Перейти к содержимому

Фото

Простота хуже воровства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 00:32

Уже не первый раз сталкиваюсь с копированием своих текстов по иайдо или дзёдо на чужие сайты. Вроде, ничего в них такого особенного нет, но, видимо, голому (тем, кому нечего сказать от себя) и это рубашка.

Особенно, почему-то, в этом преуспели ученики "Мастера [помимо прочего] 7-го ДАНа КЕН-ДЗЮТСУ, ИАЙ-ДЗЮТСУ школа «КИОДО-РЮ»", "Вице-президента «Всемирной Ассоциации Реального Каратэ и Бушидо»" П. Е. Лихобабина. И предупреждал я их, но как-то они не прониклись. Теперь уже и сам Лихобабин дошел до того, что опубликовал на своем сайте и под своим копирайтом статью "ЧТО ТАКОЕ ИАЙ-ДЗЮТСУ ИЛИ ИАЙ-ДО", которая частично (более грамотно написанной частью) просто скопирована с моего сайта (http://www.eishinkai.ru/iaido.htm).

Я не буду комментировать всю статью: читайте сами и получайте наслаждение от потрясающей грамотности и связанности этого текста, от того, как его автор владеет терминологией. Моя подруга, которую я попросил ее прочитать, сказала так: это не статья, а школьное сочинение; грамотность -- "2", содержание -- "3-".

И я уже, в общем-то, привык к воровству, но видеть свои слова, вставленные в настолько безграмотное окружение, просто стыдно. Надеюсь, г-н Лихобабин прочитает это мое признание (тем более, что здесь теперь есть представитель его школы).

#2 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 07:52

Я даже не читая а просто просматривая наткнулся на такой перл: "Для работы над ним были приглашены выдающиеся мастера своего времени, в первую очередь из Мусо синдэн-рю и Мусо дзикидэн эйсин-рю. Почему именно эти стили стали профилирующими остаётся загаткой, видимо руководители этих направлений оказались в нужное время в нужном месте. Созданный ими набор, известный как Дзэн Нихон кэндо рэнмэй иайдо (иайдо Всеяпонской федерации кэндо), был впервые представлен в 1969-ом году и скоро стал самым распространенным стилем. Но не смотря на приверженность японцев к традициям и эти стили всё время корректируются и изменяются в угоду времени и требованиям руководства. И именно по этим стандартам представляющим в наше время стиль ИШИН-РЮ (или ЭЙСИН-РЮ, или ЁШИН-РЮ) и работает Всеяпонская федерация Кен-до и Иай-до.Однако и традиционные стили не пропали бесследно, они продолжают существовать и совершенствоватьсяи, привлекая в свои ряда любителей и профессионалов ИАЙ-ДЗЮТСУ."
Неплохо да, хочешь тебе иайдо Эйсин рю, потом бац, а хочешь Ёсин рю дзюдзюцу... Прямо трансформер какой-то, а не стиль...
Главное оказаться в нужном месте и в нужное время :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

"И путаница в стилях и направлениях японского фехтования сохранилась и по сей день, так как многие из них с течением времени, подпитывались разнообразными техниками из других стилей или клановых школ."
Видимо господин Лихобабин поэтому и н еможет ничего в них понять... :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Ну и новые направления иайдо-тайчи, и национальное достояние Катаори это тоже нечто:
"Выше описанное направления ИАЙ-ДО относится к спортивным стилям и именно по этим стилям и проводятся соревнования и аттестационные экзамены Всеяпонской федерации Иай-до. К стилям этого направления можно отнести такие стили как: ТОЯМА-РЮ, ИШИН-РЮ, ЁШИН-РЮ, (спортивное направление требующее минимальных физических затрат, все СУБУРИ, в основном выполняется не в очень динамичном темпе. Этот стиль можно рекомендовать как аналог ТАИ-ЧИ, и заниматься им в оздоровительных целях. Не имеет прикладной применительности.), ЁШИНКАН, ХОКУСИН-ШИНО-РЮ, МУСО-ШИНДЕН-РЮ, ДЗИГЕН-РЮ, ИЧИ-РЮ-КАЙ и так далее.
Но существующим и здравствующим ныне в Японии и получившим популярность во всё Мире стилям ИАЙ-ДО или ИАЙ-ДЗЮТСУ, относятся другие стили и направления не чуть не уступающие, а иногда превосходящие по сложности техники насыщенности программ. К ним относятся такие стили как: КАТАОРИ-СИНТО-РЮ (этот стиль является историческим национальным японским достоянием и сохраняется и по сей день с его первоначальном виде. "

