Перейти к содержимому

Фото

Жир на животе.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#41 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 16:57

смотря сколько есть) пить воду то тоже по несколько маааленьких глотков следует а не кружками :D

а сухофрукты и орехи.. не горстями... получается что всего гранёный стакан в день суммарно)

#42 Khanuma

Khanuma

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 09:32

...Особенности бега на длинные дистанции в том, что сгоняешь вес (сжигаешь калории) только пока бежишь - это особенность всех аэробных нагрузок... Полезно для сердца - неэффективно для коррекции веса... Приседания же со штангой будут сжигать калории еще несколько дней после прекращение самого движения (так работают все упражнения с отягощениями и анаэробные нагрузки) ...
.. а вот жир сгоняется гораздо быстрее, чем аэробными нагрузками....

Противоречит всему прочитанному. Пожалуйста, укажите источник информации.

#43 zloy

zloy

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai, Crossfit

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 19:01

Противоречит всему прочитанному. Пожалуйста, укажите источник информации.

http://www.musclewit...ydra?id=1784089

Хорошая статья для старта (на английском)

#44 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 19:45

Хорошая статья для старта (на английском)

Обычный американский булшилт. Те один и тот же постулат - "бег - это сложное упражнение" повторяется много раз без попыток привести аргументы за пределами того, что "все бегуны с которыми я говорил имеют/имели или будут иметь проблемы со связками".

1. Бегать надо правильно.
2. Если вам больше 30, вы весите за 80 и ни когда не бегали проффесионально (те у вас нет техники) то бегать опасно из за нагрузки которую бег создает на суставы и позвоночник (а не мышцу приведенную в статье)
3. Если вы выглядите так (см ниже) то начинать вам надо не с бега - тут я с автором статьи согласен.
Опубликованное фото

4. Длительная аэробная нагрузка "сжигает жир" гораздо лучше анаэробной

Общий механизм питания мышцы (сильно упрощая):
1. Пища частично преобразуется в глюкозу и поступает в кровь
2. Мышцы насыщаются глюкозой, избыток глюкозы поступает в гликогеновое депо в печени и образует жировые запасы (у мужчины, женщины рожавшей, женщины не рожавшей - процесс происходит по-разному)
3. Мышца работате или аэробно (с притоком крови), в этом случае она расходует глюкозу из крови и происходит обратный процесс Жир->Глюкоза в кровь->Глюкоза в мышце->углекислы газ и вода в кровь или анаэробно (без притока крови), в этом случае расщепляется глюкоза запасенная в мышце до молочной кислоты. Пополнение запаса глюкозы, а следовательно расщепление жира происходит после частичного или полного прекращения нагрузки.
Схема очень упрощенная - потому что и при приседаниях со штангой и при беге в организме происходит очень много разных процессов у каждого из них своя биохимия.

#45 zloy

zloy

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai, Crossfit

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 20:28

Тогда вот хорошая статья для продолжения:
http://www.cbass.com/FATBURN.HTM

и примерный итог здесь: http://www.crossfit....d/CFJ-trial.pdf

Я по прежнему сторонника того, что худеть гораздо эффективнее работая со штангой, чем бегая... в общем-то это п.4 наоборот (в общем-то об этом упоминалось в статье), т.е. анаэробная нагрузка предпочтительней аэробной, как для похудения, так для общей физ подготовки, особенно для БИ...[/quote]

#46 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 19:25

А у нас занимающиеся со штангой наоборот пьют нечто, чтобы потолстеть! :P

#47 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 07:05

Wahmurka, чего они пьют? Я тоже хочу потолстеть. Сейчас мой вес всего 68 кг при 172см роста.

#48 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 15:47

А, по-моему, и нормально. Зачем Вам больше? Они пьют какие-то протеиновые коктейли, чтобы у них мышцы росли. Правда, я у них наличия мышц не замечаю. Может, они у этих дженльменов под жирком :D Надо спрашивать в магазинах, где продают спортивное питание. ТАм Вам подскажут, что лучше выбрать.

#49 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 16:04

Спасибо.

#50 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 16:12

Всегда пожалуйста!

