Перейти к содержимому

Фото

Видео Феникса

• Закрыто Тема закрыта
150 ответов в теме

#121 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 23:14

Давно мечтал посетить "папу городов Русских"! :)

#122 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 05:53

единственным обоснованием, является победа в поединке,а всё остальное пустая болтовня.Никто,насколько я вижу не приглашал спортсменов из Феникса поучавствовать в соревнованиях

Неправда Ваша. Я с самого начала приглашал обе ругающиеся стороны к нам на соревнования. Обещал быть незаинтересованным судьёй. Ответа не было.

#123 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 06:24

Я так понимаю - если они такие крутые спортсмены, то должны быть где-то пртоколы соревнований официальные, места, ранги и тд. Все таки школа Феникс не одной Москвой ограничивается. Должны быть положения и правила соревнований и т.д.
Где кстати можно посмотреть правила соревнований дзю-дзюцу Феникса?

#124 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 10:06

Александр Перунов,
К вам далеко ехать, сильно накладно получается.

#125 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 10:16

К нам ближе!!!

#126 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 10:45

(по таэквондо у него есть помошник с 6 ым даном

Гм имя пожалуйста 6 дан это очень серьезно человек с таким уровнем может открывать собственную школу и их в Москве совсем немного :? Я специально поинтересуюсь в РГУФКе у своих знакомых тэквондистом а также у ребят из Клуба "Юрий Долгорукий"

#127 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 10:51

Да тхэквондистов с 6-8 данами в Москве пруд пруди!

#128 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 11:29

Т.А.Н., ну не знаю насчет пруд пруди... Один из моих знакомых шесть лет еще со школы занимался ВТФ-ом на первый дан его бумаги посылали в Корею. Он сейчас ведет собственную группу. А тут шестой не думаю что их так уж много :?

#129 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:
  • Стиль:Ju-Jutsu

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 17:37

Что то, я сильно сомневаюсь, что Человек руководящий "Фениксом",как Вы все тут высказались, полный профан в боевых искусствах.Это, уж извините, полная чушь.Я бывал в этой школе несколько лет назад,но заниматься там не остался т.к.у меня поменялся рабочий график,и не стало возможности попадать на тренировки, о чём я вот уже несколько лет сильно сожалею.Но несколько занятий мне всё-таки посетить посчастливилось.Я видел тех людей,которые там занимаются, и общался с ними, и скажу, что врядли этих людей можно назвать"полными лохами",или обманутыми г-м Калашниковым,, т.к.многие из них, бывшие борцы,боксёры, и достаточно высокого уровя(кмс и мастер спорта).Так же, я познакомился там с ребятами имеющими чёрные пояса по карате и таэквондо(по таэквондо у него есть помошник с 6 ым даном).Есть люди, которые являются сами инструкторами по БИ.Совсем не похоже,что все эти люди,так долго в Фениксе обманываются.У них есть два направления,, "прикладное"и "спортивное".В прикладном направлении люди осваивают достаточно серьёзные техники,и что бы по настоящему понять насколько "серьёзные",надо только их практиковать и больше никак.Как Вы все смогли понять по фотографиям, что это ерунда,для меня остаётся загадкой.Я сам мастер спорта по самбо и дзюдо, и скажу,если то, что преподают в Фениксе,по Вашему мнению,полная ерунда,тогда мне очень хочется посмотреть, что преподаёте Вы.И в спортивном направлении, у них проводятся самые настоящие контактные поединки,и очень серьёзного уровня.Так что, то, что, кто то здесь сказал, что им ловить нечего на контактных поединках,это так же полная ерунда.Физическая подготовка у спортсменов,на мой взгляд,дай бог каждому,и бьются так, что стоять рядом даже немного неприятно,кажется, что случайно, если вот так влепят тебе,мало точно не покажется.Так что, никого здесь не хочу обижать,Вы не знаете ничего про эту школу,и нечего лить на них грязь.А Калашникову, нет необходимости ни с кем общаться,тем более после таких поворотов, знает и умеет он в БИ.,побольше очень и очень многих, и моё мнение,ещё раз повторюсь,разделяют совсем не делетанты в БИ. а мастера спорта по единоборствам, занимающиеся единоборствами по многу лет.
p.s.Видел я кстати и Ваше ИРИГУМИ,на мой "ДЕЛИТАНТСКИЙ"взгляд, просто бесформенное "МЕСИЛОВО",и никакой техники, где там джиу-джитсу, я не нашёл. В Фениксе тоже "МЕСИЛОВО",но намного зрелищней и техничней,проглядывается настоящее мастерство спортсменов,и именно джиу-джитсу,на удачу никто не надеется,как видно у вас,что свидетельствует о правильных и серьёзных тренировках,которые проводит "не специалист"Калашников.Так что вот так, друзья джуисты, информация к размышлению.А то у Вас тут на форуме, сказал один "специалист",а все остальные,словно в угоду ему,давай быстрей поддакивать,некрасиво как то,лезут в голову всякие нехорошие мысли,когда-нибудь могут облить грязью и вас.А у мальчика из Ярославля,так просто ПАРАНОЯ на тему "доска позора", доску позора по моему никто серьёзно и не воспринемает,играетесь тут как дети полоумные.И уверен так считают многие,кто побывал на таких вот форумах.
В БИ.если ты считаешь, что ты лучше,или твоя школа лучше,обоснуй это, и единственным обоснованием, является победа в поединке,а всё остальное пустая болтовня.Никто,насколько я вижу не приглашал спортсменов из Феникса поучавствовать в соревнованиях с вами,зато все тут как та собака,которая гавкает пока на неё не замахнулись,а замахнутся,так она сразу и свой обл. хвост подожмёт.Господин Калашников,по моему, давно уже здесь не дискутирует с вами,и уверяю Вас, не потому, что сказать нечего не может,а вот некоторые здесь, до сих пор успокоится не могут,всё брызгают желчью.

