Перейти к содержимому

Фото

Традиция и современность круг N

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 20:59

Оффтоп из колена вынесен сюда
/Moderator

Вовчик, а вы пьёте кофе??? :?:

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Август 2007 - 23:13

Вовчик, а вы пьёте кофе???

А причем тут кофе?

#3 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 06:22

А причем тут кофе?

притом!
кофе разрушает суставы!! я знаю несколько человек, у которых тоже ужасно колени и локти болели,ощущение было как будто они из суставов выходили!
как только один перестал пить кофе всё прошло! Затем он рассказал другим у них тоже всё впорядке теперь!!
ну да, ещё кроме того, надо принимать кальций для укрепления всего разрушенного!!
вот, в общем, почему я спросил о кофе!!
кстати они тоже айкидо занимаются!

#4 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 11:06

WDragon писал(а):
кофе разрушает суставы!!

У вас есть конкретные данные или источники информации или вам это просто показалось? У меня данных о том что кофе влияет на суставы нет.

я говорю:

я знаю несколько человек, у которых тоже ужасно колени и локти болели,ощущение было как будто они из суставов выходили!

они мне сами рассказывали!

#5 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 13:42

Что рассказывали???

1. У вашего знакомого болел сустав. Отчего болел (диагноз)?
2. Ваш знакомый перестал пить кофе. Что еще изменилось за это время (например улучшилась техника айкидо)?
3. У него перестал болеть сустав. Что означает перестал болеть (вылечился, перестал чуствовать боль)?

Вобщем почитайте что-нибудь о научном методе. Хотя бы про Шерлока Холмса.

Скорее всего суставы болели от неправильной техники, затем техника улучшилась и суставы болеть перестали, а кофе тут не причем.

#6 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 24 Август 2007 - 13:47

Томатный сок убивает!!!

#7 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 13:55

В оригинале про огурцы: 90% умерших если огурцы. 100% евших огурцы в конце концов умерли. Вывод - огурцы убивают.

#8 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 24 Август 2007 - 14:00

У меня немного другой ряд. Причина-следствие. Томатный сок - здоровье - спорт - успех - женщины - секс - СПИД - смерть. Из частного к общему. В принципе - что так, что эдак к кофе подходит... Кста вопрос был про связки, а не про суставы :wink:

#9 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 14:23

Кста вопрос был про связки, а не про суставы

я не заметил :shock: и начал про кофе))

#10 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 23:36

Томатный сок - здоровье - спорт - успех - женщины - секс - СПИД - смерть.

Ого! Мне этот звукоряд больше нравится, чем про кофе. А сколько надо пить кофе, чтобы считалось, что пьешь кофе? Я вот тоже попиваю иногда, так и от этого отказываться? :lol:

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 16:10

В травмированной области давать нагрузку доходя до границы боли. И постепенно увеличивать нагрузку.

Попробуйте себе представить что будет происходить в организме если таким образом начать лечить например сломаное ребро? Результат я могу сказать заранее - реанимация.

#12 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 05:10

Попробуйте себе представить что будет происходить в организме если таким образом начать лечить например сломаное ребро?

Очевидно, надо тренировать межрёберные мышцы. Нагрузка - до начала болевых ощущений. А Вы предлагаете перестать дышать, если ребро сломано? Больно ведь.

#13 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 09:45

Как только вы начнете тренировать межреберные мышцы у вас сломаный кусок ребра сместится и начнет травмировать мягкие ткани (в худшем случае повредит легкое), это приведет к внутренним кровоизлияниям воспалению и реанимации.

Межреберные мышцы надо тренировать ДО перелома, а после перелома - дышать осторожно и ждать пока кость срастется. Тоже самое и со связками - мыщцы вокруг
сустава надо тренировать до травмы, надорваную связку надо беречь иначе она порвется окончательно и придется ее сшивать хирургически.

А насчет общей нагрузки на оргагизм - я соверщенно согласен, то что можно делать не тревожа больную связку делать надо.

