Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте школу самообороны

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#41 Warren

Warren

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:53

Спокойно.
Во-первых, вопрос про нескольких противников не должен возникать, это естественно
во-вторых, несоответсвие некоторым пунктам(2, 3, 4, 6)

#42 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:55

Занимался карате 4 года и боксом 1 год.

странно как-то...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

во-вторых, несоответсвие некоторым пунктам(2, 3, 4, 6)

Вы как-то не так присматривались...

#43 Warren

Warren

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:58

Гимнаст
Я не удивлен, что ты не веришь.
Какой реализм в карате и боксе? Максимум - удар (особенно бокс).

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Memorilik
Хотя бы намекните, где искать ))

#44 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 14:04

Ну про карате я еще поверю. Но БОКС!!! Вот уже где реализм!!!

#45 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 14:07

Warren, бокс на улице не применял что ли?? Или плохо занимался?? Хреново работает?? Мне честно дзю-до помогало очень хорошо в уличных драках. Когда то и не помогало но в целом очень даже помогало. Реализм - это прикладуха положенная на базу. Если базы нет прикладуха не поможет.

Warren, какой вопрос не должен возникать про нескольких противников??
У нас есть работа против группы. Народ уже третий месяц конкретно только это и гоняет. И до этого работали, а сейчас так вобще в отдельную программу выделили?? Что непонятно с этим пунктом??

По поводу пункта 2 - физуху катают, но не так как в той же вольной. Вольная есть сама по себе неплохая физуха. Или дзю-до, коим я 6 лет отзанимался. То есть физуха в качестве разогрева, на выносливость, для поддержания минимальной физ-формы. Силовую, с железом, кроссы и т.д. - работаем сами, отдельно, нечего время тренировки(1.5-2часа) забивать еще и полноценной физухой, есть куча времени кроме тренировок чтобы нормально физуху гонять. Как впрочем в любой спортивной секции и делают.

Пункт три - а что у нас спаррингов нет?? У нас 70-80% времени работа в парах занимает. На лапах, бои по заданию, свободные спарринги и т.д. Ты точно туда смотрел когда про спас узнавал???

Пункт 4 - настрой на максимально быстрый исход боя есть везде, и мы не исключение. К тому и стремимся все.

Пункт 6 - где мы вещали про то что самые самые??? Ты точно на тот сайт заходил??

Итого: Где несоответствие пунктам кроме как с физухой???

П.С. Ты плохо боксом что ли занимался?? Бок дает офигенное чувство тайминга, удар, реакцию, стойку, грамотные передвижения, устойчивость, работу корпуса, готовность получать удары, навык серийной работы и много еще чего. А ты про удар говоришь. Точно боксом занимался??? Сомнения уже возникают.

#46 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 14:07

Намекнул в личку.

ЗЫ
2 all: Судя по общению на форуме в последнии дни(неделю) - осень пришла, с чем я и поздравляю модераторов!

#47 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 14:10

осень пришла

а ведь и правда)

#48 Kaysee

Kaysee

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 18:05

Warren, не поленитесь зайти в каждую из предлагаемых Вам школ, клубов и секций дабы составить собственное мнение. Т.к. чужих советов Вы судя по всему не слушаете и не слышите.
Гимнаст, прекрати прессовать человека - он спросил, ты ответил. У него есть свое мнение - у тебя свое, и не надо ему ничего навязывать, тем более 1) по Интернету 2) в виде спаринга а-ля "приходи, я тебе вееееесь СПАС покажу".
Memorilik, намекните и мне в личку, я тут человек новый, не совсем понял о чём вы...

#49 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 19:11

Kaysee, ну может и ты тогда меня прессовать не будешь, а??
Я хочу знать что конкретно человеку кажется в СПАСе нежизнеспособным и нереальным. Он пока полную бредятину приводит, которая действительности вобще не соответствует. И судя по тому какие пункты несоответствий он отметил - на наш сайт он даже и не заходил. Вот поэтому я и хочу знать. И никого я не прессую. Пусть идет куда хочет, просто нехрена безапелляционно и неаргументированно говорить что та или та школа нежизнеспособны в реальном бою.

