Перейти к содержимому

Фото

Ниндзюцу в Новосибирске

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#41 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 10:03

З.Ы.Кстати пошел на сибирский вьюн,и мне понравилось,там хорошо,жестко и вроде не слшком медленно)

Там же. Там совсем не медленно :) Попал в группу продвинутых - гоняют как надо, после тренировки футболку можно выжимать. Дезинформировали меня насчет сего клуба, а я и поверил. Классная вещь на самом деле.
Так что не верьте тут всяким советчикам вроде меня, идите и сами смотрите :lol: .

#42 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 14:45

O'hara ходил ниндзю смотреть? :) Если нет - пошли сходим (сорри за долгий ответ)

Обычно ноги растут из Попенко...

asata, примерно этого ответа я и боялся :lol:

Dimetrius, вот видишь, оказывается всё не так, как по слухам :wink: Ну хотя это конечно от группы зависит и от "глубины погружения". Кстати могу сказать что и книги Скогорева страшны как раз разобранные на части. Вырванные из контекста фразы действительно пугают :shock: А в целом читать можно оказывается.

Dimetrius, Budo, вы куда именно пошли? У кого в группе, в каком зале? Я может и нагряну в этом году. Ещё не определился... Сначала КОИ посмотрю :twisted:

#43 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 10:00

Я пошел в зал на улице достоевского...мне понравилось,там хоть и поначалу кажется жестко(пол такой твердый),но потом наоборот нравится. :)

#44 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 16:01

Да, пол твёрдый... У многих ещё и плечи все в синяках первый месяц - в кувырок неправильно вписываются. :twisted:

Budo, у Скогорева в группе?

#45 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 17:01

Нет он у более старших чем я ведет...
да,я только раза 2 вроде перекат и кувырок через плечо неправильно сделал и уже синяки на спине :)

#46 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 11:44

,я только раза 2 вроде перекат и кувырок через плечо неправильно сделал и уже синяки на спине

Ну это тока начало :D

O'hara ходил ниндзю смотреть? Если нет - пошли сходим (сорри за долгий ответ)

Неа, не ходил :lol: . Меня тут в осаду взяли на работе, всем я нужен, везде без меня не того... Так что идея в силе, тока подождать недельку надо.
За то карапуза водил на Кёкусин, и сансей оказался моим приятелем, я сам у него в 90х занимался :lol: . Вот это была встреча.

#47 Оливер

Оливер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 13:04

Нет он у более старших чем я ведет...
да,я только раза 2 вроде перекат и кувырок через плечо неправильно сделал и уже синяки на спине :D

))) Мы, когда кувырками занимались , прыгали, через человека пригнувшегося и прыгали на жетский пол. Мы то ничего , но вот новички прешедшие из разных мест тоже захотели. Апофеоз всего этого был разбитый собственой коленкой нос и секретный нинзевкий прием "приземление на голову" :wink:. Человек тоже утверждал , что нииндзюцу занимался. Мое сугобо личное мнение , что ниндзюцу приподают лишь в ГРУ. Ведь ниндзи, по сути, и были средневековым ГРУ. Что касается боевой эфективности ниндзи пользовались новыми видами оружия и прочих вещей. Так , что по мне так это нелепо бегать с мечами и луками утвержадая , что вы занимаетесь ниндзюцу. Потому , что , как мне кажется , если бы ниндзя попал в наше время , он схавтил бы автомат и обвешался гранатами.

#48 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 13:29

Апофеоз всего этого был разбитый собственой коленкой нос и секретный нинзевкий прием "приземление на голову"

Бывает... И не ниндзявский, а шаолиньский...

Мое сугобо личное мнение , что ниндзюцу приподают лишь в ГРУ

:shock: :shock: :shock: Мда уж...

Ведь ниндзи, по сути, и были средневековым ГРУ

Любезный, почитайте чтонеть по данному вопросу. А то незнание предмета обсуждения порождает ложное представления. Могу порекомендовать и даже предложить материал.

Что касается боевой эфективности ниндзи пользовались новыми видами оружия и прочих вещей

и это тудаже...

