Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте школу самообороны

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#1 Warren

Warren

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 13:42

Доброго времени суток всем!
Требуется совет по подбору школы или системы самообороны

Интересует именно самооборона, максимально близко отвечающая таким требованиям:
1. простота (минимум арсенала)
2. физ.состояние, доводился бы физический уровень (тренировка совместно с физухой, что-то подобное у самбистов, борцов)
3. на каждой тренировке большая доля - спаринги с одним и несколькими противниками
4. ориентир на максимально быстрое завершение схватки
5. удары должны быть по болевым местам
6. свобода от предрассудков (типа мы - зе бест и т.п.), отсутствие поклонения "гуру", "учителям", отдельным странам и т.п.
7. работа с психологическим состоянием, настроем
8. работа с холодным оружием

В общем, на выходе должен быть боец, способный всегда максимально быстро и надежно обезвредить нескольких нападающих.

Пока все поиски не увенчиваются успехом. Также если есть здесь люди, которые думают точно также, можно объединиться и продумать что-то совместно.

#2 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:13

Спецназ ГРУ.

#3 Warren

Warren

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:21

Видимо, да, спецназ ГРУ - это то что надо
Только кто ж человека этому на гражданке для самообороны научит?

#4 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 15:36

Семь бед, один ответ: дзю-дзюцу :D

#5 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 30 Август 2007 - 23:37

навскидку:
Константин Воюшин "СПАС"
Максим Степанов "Самообоона 100%"

смотрели?

#6 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:
  • Стиль:КРАВ-МАГА (krav-maga) IKMF

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 09:59

Крав-мага
www.kraver.ru

"...КРАВ-МАГА (контактный бой) - это эффективная, современная, легкая в изучении как для мужчин, так и для женщин израильская система самозащиты и рукопашного боя. Это не спортивное единоборство и не боевое искусство. Это инструмент для решения проблем в различных экстремальных ситуациях. Проверенная на поле боя и в уличных столкновениях, штатное оружие многих специальных подразделений по всему миру, КРАВ-МАГА по праву может считаться лучшей системой самозащиты и рукопашного боя современности..."
Цитировано с сайта Московского тренинг-центра крав-мага (IKMF)

#7 Warren

Warren

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 09:16

Дзю-дзюцу никогда не рассматривал в качестве варианта из-за борьбы и поясной культуры, надо будет посмотреть подробнее.

СПАС и Самооборона 100% - присматривался, но по-моему нежизнеспособны в плане реальной защиты.
Кто-нибудь из занимающихся этими системами может рассказать о случаях применения в жизни?

Крав-мага - то же самое.[/i]

#8 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 11:01

Дзю-дзюцу никогда не рассматривал в качестве варианта из-за борьбы ...

Если под борьбой подразумевается партер, то это всего-лишь один из разделов дзю-дзюцу.

... и поясной культуры

Ну, это чтобы отмечать этапы в обучении :wink:

надо будет посмотреть подробнее

Это имеет смысл.

#9 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 11:24

присматривался, но по-моему нежизнеспособны в плане реальной защиты.

В плане реальной защиты ничего не жизнеспособно, даже методики спецназов и т.п., - все зависит от Вас.

#10 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 11:38

Дзю-дзюцу никогда не рассматривал в качестве варианта из-за борьбы и поясной культуры, надо будет посмотреть подробнее.

СПАС и Самооборона 100% - присматривался, но по-моему нежизнеспособны в плане реальной защиты.
Кто-нибудь из занимающихся этими системами может рассказать о случаях применения в жизни?

Крав-мага - то же самое.[/i]

Эмм... Вы не могли бы пояснить своё умозаключение по поводу нежизнеспособности СПАСа в плане реальной защиты??? А то как то голословные утверждения знаете ли на негативный так сказать лад настраивают, может зайдете поспарринговаться??
Примеров применения в реальной жизни на форуме у СПАСа есть.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

П.С. Дабы не быть неправильно понятым, я просто очень хочу узнать, с каких пор обычная рукопашка стала нежизнеспособной???

#11 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 11:40

Гимнаст, шо Вы со спарингами пристаете? Посмотрел он на ваш СПАС и понял, что он не "реален"... ну бывает и такое... Человек умных книжек начитался и чего-то ищет - пущай ищет, Бог в помощь!

Добавлено спустя 50 секунд:

Кому надо - придет сам проверит и не будет "присматриваться" ;-)

#12 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 11:40

Memorilik, фсё понил!! боша нибуду!!! вы уж простите, я просто злоупотребялл спаррингами по боксерским правилам, поэтому до меня туго доходит =)))))

#13 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 11:47

Ну просто мега буагагагага.
Прежде чем говорить такие глупости советую сходить и посмотреть на людей которые там преподают и занимаются. Вопросы отпадут разом.

