Перейти к содержимому

Фото

Видео Феникса

• Закрыто Тема закрыта
150 ответов в теме

#101 Ю.Егоров

Ю.Егоров

Завсегдатай

• Пользователи
  • 296 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара Кёкай (IAKA)

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 09:42

На сколько я знаю ,свою квалификацию он получил находясь где-то в командировке заграницей,где точно я не знаю ,если не забуду спрошу поточнее.

Уважаемый Лёха, тут хоть укатайся по заграницам, а 3-й дан не получишь, если за тобой пусто... То есть очень много препон и условий и обязанностей, а на 1994 год по данам рулили НИКО и АИКО.. И поверте ни там не там ну ни как не получить было трешку вот с кондачка.

Будете уточнять, уточните, кем подписан сертификат и какая организация Ашихара-каратэ

#102 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 10:41

Почистил тему.

/Moderator

#103 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:
  • Стиль:Ju-Jutsu

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 17:18

Strider, услыш меня и голос своего разума. По моему, так точно "Стена позора" по Фениксу и господину Калашникову просто уже мечтает. :) Может я конечно принял уже очень крайнюю позицию, но все признаки на лицо.
Хотя, моё мнение - это всего лишь моё мнение. :lol:

#104 CoolMind

CoolMind

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 18:31

Мне так стыдно стало, что все накинулись на бедного Лёху, который, в общем-то, ещё только начинает тренироваться. Лёх, тебе совет на будущее. Старайся говорить так, чтобы в твоём тексте не было откровенно слабых мест. Не пытайся возвеличить одно искусство над другим. Потому что истины ведь нет. Просто... политики сами разберутся, кто есть кто, тебе не следует лезть в спор гигантов. Понимаю, юношеский максимализм, обида за наставника. Но, поверь, никто из форумчан не является откровенным озлобленным типом. У каждого своя религия, и не надо пытаться изменить кого-то.
Сможешь ли ты противостоять бурной реке? Может, легче плыть по течению? Спор иногда меняет мнение человека, если это добрый спор.
kitano, я смотрю, вырезали всё, кроме улыбок :) Несправедливо))) Но я тоже согласен, что палку Лёха перегнул с оскорблениями.

#105 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 21:11

kitano, я вас уже предупреждал. Почистил тему еще раз. Будьте так любезны, объясняйтесь с Лехой в своих отношениях и бурных чувствах как-нибудь более приватно, поскольку мне не хочется устраивать вам насильственное лишение возможности излагать здесь ваши мысли публично. Но коль вы не проникнетесь сей кроткой (и краткой) речью...
Да, на всякий случай - выяснять отношения с модераторами вне отведенной зоны (раздела Обсуждение форумов) также запрещено.

CoolMind, предупреждение было обоим.

Staffa, я пока подожду ответа Лехи или самого господина Калашникова по поводу 3го дана.

/Moderator

#106 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 23:50

По уточненной мной информации ,оказалось следующее: бумага ,которую я видел не является сертификатом по ашихара каратэ ,а выдана японской будо организацией(полно иероглифов и английский, в котором я не силен) с похожим названием(вроде какой-то школы джиуджицу ,но не утверждаю точно) ,которое я сгоряча принял за ашихара.В связи с чем ,приношу свои извинения (за искажение информации)всем участникам этого обсуждения и лично г-ну Калашникову,если он читает это сообщение.

PS:Как вы все уже наверное догадываетесь "Лёха" мое не настоящее имя,поэтому заниматься дальнейшим выяснением лично у г-на Калашникова не рискну,так как боюсь нарваться на грубость. :lol:

#107 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2007 - 01:00

А Вы перепишите японское или английское название этой организации, раз уж не смогли прочитать. Кстати, может быть корейское или китайское или вьетнамское? вы ведь, неверное и в иероглифах не особо разбираетесь?
А с чего Вы решили, что дан по какой-то джиу-джитсе? Вы ведь прочитать ju-jutsu по английски не смогли? А если смогли, то почему так неуверенно об этом пишете ? :wink: Действительно, становится совсем весело...

Думаю, будь там 3 дан, в сайте или в переписке, г-н Калашников это бы упомянул... в ответ на каверзные вопросы о его школе...

