Перейти к содержимому

Фото

Синхронный вход

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#1 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 13:37

ЭЭЭ вот такая тема возникла.
Поскольку я больше борец, интересуете тактика и техника синхронного входа в схватке с ударниками. Тоесть когда противник бьет ты проходишь под удар и оказываешься у его тела, ну там собственно и все, хана шушпанчику.
Отсюда вопрос, как его натренировать? Может упражнения какие специальные есть.

Просветите бездаря плиз. :D

#2 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 13:50

Так это же отдельно нарабатывается. Первый номер атакует определенным ударом, второй номер проходит и намечает бросок. Сперва медленно, потом удар выполняется на реальной скорости.

При работе без партнера используют резиновые жгуты (экспандер лыжника), т.е. проход (имитация) с сопротивлением резины.

#3 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 13:51

При работе без партнера используют резиновые жгуты (экспандер лыжника), т.е. проход (имитация) с сопротивлением резины.

ООО! А где их взять? Я ни разу не видел((((

#4 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 13:54

Экспандер лыжника вообще-то слабоват (только для отработки ударки).
Я покупаю резиновй жгут и из трех плету косичку, работает просто сказка.

#5 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:11

а как его дальше. к стенки одним концом а на себя его как вешать?

#6 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:16

Поскольку я больше борец, интересуете тактика и техника синхронного входа в схватке с ударниками. Тоесть когда противник бьет ты проходишь под удар и оказываешься у его тела, ну там собственно и все, хана шушпанчику.
Отсюда вопрос, как его натренировать? Может упражнения какие специальные есть

Конечно, есть. Вам в айкидо, батенька. Там как раз всё на синхронном входе строится, на тайминге и оптимальной для технического действия дистанции (ма-ай).

#7 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:21

Конечно, есть. Вам в айкидо, батенька. Там как раз всё на синхронном входе строится, на тайминге и оптимальной для технического действия дистанции (ма-ай).

Спасибо, но я по старинке как нибудь)

#8 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:32

Экспандер лыжника вообще-то слабоват (только для отработки ударки).

Вопрос количества эспандеров :D 2-3 штуки и ништяк. Хотя они разные по жесткости бывают.

#9 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:33

Вопрос количества эспандеров Smile 2-3 штуки и ништяк. Хотя они разные по жесткости бывают.

Так где купить то? И что с ними дальше делать?

#10 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 15:02

Так где купить то? И что с ними дальше делать?

Купить в магазине. Дальше крепишь например к шведской стенке и фпирет.

#11 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 15:04

Нет, вы расскажете последовательно, что и как делать. А ту буду делать не правильно, и все мои ошибки будут на вашей совести. :D

#12 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 15:07

Вот уж хрен! Это тренер показывать должен, а не я по интернету рассказывать.

#13 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:04

Я покупаю резиновй жгут и из трех плету косичку, работает просто сказка.

Вот никак не могу понять - зачем плести косичкой? Мне кажется эффект наоборот снижается.

#14 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:10

Петрович,

Если честно только после Вашего вопроса задумался. Действительно зачем? Я это делаю по привычке уже много лет, просто три бинта (не сплетенных) даже не пробовал как-то.

#15 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:23

А я не плел никогда. только прихватывал в 2-3 местах, чтобы не распадались. Никаких особых проблем.
Недавно ребята принесли на тренировку такую плетенку. Мне лично показалось, что из-за сплетения эластичность снизилась. Но могу и ошибаться.

#16 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 30 Август 2007 - 21:22

а как его дальше. к стенки одним концом а на себя его как вешать?

к шведской стенке, эспандер в руки, имитируя захват под тот бросок что нарабатываете(через спину и тп) тянете нарабатывая- тягу, подворот и тд...можно разбить на отдельные куски, подворот, рывок(выведение из равновесия) целиком. Подробнее должен рассказать тренер, он же должен указать на важные ошибки, но может помочь и зеркало(если опыт есть)

#17 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:04

Как хорошо начиналось- синхронный вход и как скверно кончилось- количество эспандеров. Почти(С) :roll: :wink:

#18 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:06

Тоесть когда противник бьет ты проходишь под удар и оказываешься у его тела, ну там собственно и все, хана шушпанчику.

1. Либо немного изучить ударку и защиту, тогда блок и уход чуть вбок и к противнику в клинч.
2. Либо нарабатывать реакцию, уклоны и нырки, чтобы резко сократить дистанцию и войти в клинч.
А лучше и то и другое.

#19 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:33

Вот никак не могу понять - зачем плести косичкой?

В основном для прочности (косичка рвётся реже).
Ну а синхронный вход это вопрос тактики, а не скорости входа, поэтому

Первый номер атакует определенным ударом, второй номер проходит и намечает бросок. Сперва медленно, потом удар выполняется на реальной скорости.

Начинать надо с наиболее часто встречающихся ударов.
Плюс тренируется раздёргивание и провокации (открытие зоны для нанесения удара) после чего выполняется вход.

#20 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 31 Август 2007 - 10:47

ИМХО - в случае борец-против ударника лучше не ждать атаки соперника, а сразу входить самому. За все проведенные нами соревнования я ещё ни разу не видел, что б попытка прохода в ноги не увенчалась хотя бы переходом в клинч, если ничего другого не удалось.

По поводу как ускорить вход - есть такая вот очень старенькая штучка. При входе "под атаку" нет необходимости отодвигать руку атакующего, достаточно убрать с линии атаки свое тело. То есть выполняя блок можно либо "отодвигать" руку соперника, или же отталкиваясь от нее, смещаться самому. Отрабатывается именно так, как было указано выше - в пару и сначала оговаривается атака, потом нет, сначала медленно, потом быстро. Важно что бы одна нога и блокирующая рука обязательно составляли жесткую конструкцию, никаких полетов во сне и наяву. Важно также при составлении таких связок для себя учитывать направление ухода - в "безопасную зону". Например если атака выполнялась левой рукой, то уходить нужно за неё, блокируя с внешней стороны, как бы прячась за ней от правой руки соперника. Но при этом не стоит забывать про левую ногу соперника, ведь "в тэмп" летит удар коленом или ногой, поэтому просто нырок открытой башкой в ноги может быть чреват.

Что это дает? Если жестко принимать удар на блок, в любом случае будет микропауза у защищающегося, что бы возвратиться в "точку старта" для последующего входа. А так старт происходит сразу же, время экономится.