Перейти к содержимому

Фото

Пупикат?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 00:48

http://www.pupikat.narod.ru/master.htm
кто-нибудь знает об этом, поделитесь :)

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 09:54

http://www.pupikat.narod.ru/master.htm
кто-нибудь знает об этом, поделитесь :)

Ну, навскидку:

Единственный обладатель 9-го дана в России по каратэдо (красный пояс).

Илларионов Владимир Иванович г. Санкт-Петербург 9 дан каратэдо.

Единственный мастер в мире, разбивающий без упора доску 5 см в поперечнике

Я второй. И знаю еще человек десять, которые бьют пятерку без упора и не считают это чем-то особо выдающимся. Дальше читать не стал- просто не интересно.

#3 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 10:44

Ничего не хочу сказать об уровне человека, но по существу сайта есть замечания. Может человек конечно и не знает про Илларионова (Питер то далеко, а судя по информации человек изучал какие-то тайные сибирские техники и занимался у самых больших зарубежных мастеров. До Питера ли тут?) Но кажется все население России которое смотрит телевизор в курсе что В.В. Путину присвоен 9-й дан по карате, так что кроме В.И. Иларионова еще один имеется. Далее, список мастеров у которых человек получил "специальную подготоовку" внушает, только знавал я человека, который о любого значимого чиновника или топменеджера котороого видел издалека называл своим хорошим знакомым, а уж того которому руку пожал вообще лепшим дружбаном объявлял. Правда потоом выяснялось что означенные персоны не в курсе про существование данного тооварисча, но это уже были детали. А вот интересно узнать, вспомнят ли господа Полукаров Анатолий (самбо), Мороз Валерий (вольная борьба), Такемаса Окуяма (каратэ 9 дан), Джун Ри (Таэквандо 10 дан), Любомир Врачаревич (айкидо 9 дан), Берхард Гойц (каратэ 10 дан) о проошедшем у них спецподгоотовку грандмастере. И последнее, если означенный мастер столь крут, как описывает сайт, то зачем ему этот самый сайт, который явно носит рекламный характер. Он вообщето от предложений провести семинары и осветить своим присутствием официальные мероприятия как от мух должен отбиваться, а график этих семинаров у него года на 3-4 вперед должен быть расписан. А вообще, я потерял интерес к сайту когда прочитал про таинственное состояние "бар", которое только от посвященных передается. Уж очень разводку напоминает.

#4 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 12:15

Помню публикацию в БИПе об этом стиле, смесь борьбы северных народов с карате и айкидо, принципиальные тренировки в валенках тулупах и на снегу. Имеет право на существование.

#5 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 13:12

Помню публикацию в БИПе об этом стиле, смесь борьбы северных народов с карате и айкидо, принципиальные тренировки в валенках тулупах и на снегу. Имеет право на существование.

Предлагаю выслать товароищу сертификат от будо-форума:

Признано что пупикат имеет право на существование.

Подписи участников форума.

:) :D :)

Кстати, а есть школы которым такого сертификата не дадут?

#6 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 16:13

Каратэ и айкидо в валенках и в тулупах...эт конечно...Интересно, а плаванье в валенках и ушанках еще не изобрели...для северных народов? :)

#7 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 18:20

Я было подумал, что это стеб, но вроде все по-взрослому у них.

#8 Jasper

Jasper

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2004 - 02:27

Мне очень их история понравилась - без комментариев :)
Приблизительно 1 тысячу лет до нашей эры многие исторические и архиологические источники сообщают об обитании в междуречье Тобола и Иртыша народов Савиров и Сиберов.От последних и пошло название великого континента, от Урала до Тихого Океана, Сибирь.

Они поклонялись культу медведя и сегодня у сибирских и северных народов медведь - дух силы тайги и тундры. Медвёдь -"Пупи" по-хантыйски, а по-сиберски "Бер".

Поэтому пупикат или Беркат-это искусство боя коренных народов Сибири.

#9 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2004 - 17:43

По-моему, информации, изложенной на сайте вполне достаточно, чтобы понять, что есть пупикат. Оччень интересная система! Почитав крайне содержательную историческую справку, например, можно узнать, что, оказывается, испокон веков в Сибири жили какие-то ниндзи. С нежного переходного возраста занимались они в основном тем, что убивали взглядом медведей... Ну чем еще им там еще было заняться, правильно?.. Техника же уникального стиля, который они практиковали, судя по фотографиям на сайте, на вид сильно напоминала каратэ-до... Ну, это, в общем и целом, можно понять, так как главный продолжатель дела сибирских и уральских синоби - обладатель 9-го дана именно в этом виде боевых искусств. Потрясающей оригинальности название оставляю без комментариев.

#10 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 130 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 07 Декабрь 2004 - 20:13

"Взгляни на первую лужу - и в ней найдешь гада, который
иройством своим всех прочих гадов превосходит и затемняет."

М.Е.Салтыков-Щедрин

#11 danmaster

danmaster

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 23:18

Ничего не хочу сказать об уровне человека, но по существу сайта есть замечания. Может человек конечно и не знает про Илларионова (Питер то далеко, а судя по информации человек изучал какие-то тайные сибирские техники и занимался у самых больших зарубежных мастеров. До Питера ли тут?) Но кажется все население России которое смотрит телевизор в курсе что В.В. Путину присвоен 9-й дан по карате, так что кроме В.И. Иларионова еще один имеется. Далее, список мастеров у которых человек получил "специальную подготоовку" внушает, только знавал я человека, который о любого значимого чиновника или топменеджера котороого видел издалека называл своим хорошим знакомым, а уж того которому руку пожал вообще лепшим дружбаном объявлял. Правда потоом выяснялось что означенные персоны не в курсе про существование данного тооварисча, но это уже были детали. А вот интересно узнать, вспомнят ли господа Полукаров Анатолий (самбо), Мороз Валерий (вольная борьба), Такемаса Окуяма (каратэ 9 дан), Джун Ри (Таэквандо 10 дан), Любомир Врачаревич (айкидо 9 дан), Берхард Гойц (каратэ 10 дан) о проошедшем у них спецподгоотовку грандмастере. И последнее, если означенный мастер столь крут, как описывает сайт, то зачем ему этот самый сайт, который явно носит рекламный характер. Он вообщето от предложений провести семинары и осветить своим присутствием официальные мероприятия как от мух должен отбиваться, а график этих семинаров у него года на 3-4 вперед должен быть расписан. А вообще, я потерял интерес к сайту когда прочитал про таинственное состояние "бар", которое только от посвященных передается. Уж очень разводку напоминает.

Увожаемый Модератор я 6 лет заиался у Евгения Сергеевича Соснина, при мне был создан стиль ПУПИКАТ. Сначало мы занимались карктэ Шотокан, затем перешли на пупикат. У меня черный пояс по каратэ Шотокан, КМС по рукопашному бою ПУПИКАТ, многократный чемпион города, области, призер и 2-х кратный чемпион России по РБ ПУПИКАТ и чемпион открутого Международного турнира по каратэ. Могу со 100% точностью сказть, что такой мастер как Такемаса Окуяма приезжал к нам в город, точнее в школу Соснина, а Берхарда Гойца сам видел, о приезжал к нам на Чемпионат России и провел небольшой семинар. Вот например посмотрите ссылку, на фото есть и Е.С. Соснин и Берхард Гойц http://www.filipark.ru/news.php?id=431