Перейти к содержимому

Фото

Определение Воина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#41 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Декабрь 2004 - 16:24

1. А как Вы определите грань? Вот накатили на Вас сзади, чтобы изъять носимые ценности. Это как?
Столкнулись Вы с толпой обдолбанных подростков, у которых дурь вперемеш с адреналином и мочой в голове играют - это что?
Конечно конфликт нужно гасить в зародыше, глупо переводить пьяную перепалку в побоище. А вот тут и проявляется - есть страх или нет.

2. Все же различие не в этом.
Воин прежде всего умеет воевать, а солдат прежде всего умеет выполнять приказ.

3. По первому пункту согласен. По второму - именно в скобках. Все же не мундир определяет воинскую сущность.

4. Глубокое заблуждение. Традиции были и еще есть. Хотя в значительной мере они утрачены.
В советской время русская традиция была изрядно опохаблена и у большинства ассоциируется с погаными б...ми в кокошниках, орущими "народные" песни.
Традиция важна в коренных вопросах отношения к жизни и к смерти. Без этого - какой воин.
Вот смотрите: у чеченов правильное отношение к смерти, к жизни вот только - сучье.

1. Грань у меня лично найдена давно. Я никогда не дерусь. И это не слова. Если на меня нападают "толпой обдолбанных подростков, у которых дурь вперемеш с адреналином и мочой в голове играют" и мне приходится (подчеркиваю ПРИХОДИТСЯ) обороняться, то это не будет драка где могуя, а могут и меня, а будет именно Бой и если понадобиться, то насмерть... А накатили сзади со мной не пройдет... Уже пытались... Но во первых есть такая штука: Гоку-и ("шестое чувство") и голова поворачивается почти как у совы, поэтому подкрасться сзади ко мне не так просто (я говорю только о себе).
2. Чтож может быть...
3. Нухоть в одном почти пришли к согласию... И то хорошо...
4. Вот о том, что было, то было порушено, а сейчас пытаются традицию то ли создать, то ли восстановить я и говорил, может просто не так сказал... А о том, что такая традиция на Руси была и спорить даже не буду... Она была.