
Или уменьшение слоя жира приведет к выделению пресса автоматически? Тоесть эти кубики есть у каждого человека, но просто они скрыты за слоем жира или их нужно именно развивать?

#63 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 17:30

Конечно, кубики надо развивать. В журналах Men's Health полно советов, как это сделать!

#64 zloy

zloy

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai, Crossfit

Опубликовано 04 Январь 2008 - 21:54

Есть не очень большой слой жира на животе. Который периодически уменьшается и увеличивается. При этом уменьшается он, насколько я могу судить, не трудно. Но никогда не исчезает полностью. А мне бы хотелось убрать его по максимуму. Тоесть чтобы был хороший прес постоянно, а не только тогда когда я напрягу мышци в районе живота.

Все дело в питании... Нужно более сбалансированно питаться....

Посоветуйте что можно предпринять? Качалка не рассматривается.

Напрасно - упражнения с отягощениями (штангой) это самый быстрый способ сформировать мышцы... А вообще-то мышцы пресса выполняют стабилизирующую функцию и честно говоря специальных упражнений не требуют если работать всем телом: например, олимпийский толчок и рывок штанги, приседания со штангой на вытянутых руках над головой, гимнастика (типа стояния на руках, всякие подъемы туловища)... а так, классические подьемы туловища/ног из положения лежа на спине, подъемы ног/колен и удержание уголка вися на турнике, куча вариантов подъмов ног из положения сидя на попе с опорой рук/локтей на пол - если ходил на плаванье, то должен знать такие упражнения :-)

Тут было написано что плаванье хорошо с этим справляется, но я некоторое время ходил на плаванье и изменений на животе не заметил. Каким именно стилем нужно плавать? Сколько примерно метров за полутрочасовую тренировку трижды в неделю? Как быстро увижу результат?

Плавать на метры бесполезно, если конечно ты не хочешь переплыть какой-нибудь пролив - плавать нужно на время... плавай на время 100 метровки (с 2-5 минутными перерывами).... Хорошо считается когда проплыл очередные 100м быстрее чем в предыдущий раз... При таком раскладе за 1.5 часа можно умереть, так что 45 минут за тренировку будет больше чем достаточно - стиль в принципе не важен, но кроль и батерфляй наверное самые изматывающие.... Результаты увидишь быстро, но не в плане мышц пресса, а в плане физической подготовки и общего самочуствие... все остальное зависит от питания - посмотри на фотомоделей (я имею ввиду в том числе и моделей-накачанных мужиков) - они на вечной диете....

Еще пробовал просто лежа на спине дома, и согнув колени и с руками за головой качать прес, опять результата не было практически.

без отягощений результат будет виден очень и очень не скоро.... и опять же нельзя жир согнать с какого-то одного места на теле (без хир. вмешательства) - только со всего тела сразу.... и главное здесь питание - что в себя ложишь, тем и становишься ;-)

#65 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 23:21

Все дело в питании... Нужно более сбалансированно питаться....

Питаюсь я, надо сказать, совершенно беспорядочно. В любое удобное для себя время и ем все что захочется. Как подогнать питание под свой образ жизни? Например я тут прочел что нельзя есть после 6 вечера? Как же так, когда я ложусь в среднем в три ночи?) И встаю не очень рано.

Напрасно - упражнения с отягощениями (штангой) это самый быстрый способ сформировать мышцы...

Вы поймите меня правильно, я не ставлю себе цель стать качком. По этому я исключил качалку, как что-то что вызывает привыкание организма. Я просто слышал, что когад люди оставляют качалку их тело очень резко начинает приходить в безобразный вид. Плюс не хочу терять гибкость ибо я занимаюсь айкидо, а там нам нужна подвижность и ловкость. Хотя возможно это все у меня говорят стереотипы о качалке.
Плюс еще насчет штанги, у меня почему с детства сложилось такое ощущение что те люди которые долгое время держат у себя над головой тяжелые предметы имеют проблемы с ростом. Даже не знаю светит ли мне еще подрасти в мои 23?)

олимпийский толчок и рывок штанги, приседания со штангой на вытянутых руках над головой, гимнастика (типа стояния на руках, всякие подъемы туловища)... а так, классические подьемы туловища/ног из положения лежа на спине, подъемы ног/колен и удержание уголка вися на турнике, куча вариантов подъмов ног из положения сидя на попе с опорой рук/локтей на пол - если ходил на плаванье, то должен знать такие упражнения

Могли бы вы более детально описать эти упражнения? Особенно те которые не требуют для исполнения дополнительных предметов типа штанги. Хотя турник в подъезде имеется.
Что же качается плаванья, то там я только научился плавать в разных с стилях из одного конца в другой конец и все.) Занимался совершенно непрофессионально.