Так , что по мне так это нелепо бегать с мечами и луками утвержадая , что вы занимаетесь ниндзюцу.

А вот это правильно. Тока не в мечём единым жив ниндзя.

Человек тоже утверждал , что нииндзюцу занимался.

:shock: Да ну? И у кого и где? Поподробнее плиз... А мы тут хором похахочем.

Потому , что , как мне кажется , если бы ниндзя попал в наше время , он схавтил бы автомат и обвешался гранатами.

Действительно, именно кажется.
И дабы "кажется" поменять на чтото более утвердительное и верное, рекомендую всётаки почитать.

#49 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 15:54

Ю.Ю. Сенчуков о ниндзя:
http://www.conten.ru...nt/view/111/88/

ИМХО, он прав.

#50 Оливер

Оливер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 17:50

[quote="O'hara"][quote=Оливер] Да ну? И у кого и где? Поподробнее плиз... А мы тут хором похахочем.[/quote]

Наплевать , после такого шоу , что у нас он устроил, мне было не до выспрашиваний у кого и чему он учился.

А вообще пожалуйста , на счет ниндзей я высказал свое имхо. Литературу немнго читал, просто пару статей. И если вам не трудно , дайте пожалуйста пару ссылок на материал по теме. Только оговорюсь сразу , разную херню про магию прошу не давать. :D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Dimetrius, +1 по мне он тоже прав.

#51 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 10:27

Ю.Ю. Сенчуков о ниндзя:
http://www.conten.ru...nt/view/111/88/

Мда... Уж не знаю, плакать или смеяться над этим, вопиющим авторитетностью, заявлением, в стиле "ямастервсесосут"...
Почему-то принято, что каждый, достигший чего-то, с важным видом рассуждает о том, от чего далёк, как бамбук от Севастополя.

#52 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 10:11

А вообще пожалуйста , на счет ниндзей я высказал свое имхо. Литературу немнго читал, просто пару статей. И если вам не трудно , дайте пожалуйста пару ссылок на материал по теме. Только оговорюсь сразу , разную херню про магию прошу не давать.

Херня, она, как известно, у коня. :lol:
Хотя по тематике магии ниндзя у меня у самого двоякое мнение. С одной стороны, ранее увлекаясь работой с энергетикой по восточным системам, не имею большого основания категорично отвергать развитие подобные навыков в ниндзюцу, с другой стороны уж как-то слишком у них всё с исподвыпервертом. Но, в чём не в курсе до конца, о том пи@%оболить не буду :wink: . Тока, как известно, во всех восточных школах физическое с духовным не разделимо, так что придётся терпеть :lol:

Литературу немнго читал, просто пару статей. И если вам не трудно , дайте пожалуйста пару ссылок на материал по теме.

Ну это и понятно. От пары статей + кино много не поймешь. Ссылок, таких чтоб сразу всё ясно, наверное нет, ну а книженциями, как ранее писал, в эл.виде могу поделится. Если внимательно, и откинув всякого рода ранее приобретённые предрассудки, прочитать, то мир ниндзюцу озарится новым светом :wink: .

#53 Оливер

Оливер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 12:11

O'hara, может, хватит рассуждать какие все тупые? дайте пожалуйста ссылки на ваш материал и тогда поспорим и вполне возможно, я соглашусь с вашим мнением. вот только , пожалуйста перестаньте лить из пустого в порожнее, а дайте материал.

#54 Stanislav

Stanislav

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 21:32

Куда это вы ходили посмотреть ниндзюцу? Кто-нибудь пробился сквозь стену тишины Новосибирского отделения? За 3 месяца ноль реакции...медитация.

#55 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 17:48

Оливер,
Глянь в личку.
И отвечаю:

O'hara, может, хватит рассуждать какие все тупые?

