Перейти к содержимому

Фото

Диагноз (расшифруйте)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 16:42

Костно-травматических изменений не выявлено.Выпрямленность физиологического лордоза. Уплотнение замыкательных пластин тел позвонков. Снижение высоты L5-S1 умеренно выраженное.
заключение: начальные проявления остеохондроза.

Насколько возможно с таким вот диагнозом тренероваться? При довольно серьезной нагрузке на тренеровках? Т.к. от врача я не вытребовал можно или нет...вроде была не против тока посоветовала бандаж купить...

#2 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 18:43

Эге, Pchelaut, да Вы такая же, пардон, развалина, как и я :lol: Знали бы Вы, что у меня в позвоночнике творится. Я, конечно, не знаю, какой у вас остеохондроз и какой вид Вы практикуете, но мне от спины айкидо очень помогало. Лучше сказать, пока я занималась, я вообще о ней не вспоминала.

#3 Quazzer

Quazzer

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 18:53

Жить можно! Если не сильно подпрыгивать... Описание практически нормального позвоночника с минимальныи изменениями. Небольшая выпрямленность физиологического лордоза (изгиб позвоночника вершиной дуги вперед(видимо в поясничном отделе в данном случае) и снижение высоты диска. Может говорить о свежеперенесенном болевом эпизоде в поясничном отделе. Не исключено, что в этой области может в дальнейшем, при наличии толчковых и сгибательных с ротацией(вращением) и/или подъемом тяжестей нагрузок может сформироваться протрузия(расплющивание в выбуханием за пределы позвонков) межпозвонкового диска. Чтоб не переросло в грыжу диска - постепенно и осторожно закачать брюшной пресс. Избегать подъемов тяжестей с наклонами в поясничном отделе и поворотами корпуса.

#4 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 10:20

А мази какие посоветуете? Может на массаж походить? Может уколы какие сделать?
И пресс качать как я понял подьемами ног т.к. вроде сказали что обычные разгибания сильно поясницу грузят

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

И вроде основная проблема в крестце а не в позвоночнике

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 54 секунды:

Да и врач посоветовала "мовалис" колоть.

#5 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 10:27

Остеохондроз это, причем, не видела снимка :) - начальные проявления. Спите на досках (то есть доски, сверху тоненький ровный ватный матрасик или, как сейчас модно стало, кокосовый мат) - ну и на маленькой плотной подушечке.

#6 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 11:45

Спасибо всем за советы. На досках я конечно не буду спать) хотя я б не проч. Остеохондроз это...Начальные проявления, чего?
И вообще как с тренеровками? может месяц полечиться и дома посидеть без нагрузок или все таки движения нужны, но без фанатизма?

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:

И плизз посоветуйте упражнения на брюшной прес т.к. я тока пару знаю. Дома есть гимнастическое колесо, гантели и палка как их можно использовать.
Да и коврик есть)))

#7 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 12:56

Представлен не клинический диагноз, а рентгенологическое заключение по одному из отделов позвоночника. Какие-либо выводы (кроме того, что "в данном участке костной патологии не выявлено"), сделать невозможно. То же касается и рекомендаций.

Так, чтобы понятно: это все равно, что спросить у автомеханика "Как мне (и можно ли вообще) ездить на этой машине?", дав для ознакомления ему описание диагностики развала колес. Или состояния бортового аккумулятора... :)

#8 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 13:51

Ну все понятно. Так какие упражннения на пресс посоветуете

#9 Dragonfly

Dragonfly

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 13:28

ну лично у меня до тренировок был диагноз межпозвоночная грыжа и боли в спине. за несколько лет тренировок спина ни разу не болела ( ну если не по делу естественно), зато после пару месяцев перерыва и сидячей работыпоставили диагноз осте..дроз или как он там, много грыж, нестабильность (дисков) и тд
мой вывод - тренировки и еще раз тренировки!
кстати стоит только позаниматься иогой и растяжками - боли исчезают.

#10 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 13:41

Спите на досках (то есть доски, сверху тоненький ровный ватный матрасик или, как сейчас модно стало, кокосовый мат)

А что такое кокосовый мат? Нельзя ли поподробнее?

#11 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 14:01

Ну это такая штука из кокосового волокна, продается в магазине, где матрасы. Она хорошая, но у меня такой нет (меня жаба давит, дорого) - я вообще скупердяйка :oops:

#12 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 14:12

Меня, наверное, тоже жаба задушит, когда ценник увижу. Но все равно любопытно, до чего еще народ додумался.

#13 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 09:16

А как же понты - жабу не задушат? Если задушат - матрас их плотного поролона (в традиции - набитый конским волосом и простроченный) будет ничуть не хуже. А дешевле раз в 100.

#14 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 17:21

А с конским волосом тоже можно где-то достать?

#15 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 09:14

А с конским волосом тоже можно где-то достать?

Это, возможно, будет раритет похлеще кокосовых опилок. :lol: Я поролоновым пользуюсь и доволен. А на "ортопедическом" у меня жил мой собак - больше на нем никто спать не захотел.

#16 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 18:33

НУ, в общем, матрас, наверное, можно любой, лишь бы кровать не провисала. Сейчас, наверное, таких и кроватей-то нет, в больнице разве что

#17 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 18:37

Не буду создовать новую тему.
киста правой почки(кажется в области лоханки, если не путаю). Размер - 1.5 см. Заниматься можно?

#18 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 16:27

Ба! Ну тут и публика. Настоящая кунсткамера!

#19 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 19:57

НУ, в общем, матрас, наверное, можно любой, лишь бы кровать не провисала. Сейчас, наверное, таких и кроватей-то нет, в больнице разве что

Не-а. Пружинных матрацев дофига. Некоторые даже гордо именуют "ортопедическими", в т.ч и лекламируемые по ТВ. А надо щит+матрас.

Добавлено спустя 49 секунд:

Не буду создовать новую тему.
киста правой почки(кажется в области лоханки, если не путаю). Размер - 1.5 см. Заниматься можно?

Часто - случайная находка. Беспокоит?

#20 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 22:56

Часто - случайная находка

Всмысле?

Беспокоит?

Абсолютно нет. Последний раз беспокоила в шесть лет(тогда собственно её и обноружили).