Плавать на метры бесполезно, если конечно ты не хочешь переплыть какой-нибудь пролив - плавать нужно на время... плавай на время 100 метровки (с 2-5 минутными перерывами).... Хорошо считается когда проплыл очередные 100м быстрее чем в предыдущий раз... При таком раскладе за 1.5 часа можно умереть, так что 45 минут за тренировку будет больше чем достаточно - стиль в принципе не важен, но кроль и батерфляй наверное самые изматывающие.... Результаты увидишь быстро, но не в плане мышц пресса, а в плане физической подготовки и общего самочуствие... все остальное зависит от питания - посмотри на фотомоделей (я имею ввиду в том числе и моделей-накачанных мужиков) - они на вечной диете....

Понятно. Со скоростью в бассейне у меня были проблемы (25 метров примерно за 20 секунд кажется) по этому я плавал на метры. Но если таки пойду в бассейн опять то буду плавать уже на скорость.

без отягощений результат будет виден очень и очень не скоро.... и опять же нельзя жир согнать с какого-то одного места на теле (без хир. вмешательства) - только со всего тела сразу.... и главное здесь питание - что в себя ложишь, тем и становишься

Я и хочу отовсюду сразу его согнать)
Смотрите как у меня получилось, когда я начал заниматься айкидо. У меня было его больше на теле тогда довольно-таки. Но когда я начал заниматься, он постепенно стал уходить, но при этом как у меня был вес 100 кг так он и остался. Вот и щас я так же хотел бы...
Что касается диет, то они меня если честно пугают. Вообще меня пугает все, что обязует меня до конца жизни выполнять некие предписания, нарушу я которые и сразу заплыву жиром.

#66 zloy

zloy

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 01:03

[quote=zloy]Все дело в питании... Нужно более сбалансированно питаться.... [/quote]
Питаюсь я, надо сказать, совершенно беспорядочно. В любое удобное для себя время и ем все что захочется. Как подогнать питание под свой образ жизни? Например я тут прочел что нельзя есть после 6 вечера? Как же так, когда я ложусь в среднем в три ночи?) И встаю не очень рано.[/quote]

Диет очень много - надо смотреть что лучше подходит - лично я не голодаю, стараюсь есть 5-6 раз в день, но не всегда получается... И опять же, когда я говорю 5-6 раз - это не значит, что 5-6 раз в день я съедаю столько, что 5-6 ели встаю из-за стола... одним словом я стараюсь есть не много но часто. Моя диета скорей всего подходит под Zone: http://www.zonediet.com работает для меня, но не настаиваю, что подойдет для всех.... Это все очень индивидуально...

[quote name='zloy]Плавать на метры бесполезно' date=' если конечно ты не хочешь переплыть какой-нибудь пролив - плавать нужно на время... плавай на время 100 метровки (с 2-5 минутными перерывами).... Хорошо считается когда проплыл очередные 100м быстрее чем в предыдущий раз... При таком раскладе за 1.5 часа можно умереть, так что 45 минут за тренировку будет больше чем достаточно - стиль в принципе не важен, но кроль и батерфляй наверное самые изматывающие.... Результаты увидишь быстро, но не в плане мышц пресса, а в плане физической подготовки и общего самочуствие... все остальное зависит от питания - посмотри на фотомоделей (я имею ввиду в том числе и моделей-накачанных мужиков) - они на вечной диете.... [/quote']
Понятно. Со скоростью в бассейне у меня были проблемы (25 метров примерно за 20 секунд кажется) по этому я плавал на метры. Но если таки пойду в бассейн опять то буду плавать уже на скорость.[/quote]

Плавание - это хорошо, когда меня учили, потом я лет 20 не плавал (только летом в пруду), а около года назад вернулся и начал плавать опять (почти с нуля) - мне нравится - технику подсмотрел у окружающих и дочитал на интернете - плаваю для себя, поэтому особо не заморачиваюсь... но в плавании техника - это наверное 80%, остальное сила и выносливость.... С другой стороны, даже просто сидя в теплом бассейне и ничего не делая сжигаешь калории давольно с большой скоростью - теплообмен :-)