Чёт я не заметил, когда это я обвинял кого в тупости. В одной из веток мы рассуждали про достоверность того или иного, и , пусть повторюсь, но скажу следующее-
Я с сомнением буду относится к любым трактатам о ядерной физики от дирежора симфонического оркестра, и наеборот, к рассуждению о Вивальди от доктора наук. По-моему это более чем резонно. Каждый и них может только высказать своё мнение, но не выдавать это на уровень "аз есьм".
То высказывание Сеньчукова есть всего лишь его мнение и не больше. Я же с большим уважением и вниманием буду внимать Ояма в вопросах Кёкусина, Фунакоси про Сё(шо)токан, Уесиба про айкидо, а так же их последователям или адептам их школ. А если разговор о ниндзюцу, то начиная с Хацуми, и заканчивая тем же Момотом. Тоже логично, не правда ли. Как говорится - слесарю слесарево.
За 20 лет занятий я подметил один очень любопытный факт- каждый сенсей или просто адепт той или иной школы если не превозносит свою рю, то на многое смотрит через призму имеющихся и буквально "вживлённых" стилевых навыков. А дальше начинается диспут типа "моё кунг-фу круче". Редкий случай, когда человек имеет многогранное представление не только о том чем занимается, но и о том с чем(кем) может столкнуться. Мне просто несказанно повезло, когда я несколько лет назад прозанимался где-то с пол года в сводной группе у человека, который имел многогранный опыт (даны по карате и тхеквонда итф, +одно из направлений русского стиля, и коммерческие бои середины 90х. Именно благодаря ему я повыкидывал из головы многое что было поводом поспорить на тему " чё круче".
Я согласен с тем что приверженность и преданность своей школе (стилю) достойно уважения, но это не повод чтобы возносить её на высоты, и с этих высот авторитетно и важно рассуждать о достоинствах и недостатках других школ. Поэтому прежде чем соглашаться с чьим то "деловитым" высказыванием о чём либо, не мешает задуматься над тем, кто это говорит, на каком основании и праве, а потом добавлять свои "+1", и т.д.

Куда это вы ходили посмотреть ниндзюцу?

Читай выше, там всё написано.

Кто-нибудь пробился сквозь стену тишины Новосибирского отделения?

Безперспективняк.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

блин... забыл подметить большими буквами в "дирижёр"е "дирЕжОра". 8)

#56 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 17:23

...Так... узрел кипишь в плане организации группы Будзинкан нин-по(ниндзюцу, для тех кто в танке) в Новосибе... Тип тут есть у нас, как я понял в понятиях и теме, он тут пропадал с весны где-то за областью в рабочей ссылке, и вот вернулся...

#57 Шень

Шень

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай каратэ, Кунгфу, Джиу Джитсу

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 09:08

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
АХ@&Й полный, господа... Кстати, а давайте соберём свою Ассоциацию Сибирских любителей ниндзюцу!!!??? А Чё, тема. Литературы у меня полно, видео тоже, сам живу с центре криминального района, и буду председателем :wink: А в эту школу я загляну... Думаю моего опыта хватит чтоб рассмотреть Афганского ниндзя :wink:

в контакте есть группа Ниндзюцу Новосибирск, ты к ней отношение не имеешь случайно)

Я бы тоже нагрянул... А то давно уже слышу, очень интересно откуда там ноги растут.

А что мешает? Давай на пару, барабаны на шею и в атаку :wink:

Желающих смотрю достаточно. Если никто ещё не сходил, предлагаю собраться вместе и пойти.

Правда судя по датам отправления сообщений, вы либо уже сходили, либо вообще забыли об этом)

#58 Monarh

Monarh

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 18:58

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас в Новосибирске школы нин-дзюцу, какие и где?

Интересует любая информация по этому поводу!

Заранее премного благодарен!

#59 Monarh

Monarh

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 09:51

Кто-нибудь в Новосибирске занимался нин-дзюцу или может сейчас занимается нин-дзюцу?

Дайте свои координаты, было бы интересно встретиться пообщаться!

#60 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 11:35

По факту на форуме таковых нет, если до сих пор никто не отозвался. С вашей стороны разумно найти кого-нибудь из вообще практикующих интересующую вас школу, проживающих хоть в Москве, хоть в Питере, а потому уже у них спрашивать, кто в каком регионе есть.