Ну опять началось...разговоры в пользу бедных....
Феникс - крытые бойцы, вы их не приглашали.... оказывается приглашали, только господин Калашников как то не отреагировал, а когда Т.А.Н. спросил про соревнования и можно ли поучаствовать, вообще отреагировал очень странно.
Предлагали придти на семинары илои тренировки в другие школы и просто пообщаться - опять отказ, вернее молчание, или отговорки типа нам это не нужно всё равно мы знаем что наше джиу-джитсу настоящее...
Если Вы внимательно читали то здесь высказывались люди, которые сами занимались в Фениксе и достаточно продолжительное время в отличие от Ваших "нескольких тренировок". Они знают всю "кухню" Феникса изнутри и я думаю их мнение в данном случае более компетентно чем ваше. А оно замете далеко от положительного.
Ну уж а моё желание отправить Феникс и господина Калашникова на "Стену Позора", я обосновал, и это моё желание, и я считаю что там ему и место.
Имете что то против, поспорьте, обоснуйте, в конце концов просто приезжайте, или приходите на один из семинаров по джиу-джитсу в Москве, где я буду, потренируемся, пообщаемся, я покажу Вам своё джиу-джитсу, вы мне своё.

#130 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 18:17

Staffa!!! :) :lol:

Да это (90% верняк) САМ пишет... :lol: Стили изложения сравни. Орфографию (особенно расстановку знаков препинания).
И вот на это :wink:

Я бывал в этой школе несколько лет назад,но заниматься там не остался т.к.у меня поменялся рабочий график,и не стало возможности попадать на тренировки, о чём я вот уже несколько лет сильно сожалею.Но несколько занятий мне всё-таки посетить посчастливилось.

Видел я кстати и Ваше ИРИГУМИ,на мой "ДЕЛИТАНТСКИЙ"взгляд, просто бесформенное "МЕСИЛОВО",и никакой техники, где там джиу-джитсу, я не нашёл.

В Фениксе тоже "МЕСИЛОВО",но намного зрелищней и техничней,проглядывается настоящее мастерство спортсменов,и именно джиу-джитсу

Не логично, но прикольно. :lol: :lol: Дилетант судит о технике специалистов.
И, на последок, обидки пошли

Господин Калашников,по моему, давно уже здесь не дискутирует с вами (О, да!!! Это с первого взгдяда сложно заметить :lol: нужен тщательный анализ!!!),и уверяю Вас, не потому, что сказать нечего не может,а вот некоторые здесь, до сих пор успокоится не могут,всё брызгают желчью.

