Перейти к содержимому

Фото

Видео Феникса

• Закрыто Тема закрыта
150 ответов в теме

#1 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 30 Август 2007 - 11:21

Вот все граждане мастера дзюдзюцу возмущались, что у данной школы нет видео, ан нет, оказалось что есть.
http://jiujitsu.ru/?type=video

#2 Апрель

Апрель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 30 Август 2007 - 12:10

Видимо сегодня выложили, так как вчера я их не нашёл.

#3 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 12:27

А вчера их и не было.
Посмотрел одни ролик против ножа сверху - непонятно куда нападающий бьет, но - явно не в защищиающегося :) Нафига тогда делать прием?

#4 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 30 Август 2007 - 12:53

Какое-то неторопливое айкидо, на мой взгляд...

#5 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:31

А вчера их и не было.
Посмотрел одни ролик против ножа сверху - непонятно куда нападающий бьет, но - явно не в защищиающегося Нафига тогда делать прием?

При таком блоке, рука ловиться ножом, далее порез по горлу снизу вверх. В конечной фазе контроль не доведен до конца, т.е. его практически нет совсем.

#6 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:41

На этом видео ИМХО фрагменты медленного показа с тренировок.

#7 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:45

Первый ролик, Уке при захвате становиться каким то вялым и медленно умирает в падении. Наверное это "смертельное касание" :wink:
Второй ролик. Я бы не стал бегать вокруг тори, а сразу бы нанес удар в голову или корпус. При наличии у уке ножа удар в шею или почку прекратил бы мучения г-на Калашникова.
Третий ролик. Если Уке упрется то приём не получиться. Надо при захвате руки вывести его из равновесия влево ( со стороны уке) вниз.

#8 Combat Ju-Jutsu

Combat Ju-Jutsu

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 17:08

Классическое салонное айки-джитсу..... Достаточно академично, но не очень реально....

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Ещё одна школа по изучению наследия японского боевого искусства без попыток связи этого наследия с реальной боевой практикой...
Единственное, что понравилось - короткий импульс при воздействии на суставы..

Я бы порекомендовал ввести сопротивление партнёра после первичной наработки техники, дабы потихоньку уходить от иллюзий красивой техники к реалиям практики боя с сопротивлениями. А потом переходить к применению этой техники против любой атаки...

Это, кстати, можно встретить в любом старом пособии по спортивному самбо или дзюдо...

#9 CoolMind

CoolMind

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 17:23

Ролики - это секрет фирмы, вот почему все движения сделаны для начинающих))) Чтобы, понимаешь, на улице технику не применили. А если уж применили, то обязательно со словами: "Ты почему не так лёг? Тебя как учили падать?" :D

#10 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 30 Август 2007 - 17:49

Техника выполняется довольно чисто. Вопросов особых не возникает, разве что, по поводу 5 ролика... То, что медленно, и что укэ не атакует - это частое явление. Особенно на тренировке. Тем более, в методических целях - для обучения. Еще чаще, когда у того (укэ) все уже болит, что никакого желания не остается...
Понятно, что многие найдут дыры и возможности для контратаки. Их не видно только на предельных скоростях. Ну и с пальцами немного перемудрил, ИМХО...

#11 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:17

Техника выполняется довольно чисто.

Ну, за 35 лет можно научиться технику чисто выполнять.

#12 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:41

А можно и не научиться! :D

#13 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 30 Август 2007 - 21:21

седьмой ролик нормальный, на четвертом достаточно грязное исполнение а ля боевое самбо (тори не отклоняя вооруженную руку, подлезает под неё, вытягивая руки вверх, запрокидывает голову), первый пятый и шестой не имеют отношения к реальности

#14 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 21:35

Насчет 4 абсолютно согласен, сразу его не скачал, пропустил. Про 5-й уже писал. 6-й демонстрирует принцип, который можно применить в реальности, по-моему. В 1-м все зависит от момента реагирования, котэ-кансэцу и выдергивания на уки-отоси. Трудно по видео оценить нюансы. В таком варианте, конечно, не пройдет, но, возможно, есть рациональное зерно...

#15 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:14

Господа участники,я конешно не эксперт ,но эти ролики любительская съемка,то что я имел возможность увидеть в зале было гараздо разнообразнее в смысле тактических решений и рассматривались варианты возможного сопротивления противника(папытки атаковать свободной рукой и т д) ,потом большинство техник выполнялось с шокирующим или расслабляющим контр ударом (удар обозначался),да и и техники я видел другие.С уважением ко всем участникам Лёха.

#16 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:20

...да и и техники я видел другие.

А исполнитель-то был тот же?

#17 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:29

Ну и с пальцами немного перемудрил, ИМХО...

На занятиях в мае Калашников подчеркивал:"пальцы изюминка ДЖИУДЖИЦУ"ОН показывал более продвинутым ученикам разные варианты с выламыванием пальцев и способы выхода на пальцы противника

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

...да и и техники я видел другие.

А исполнитель-то был тот же?

Калашников сначала показывал технику сам,по ходу тренировки останавливал каждую пару,чтобы исправить ошибки у занимающихся ,а также предлагал выполнить технику несколько раз той паре которая выполняла технику достаточно чисто,отальные в этот момент смотрели

#18 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:30

пальцы изюминка ДЖИУДЖИЦУ

ОК, пусть будет изюминкой...

#19 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:32

А с пальцами нормально, мне понравилось.

#20 Лёха

Лёха

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:47

Уважаемый,sensey,у меня вопрос к вам лично: я заходил на ваш сайт и меня заинтересовало ваше видео,скажите пожалуйста сколько стоят ваши учебные фильмы?если это комерческая тайна напишите в ЛС,заранее спасибо.