Перейти к содержимому

Фото

Простота хуже воровства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 826 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 11:52

Видимо занятия РЕАЛЬНЫМ каратэ могут РЕАЛЬНО повлиять на мозги... 8)

#22 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 7 176 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 13:11

Так же как и занятия РЕАЛЬНЫМ ЙАЙДО.......

#23 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 826 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 13:25

О!
Иайдо у них тоже РЕАЛЬНОЕ?
А кобудо?

#24 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 7 176 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 13:36

Не, реальное Иайдо у Алексеевского, Фумото, правда там основные виды оружия-нож и топор(!!!), но занимаются не ими, а иайдо.
А у Лихобабина кобудо не реальное, а наиреальнейшее. Особенно красиво смотрится когда он держа в руке сай ставит блок не им а рукой.
Это верхний пилотаж кобудистского саяведения. В Маяке такие вещи понимают ученики в 12 лет. Даже я пойму, когда дойду до практики с сай :D

#25 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 18:15

Так у него мож рука крепче саи! Оттого, что реальным каратэ занимался, а не лажей какой...

#26 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 7 176 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 09:52

Чего от меня никто не ждет :) Несколько слов в защиту Лихобабина. Сразу оговорюсь, это не я так быстро меняю курс, это просто то что мне рассказало руководство клуба. Вот что мне было сказано: да, все так и есть, человек придумал свою школу, у него высокие даны, но надо учитывать следующее... он начал заниматься боевыми искусствами во времена, когда все было в зачаточном состоянии, вместе со Штурминым, Касьяновым, Смекалиным и др. Тогда все буквально собирали по частям, за занятия карате гоняли, потом стали сажать. Однако они сохранили задел и за это таким людям как Штурмин сейчас все благодарны. Хотя, в силу ограниченности и отрывочности информации, тогдашне карате и то что мы имеем в России теперь-небо и земля. Но был дух, какого сейчас нет. И Лихобабин в те годы тренировался и бился, как мог выкладывался.
Затем времена поменялись, все стало открыто и доступно, народ повалил в Японию, те кто съездил первыми- присосались к крантику и встали на раздачу, как, например, Лукьянов. И для многих это главное. Человеку, который в БИ не является белым листом, труднее было сориентироваться, он был менее мобильным, из-за своего большого задела, на фоне других. Он посвятил этому жизнь, ему хочется иметь что-то свое, он никому ничего не навязывает, монополий не объявляет, другим кислород не перекрывает. А то что он тексты компилирует-ну это да, тут бог ему судья.
Вот такое вот мнение мне было высказано.

#27 Константин Борисович

Константин Борисович

Завсегдатай

• Пользователи
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 10:06

В данном случае, насколько я понял, обсуждаеться не персональные достижения отдельных людей, а соблюдение ими законов и принятых норм приличия.
Я сравнил тексты на сайте "Эйсинкай" со статьей указанной Andrew. Сходство очевидно.
Сомневаюсь, что двум людям пришли в голову одинаковые тексты :)).
Приличные люди, используя чужой текст, как правило, дают ссылку на автора. Еще лучший вариант (если используешь целый кусок текста) спросить разрешения у автора.
Пренебрежение этим простым правилом - моветон и человека характеризует.
Тем более, что писать свои статьи не сложно. ИМХО это куда достойнее нежели сдирать чужой текст.

#28 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 7 176 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 10:46

Ну, да, Андрей большой теоретик и написать лучше него трудно, поэтому, какой смысл? :) . Можно было бы связаться и договориться о размещении с указанием авторства, или, хотя бы цитировать со ссылками на источник, как этио принято в научных работах. Тут я согласен.

#29 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 11:15

Он посвятил этому жизнь, ему хочется иметь что-то свое, он никому ничего не навязывает

Ну как же своё ? "Всемирная Ассоциация Реального Каратэ и Бушидо" Создатель Киджияму Митсунобу! От его имени проходят аттестации, собираются деньги и т.д. и т.п

#30 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 7 176 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 13:47

Даже так? Наверное мои наболшьшие отстали от жизни и не следят что в мире происходит. С Лихобабиным они разошлись когда он "накатил" на Хитоши Касуя из WSKF, сказав что-то насчет того, что у него духа нет. Хотя, те кто видел Касуя-сан в додзе скажут обратное.

#31 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 21:54

У Касуи он получил 3 дан, уже имея 7 по "Реальному Каратэ" а здесь "История" этой ассоциации : http://www.realkarat...=...lay&ceid=25

#32 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 03:24

Я занимался его направлением и все как-то заглохло у нас

#33 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 00:50

Спасибо,кощмарно смешно и ,главное,весело!

#34 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 00:59

Вот ещё очень любопытные школы:
"МУГАРИ-РЮ,ШИМИО-КЕН-РЮ, ИЕШУА-РЮ (разновидность стиля КАТОРИ)

Ой, вэй. 流יֵשׁוּעַ