#108 kitano

kitano

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 12:37

Вообщем все понятно, и ни какой это не Леха, а стопроцентный Калашников, раз такая муть пошла, что он больше не будет спрашивать у своего сенсея, чтоб не подставится, сейчас когда их прижали и надо давать ответ (за базар) по сертификату - они оба сейчас пропадут из форума :)
Калашникову последняя попытка реабилитировать себя в глазах окружающих уважаемых людей-
ОТсканируй ты эту бумагу (сертификат) и повесь на сайте или не чего вешать? Тогда извинись публично, а нет тогда
я лично согласен с вышесказанным, по поводу стены позора ;)

#109 D.N.A.

D.N.A.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 14:10

поэтому заниматься дальнейшим выяснением лично у г-на Калашникова не рискну,так как боюсь нарваться на грубость. Laughing

Лично мне, не совсем понятно, о какой грубости идет речь... Ведь ты же являешься учеником, это раз, во-вторых, ты принес

свои извинения (за искажение информации)всем участникам этого обсуждения и лично г-ну Калашникову,если он читает это сообщение.

#110 kitano

kitano

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 09:38

Прошло несколько дней..... А калашникова все нет и нет.... Наверное сломался цветной принтер или устанавливает программу с японским языком для печати сертификата. В любом случае - предлагаю засчитать поражение ввиду неявки :lol:

#111 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 10:21

А куда их сайт делся??? :lol:

#112 kitano

kitano

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 10:48

Видимо все таки у него осталось что то мужское и он решил уйти из жизни как настоящий воин или хотя бы из будо-бизнеса. Совесть сожрала нашего "самурая"
:lol: :lol: :)

#113 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 15:27

А куда их сайт делся???

мож на ребрэндинг ушел?

#114 CoolMind

CoolMind

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 10:44

А куда их сайт делся??? :P

Варианты:
- ушёл в "Стену позора" :?
- провайдеры отключили за неуплату.
- сисадмин с особым удовольствием отключил его за неуплату.
- видео признано содержащим секретные материалы спецслужб, а также элементы жестокости и каннибализма :)
- название www.jiujitsu.ru является труднопроизносимым, и его пора заменить на ju-jutsu.ru :D
- Лёха зафлудил сервер и увёл его в нокаут (одному ему известным способом).
- сайт-то на самом деле, жив, но доступен только из Японии из-под японской версии Windows.
- скоро на ТВ появится новый канал "Феникс", содержащий видео выступлений сборной на соревнованиях :o
- Белые пояса зафлудили мобильник тренера, и он убрал эту информацию с сайта.

#115 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 21:49

Уважаемые Коллеги, почитал ваши догадки (весьма оригинальные,весьма...),посмеялся :) Ну да я не об этом,сейчас посещаю тренировки в "Фениксе" (5-6 раз за неделю) , поэтому дома бываю поздно вечером и честно говоря не было особо времени и сил продолжать эти обсуждения.От себя могу сказать ,что тренировки у Калашникова меня волне устраивают,есть тут и спарринги в полный контакт(в защите:шлем,жилет,ракушка,перчатки...) и изучение техник и работа с ними,и постановка ударной техники, короче мне по "барабану" мнение людей ,которые не были на этих занятиях .

ЗЫ:Думаю на вопросы про ту "бумагу" он вам и сам может ответить ,я не хочу перед ним светится как "Леха"(я уже писал имя у меня другое) который инициировал все эти споры.

