Перейти к содержимому

Фото

Принцип и кихон.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
249 ответов в теме

#241 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:
  • Стиль:Ренсинкай айкидо, Сётокан каратэ-до

Опубликовано 22 Январь 2006 - 09:41

Уважаемый Евгений К. Вы одной фразой объяснили всё

Я тоже занимался таким "айкидо" около 10 лет и занимаюсь сейчас (другого то нет), и разбираюсь в нем так, как может разбираться человек, желающий разобраться и тренирующийся три раза в неделю по два часа. И не более того

Весьма хорошое постоянство для любителя. Но философия в таком случае попахивает демагогией. Т.е словами не подтверждёнными делом. Я не утверждаю не в коем случаечто М.Уесиба был не прав и пр... Но в ваших устах они звучат извините как-то фальшиво.

Я понимаю, что вы живёте далеко и практики с помощью, которой вы можете доказать ваши утверждения у вас мало. Но. Дальше меня здесь вряд ли кто живёт, а практики у меня достаточно. Поэтому Вас это не оправдывает.

Мне допустим было бы интересно посмотреть, как Вы работаете. Может тогда я и соглашусь пересмотреть своё мнение о Вас, если Ваша техника подтвердит Ваши слова.

А то демагогов от айкидо и так 9 из 10.

#242 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 10:51

Можите мне например обьяснить как незнакомый человек по телефону и которому позвонил в первый раз рассказывает тебе обстановку в твоей комнате. Что наука может об этом сказать.

Ну опишите подробнее пожалуйста, этот случай. Тогда возможно что нибудь и скажем :D

#243 Евгений К.

Евгений К.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 02:29

Moderator: Евгений, все здорово, уже нет цитат Уэсибы в собственной трактовке, но пока нет и ничего по сути. Так что: оффтопик (потому как обсуждение личностных качеств участника форума даже не в привязке к теме. Во вторых - ничего нового вы не сказали. Но направление верное, скоро, надеюсь мусора в сообщениях станет меньше, логики больше - и удалять возможно их не придется. Так держать!!!

#244 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 01:53

Жаль, не успел прочитать :)

#245 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 03:31

Жаль, не успел прочитать :)

Нужно зайти в обсуждение форумов, тема Я вот, интересуюсь. Там все образцы творчества есть.

#246 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 01:54

Чёй-то парень притих. Видать опус очередной пишет или обиделся.

#247 Евгений К.

Евгений К.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 19:29

Moderator: Евгений, форум все таки создан для обсуждения айкидо, а не вашей личности, которую на ваш взгляд, заклевали. Второе - распоряжений относительно ваших сообщений мне никто не давал, разве что относительно вашей персоны. Потому - пишите в тему, не делайте из форума жалобной книги - и все будет хорошо.
Здесь было мое последнее сообщение, после публикации которого я собирался покинуть форум. Не получилось. Все, кто желают ознакомиться с удаленными и другими моими сообщениями, могут
обратиться по адресу, любезно подсказанному Pogrom30.01.2006

Нужно зайти в обсуждение форумов, тема Я вот, интересуюсь. Там все образцы творчества есть.

#248 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 19:50

Можите мне например обьяснить как незнакомый человек по телефону и которому позвонил в первый раз рассказывает тебе обстановку в твоей комнате. Что наука может об этом сказать.

Ну опишите подробнее пожалуйста, этот случай. Тогда возможно что нибудь и скажем :lol:

ванга

#249 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 05:59

Moderator: Ветка провисит в таком виде еще какое-то время, думаю что читать ее довольно неудобно из-за огромного количества личных переписок и разборок. Постараюсь по возможности вычистить ненужное - не повредив ценное, чтобы к теме можно было вернуться. Вопросы, предложения, пожелания - в личку. Pogrom

#250 Евгений К.

Евгений К.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 19:14

Проанализировав сложившееся положение (отсутствие интереса к теме (я перестаю писать и она засыпает), стойкое неприятие большинством активной части участников форума моих взглядов, отсутствие единомышленников (был единственный, RedGunn, которому я выражаю свою признательность), трудность понимания моих сообщений, и т.п.) и, главное, потому, что все, что я хотел сказать на этом уровне, я уже сказал, я пришел к выводу, что мое дальнейшее участие в форуме "Айкидо" не имеет смысла.
Если же кто-то захочет ознакомиться с моими взглядами на философию Айкидо, то они (в расширенном виде) изложены в пяти сообщениях (от 25.03.2005, 27.03.2005, 28.03.2005, 02.04.2005, 23.04.2005) и (в сокращенном виде) в сообщении от 14.12.05. Ответы на возникшие вопросы, возможно, найдутся в других моих сообщениях.
Прошу прощения у тех, кто при чтении моих сообщений почувствовал себя оскорбленным. В том не было моего злого умысла, так получилось (в пылу дискуссии).

Я хочу призвать людей прислушаться к голосу Айкидо. Это не служит исправлению других; это ради исправления вашего собственного разума.
Морихеи Уэсиба