Перейти к содержимому

Фото

Видео Феникса

• Закрыто Тема закрыта
150 ответов в теме

#41 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:52

Понимаете это не демонстрация техник,это сняли на видео какие-то эпизоды с тренировок,то что увидел на тренировке я гораздо интереснее было.На форуме Калашников сказал,что видео будут обновлять регулярно.А насчет фотографий прокоментировать никак не могу это вопрос к Калашникову.

PS:Думаю разместили на сайте любительские ролики потому-что ничего под рукой у модератора не оказалось

Да ведь дело не в том, что они любительские и темненькие. И очень хорошо что это проходной момент тренировки. Мы видим как именно вам показывают технику, на что обращают внимание, какую требуют атаку, какие акценты ставят. Тренера которых я уважаю никогда не позволяют себе так формально показывать технику. Они себя потом уважать не будут и я не буду. И атака такая не покатит. Это опять таки мое мнение - допускаю что я чего то не вижу хорошего и вечного.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

D.N.A.,
+1
Можно узнать с названиями и ссылками - какие именно школы вы посетили - хочется увидеть мир с вашей позиции - из чего именно вы выбирали?

#42 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:57

По-моему, очевидно, что DSnoopy имеет ввиду совсем не то... Имеется в виду "определённая эстетика передвижений, позиций тела" в принципе, независимо от того, это демонстрация техники или нет. Если я ошибаюсь DSnoopy поправьте меня...

Совершенно верно :wink:

Добавлено спустя 40 секунд:

Да ведь дело не в том, что они любительские и темненькие. И очень хорошо что это проходной момент тренировки. Мы видим как именно вам показывают технику, на что обращают внимание, какую требуют атаку, какие акценты ставят. Тренера которых я уважаю никогда не позволяют себе так формально показывать технику. Они себя потом уважать не будут и я не буду.

И это тоже!

#43 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 15:01

Имеется в виду "определённая эстетика передвижений, позиций тела" в принципе, независимо от того, это демонстрация техники или нет.

Это то, что я назвал "энергетика старого человека"

#44 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 31 Август 2007 - 15:06

Это то, что я назвал "энергетика старого человека"

Не совсем так.
Я видел старые записи по иайдо годов 50-х... Настолько мощных и концентрированных движений у старичков, которые демонстрировали там технику я не часто встречаю...
Современный пример - Сугавара сэнсэй... Я бы не отказался от такой "энергетики старого человека", как у него 8)

#45 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 15:16

Спасибо за совет конешно,но по Москве-то я походил не мало,не спорю есть еще школы ДД,но там в основном сопртивная направленность,прикладных техник почти не видел(нож,палка и т д) в основном борьба ну и еще ударная техника.

То. что я видел на видео Калашникова - это есть отсутствие базы, как раз той самой борьбы, ударной техники.
А прикладных приёмчиков надёргать отовсюду любой сможет. Только они ничего не дадут.
БАЗА НУЖНА! Как минимум - умение бороться и бить в полный контакт. И постоянная проверка на сопротивляющемся противнике. Иначе вы находитесь в мире иллюзий о смертельности ваших техник. Мир, который может разрушить первый встречный гопник.

не спорю есть еще школы ДД,но там в основном сопртивная направленность,прикладных техник почти не видел(нож,палка и т д)

Приходите в наш московский филиал. Потом всем расскажете в чём отличие. Но не надейтесь узнать какие нибудь секретные смертельные техники. Придётся пахать.

Не совсем так.

А у этих старичков "энергетика молодого человека" :) В том то и разница!

#46 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 31 Август 2007 - 15:29

Кстати, к слову об энергетике. Не в плане рекламы, а так, для сравнения:

http://www.shorinji-...s/festival2.avi

Это Алексей Рокитский, он 1963 года рождения. А вы говорите... :)

#47 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 15:49

А в какие конкретно школы ты ходил, можно узнать?

Я заходил на тренировку в"Явару",пречем не один ,а с другом у которого 1й разряд по боксу мы посмотрели тренировку там как раз отрабатывали удары рукамии и защитные движения от этих ударов,друг потом сказал,что так удар не парируешь(выполнялось сбивание бьющей руки прямо возле лица) и был какой-то вариант контратаки при котором ИМХО оченьудобно в ответ ударить в пах,у айкидошников несколько раз позанимался(айкикай,и еще пару мест названия не запомнил) ну об этом я уже писал.