[quote]Я и хочу отовсюду сразу его согнать)
Смотрите как у меня получилось, когда я начал заниматься айкидо. У меня было его больше на теле тогда довольно-таки. Но когда я начал заниматься, он постепенно стал уходить, но при этом как у меня был вес 100 кг так он и остался. Вот и щас я так же хотел бы...
Что касается диет, то они меня если честно пугают. Вообще меня пугает все, что обязует меня до конца жизни выполнять некие предписания, нарушу я которые и сразу заплыву жиром.[/quote]

Опять же правильное питание и занятие спортом. Хорошо что айкидо работает, к сожалению организм давольно быстро адаптируется к аеробным нагрузкам и начинает сжигать меньше калорий при той же работе... В этом смысле анаэробная нагрузка лучше, а спринты, скоростное плавание и работа с железом больше подходят под анаэробную.

Что касаестя диет - то это тоже предубеждения, если они (диеты) работают, то к ним быстро привыкаешь и они даже нравятся - к тому же никто никогда не следует диетам на 100% - всегда можно немножко обмануть ради любимого блюда - главное это общая тенденция....

#67 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 05 Январь 2008 - 13:52

zloy, +1 за исключением всего, что про плавание

С другой стороны, даже просто сидя в теплом бассейне и ничего не делая сжигаешь калории давольно с большой скоростью - теплообмен

В теплом бассейне ты тратишь на порядок меньше калорий чем просто на воздухе. На этом основано достаточно много реабилитационных программ.

#68 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 14:30

Что касается диет, то они меня если честно пугают. Вообще меня пугает все, что обязует меня до конца жизни выполнять некие предписания, нарушу я которые и сразу заплыву жиром.

я, конечно, дико извиняюсь...но по большому счету любые целенаправленные усилия по достижению "непрерывной" цели - и должны быть непрерывными. и потом - регулярно кушать и дышать - вас ведь не напрягает? :wink:
возможно, ошибаюсь, но при первом прочтении вашего поста начинает исподволь формироваться ощущение, что вы хотите пару недель поделать упражнения и потом забыть о данном вопросе навсегда, в связи с его полным разрешением, а это представляется чем-то из области фантастики, причем ненаучной.

#69 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 19:46

Диет очень много - надо смотреть что лучше подходит - лично я не голодаю, стараюсь есть 5-6 раз в день, но не всегда получается... И опять же, когда я говорю 5-6 раз - это не значит, что 5-6 раз в день я съедаю столько, что 5-6 ели встаю из-за стола... одним словом я стараюсь есть не много но часто. Моя диета скорей всего подходит под Zone: http://www.zonediet.com работает для меня, но не настаиваю, что подойдет для всех.... Это все очень индивидуально...

А я отсилы 2-4 раза в день. Раза два плотно (но умеренно), 1-2 раза просто перекусываю.
Еще я в теме прочел что сладкий чай тоже не очень полезен. Но я пью его раза 2 в день. Причем еще с чем-нибудь сладким типа пирожных, вафель, печений.

Это стереотипы и предрассудки - во первых, занятия с железом не сделают ни из кого качка сразу - для этого нужны годы тренировок и спец диет (даже с анаболиками)
Во-вторых, только неправильное (несбалинсированное) занятие с железом негативно отразиться на подвижности и ловкости - при правильном подходе - подвижность, ловкость и сила только улучшуться. Главное разумный/научный подход, но так во всем..... Ну, если оставить качалку и незаниматься ничем, то тело по любому придет в безобразный вид, и качалка здесь не причем - думаешь столько много народу страдает от ожирения из-за качалок? Wink все дело в питании и образе жизни... Что касается уменьшения роста от штанги, то думаю что такое возможно, но для этого надо работать с очень большими весами и очень много... легче руку на айкидо сломать

А можно приседать но без тяжести? Или можно ли использовать в качетсве тяжести 10-12 килограммовую гантелю? Приседать и вставать нужно как это делают штангисты, которые на вытянутых руках из присевшего состояния поднимаются со штангой?

Опять же правильное питание и занятие спортом. Хорошо что айкидо работает, к сожалению организм давольно быстро адаптируется к аеробным нагрузкам и начинает сжигать меньше калорий при той же работе... В этом смысле анаэробная нагрузка лучше, а спринты, скоростное плавание и работа с железом больше подходят под анаэробную.