А о сухофруктах и орехах, если себя во всем остальном сильно ограничивать, то одним стаканом в день не обойдется, ручонки так и будут тянуться к этим заветным орехам. ТАк что лучше питаться гармонично, всего понемногу.

#51 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 16:16

ТАк что лучше питаться гармонично, всего понемногу.

Для меня пиво+пельмени после тренировки обязательны. Мне только не нравиться слово понемногу.

#52 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 16:27

И Вы до сих пор не потолстели? Ничего-ничего, осталось совсем немного. Потом будете голову ломать, как похудеть! :lol:

#53 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 23:41

Wahmurka
ну не тянутся ручки к орехам...
реально хватает горсти орехов и горсти сухофруктов :lol:

#54 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 07:45

И Вы до сих пор не потолстели?

После трехчасовой тренировки вернуть бы потерянные килограммы...

#55 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 10:11

И Вы до сих пор не потолстели?

После трехчасовой тренировки вернуть бы потерянные килограммы...

Пока занимается, не потолстеет. Вот если по каким-либо обстоятельствам придется бросить тренировки, последствия вполне предсказуемые.

#56 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 16:08

Мне работа с отегощениями помогла скинуть жир. Именно жир, так как визуально став чуть больше и мощнее, прибавил около 10 кг.
То есть перед началом занятий в тренажерном зале весил 75, через месяц этот вес упал до 70. Через восемь месяцев он стал 80. После этого прошло три месяца перерыва в занятиях после чего я весил 85. Начав заниматься опять же скинул до 80, а сейчас 85.
А для пресса лично для меня почему то помогает пулловер с гантелей.

#57 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 16:48

Мне работа с отегощениями помогла скинуть жир. Именно жир, так как визуально став чуть больше и мощнее, прибавил около 10 кг.
То есть перед началом занятий в тренажерном зале весил 75, через месяц этот вес упал до 70. Через восемь месяцев он стал 80. После этого прошло три месяца перерыва в занятиях после чего я весил 85. Начав заниматься опять же скинул до 80, а сейчас 85.
А для пресса лично для меня почему то помогает пулловер с гантелей.

Аккуратнее с такими "качаниями" веса. Разбаллансировать организм несложно, наладить потом бывает трудно.

#58 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 18:24

А чем собственно эти качания плохи? На мой (дилетанский) взгляд, это нормально, т.к естественно.

#59 itex

itex

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 01:47

Табуреточка, ноги под батарею, руки за голову, головой достать пола, вернуться в сидячее положение- 50 раз. Принимать 3 раза в день. :wink: Если за месяц не помогло, дозу удвоить.

У меня знакомый так батарею ногами оторвал от теплотруб, залил свою квартиру и соседей горячей водой, пока прибежали сантехники и воду перекрытли. Сам ошпарился и теперь деньги выплачивает по тихонку всем постардавшим за ремонт.
Батареи на такое не расчитаны, оказывается :?

#60 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 04 Январь 2008 - 02:42

Тут дело такое. При росте 182 имею вес 100 кг. Есть не очень большой слой жира на животе. Который периодически уменьшается и увеличивается. При этом уменьшается он, насколько я могу судить, не трудно. Но никогда не исчезает полностью. А мне бы хотелось убрать его по максимуму. Тоесть чтобы был хороший прес постоянно, а не только тогда когда я напрягу мышци в районе живота.
Посоветуйте что можно предпринять? Качалка не рассматривается.
Тут было написано что плаванье хорошо с этим справляется, но я некоторое время ходил на плаванье и изменений на животе не заметил. Каким именно стилем нужно плавать? Сколько примерно метров за полутрочасовую тренировку трижды в неделю? Как быстро увижу результат?
Еще пробовал просто лежа на спине дома, и согнув колени и с руками за головой качать прес, опять результата не было практически.
Бегать мне негде жаль.
Еще я трижды в неделю занимаюсь айкидо, тренировки очень интенсивные. Устаю очень. К концу тренировки без сил. Но даже это не помогает избавится от этой прослойки жира. Правда до того как я начал заниматься айкидо она была больше.
Вообщем советуйте.