Перейти к содержимому

Фото

Коленка и тренажер

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 21:33

Привет, друзья!

Т.к. после операции на колене меня пока в космонавты не берут, пошла я в тренажерный зал. И хотя вроде ничего опасного на ноги мы не делали, боль в колене резко возросла. Тренер сказал, что это взвыли ослабевшие мышцы и жилки. Упражнения мне дают по ощущениям - если больно делать, не берем. А есть ли упражнения, которые выполнять не больно, но которые могут оказаться вредными? И вообще, что можно делать и что нельзя?

#2 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 11:09

Граждане!
Не проходите мимо! Подскажите хоть что-нибудь умное-то!

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 18:24

Во-первых всегда пользоваться наколенником. Во-вторых колено не нагружать до тех пор пока естественная нагрузка (приседания, ходьба по лестницам) не будет без болевых ощущений

#4 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 15:58

Но в наколеннике же не почувствуешь, когда стало больно. Ходить по лестницам мне только вниз немного больно. В общем, от операции, похоже, никакого толку не получилось. А вот, кстати, сами врачи себе операции подобные редко прописывают. Интересно, почему?

#5 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 16:01

Боль означает что что-то невпорядке. Если в наколеннике не больно - то и замечательно. Связки в колене заживают несколько лет.

#6 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 16:07

Так у меня же не связки, а мениск. Вообще травма-то пустяковая, а столько мучений.

#7 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 20:57

Привет, друзья!
Т.к. после операции на колене меня пока в космонавты не берут, пошла я в тренажерный зал. И хотя вроде ничего опасного на ноги мы не делали, боль в колене резко возросла. Тренер сказал, что это взвыли ослабевшие мышцы и жилки. Упражнения мне дают по ощущениям - если больно делать, не берем. А есть ли упражнения, которые выполнять не больно, но которые могут оказаться вредными? И вообще, что можно делать и что нельзя?

Выписку - в студию!

#8 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 08:54

А есть ли упражнения, которые выполнять не больно, но которые могут оказаться вредными?

В соседней ветке этот вопрос уже задавался, но прямого ответа получено не было.

#9 Даша

Даша

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 15:50

Для полного восстановления после менискэктомии может потребоваться от нескольких недель до нескольких месяцев. Это зависит от массы факторов, и самый точный срок Вам укажет Ваш лечащий врач:)
Я бы советовала начать "закачку" с плавания, плюс массаж, физиотерапия (магнит, фонофорез). До боли лучше не доводить, т.к. после периода бездействия можно легко травмировать что-нибудь другое, в колене масса всего интересного :lol:
Удачи Вам!

#10 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 19:54

Спасибо, друзья. У меня, похоже, все наладилось. Упражнения, которые в самом начале было больно делать, сейчас нормально выполняются. Такими темпами я скоро избавлюсь от костыля!