#14 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 09:56

Так я так и говорю. ОСТОРОЖНО! До границы боли, а не до протыкания легкого :D
При этом ребро срастётся быстрее, чем при полном обездвиживании.
«…Когда болезнь поражает организм, в мозговых структурах (ЦНС) создаётся матрица устойчивого патологического состояния. Она помогает /организму/ приспособиться к болезни, смириться с ней. И чтобы вернуться к здоровью, нужно разрушить матрицу, пройти через период дестабилизации.» Н.П.Бехтерева. Поэтому тревожить прийдётся. Иначе матрица устойчивого патологического состояния сформируется. А обратный процесс очень трудный и длительный и большинство его пройти не могут.
Т.е. если Вы готовы смириться с тем, что после травмы Вы станете хуже, чем до, и это Вас устраивает, то полный покой и не волноваться!

#15 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 10:44

Так я так и говорю. ОСТОРОЖНО! До границы боли, а не до протыкания легкого :lol:
При этом ребро срастётся быстрее, чем при полном обездвиживании.
«…Когда болезнь поражает организм, в мозговых структурах (ЦНС) создаётся матрица устойчивого патологического состояния. Она помогает /организму/ приспособиться к болезни, смириться с ней. И чтобы вернуться к здоровью, нужно разрушить матрицу, пройти через период дестабилизации.» Н.П.Бехтерева. Поэтому тревожить прийдётся. Иначе матрица устойчивого патологического состояния сформируется. А обратный процесс очень трудный и длительный и большинство его пройти не могут.
Т.е. если Вы готовы смириться с тем, что после травмы Вы станете хуже, чем до, и это Вас устраивает, то полный покой и не волноваться!

Наталья Петровно это не о сломанных костях говорила.
Минимальная подвижность костных отломков резко снижает скорость срастания, на ребрах, в силу хорошего кровоснабжения это не критично, а вот, скажем, большеберцовая в таком варианте просто не срастется. Ко всем остальным органам это тоже относится - почитайте как влияет механическое воздействие на по рубцы. Пластические хирурги в этом собаку съели :D .

1. Главная ошибка официальной медицины - лечение неподвижностью.
2.И обезболивающими.
Боль наш друг, а не враг. Боль показывает пути выздоровления.

1. Про раннюю активизацию слышали? Все давно разработано- оптимальные сроки и методы воздействия для конкретных ситуаций. И используется. У нас, по финансовым причинам, - меньше, у буржуев (н-р немцев) - больше. Не стоит делать громких заявлений "про вообще". Конкретизируйте - где именно, по вашему мнению, слишком длительная иммобилизация. И обоснуйте свое мнение.
2. (рассеяно) да-да, использование наркотиков для лечения послеоперационных болей или инфаркта миокарда - зло. Надо молитвами... Или, скажем, купирование ревмаатак НПВСами. И т.д.
"Удивляюсь я с вас" (с.)

По САБЖу - наколенник и беречь ногу. То, что больно - не делать. Если там только боковая связка повреждена, то приседать можно, ноги ставить вошире (как в сумо) и можно и глубокие приседы. Можно и без нагрузки ногой двигать. Медные аппликации - да, можно. Только монетки должны быть не просто советские, а старые, до 1961 года - тогда они были медными, а потом из сплава.
А вообще - подними тред, тут колено уже не раз обсуждалось. Нет смысла повторяться.

#16 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:00

Вы еще Дикулю раскажите, что при сломанном позвоночнике нельзя двигаться!

Конкретизируйте - где именно, по вашему мнению, слишком длительная иммобилизация.

Вот здесь

Если лечь и лежать то месяц.

и здесь

Если жрать диклофенак и им же натираться, то 6 недель, болевые ощущения проходят за месяц.