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Вот ещё очень любопытные школы:
"МУГАРИ-РЮ,ШИМИО-КЕН-РЮ, ИЕШУА-РЮ (разновидность стиля КАТОРИ), СИНБУКАЙ (много движений из позиции ТАТЕ-СЕЁДЗА), ОГАВА-РЮ (очень интересный стиль с большим количеством движений мечём с упором двух рук и большим количеством БУНКАЙ в работе с партнёром.). ОМОРИ-РЮ, ШУЕГИНДО ( в этом стиле используется принцип ГО-НО-СЕН, атака идёт как бы на опережения противника в низких позициях). А так же ещё масса других стилей. Не смотря на то что старые школы ИАЙ-ДЗЮТСУ требуют более хорошей физ. подготовки ими так же можно заниматься и с оздоровительной целью."
Особенно Иешуа-рю, видимо это стиль иайдо, разработанный в Израиле, как дополнение к Крав мага...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

"Если в осовремененных стилях таких как ЁШИН-РЮ и ему подобным процесс обучения иайдо практически полностью сводится к изучению ката. То в таких стилях как КАТОР-ШИНТО-РЮ, ОГАВА-РЮ, КИОДО-РЮ и им подобным древним стилям большое значение уделяется так же работе в парах."
Интересно, с каких это пор КИОДО-РЮ - древний стиль?

#3 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 09:40

Вовсе даже и не удивляет. Я уже рекламный ролик Лихобабина описывал. Еще раз советую всем разжиться, посмотреть. Смешнее только сериал "Санта-Барбара" на украинском. Только за одно можно сказать спасибо Ли-Хо-Ба-Бин(у). Он на себя оттягивает тех кому головой подумать-задача невыполнимая.

#4 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 17:05

Да что-то нет у них на сайте роликов...

#5 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 18:58

Я попробую взять у Никифорова перекатать, только не уверен что это его диск, а не Смекалина, президента нашего. Он у нас не частый гость. Если найду, не поленюсь лично передам.

#6 RVL

RVL

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР (линия Отакэ-сэнсэя)

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 19:33

:lol:

#7 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 19:38

У меня есть целый фильм. А кто здесь от его федерации ?

#8 RVL

RVL

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР (линия Отакэ-сэнсэя)

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 20:20

А кто здесь от его федерации ?

Я

#9 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 21:16

To Levius
Было бы интересно посмотреть 8)

#10 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 23:44

Интересно, с каких это пор КИОДО-РЮ - древний стиль?

Не забывай, что "этот стиль уходит корнями к древнему самурайскому роду Мицунобу", а этот род (правда, сайт, на котором это было написано, сейчас не работает) восходит к одному из 47-ми ронинов из Ако. В книге гравюр "Самураи Восточной столицы" он изображен на листе 43.

#11 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 00:12

Откуда у тебя такие сведения? :lol:
Сейчас посмотрю, как выглядит основатель

#12 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 00:45

Я оказался неправ: эта информация есть и на сайте самой W.D.K.B.A.: http://www.realkarat...=...int&ceid=25

#13 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 09:31

СВИСТ КЛИНКА В ТЕМНОМ ЗАЛЕ

КАПЛИ ПОТА НА ПОЛУ.

ТАК УМИРАЕТ ВРЕМЯ…

(к занятиям «ИАЙ-ДЗЮТСУ»)

хоку: Лихобабина П.Е.

:twisted:

#14 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 14:28

Свистнул в два пальца
клинок в темноте
капли пота Лихобабин на пол пролил....

;)
Никифоров обещал дать Лихобабинский диск по йайдо, а кобудошный не дает-говорит не его.
Я йайдошный не комментирую, я его не видел.

#15 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 21:24

Не забудь!
Обещал лично передать! ;)

#16 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 08:14

Я не забуду, я не тормоз, я медленный газ.

#17 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 11:23

А что это за йошин рю такое упоминается? Не с того ли момента это появилось, когда Михаил Добкин перестал контактировать с г-ном Лихобабиным и стал продвигать йошин рю дзюдзюцу в Ростове ? :wink:

#18 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 11:27

Хаааароший вопрос, господин! :D

#19 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 11:39

А что это за йошин рю такое упоминается? Не с того ли момента это появилось, когда Михаил Добкин перестал контактировать с г-ном Лихобабиным и стал продвигать йошин рю дзюдзюцу в Ростове ?

Что то непонятное, видимо речь идет о какой-то школе иайдо с названием "Ёшин рю" ? Кто нибудь слышал о такой школе ?

#20 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 11:43

Вы знаете, у меня подозрение, что это личная школа Лихобабина, куда он слил все: карате, псевдокобудо, псевдодзе и йайдо(в исполнении Лихобабина много йайдо не видел, не скажу) Кажется это название латинскими буквами шло в начале рекламного ролика вместе с copyright.
Но тут я могу напутать. Какое то левое название там было. Вместе с упоминанием что он чемпион мира и чемпион Японии, без указания в чем. Просто чемпион.
Точно также, как Алексеевский Ф.Н. учредил школу Фумото и назначил себя сиханом.