Перейти к содержимому

Фото

Видео Феникса

• Закрыто Тема закрыта
150 ответов в теме

#61 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 31 Август 2007 - 18:05

Какая галимая рекламная статья. :? После просмотра роликов впечатление было лучше, статья его сильно испортила.

#62 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 18:19

Кстати, к слову об энергетике. Не в плане рекламы, а так, для сравнения:

http://www.shorinji-...s/festival2.avi

Это Алексей Рокитский, он 1963 года рождения. А вы говорите... :)

Двигается быстро никто не спорит но и бой постановочный(не свободный бой),я уже писал,что Калашников выполнял техники гараздо быстрее в конце занятия чтобы было понагляднее и поближе к реальности и атаковали его на реальных скоростях,помню он еще обращал внимание учеников на разную динамику атаки с оружием и без оружия

PS:Но вообще Рокитского посмотреть интересно я его себе записал

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Какая галимая рекламная статья. :? После просмотра роликов впечатление было лучше, статья его сильно испортила.

Любая школа старается себя прорекламировать,а статья пересказывает только то, что итак есть на сайте

#63 D.N.A.

D.N.A.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 19:54

Думаю будет интересно ЕАР, sensey, Т.А.Н. да и остальным тоже. ( Статья из журнала Black Belt)

Что-то я сильно сомневаюсь, что этим людям (ЕАР, sensey, Т.А.Н.) будет интересно...

#64 sempai

sempai

Бывалый

• Пользователи
  • 649 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзютсу

Опубликовано 31 Август 2007 - 21:36

http://*forbid*.ru/section311/subsection274/article2487.php Думаю будет интересно ЕАР, sensey, Т.А.Н. да и остальным тоже. ( Статья из журнала Black Belt)

Блин..И ведь учился я на историческом факультет всего два года.. А вьедливый и противный стал в некотрых моментах. Имена японцев? Документы подтверждающие факт приглашения японских специалистов для обучения личного состава полиции? Не верю....

#65 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 22:06

"Многолетний опыт и реальное применение техник создали своего рода сплав боевого искусства, основанный на многовековых традициях наиболее развитых и серьезных школ."
"попросил отца показать несколько интересных приемов, которыми тот, как знал будущий глава школы, владел в совершенстве."

Я уже который раз спрашиваю названия школ и преподавателей. :wink: Ведущие мастера, имеющие право на преподавание почти все известны :wink: Также интересно, кто и в какой организации присвоил мастерскую степень по ашихара каратэ и по киокусинкай. По видеороликам, динамики движений, свойственных этим стилям видно не было. Это, разумеется, не показатель, но все же...

#66 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 826 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 31 Август 2007 - 23:27

То ЕАР
На новых роликах видны отголоски школ, которые видимо легли в основу Феникса :D
На втором ролике сначала что-то от стиля Кадочникова, потом айкидоподобное ирими нагэ.
На третьем и четвёртом что-то каратэподобное.... Видимо занятия Ашихара каратэ оставили свой след.

Добавлено спустя 13 минут:

То Лёха.
У меня сложилось странное ощущение от методики преподавания в вашей школе. С одной стороны вы пишите о том, что:"Должен вам сказать,что увиденное мной превзошло все мои ожидания,техники и варианты их применения меня просто паразили,на одно действие нападающего предлагается 5-10 вариантов контрдействий причем учат сразу комбинировать с техниками так что любую свою технику можно развивать до "бесконечности".
А с другой стороны:"Согласен полностью,особенно ощущаешь суставами и боками (при неумении правилино группироваться)".
Если я неправильно понял, поправьте меня. Но насколько я вижу, то с самого начала вы изучаете достаточно сложные вариации техник, а с другой стороны ещё не очень хорошо умеете страховаться...

#67 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 11:28

DSnoopy,

Я видел как на тренировке комбинации выполняли более продвинутые ученики,новичкам показывали базу (тайсабаки,способы группироваться и т д), под комбинациями я имею ввиду умения варьировать элементами техники( на пример в случае сопротивления противника ),если "прием не пошел".Вообще при том ,что страховки давались было сказано,что у каждого человека есть свои особенности при падении на твердое покрытие и чтобы постепенно приучить себя не боятся упасть скажем на асфальт,с первых тренировок техники отрабатываются на деревянном полу при этом правда броски(не спортивные когда падаешь на противника сам) или укладка на пол выполняется не быстро (по крайней мере у новичков),отсюда и "больные бока"(но я-то был всего на двух тренировках весной).

#68 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 12:51

Леха, а зачем у основателя школы хакама? Это же неудобно и нереально на улице, особенно в разрезе декларации очень реального и эффективного стиля, отбросившего всю самурайскояпонскую ерунду. :wink:

#69 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 13:15

Леха, а зачем у основателя школы хакама? Это же неудобно и нереально на улице, особенно в разрезе декларации очень реального и эффективного стиля, отбросившего всю самурайскояпонскую ерунду. :wink:

Лучше задайте этот вопрос Калашникову :wink:

#70 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 13:36

Лучше задайте этот вопрос Калашникову

Вот, через Вас и задал.

#71 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 15:27

эх, вот так и возвращается вера в человеческий альтруизм - простой парень Леха, весной случайно посетил одну-две тренировки и вот, в конце лета, уже кажется целую неделю отчаянно отстаивает честь совершенно казалось бы чужих ему людей
спасибо Вам, Леха, порадовали
прям вот скупая слеза щас скатилась по щеке

так же приятно, что Вы такой не один. на форуме кои есть еще некий Трейсер. абсолютно бескорыстно восхищающийся Сарвенем

в общем будет наш мир лучше и светлей! ура, товарищи!!