В начале речь шла о конкретном колене, потом плавно переместилась к сломанным рёбрам, большой берцовой кости и пластической хирургии.
Это называется передёргиванием.
Мы все взрослые люди и понимаем, что при травматической ампутации кисти нужно вмешательство официальной медицины (обязательно!) и применение наркотиков. Но речь шла о другом.
О том, что не надо ждать месяц , чтобы помочь себе с коленом и были приведены конкретные рекомендации (проверенные на опыте). И право каждого прислушиваться к ним или нет. Я понимаю. что люди воспитанные на официальной медицине будут из всех сил сопротивляться. Их так воспитали. Высокая температура - антибиотики, травма - отрежем(пришьём), болит - обезболим.
Мне ближе восточный подход к лечению. Лечить организм, а не заболевание. Вам трудно поверить, что колено, болевшее при каждом шаге 1,5 года, было вылечено (окончательно и без рецидивов) нажатием одной активной точки. А я это видел лично (этот человек у меня работает).
Поэтому я останусь при своём мнении - полная неподвижность и обезболивающие - путь к формированию "матрицы устойчивого патологического состояния". А потом официальная медицина скажет: "ну, что вы хотите, у вас же старые травмы, их мы не лечим, нужно уменьшить нагрузку и забыть о спорте." Пара-тройка таких травм и останется только в Интернете рассуждать о боевых искусствах, а про зал забыть.

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:

Только монетки должны быть не просто советские, а старые, до 1961 года - тогда они были медными, а потом из сплава.

Всегда были из сплава. До 61 го просто сплав был без цинка :D
А на самом деле, неважно какой сплав. Отлично работают и современные копейки. Медь лучше, но не принципиально.

#17 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:51

Конкретизируйте - где именно, по вашему мнению, слишком длительная иммобилизация.

Вот здесь

Если лечь и лежать то месяц.

и здесь

Если жрать диклофенак и им же натираться, то 6 недель, болевые ощущения проходят за месяц.

В начале речь шла о конкретном колене, потом плавно переместилась к сломанным рёбрам, большой берцовой кости и пластической хирургии.

Мне кажется, что dsamersoff имел ввиду нечто другое. Если это не так, то я с ним не согласен. Равно как и с Будо-Кваком. Потому как эти высказывания противоречат именно позициям современной медицины. О роли движения в реабилитации даже на этом форуме говорили достаточно. Равно как и о НПВСах.
О конкретном колене, не видя оного, говорить не буду. Равно как и давать конкретные рекомендации - только общие. Например, из условия задачи - повреждена латеральная связка, можно сделать вывод, что приседать - можно. А из слов

1. Я понимаю. что люди воспитанные на официальной медицине будут из всех сил сопротивляться. Их так воспитали. Высокая температура - антибиотики, травма - отрежем(пришьём), болит - обезболим.
2. Мне ближе восточный подход к лечению. Лечить организм, а не заболевание.
3. Вам трудно поверить, что колено, болевшее при каждом шаге 1,5 года, было вылечено (окончательно и без рецидивов) нажатием одной активной точки. А я это видел лично (этот человек у меня работает)..

1. Подходы западной медицины подтверждены практикой. И непрерывно совершенствуются.
2. Не поверите - этот же подход и западная медицина исповедует :D .
3. Не трудно - были у меня такие случаи. Или когда мышцу растянешь - и многолетняя головная боль исчезает. Но это не значит что во всех случаях это будет эффективно.

Только монетки должны быть не просто советские, а старые, до 1961 года - тогда они были медными, а потом из сплава.

Всегда были из сплава. До 61 го просто сплав был без цинка :lol:
А на самом деле, неважно какой сплав. Отлично работают и современные копейки. Медь лучше, но не принципиально.

Принципиально. Цинк нейтрализует действие меди, уменьшает ее противовоспалительный эффект. Рекомендую почитать литературу по металлотерапии, если уж вы китайской медициной интересуетесь.
Прошу не воспринимать это как "наезд", как я понял из ваших сообщений, вы в медицине профессионалом не являетесь?

#18 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:51

Не трудно - были у меня такие случаи. Или когда мышцу растянешь - и многолетняя головная боль исчезает. Но это не значит что во всех случаях это будет эффективно.

Я говорю не о случайном, а целенаправленном воздействии. Воздействие - результат. А не случаи из разряда анекдотов.

А ваш совет, понятый буквально: Цитата:
В травмированной области давать нагрузку доходя до границы боли. И постепенно увеличивать нагрузку. С каждым разом граница будет вырастать. Вплоть до полного выздоровления.
является безусловно вредным, т.к. нарушит процесс заживления.

Это универсальный метод тренировок. Доходить до максимума. Иначе тренировка становится малоэффективной.
В случае с травмой универсальные принципы остаются. А показатель максимума - боль. Уточню, если меня неправильно поняли - не делаем себе больно, а доходим до ГРАНИЦЫ боли.
Вы правильно поняли - в официальной медицине я не являюсь профессионалом. У меня техническое образование. Оно научило меня подходить ко всему системно. И видеть паралели в разных областях знаний.

Рекомендую почитать литературу по металлотерапии, если уж вы китайской медициной интересуетесь.

Читал, интересуюсь :lol: Но в данном случае метод лечения не основан на металлотерапии. Т. е. важна не медная пластина как таковая, а место куда она наклеена. Пластина может быть и цинковая, но в этом случае более вероятно раздражение(аллергия) на месте апликации.

Прошу не воспринимать это как "наезд"

Да, что Вы. Вы не первый кто считает, что нас спасёт врач, который закончил официальный ВУЗ. Правда он был троечник и всю учёбу пробухал. Но зато у него есть диплом.
А я считаю - спасение утопающих дело рук самих утопающих :D Не в той стране живём, где можно доверять медикам.
Моему отцу при язве желудка сделали экспериментальную операцию - перерезали блуждающий нерв. Болеть перестало, а потом выяснилось, что все кому такая операция была сделана скончались от рака желудка. А кто-то, наверное, диссертацию защитил...

#19 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 17:51

...А я считаю - спасение утопающих дело рук самих утопающих :lol: Не в той стране живём, где можно доверять медикам...

:shock: No comments. Особенно меня порадовал пассаж про то, что все, кому ваготомию при язве желудка сделали от рака померли. Давно так не смеялся. "Вопросов к докладчику больше не имею" (с.)

#20 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 09:22

Давно так не смеялся

А мне и моей семье было не смешно.
Вот такие вы "Айболиты", люди умирают, а Вам смешно...
Рад, что смерть моего отца Вас развеселила. Других поводов посмеяться, наверное, у Вас нет.
Тем более, таким "медикам" доверять не буду.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 31 секунду:

Вместо того, чтобы смеяться почитайте специальную литературу. К примеру, это:

РИСК РАЗВИТИЯ ПРЕДРАКОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ И РАКА ЖЕЛУДКА ПОСЛЕ ВАГОТОМИИ
Внукович И.А. Крымский республиканский клинический онкологический диспансер, г.Симферополь стр 101-102

"В практике хирургического лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в последние десятилетия широко применяются органосохраняющие операции типа ваготомии. В то же время, теоретическими и экспериментальными работами установлено, что ваготомия нарушает структуру и дифференцировку клеточных элементов, приводит к необратимой прогрессирующей атрофии с явлениями гиперплазии и дисплазии эпителия, поражению интрамуральных ганглиев (К.А.Абикулов, 1991, F.Mosimann, 1985). Установлено, что выключение холинергического звена вегетативной нервной системы является "пусковым фактором" в развития злокачественной трансформации (В.К.Гуркало, 1984). Парасимпатическая денервация и, как следствие, гипоахлоргидрия, увеличение количества колоний нитратредуцирующей микрофлоры, деконъюгироваиные желчные кислоты катализируют синтез эндогенных нитрозоаминов, ведущих к развитию тяжелых форм атрофического гастрита с явлениями гиперплазии и дисплазии эпителия и, в конечном счете, к раку желудка (В.М.Ефетов, 1986, Ю.И.Патютко с соавт., 1989, P.Caygill а.о., 1986)".

Когда делали операцию моему отцу эти работы уже были сделаны, а уверенные в своей непогрешимости "врачи" продолжали направо и налево делать эту операцию.