Что касаестя диет - то это тоже предубеждения, если они (диеты) работают, то к ним быстро привыкаешь и они даже нравятся - к тому же никто никогда не следует диетам на 100% - всегда можно немножко обмануть ради любимого блюда - главное это общая тенденция....

Все понятно.

я, конечно, дико извиняюсь...но по большому счету любые целенаправленные усилия по достижению "непрерывной" цели - и должны быть непрерывными. и потом - регулярно кушать и дышать - вас ведь не напрягает? Wink
возможно, ошибаюсь, но при первом прочтении вашего поста начинает исподволь формироваться ощущение, что вы хотите пару недель поделать упражнения и потом забыть о данном вопросе навсегда, в связи с его полным разрешением, а это представляется чем-то из области фантастики, причем ненаучной

Нет, думаю я все-таки готов регулярно делать некоторые упражнения. Просто не всегда хватает терпения вставать каждое утро и делать это. Но все равно делаю.

#70 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 06 Январь 2008 - 11:45

я, конечно, дико извиняюсь...но по большому счету любые целенаправленные усилия по достижению "непрерывной" цели - и должны быть непрерывными. и потом - регулярно кушать и дышать - вас ведь не напрягает? :wink:

Регулярно кушать, дышать а также спать мы учились с самого рождения. А вот сидеть на диете нас никто с пеленок не тренировал. :lol:

#71 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 07 Январь 2008 - 03:18

Вообще-то, диета это не предписания, а скорее образ питания конкретного человека. Даже беспорядочный.

#72 zloy

zloy

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 04:16

zloy, +1 за исключением всего, что про плавание

С другой стороны, даже просто сидя в теплом бассейне и ничего не делая сжигаешь калории давольно с большой скоростью - теплообмен

В теплом бассейне ты тратишь на порядок меньше калорий чем просто на воздухе. На этом основано достаточно много реабилитационных программ.

Всегда думал по другому, вода лучший проводник тепла, чем воздух. Воздух скорее переносит тепло за счет перемещенин воздушных масс, а не передачи энергии от массы к массе, но про сжигание калорий на воздухе ничего не знаю, воздух наверное должен быть довольно холодный...

В воде при +24С за 15 минут сгорает около 100 так называемых больших калорий... Если у кого есть информация по воздуху - будет интересно сравнить...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Вообще-то, диета это не предписания, а скорее образ питания конкретного человека. Даже беспорядочный.

Полностью согласен... Именно это я имею ввиду когда говорю о своей диете: еда как количество, качество, состав и регулярность приема... ну дополнительно можно еще считать пищевые добавки, витамины, минералы и т.п.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Еще я в теме прочел что сладкий чай тоже не очень полезен. Но я пью его раза 2 в день. Причем еще с чем-нибудь сладким типа пирожных, вафель, печений.

Лично я стараюсь очень ограничивать сахар в чистом виде (вроде уже писал об этом где-то в этом разделе)... Сахар - это посути халявное топливо для организма - хорошо при больших нагрузках (марафонский забег и т.п.), но очень плохо перед сном - организму не нужно столько легкого топлива - он (организм) его превращает в жир... Я люблю чаи, но в основном пью их без сахара, сахар портит вкус многих чаев (зеленых, красных и т.п.)... Люблю мороженное, но ем его только в первой половине дня - чтобы организм успел сжечь за день все эти углеводы...

А можно приседать но без тяжести? Или можно ли использовать в качетсве тяжести 10-12 килограммовую гантелю? Приседать и вставать нужно как это делают штангисты, которые на вытянутых руках из присевшего состояния поднимаются со штангой?

Можно делать все - главное понять зачем и нужно ли это для поставленных перед собой целей... Олимпийская тяжелая атлетика - незаслуженно пренебрегаеймый вид силовой подготовки - для БИ этот спорт гораздо полезней, чем изолированные упражнения бодибилдинга... Единственное, что для освоения рывка и толчка необходимо сначала изучить технику и динамику движений, прежде чем нагружать штангу, а то можно травмироваться - но это в любом виде спорта - сначала техника, затем нагрузка и персональные рекорды....

P.S. Ой :-) Как то хитро все ответы в одно сообщение склеились ;-)

#73 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 15:17

Сахар - это посути халявное топливо для организма - хорошо при больших нагрузках (марафонский забег и т.п.), но очень плохо перед сном - организму не нужно столько легкого топлива - он (организм) его превращает в жир...