#48 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:04

мы посмотрели тренировку

Вы тренировку с татами смотрели или с лавочки? По вашим словам сдается мне что именно с лавочки... А это две очень большие разницы.

#49 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:08

Мир, который может разрушить первый встречный гопник.

На сколько я знаю, Калашников еще не кому не отказывал в предложении с ним подраться,да и вообще вся его наработка прошла проверку и обкатку на улице.И ударная техника у него на высоком уровне,я не знаю стоит ли об этом писать но у него 3й дан по АШИХАРА КАРАТЭ( диплом висит в зале который находится на м. Преображенская площадь я его сам видел) и эту информацию можно легко проверить и еще како-то дан по КЕКУШИНКАЙ.

А ваш филиал я бы с удовольствием посетил (ПО ПАХАТЬ ВСЕГДА ПРИЯТНО),скажите только где в Москве он находится.Заранее спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

мы посмотрели тренировку

Вы тренировку с татами смотрели или с лавочки? По вашим словам сдается мне что именно с лавочки... А это две очень большие разницы.

Да вы правы, тренировку в "Яваре" я наблюдал со стороны,а у айкидошников занимался вместе со всеми

#50 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:14

Да вы правы, тренировку в "Яваре" я наблюдал со стороны,а у айкидошников занимался вместе со всеми

Ага. Просто замечу что в дзю-дзюцу я не раз отмечал несовпадение внешнего впечатления с внутренним. Т.е. при взгляде снаружи кажется что все очень легко и просто, а когда начинаешь участвовать в этом процессе сам, то ощущения совсем другие и мнение меняется. Причем порой кардинально ;-)

#51 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:22

Ага. Просто замечу что в дзю-дзюцу я не раз отмечал несовпадение внешнего впечатления с внутренним. Т.е. при взгляде снаружи кажется что все очень легко и просто, а когда начинаешь участвовать в этом процессе сам, то ощущения совсем другие и мнение меняется. Причем порой кардинально ;-)

Согласен полностью,особенно ощущаешь суставами и боками (при неумении правилино группироваться) :) сужу конешно по собственному опыту,до спарингов я еще не добрался

#52 D.N.A.

D.N.A.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:34

2 Леха
Таааак, быть может тебе не покажется случайным комментарий:

Просто замечу что в дзю-дзюцу я не раз отмечал несовпадение внешнего впечатления с внутренним. Т.е. при взгляде снаружи кажется что все очень легко и просто, а когда начинаешь участвовать в этом процессе сам, то ощущения совсем другие и мнение меняется. Причем порой кардинально

Он с намеком...

#53 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:38

2 Леха
Таааак, быть может тебе не покажется случайным комментарий:

Просто замечу что в дзю-дзюцу я не раз отмечал несовпадение внешнего впечатления с внутренним. Т.е. при взгляде снаружи кажется что все очень легко и просто, а когда начинаешь участвовать в этом процессе сам, то ощущения совсем другие и мнение меняется. Причем порой кардинально

Он с намеком...

Поясни я не совсем тебя понял.
PS:они кстате еще ролики добавили

#54 D.N.A.

D.N.A.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:48

Смысл в следующем: в Яваре надо было не сидеть, а участвовать...

#55 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 17:05

Смысл в следующем: в Яваре надо было не сидеть, а участвовать...

А ты сам в "Яваре" тренируешся :wink: ?Может я еще к вам приду заниматься :)

#56 D.N.A.

D.N.A.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 17:08

Я тебя разочарую... Нет, я не занимаюсь в Яваре...
Но заниматься приходи... 8)

#57 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 17:09

То. что я видел на видео Калашникова - это есть отсутствие базы, как раз той самой борьбы, ударной техники.
А прикладных приёмчиков надёргать отовсюду любой сможет. Только они ничего не дадут.
БАЗА НУЖНА!

Присоединяюсь... причем и у самого господина Калашникова и у его учеников....

#58 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 17:14

Я тебя разочарую... Нет, я не занимаюсь в Яваре...
Но заниматься приходи... 8)

Черкани адресок в ЛС :wink: если не лень.

#59 Апрель

Апрель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 31 Август 2007 - 17:14

http://v8mag.ru/section311/subsection274/article2487.php Думаю будет интересно ЕАР, sensey, Т.А.Н. да и остальным тоже. ( Статья из журнала Black Belt)

#60 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 17:47

Хочется послушать коментарии по поводу видео роликов,там еще 3 ролика добавили