НЕТ ПРОСТО ЯЗЫКАМИ ЗАЦЕПИЛИСЬ :D Каждый раз заходя на форум вижу,мне опять задали очередной вопрос ,ну и пишу ответ.

PS:А про хакаму я уточню :wink:

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:

Константин,я писал,что был на тренироках в мае(вы не внимательны),далее ,что собираюсь пойти туда в сентябре и что-нибудь написать на эту тему :wink:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 6 секунд:

ЕАР я где-то читал, что во время окупации Японии США занятия БИ оказались под запретом,в дальнейшем прошла регистрация мастеров и школ пожелавших легализоваться,но не все вышли тогда из подполья.Что вы можете рассказать на эту тему?

#72 A.B.C.

A.B.C.

Анатолий В. Соснин

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:
  • Стиль:bujutsu, jujutsu koryu, aikido Kobukai

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 17:21

Вот тут французы сравнивали айки и джиу....И там и там показывают спектакль,акробатика и нечего более,так никто не нападает

:D :) Ну вот именно поэтому я и выкопал эту ссылку - где явный спектакль в модерновом БИ, зато там присутствуют все декларированные вами особенности -

Должен вам сказать,что увиденное мной превзошло все мои ожидания,техники и варианты их применения меня просто паразили,на одно действие нападающего предлагается 5-10 вариантов контрдействий причем учат сразу комбинировать с техниками так что любую свою технику можно развивать до "бесконечности"...Вообще акцент в их школе чистая "прикладуха",а что еще нужно на улице?...быстро,просто и без лишних эмоций....

Но несмотря на спектакль - невооруженным глазом виден движок демонстрируемого стиля.
ИМХО конечно, но в представленной (на видяшках сайта) технике школы"Феникс" отсутствует главное - этот самый движок, и оно понятно почему.....
Сожалею, что вступил в дискуссию...
С уважением ко всем.

#73 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 18:47

ЕАР я где-то читал, что во время окупации Японии США занятия БИ оказались под запретом,в дальнейшем прошла регистрация мастеров и школ пожелавших легализоваться,но не все вышли тогда из подполья.Что вы можете рассказать на эту тему?

Школы дзюдзюцу были наперечет известны и до ВОВ. Не пожелавших выйти из подполья не слышал.

#74 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 19:21

Не пожелавших выйти из подполья не слышал.

Ха. Странно было бы слышать о них - раз они в подполье до сих :)
У нас вон - партизаны нет-нет до сих пор поезда под откос пускают 8)

#75 CoolMind

CoolMind

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 17:09

Странно видеть борьбу, в которой не используется ударная техника. Да, пожалуй есть такая - греко-римская. Но кто из вас занимается греко-римской? Допустим, у тренера есть сертификаты по разным версиям каратэ. Но, как видно, этот арсенал не применяется в поединках. Просто: захват руки -> приём, захват шеи -> удушение, подсечка -> бросок. А кто вам, Лёха, собственно, эту руку отдаст в поединке? Правильно говорит боксёр - руки у него летают так, что вы их даже не заметите :lol: Уверен, что кроме удара в пах за несколько лет тренировок в данном клубе против боксёра (который прозанимается столько же) ничего не сможете противопоставить. Про тайского боксёра я даже не говорю.

#76 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 22:18

Странно видеть борьбу, в которой не используется ударная техника. Да, пожалуй есть такая - греко-римская. Но кто из вас занимается греко-римской? Допустим, у тренера есть сертификаты по разным версиям каратэ. Но, как видно, этот арсенал не применяется в поединках. Просто: захват руки -> приём, захват шеи -> удушение, подсечка -> бросок. А кто вам, Лёха, собственно, эту руку отдаст в поединке? Правильно говорит боксёр - руки у него летают так, что вы их даже не заметите :) Уверен, что кроме удара в пах за несколько лет тренировок в данном клубе против боксёра (который прозанимается столько же) ничего не сможете противопоставить. Про тайского боксёра я даже не говорю.

Здорово CoolMind! Ты ,я погляжу,эксперт в ударной технике?Я тут в воскресенье на тренировке у Калашникова занимался,так всю тренировку ставили в связке удары руками и ногами ,кроме того любая техника сопровождается промежуточными ударами.Так что твой "камень мимо огорода". Есть удары в горло ,в печень,ключицу,корень носа,пах,в почку и т д.И против боксеров техники есть,и против борцов,в субботу Михаил Валентинович ,по просьбе новичков, экскурсивно их показывал.

#77 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 22:36

Уверен, что кроме удара в пах за несколько лет тренировок в данном клубе против боксёра (который прозанимается столько же) ничего не сможете противопоставить.

...всю тренировку ставили в связке удары руками и ногами ,кроме того любая техника сопровождается промежуточными ударами.Так что твой "камень мимо огорода". Есть удары в горло ,в печень,ключицу,корень носа,пах,в почку и т д.И против боксеров техники есть...

Дело за малым: найти желающего сразиться с боксером, который прозанимался столько же...

#78 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 22:56

И против боксеров техники есть,и против борцов,в субботу Михаил Валентинович ,по просьбе новичков, экскурсивно их показывал.

Интересно, где Михаил Валентиныч обрел опыт борьбы и бокса?

#79 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 23:15

В принципе, чтобы научится защищаться от собаки, не надо уметь кусаться... :)
Однако, надо провести хотябы несколько тренировочных боев с псами.
Так что, корректнее было бы поинтересовался, сколько боев (пусть и тренировочных) провел основатель Ф. против борцов и боксеров. И советует ли делать это своим ученикам...

#80 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 23:38

И советует ли делать это своим ученикам...

не - они же против спорта и спортсменов вообще :)