#131 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 18:20

я думаю, дан по таэквондо получен там же, где и дан по Асихаре
а вообще, 6 дан - это глава или второй человек в национальной федерации, нехилые помощники у г-на Калашникова

#132 kitano

kitano

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:05

проснулись демоны :lol:

#133 D.N.A.

D.N.A.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 21:37

Даже если принять во внимание гипотетчески возможную случайность в стиле изложения тов война, то его аргуметы большей частью абсолютно беспочвенны. Это очевидно. Необходимо ознакомиться с содержимым предыдущих постов.
И у меня вопрос: если человек "сам мастер спорта по самбо и дзюдо" возможно ли ему (или кому бы то ни было, не имеющему к джиу отношения) в принципе увидеть где "именно джиу-джитсу", а где нет?

#134 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 01:44

злые вы
и не понимаете ничего
у многих тут 6-й дан? вот то то же. поэтому и зубоскалите
а человек с высоты своего мастерства увидел в г-не калашникове настоящего самурая. зачем ему своя школа?

#135 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 01:52

"Восемь самураев отправились вместе, чтобы немного развлечься. Двое из них...зашли в чайный домик перед храмом Каннона в Асакуса, поссорились там с официантами и были жестоко избиты".

Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ. Книга восьмая.

#136 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 02:36

патамушта они не знали дзю-дзюцу от "феникса" :twisted:

#137 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 08:37

патамушта они не знали дзю-дзюцу от "феникса" :twisted:

Именно это я и пытался сказать!

#138 CoolMind

CoolMind

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 16:58

Неплохо-неплохо иметь таких помощников, как 6 дан по таэквондо. Вероятно, или он набирается опыта в джиу-джитсу, или, наоборот, его величество копирует техники из таэквондо.

#139 Butterfly

Butterfly

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 17:00

Здравствуйте многоуважаемые господа! Извините, что влезаю в вашу тесную компанию... но пропустить такое я немогу...

Один знакомый мне сообщил о Вашем диспуте совсем недавно, и как только появилась свободная минутка я посетила ваш форум...

Честно... я разочеровалась :cry:

Разочаровалась не из-за того, что Феникс такой плохой, и что Михаил Валентинович никакой знаток Джиу-Джитсу... Я разочаровалась из-за Вас мужчины.. Мне стыдно за Вас... Вы как озлобленные подростки, выявили слабого и все вместе стали издеватьтся, нападать марально, унижать, попрекать.... Что это такое? Вы все взрослые мужчины.... Мужчины с большой буквы "М", а ведёте себя как старые бабки сидящие на лавочке и грызущие семечки.... Сколько же в вас злости, ненавести, зависти, агресси и безтактности. Сколько негатива Вы обрушили на человека, которого Вы лично не знаете. Да, вас это сплочает.. есть тема для разговора, в котором каждый может показать себя во всей красе. Но никто же не сомневается в ваших знаниях, умениях и навыках...
Вы все специалисты в БИ, и в этом никто не сомневается. Вы все знаете, что нет идеальных техник и приёмов.. Ведь во всё есть свои минусы и недостатки... Так, что же Вы так себя ведёте... Кто нибудь хоть немножечко сказал положительного в адрес Михаила Валентиновича и Феникса? Я понимаю, унижать, оскарблять, находить недостатки мы все гаразды.
Пару клипов, несколько нигативных высказываний в адрес Феникса и его наставника... и всё катушка завелась... Вы были в этой школе, вы лично общались с руководителем... что бы строить такое мнение? Так ведь каждый может и вас "забить и унизить"... поверьте так может случиться.. ведь на каждого считавшего себя самым сильным и умным .. найдётся более квалифицированне чем Вы есть...
Я Вас прошу, Мужчины, оставайтесь мужчинами...

#140 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 17:09

Интересно почему как ни поклонник Феникса так вопиющая безграмотность?

Вы посмотрите сколько тут людей со своими группами и наработками и видео и фотками и никого так особо не обижают. Да и сколько поступило предложений о совместных тренировках и семинарах. А если я вижу на видео весьма сомнительного качества "ирими нагэ" с неубедительной страховкой - что же тут поделать и рады бы посмотреть хорошее - так ведь не показывают.