Перейти к содержимому

Фото

Жир на животе.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#21 casus

casus

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 22:44

Да, кстати, добавлю вот что.
Кроме жира живот визуально может портить еще искривление позвоночника (лордроз называется, по-моему). У обладателей большого пузика он как правило имеется, как следствие постоянного "ношения живота". Исправить его можно специальными упражнениями, хотя я советую обратиться к ортопеду.

По поводу телосложения. Очень сомневаюсь, что автор топика обладает астеническим телосложением. Он либо нормастеник, либо гиперстеник. В первом случае от жира избавиться будет много легче, чем во втором. Однако для обоих случаев справедлива формула: диета+физуха.

Я повторюсь, что упражнения на мышцы живота не сожгут на нем жир (так как жир сжигается по всей площади тела), но подтянут мышцы, приведут их в тонус. Что, конечно, визуально сделает живот более плоским, уменьшит на пару-тройку сантиметров, да и позже будут видны кубики, если хватит силы воли.
А чтобы эти самые кубики были видны, нужно придерживаться диеты (в последствии - правильного питания) и заниматься ОФП: плавание, бег на средние и длинные дистанции, прыгалки - все, что поднимает пульс на 60-70% от нормы. За месяц нетренированный человек, не следивший до того за своей формой, при желании может очень хорошо исправить свою фигуру. Причем без всяких жиросжигателей и прочей химии. Вообще, 10-12 кг за месяц - это не так уж и сложно.

Так что напрягаем булки, сжимаем ягодицы силой воли, с утреца пробежечка, сахар из рациона исключить, не кушать после семи, вместо 4-5 бутылочек пива (кофе/чая/мартини/водки/проч) - миниральная и дистилированная водичка. Кстати, зеленый чай без сахара тоже употреблять рекомендую. Вообще пить больше надо. Пару раз в неделю - бассейн. А если еще и Будо есть какое-нибудь 2-3 раза в неделю по полтора часика, то это замечательно!

Первую неделю сложно. Вторую намного сложнее. Третью относительно просто. Четвертую сложно. Потом можно переходить на нормальный режим (это не значит, жрать по 10 гамбургеров в макдональсе и по три курицы по пути на работу!)

Если автор хочет, могу составить для него программу по убиранию жира на животе. Для этого советую отписать в личку. Свои данные (рост, вес, возраст). Я еще пару вещей спрошу и составлю программу с учетом жизненного ритма. Много времени это не займет, а опыт имеется =)

P.S.
Заговорили вы о каловых массах что-то.... не к добру это =) Клизма+2 сеанса с фортрансом = пустой кишечник =) Проверено =) Правда после кишечника неплохо так же прочистить печень, почки и сходить в баньку (именно в таком порядке). =)

P.P.S.
А у девушек проблем с животиком и правда больше ) Потому что у мужиков просто генетически обсусловлено, что жира вырабатывается меньше (не беру в расчет гормональные отклонения). ))

#22 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 23:02

С утра сплю до 10-и часов и больше, сладкое люблю и постоянно употребляю (правда сахар в чистом виде редко), основная еда как раз после 7-и, а так практически весь день на зелёном чае и ещё каких-то мелочах... :evil:
Будо есть... пару раз в неделю на сегодняшний день, хочется выйти на ежедневный режим. Наверное всё-таки разозлюсь на себя посильнее и приду именно к такому режиму (собственно, не приду, а вернусь).
В общем фигня это всё с правилами - как похудеть-потолстеть, от самогО человека процентов на 10 зависит, не больше. :wink:

#23 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 23:23

Да, кстати, добавлю вот что.

1. У женщин живот толстеет в первую очередь а худеет в последнюю потому что ее организм страрается защитить будущего ребенка. И кстати женщины которые голодаю толстеют с удвоеной силой.

2. Кишечник это не сортир советской постройки а скорее оживленный автобан. Поэтому чистить в нем нечего. Подавляюшее большинство "чистильщиков" заканчивает в больнице с разнообразными нарушениями.

3. Убрать жир на животе и убрать пузо это разные задачи. Пузо как правило определено генетически.

#24 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 08:07

Кишечник это не сортир советской постройки а скорее оживленный автобан

БСК.
Где же живет микрофлора?

#25 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 12:34

Эта что? Значит совсем никак, и надежды нету? Даже пиво пить не поможет? :)

это предложение, да? вместо тренировки или после?

#26 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 17:42

Нет, по-моему, генетическое - это живот. А пузо - это приобретенное. От пива, например ...

#27 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 18:17

это предложение, да? вместо тренировки или после?

Да не люблю я пиво... Одно время всё-таки пил (ну в институте, вместе со всеми), но так и не понял его :roll:. Мне чай больше нравится.