Интересует именно самооборона, максимально близко отвечающая таким требованиям:
1. простота (минимум арсенала)
2. физ.состояние, доводился бы физический уровень (тренировка совместно с физухой, что-то подобное у самбистов, борцов)
3. на каждой тренировке большая доля - спаринги с одним и несколькими противниками
4. ориентир на максимально быстрое завершение схватки
5. удары должны быть по болевым местам
6. свобода от предрассудков (типа мы - зе бест и т.п.), отсутствие поклонения "гуру", "учителям", отдельным странам и т.п.
7. работа с психологическим состоянием, настроем
8. работа с холодным оружием

1. Пистолет Стечкина.
2. До уровня вольника вы всеравно никогда не дорастете.
3,4,5,6,7,8- есть такое.

В общем, на выходе должен быть боец, способный всегда максимально быстро и надежно обезвредить нескольких нападающих.

Пистолет Стечкина. И надежно и быстро и хоть десять человек!

Вообщем вам в СПАС.

#14 Warren

Warren

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:40

Ну зачем так.

Если хотите показать жизнеспособность своей системы в реальном бою, спарринговаться не нужно, по-моему. Давайте выставим против одного (например, вас) несколько бойцов с улицы и показывайте. Не правильно?

Я могу ошибаться. Повторю - могу ошибаться. Говоря о СПАСе. Основываясь на видеоматериалах и на информации с сайта, могу сказать, что показалось - очередная Коммерческая система. Требования я свои подчеркнул с самого начала. По моему мнению со многими СПАС не сходится. И не надо оскорбляться и оскорблять. Я описал чего хочу. Если вас устраивает что-то, а меня нет, это значит лишь то, что у нас разные цели.

#15 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:47

Warren,
по каким конкретно пунктам она не подходит??
Снова голословные утверждения. Прокомментируйте свои умозаключения.

Вы готовы оплатить мне лечение в случае моих травм и еще сверху накинуть пяток тысяч зеления за то что я вам на потеху буду без правил на улице с несколькими людьми биться??
Кстати - кто такой боец с улицы?? Это боец какого стиля??

#16 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:47

Warren, зайдем с другой стороны - Вы-то сами представляете куда лезите? Т.е. Вы сами сможете обучиться? Вы например не пили чай из кружки, стоящией на столе, потому, что у они руки у Вас нафиг отбиты? Или, например, не могли донести ложку до рта по той же причине?
Я больше чем уверен, что больше двух недель Вы не сможете прозаниматься тем, что пытаетесь найти (если найдети, конечно)...

#17 Warren

Warren

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:48

2 Memorilik
Все правильно, зависит от человека.
Но тренироваться-то нужно. Просто проснувшись однажды и решив: "я могу", можно идти в бой?
Мне нужен тренинг, который будет максимально соответствовать тому, что написано в самом начале.
Если кто знает такой или ищет, вопрос к тем.

#18 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:49

Warren, зайдем с другой стороны - Вы-то сами представляете куда лезите? Т.е. Вы сами сможете обучиться? Вы например не пили чай из кружки, стоящией на столе, потому, что у они руки у Вас нафиг отбиты? Или, например, не могли донести ложку до рта по той же причине?
Я больше чем уверен, что больше двух недель Вы не сможете прозаниматься тем, что пытаетесь найти (если найдети, конечно)...

#19 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:50

П.С. Простите, а другие школы уже демонстрировали по просьбам работу без правил на улице против нескольких человек??? Вы сами то понимаете что говорите?? В кудо вам работу против нескольких показали?? В джиу?? Это я к тому что спарринг, против одного или нескольких противников на данный момент какой никакой а всё ж показатель эффективности. Не можешь в спарринге нормально отработать - на улице и подавно не сможешь. Всё таки потрудитесь пояснить свои соображения, что конкретно вам в СПАСе показалось фуфлом???

#20 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:51

Warren,

Ну как вам сказать, если вы не смогли увидеть очевидного, то видать и не увидите. СПАС отличная вешь, одна из самых настоящих что вообще есть. Все предельно эффективно. А вы их так. А если они обидятся! хехе

И я к ним вообще никакого отношения не имею. За рекламу они мне не платят. Я так по велению сердца. хехехе

Я могу ошибаться. Повторю - могу ошибаться.

Не можете, Вы именно ошибаетесь!

По моему мнению со многими СПАС не сходится.

Читай внимательно на их сайте.
Там есть все, что ты хочешь. Включая НБ!

Если вас устраивает что-то, а меня нет, это значит лишь то, что у нас разные цели.

Согласен разные, но ты пишешь одно и обижаешься когда тебе дают нормальный совет, даже не убедившись что это такое.