Перейти к содержимому

Фото

Синхронный вход

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#61 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 13:25

Craftman, а какая разница? Боксер , не боксер -удар он и в африке удар

#62 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 13:36

ну а передвижения?

#63 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 14:25

Когда я работал различные связки со своими учениками включающие вход-захват удар коленом. То обучение обычно строилось следующим образом.
1Атакующий делает три шага с прямыми ударами, на третий шаг защищающийся переходит с блокировки на захват и атаку коленями
2 Атакующий делает шаг вперед с атакой шаг назад с защитой и шаг вперед с атакой на последнем движении защищающийся берет в захват и работает коленями
3 Атакующий делает резкий спурт с двойкой защищающийся с парирования сразу переходит на захват и колени
Я думаю такое вполне возможно делать и с бросками...

#64 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 21:33

Начинающий, спасибо за ответы. Жаль тема сошла на нет...

Так, собственно, все уже сказано. Об интуиции говорить бесполезно, ее развивать нужно. Процесс этот долгий, времени надо не меньше, чем на развитие интеллекта. Ну, а теперь представьте, что у вас лет десять стажа в БИ, какой никакой опыт, черный пояс там, победы в соревнованиях, короче... (подставить нужное). Подходит к Вам человек и говорит, что все Вы делаете не правильно и нужно все забыть и начать с нуля и лет через 15, может быть...Оно Вам нужно?! ;) Смею Вас уверить, что если он даже с легкостью начистит Вам ряшку, Вы всегда найдете доводы, чтобы остаться при своем. Тем более, что большинство окружающих будут Вас убеждать , что это полная туфта. Проверено. :lol:

#65 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 14:07

Подходит к Вам человек и говорит, что все Вы делаете не правильно и нужно все забыть и начать с нуля и лет через 15, может быть...Оно Вам нужно?! Смею Вас уверить, что если он даже с легкостью начистит Вам ряшку, Вы всегда найдете доводы, чтобы остаться при своем. Тем более, что большинство окружающих будут Вас убеждать , что это полная туфта. Проверено.

Именно так я и нашел своего сенсея, имея опыт занятий ушу 6 лет, классное физо, технику и тд. имея какой никакой опыт драк, встретился в зале с парнем который тогда тренировался в Минске у Л.Н Лущика. Так вот он меня поравл как тузик тряпку, а я даже на дистанцию удара не вышел...это полностью изменило мои представления о бое и цели тренировок.

Оно Вам нужно?!

Уважаемый Начинающий, все что я пишу на этом форуме, стараюсь вести в практическом ключе, многое применяю, что то просто не успеваю, но я ищу и учусь. "Воды" очень много, реальной нужной инфы мало, делятся ей единицы, но все же полезного я тут нашел очень много и эта инфа стала поводом для общения с серьезными людьми, поиска и тд. Ведь не всегда важно иметь полную картину, достаточно намека где искать, часто именно так находил то, что искал очень долго.

#66 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 19:32

...достаточно намека где искать...

Да пожалуйста. Обязательно должно присутствовать "затягивание противника в атаку" или ничего кроме неприятностей синхронный вход не принесет.
:wink:

#67 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 23:28

Обязательно должно присутствовать "затягивание противника в атаку"

Иначе говоря -"правокация"?
Уважаемый Начинающий, если есть условие

грамотный партнер, умеющий наносить реальную, опасную атаку

, он намерено работает на грани фола, но не переходит грань, сознательно давая вам распознать ложные атаки и опытным путем найти решения на них, то может ли подойти для такой работы схема принятая(насколько я знаю) в кэндо, -более опытный создает такие ситуации обучаемый реагирует на них, если правильно ему дают довести атаку, если не правильно наносят удар. ?

#68 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 00:05

Обязательно должно присутствовать "затягивание противника в атаку"

Иначе говоря -"провокация"?

Честно говоря, не уверен :roll: . Может быть просто не очень понимаю всё, что имеется в виду под термином "затягивание противника в атаку". Мне кажется, что синхронный вход возможен и без затягивания противника, просто в ответ на его действия. В этом случае, правда, будет почти необходимо чувствовать противника, т.е. момент начала его входа, а лучше даже ещё раньше. Получается, что интуиция необходима в любом случае, а затягивание в атаку может быть и не очень обязательно. Опять же не уверен...