Добавлено спустя 43 секунды:

Memorilik, и мне и мне!!! :) :)

#50 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 19:49

2 all: Сомооборону - незнаю, я в ней не разбираюсь! РБ - СПАС, КОИ больше _я_ ничего посоветовать не могу, ибо не являюсь ни тренером, ни москвичом, ни профессионалом в области мордобития ;-)
Хау! Я все сказал! ;-)

#51 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 20:32

Warren, вам не школа нужна , а волшебная таблетка. Здесь вам вряд ли помогут. Есть два варианта подготовки быстрый с огромным количеством спарингов достаточно стрессовый и травматичный - аналог муай тай. Или же медленный вариант когда охватывают все аспекты подготовка идет постепенно- аналог синдо рю. А вы хотите все и сразу. Щобы вас сразу в бой с группой с ударами по уязвимым местам... а потом на инвалидной коляске

#52 Warren

Warren

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 08:59

Гимнаст
конкретно ты применял систему в жизни? расскажи

#53 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 09:21

Warren, в личку про применение.
А тут дальше, что по тем пунктам?? Ты вобще на сайт заходил?? Где ты там увидел что спаррингов нет?? Где ты там увидел что мы говорим что самые самые?? Где ты там увидел что нет настроя на быстрое завершение схватки?

#54 Warren

Warren

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 09:30

Слушай, кончай бить себя пяткой в грудь и кричать.
Где про применение?

#55 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 09:41

Warren, в личке смотри.
Ты чего мне про грудь и пятку?? Ты скажи где ты там увидел что спаррингов нет?? Где ты увидел что нет расчета на быстрое завершение схватки??
Ты пока бред какой то несешь по поводу СПАСа. Я понимаю если просто не хочется или хочется чего то другого. Но говорить что система нежизнеспособна, и потом еще сказать почему, причем всё что сказал действительности не соответствует - это хамство обычное.
Никто не тянет тебя в СПАС - выбирай что хочешь. Но вот такие твои утверждения о нежизнеспособности напоминают: с творчеством Пастернака не знаком, но резко осуждаю(с)
Аргументировать надо свою точку зрения.

#56 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 09:51

ох, парни, что то мне эти требования напоминают.....
Воррен, можно я угадаю?
всем вашим требованиям подходит тренинг сарвень?

#57 Kaysee

Kaysee

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 10:15

Чорт, я должен был сам догадаться... Конечно же Warren, вам в САРВЕНЬ!

Аминь.

#58 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 10:24

Kaysee, Константин, вы правы на 100%. Тему фтопку. Аминь.

#59 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 10:44

Warren,
Вы были на хоть одном Дне Открытых дверей???

ВЫ работали хоть с одним представителм СПАСа, хоть даже 3 месяником из группы новичков??? О инструкторах не спрашиваю...

Вы смотрели видео выложенное на сайте и если да, то какое???

Какие статьи ВЫ читали - от инструкторов СПАС???

Кто есть авторитет в мире БИ - для ВАС???

Какие отзывы ВЫ читали от авторитетных людей о СПАС???

И сколько ВАМ лет???

Аргументирую: Вы заявляете, что это лажа и не работает, для ВАС нет авторитетов, ввиду своей кооректности - я не буду стучать ногами и кричать - но у меня просьба ОБЪЯСНИТЬ или убрать пальцы от клавиатуры и другие части тела, т.к. ПРАКТИЧЕСКУЮ результативность мы доказать можем и притом легко, только вот здоровья от этого не ПРИБАВИТЬСЯ...

Итог: к нам не ходите - там нет таблетки мастерства... идите - в футбол, там все намного круче и противников - 11 чел

#60 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 10:48

Итог: к нам не ходите - там нет таблетки мастерства... идите - в футбол, там все намного круче и противников - 11 чел

Ну просто буагагагага!!! ЗачОт!!!