А если пить несладкий чай, но с чем-то сладким типа печений, то это эффект такой же - организм получит материал для создания жира?

Можно делать все - главное понять зачем и нужно ли это для поставленных перед собой целей...

А где можно подробно узнать о том, как именно нужно правильно выполнять это упражнение, чтобы был эффект и не навредить себе (в том числе и своему росту)? С какой интенсивностью, по сколько раз, как определить оптимальную нагрузку?

#74 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 19:26

Несладкий чай лучше пить с зерновыми хлебцами и вареньем. (Варенье во всех фитнес-журналах разрешается!) Получается не менее вкусно, чем чай с печеньем. Если просто с вареньем скучно, можно хлебцы тонко помазать маслом. Вообще, к хлебцам привыкаешь - потом обычного хлеба или булки даже не захочется. Или можно те же хлебцы с маслом и/или сыром и со сладким чаем! По крайней мере, я именно так с утра и делаю.

Не реклама, но действительно в Men's Health куча всего для мужчин, что и как делать, на разные группы мышц, с разными предметами!

#75 zloy

zloy

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 21:40

А если пить несладкий чай, но с чем-то сладким типа печений, то это эффект такой же - организм получит материал для создания жира?

Совершенно верно, пить не сладкий чай в прикуску с сахаром не имеет смысла... Углеводы в большом количесве перед сном вредны, а сахар - самый вредный из них (это включает и варенье)... тоже относится и к мучным продуктом (хлеб, булка, макароны и т.п.)... Читайте состав на упаковке... в среднем нужно 30% белка, 30% жира и 40% углеводов (согласно Zone), для худеющих и не подвергающихся физ. нагрузке углеводов должно быть еще меньше... Сейчас появляются заменители сахара в продаже - типа 0 калорий, но на нервную систему они оказывают такой же стимул как настоящий сахар и поэтому не рекомендуются... Сахар вреден в любом виде. Как я уже упоминал - ешь только то что когда то летало, плавало или бегало, или зеленого цвета - все остальное не очень полезно для организма (за редким исключением - типа орехи) :-) Лучший напиток - это вода (чем лучше качество воды, тем лучше)...

А где можно подробно узнать о том, как именно нужно правильно выполнять это упражнение, чтобы был эффект и не навредить себе (в том числе и своему росту)? С какой интенсивностью, по сколько раз, как определить оптимальную нагрузку?

Все упражнения лучше всего узнавать от тренеров - они покажут, подскажут, поправят ошибки, а за не именеем тренера см. спец. спортивную литературу/методички - либо в книжном магазине либо в библиотеке, ну можно еще поискать в интернете, многое теперь есть на ю-тюбе. Если знаешь английский - могу скинуть ссылки...

З.Ы. Men's Health действительно хороший журнал, моя жена его очень любит :-) я тоже иногда пролистываю, когда попадается в руки - до сих пор пользуюсь оттуда одним советом - чтобы была хорошая осанка - настройте зеркальце (заднего вида) в машине чуть повыше своего комфортного положения - едешь и чуть тянешься, когда хочешь посмотреть - звучит просто, но для меня работает :-)

#76 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 21:53

По поводу сладкого чая все понятно.

Все упражнения лучше всего узнавать от тренеров - они покажут, подскажут, поправят ошибки, а за не именеем тренера см. спец. спортивную литературу/методички - либо в книжном магазине либо в библиотеке, ну можно еще поискать в интернете, многое теперь есть на ю-тюбе. Если знаешь английский - могу скинуть ссылки...

Да, пожалуйста.

#77 zloy

zloy

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 00:02

По поводу сладкого чая все понятно.

Да, пожалуйста.

www.crossfit.com - С моей точки лучший сайт посвященный физической подготовке... Crossfit - это творение американских спецслужб (в основном военных и полицейских), которое отнисительно недавно выбилось в широкие массы. Суть - короткая тренировка (как правило не больше 20 минут), которая развивает все функции необходимые войну. На главной странице - ежедневный план тренировки по режиму 3/1 - три дня тренируешься, один отдыхаешь. На первый взгляд упражнения простые, но попробуй - полюбишь :-) особенно упражнения с женскими именами (например Синди - 5 подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседаний - делать в цикле 20 минут, читал что некоторые успевают сделать 28 раундов) и именами погибших американских спецназовцев (это вообще жесть). С главной страницы есть ссылки на видео со всеми упражнениями (детали обсуждаются в форуме) и журнал - многие статьи доступны бесплатно (естесвенно все на английском)...

www.t-nation.com - наверное один из лучших сайтов посвященных бодибилдингу - много интересных статей, речь иногда довольно грубая, а фото довольно откровенные - так что не рекомендую смотреть это сайт детям или на рабочем месте - иногда могут не так понять.

#78 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 21:54

zloy, спасибо.

#79 Волкодав

Волкодав

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 17:46

Да, кстати, добавлю вот что.
Кроме жира живот визуально может портить еще искривление позвоночника (лордроз называется, по-моему). У обладателей большого пузика он как правило имеется, как следствие постоянного "ношения живота". Исправить его можно специальными упражнениями, хотя я советую обратиться к ортопеду.

По поводу телосложения. Очень сомневаюсь, что автор топика обладает астеническим телосложением. Он либо нормастеник, либо гиперстеник. В первом случае от жира избавиться будет много легче, чем во втором. Однако для обоих случаев справедлива формула: диета+физуха.

Я повторюсь, что упражнения на мышцы живота не сожгут на нем жир (так как жир сжигается по всей площади тела), но подтянут мышцы, приведут их в тонус. Что, конечно, визуально сделает живот более плоским, уменьшит на пару-тройку сантиметров, да и позже будут видны кубики, если хватит силы воли.
А чтобы эти самые кубики были видны, нужно придерживаться диеты (в последствии - правильного питания) и заниматься ОФП: плавание, бег на средние и длинные дистанции, прыгалки - все, что поднимает пульс на 60-70% от нормы. За месяц нетренированный человек, не следивший до того за своей формой, при желании может очень хорошо исправить свою фигуру. Причем без всяких жиросжигателей и прочей химии. Вообще, 10-12 кг за месяц - это не так уж и сложно.

Так что напрягаем булки, сжимаем ягодицы силой воли, с утреца пробежечка, сахар из рациона исключить, не кушать после семи, вместо 4-5 бутылочек пива (кофе/чая/мартини/водки/проч) - миниральная и дистилированная водичка. Кстати, зеленый чай без сахара тоже употреблять рекомендую. Вообще пить больше надо. Пару раз в неделю - бассейн. А если еще и Будо есть какое-нибудь 2-3 раза в неделю по полтора часика, то это замечательно!

Первую неделю сложно. Вторую намного сложнее. Третью относительно просто. Четвертую сложно. Потом можно переходить на нормальный режим (это не значит, жрать по 10 гамбургеров в макдональсе и по три курицы по пути на работу!)

Если автор хочет, могу составить для него программу по убиранию жира на животе. Для этого советую отписать в личку. Свои данные (рост, вес, возраст). Я еще пару вещей спрошу и составлю программу с учетом жизненного ритма. Много времени это не займет, а опыт имеется =)

P.S.
Заговорили вы о каловых массах что-то.... не к добру это =) Клизма+2 сеанса с фортрансом = пустой кишечник =) Проверено =) Правда после кишечника неплохо так же прочистить печень, почки и сходить в баньку (именно в таком порядке). =)

P.P.S.
А у девушек проблем с животиком и правда больше ) Потому что у мужиков просто генетически обсусловлено, что жира вырабатывается меньше (не беру в расчет гормональные отклонения). ))

Мне вот интересно..Я работаю на телевидении,оператор новостей.Съёмки по-времени не предсказуемы.можешь домой и в 15-00 приехать,а можешь и в 12 ночи..Какой режим на фиг????

#80 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 10 Июль 2009 - 21:40

Мне вот интересно..Я работаю на телевидении,оператор новостей.Съёмки по-времени не предсказуемы.можешь домой и в 15-00 приехать,а можешь и в 12 ночи..Какой режим на фиг????

какой возможен при таком образе жизни :) . как минимум правильное (по возможности!) питание - не переедать, разумно дозировать калорийность пищи и пр. и упражнения там и тогда, где и когда это возможно. на самом деле упражняться можно гораздо чаще, чем кажется. то есть тренировка при невозможности выделить для нее отдельное время "размазывается" на весь день. лучше заранее подобрать комплексы упражнений и составить приблизительный план. по крайней мере поддерживать себя в форме таким образом возможно без особых проблем. просто это должно быть нужно и интересно, тогда все получается.