#28 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 13:21

Господа, не переусердствуйте со статикой. Гипертоникам не надо точно, да и остальным аккуратней надо. Считается что фаза статики не должна быть дольше нескольких секунд. Иначе чревато.

#29 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 13:38

alex-m, всегда была та же проблема. Ну никак было не набрать. И тоже бесился видя рекламы как похудеть... Пробовал разные диеты... Пиво пил чуть не кажный день... Пивные дрожжи пробовал поглощать по одному совету... Помогло одно - год в литейном цехе )))))) Теперь имею свои желанные 80 кило и желанное вместилище ки :D
Правда может и конституция сыграла свое - батя так же, после тридцатника неплохо вес набрал...

Вот еще бы пять-десять кило - и намана ))) Как говорится, меня будет проще перепрыгнуть, нежели обойти )))

#30 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 06:09

Доброго времени суток.

Немного не в тему, но в общем и целом в том же направлении. Я тут понял, что меня достал вес в 97кг... и решил сбросить его до 70 - 75 :lol:

И вот, знакомый где-то нашел, что мол если 2 месяца жрать в сутки только витаминчик+банку морской капусты+2 вареных куриных яйца+нежирный кефир, и пить много жидкости - то за эти 2 месяца можно скинуть до 40кг! Причем жир уйдет в первую очередь из самых богатых им областей - типа брюха, задницы, бедер и проч. оО

Я это рассказал знакомой врачихе, та в ужасе - и начала живо анти-агитировать, т.к. считает, что если так сделать, то на 2-3 неделю скорая увезет с печеночным приступом... :lol:))

Комментарии? :lol:)

#31 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 12:19

Даже если удасться быстро сбросить без существенных проблем для здоровья, то этот вес быстро восстановится. Диета это не месяц-два особый рацион, а дальше жрёшь по прежнему и надеешься не потолстеть, это должен быть образ жизни.

#32 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 18:21

Более сбалансированная диета: творог, мед, яблоки, кефир, куриные яйца - два раза в неделю вареное мясо/рыба/курица
Голичество умеренное - не голодать и не обжираться.

#33 zloy

zloy

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai, Crossfit

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 20:44

И вот, знакомый где-то нашел, что мол если 2 месяца жрать в сутки только витаминчик+банку морской капусты+2 вареных куриных яйца+нежирный кефир, и пить много жидкости - то за эти 2 месяца можно скинуть до 40кг! Причем жир уйдет в первую очередь из самых богатых им областей - типа брюха, задницы, бедер и проч. оО

Я это рассказал знакомой врачихе, та в ужасе - и начала живо анти-агитировать,

По большому счету врачиха права:

1. Жир нельзя согнать с кого-то конкретного места - только со всего тела сразу. Поэтому хорошо помогают приседания со штангой....

2. Голодание сгонит жир в последнюю очередь - первыми уйдут мышцы, т.к. мышцы более легкое топливо для тела, чем жир... так что недоедание/голодание скорее вредно, чем полезно - атлеты, которые сбрасывают свой вес за счет голодания моментально ухудшают свои силовые показатели... т.к. мышцы уходят раньше жира (см выше) Жир надо сгонять активным образом жизни и ....

3. Сбалансированное питание поможет - типа 40% углеводов 30% белка 30% жира с легкими вариациями - для качков больше белков, для бегунов - углеводов... Перефразируя одну поговорку: ты - это то что ты ешь... как говорят американские качки: если это не летает, не плавает и не бегает, а так же если это не зеленого цвета - то не ешь это :-) или как вариант, если это не может расти и это нельзя застрелить - не ешь это.... При этом надо считать калории: хочешь расти, ешь больше чем сжигаешь, хочешь худеть - делай наоборот.... В инете полно калькуляторов для этого - главное определить то количество калорий, которое нужно для нейтрального состояния - весы и лог съединого за пару недель могут помочь... Калорийность продуктов есть на упаковке или в инете.... Весы покажут изменение в массе... даст общее представление почему что происходит....

4. Кстати жировые клетки могут увеличиваться в размерах и делиться - т.е. увеличивается их количество... Но они не могут исчезать естесвенным путем (без хирургического вмешательсва).... Поэтому однажды потолстев, очень сложно похудеть - нужно строго следить за своим питанием и образом жизни все оставшееся время.... Полумеры не сработают... можно уменьшить жировые клетки в размерах, но при этом сами клетки никуда не деваются и всегда готовы к росту ;-)

#34 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 06:50

Хм, я тогда проще сделаю - как в прошлый раз делал. Тупо убрать все соусы типа майонеза и максимально обрезать себе сахар и мучное, не жрать после 6-ти часов вечера, независимо от того, сколько ты ел днем + много всякой жидкости и само-собой тренинг! 4 года тому назад такой режим вывел из меня 15 кг за 3 месяца... думаю если еще и спать ложиться вовремя, то вообще кг 20 уйдет! :lol: :D :)

#35 zloy

zloy

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 18:24

не жрать после 6-ти часов вечера, независимо от того, сколько ты ел днем

С этим не согласен, даже если вставать в 6 утра - то это 12 часов без еды - большая нагрузка на организм и посути тоже самое голодание... лучше есть по чаще, но по меньше в порциях... так лучше поддерживается метаболизм в теле...

А вот сахар действительно вреден, особенно перед сном - сахар это холявное топливо для организма - очень быстро сгорает, а при излишках очень быстро превращается в жир... кстати не так страшен сам сахар по себе, как его содержание в других продуктах: газированные напитки (всякие фанты, кока-колы) и соки впереди планеты всей... В дестве мне всегда внушали, что соки пить полезно - оказалось неправдой: яблоки - полезны, яблочный сок - нет.... :-)

#36 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 22:21

хочешь похудеть -- ЗАВЕДИ ГЛИСТОВ...

хочешь потолстеть --- выведи глистов...

#37 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 17:50

Господа! Не следует забывать, что если ограничить потребление жиров и сахара, может измениться характер не в лучшую сторону. Тогда вы будете никому не интересны, с жиром на животе или без него. А когда человек в хорошем настроении, уж поверьте мне, совершенно не важно, какой он комплекции.

#38 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 15:25

Табуреточка, ноги под батарею, руки за голову, головой достать пола, вернуться в сидячее положение- 50 раз. Принимать 3 раза в день. Если за месяц не помогло, дозу удвоить.
и потом выбросить межпозвоночные диски поясничного отдела позвоночника ;) точнее что от них останется :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

а голодать не стоит...
вот пример

завтрак
сыр
яйца отварные
мюсли/хлеб отрубной
чай с мёдом

обед
овощи + каша

ужин
мясо + овощи

ночером
творог
кефир

кефир, зелень, творог (5-ти %) без ограничений
исключить сладкое, майонез, сметану, пельмени, вареники, белый хлеб, чипсы,
исключить на ночь любое тесто
масло растительное максимум
голод в течение дня сбивать сухофруктами и орехами
раз в месяц пиво до 1 л

ну можно ещё побегать.. чтото вроде джоггинга)) но ежедневно пусть и по чуток... главное чтобы позвоночник не сильно бить... типа дыхания и работа пресса во время бега подтягивает его.

я например люблю позаниматься с роликом (колёсико такое с ручками)
оно и пресс и рученьки и кисти и спинку .. да много чего упражняет в комплексе..
хотя пресс качать рекомендую в висе (минимальна нагрузка на позвоночник)

хотя... не сильно заморачиваюсь по поводу жирка)
без него как то бегать больше 20 км напряжно(((( мне же в дороге никто витаминного напиточка не протянет

эт на меня было рассчитано)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

а ещё.... от такого рациончика.... я весу набрал)))
не жира конечно)

#39 zloy

zloy

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 19:32

Табуреточка, ноги под батарею, руки за голову, головой достать пола, вернуться в сидячее положение- 50 раз. Принимать 3 раза в день. Если за месяц не помогло, дозу удвоить.

Это укрепит мышцы брюшного пресса, но лишний вес врядли сбросит со всего тела...

ну можно ещё побегать.. чтото вроде джоггинга)) но ежедневно пусть и по чуток... главное чтобы позвоночник не сильно бить... типа дыхания и работа пресса во время бега подтягивает его.

Особенности бега на длинные дистанции в том, что сгоняешь вес (сжигаешь калории) только пока бежишь - это особенность всех аэробных нагрузок... Полезно для сердца - неэффективно для коррекции веса... Приседания же со штангой будут сжигать калории еще несколько дней после прекращение самого движения (так работают все упражнения с отягощениями и анаэробные нагрузки) - причем если хотите иметь сильные и красивые мышци брюшного пресса, то приседать нужно не со штангой на плечах, а со штангой на вытянутых руках над головой.... :-)

Кстати, многие почему-то бояться упражнение с отягощениями (особенно девушки и женщины), боясь наростить избыточное количество мышц - на самом деле сделать это не так уж просто, даже поставив перед собой такую цель... а вот жир сгоняется гораздо быстрее, чем аэробными нагрузками....

#40 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 14:57

Сбивать чувство голода сухофруктами и орехами, по-моему, не лучшая идея. Они толстят, если в неумеренных количествах потреблять. :lol: Лучше обычные фрукты, не самые сладкие, и зеленый чай.