#116 война

война

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 22:19

Что то, я сильно сомневаюсь, что Человек руководящий "Фениксом",как Вы все тут высказались, полный профан в боевых искусствах.Это, уж извините, полная чушь.Я бывал в этой школе несколько лет назад,но заниматься там не остался т.к.у меня поменялся рабочий график,и не стало возможности попадать на тренировки, о чём я вот уже несколько лет сильно сожалею.Но несколько занятий мне всё-таки посетить посчастливилось.Я видел тех людей,которые там занимаются, и общался с ними, и скажу, что врядли этих людей можно назвать"полными лохами",или обманутыми г-м Калашниковым,, т.к.многие из них, бывшие борцы,боксёры, и достаточно высокого уровя(кмс и мастер спорта).Так же, я познакомился там с ребятами имеющими чёрные пояса по карате и таэквондо(по таэквондо у него есть помошник с 6 ым даном).Есть люди, которые являются сами инструкторами по БИ.Совсем не похоже,что все эти люди,так долго в Фениксе обманываются.У них есть два направления,, "прикладное"и "спортивное".В прикладном направлении люди осваивают достаточно серьёзные техники,и что бы по настоящему понять насколько "серьёзные",надо только их практиковать и больше никак.Как Вы все смогли понять по фотографиям, что это ерунда,для меня остаётся загадкой.Я сам мастер спорта по самбо и дзюдо, и скажу,если то, что преподают в Фениксе,по Вашему мнению,полная ерунда,тогда мне очень хочется посмотреть, что преподаёте Вы.И в спортивном направлении, у них проводятся самые настоящие контактные поединки,и очень серьёзного уровня.Так что, то, что, кто то здесь сказал, что им ловить нечего на контактных поединках,это так же полная ерунда.Физическая подготовка у спортсменов,на мой взгляд,дай бог каждому,и бьются так, что стоять рядом даже немного неприятно,кажется, что случайно, если вот так влепят тебе,мало точно не покажется.Так что, никого здесь не хочу обижать,Вы не знаете ничего про эту школу,и нечего лить на них грязь.А Калашникову, нет необходимости ни с кем общаться,тем более после таких поворотов, знает и умеет он в БИ.,побольше очень и очень многих, и моё мнение,ещё раз повторюсь,разделяют совсем не делетанты в БИ. а мастера спорта по единоборствам, занимающиеся единоборствами по многу лет.
p.s.Видел я кстати и Ваше ИРИГУМИ,на мой "ДЕЛИТАНТСКИЙ"взгляд, просто бесформенное "МЕСИЛОВО",и никакой техники, где там джиу-джитсу, я не нашёл. В Фениксе тоже "МЕСИЛОВО",но намного зрелищней и техничней,проглядывается настоящее мастерство спортсменов,и именно джиу-джитсу,на удачу никто не надеется,как видно у вас,что свидетельствует о правильных и серьёзных тренировках,которые проводит "не специалист"Калашников.Так что вот так, друзья джуисты, информация к размышлению.А то у Вас тут на форуме, сказал один "специалист",а все остальные,словно в угоду ему,давай быстрей поддакивать,некрасиво как то,лезут в голову всякие нехорошие мысли,когда-нибудь могут облить грязью и вас.А у мальчика из Ярославля,так просто ПАРАНОЯ на тему "доска позора", доску позора по моему никто серьёзно и не воспринемает,играетесь тут как дети полоумные.И уверен так считают многие,кто побывал на таких вот форумах.
В БИ.если ты считаешь, что ты лучше,или твоя школа лучше,обоснуй это, и единственным обоснованием, является победа в поединке,а всё остальное пустая болтовня.Никто,насколько я вижу не приглашал спортсменов из Феникса поучавствовать в соревнованиях с вами,зато все тут как та собака,которая гавкает пока на неё не замахнулись,а замахнутся,так она сразу и свой обл. хвост подожмёт.Господин Калашников,по моему, давно уже здесь не дискутирует с вами,и уверяю Вас, не потому, что сказать нечего не может,а вот некоторые здесь, до сих пор успокоится не могут,всё брызгают желчью.

#117 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 22:36

Интересный стиль изложения, а также синтаксис и пунктуация, напоминает Вашего учителя!
Кстати, я никогда ничего плохого не сказал о Фениксе или о его отце-основателе. Я спрашивал, участвуют ли они в соревнованиях, проводят ли их. Так что, если Ваше предложение пригласить на турнир бойцов Феникса серьезно, буду рад участию в нашем турнире по иригуми 30 сентября:
http://www.budo-foru...p=171764#171764
Все вопросы ко мне в личку или по тел. 8(909)1600366

#118 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 22:55

Видел я кстати и Ваше ИРИГУМИ,на мой "ДЕЛИТАНТСКИЙ"взгляд, просто бесформенное "МЕСИЛОВО",и никакой техники, где там джиу-джитсу, я не нашёл

Иригуми и не является техникой джиу-джитсу. Это просто одна из форм спортивных соревнований. Если вы г-н Калашников сможете в Ростов команду привести, то мы вас тоже приглашаем. Ориентировочно в октябре-ноябре.

#119 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 22:56

И нас пригласите! Может, получится....

#120 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 23:02

И нас пригласите! Может, получится....

С удовольствием. У нас сейчас небольшая пауза в занятиях и соревнованиях, в связи с созданием Ростовской Областной Федерацией Джиу-джитсу. Надеюсь все утрясти за пару месяцев и заняться организацией турнира. Если в этом году не получиться, то весной точно проведу.