#69 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 09:03

Мне кажется, что синхронный вход возможен и без затягивания противника, просто в ответ на его действия.

Давайте предполагать, что противник не дурак. С дураком все просто, а вот с человеком, который тоже "чувствует", не так все просто. Если он до последнего момента не будет уверен, что Вы находитесь там где были и он попадет, он просто остановится или изменит направление атаки и на этом весь синхронный вход закончится. :D :wink:

он намерено работает на грани фола, но не переходит грань, сознательно давая вам распознать ложные атаки и опытным путем найти решения на них

Совершенно верно, только вопрос где его такого партнера найти? :D

#70 Burz

Burz

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 12:52

Нашел несколько роликов по тренировке входа:
http://www.youtube.c...U...ted&search=
http://www.youtube.c...0...ted&search=
http://www.youtube.c...s...ted&search=
Это правда АРБ, но разница думаю невелика.

#71 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 19:30

Нашел несколько роликов по тренировке входа:
... но разница думаю невелика.

Дорогой товарисч, Вы бы хоть название темы прочли. :cry: Речь идет не о клинче, а о синхронном входе. Велика разница, ой велика. :wink:

#72 Burz

Burz

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 21:10

Виноват, простите серость, думал об этом разговор.
Может кто-нибудь показать ролик по теме?

#73 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 23:04

Надо в разделе карате посмотреть( мне просто это ближе) были ролики JKA с чемпионатов нарезки, там хорошие входы, очень понравилось как сенсей Кагава входит с кизами в ответ на маваши гери.

#74 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 23:09

сенсей Кагава входит с кизами в ответ на маваши гери

Я бы порекомендовал поточнее использовать термины. Возможно Кагава входит навстречу маваши, а не в ответ? :lol:

#75 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 23:45

Я бы всё же чуть уточнил по поводу возможности синхронного входа. :roll: На соревнованиях, в принципе, более-менее понятно, там есть команда "раз, два, три, начали!", после которой оба противника готовы к бою и стараются максимально использовать свой потенциал.
В ситуации без соревнований, при неожиданном нападении, возможность синхронного входа не исключается, это сделать труднее, здесь всё будет зависеть от степени развития собственной интуиции, способности ей доверять и наработанности некоторых технических действий, которые изначально рассчитаны на то, чтобы идти вперёд и пресекать атаку в её начале.
Вариант совсем не простой, легко нарваться самому или выйти на ситуацию, где результат будет 50/50, но некоторые возможности и в таких случаях есть и если всё срабатывает, то именно такую реакцию на чужую атаку можно будет назвать мастерством и такой ответ будет одним из наилучших в случае нападения нескольких человек (даёт возможность выиграть хоть чуть-чуть времени для того, чтобы успеть как-то сориентироваться).
Не буду говорить, что у меня это всё наработано и я в неожиданных ситуациях только так и действую, но на тренировках всё же пытаюсь уделять внимание и таким вариантам.

#76 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 11:14

Я бы порекомендовал поточнее использовать термины. Возможно Кагава входит навстречу маваши, а не в ответ?

Уважаемый Петрович, спасибо что поправили, да навстречу. Вот еще пример-мне очень нравится- 1 мин 47 сек

#77 @lex

@lex

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2007 - 17:13

Нет, вы расскажете последовательно, что и как делать. А ту буду делать не правильно, и все мои ошибки будут на вашей совести. :)

подумать сможете?

#78 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 13:42

подумать сможете?

это вы к чему?

#79 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 10:42

Я бы порекомендовал поточнее использовать термины. Возможно Кагава входит навстречу маваши, а не в ответ?

Уважаемый Петрович, спасибо что поправили, да навстречу. Вот еще пример-мне очень нравится- 1 мин 47 сек

Топик IMHO больше касается вот такого:

http://www.budonet.o...1511:Video:2223

#80 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 14:29

Топик IMHO больше касается вот такого:

http://www.budonet.o...1511:Video:2223

Хорошо прошел :wink: Но честно сказать какая разница какой технический элемент(бросок или удар) работает во время входа, главное результат :!: