Перейти к содержимому

Фото

Ниндзюцу в Новосибирске

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#21 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 30 Август 2007 - 09:35

Budo, у нас в Новосибе есть Сибирская Ассоциация Джиу-Джицу. Я бы сам, наверное, там тренировался, но они от меня далеко и по времени тоже неудобно. Но там - УЧАТ. Уж про эту организацию мне еще никто ничего плохого не сказал. Да и вообще много чего есть полезного. Насчет философии в этих местах, правда, я не в курсе, но этим делом можно и дома заниматься.

Когда тренировка идет 1,5 часа и три раза в неделю, самое дело по полчасика на философию гробить, ага :)

#22 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 13:36

Спасибо,подумаю, просто я не очень разбираюсь в БИ в общем,тоесть я не сильно прям знаю осоьенности ушу,джиу-джицу,дзю-дзюцу и т.д

#23 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 13:38

джиу-джицу,дзю-дзюцу и т.д

Это одно и тоже, просто написания разные)))

Ушу Саньда вешь хорошая. Мне очень нравится)

#24 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 18:06

Хм :oops: :D посмотрю,но мне просто надо,чтобы недалеко от Дзержинского района было. :)

#25 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 18:45

Хм посмотрю,но мне просто надо,чтобы недалеко от Дзержинского района было.

Там у вас в районе должна быть хорошая рукопашка. Тренера должны звать Романом. Большей информацией не располагаю, но слышал вот такое.

#26 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 05:39

Хм посмотрю,но мне просто надо,чтобы недалеко от Дзержинского района было.

Там у вас в районе должна быть хорошая рукопашка. Тренера должны звать Романом. Большей информацией не располагаю, но слышал вот такое.

Хорошо,попытаюсь найти. 8)

#27 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 15:58

Привет землякам! Я сейчас тоже ищу, кто б меня приютил :oops: Подсказывайте секцию 8) Ну и не могу не прокомментировать некоторые посты...

Budo, я тоже выбираю школу сейчас, но в Сибирский Вьюн точно не пойду. У меня там двое знакомых занимались, говорят, там все в "замедленном режиме", типа слишком смертельная система Ну и бесконтакный бой у них слишком любят.
А СК сегодня - это чаще всего совсем не та СК, что была вчера... Тоже танцы в замедленном варианте, а то ведь поубивают же друг друга. Сегодня все хотят заниматься по самой крутой боевой системе, но чтобы не сильно напрягаться и чтоб не били... Вот СВ корни и пустил.

Твои ребята наверно просто ничего там не смогли добиться, раз такое говорят :) Да и занимались наверно несколько месяцев от силы. Про "смертельную систему" ни разу ни от кого из тренеров не слышал, хотя общаюсь с ними регулярно. Да и сам занимался. Прикладуха - да. Но это потому, что уж очень любят там бить не по-спортивному. Никаких блин секретных техник. Просто например маваши-гери не подъёмом стопы, а носком ботинка. И по голени работа, и по коленному сгибу. Да дофига нюансов. Правда со спортом у школы дела идут хреново. Хотя скорее даже никак не идут. Это конечно один из тех моментов, что меня настораживает, но они стараются это вытянуть... Посмотрим что будет.

Далее комментирую. Замедленного темпа там поменее чем в СК. Чисто во время наработки "принципов". Но это извините как и везде. Мы в самбо тоже поначалу медленно приёмы делать пытались, "примеривались". Ничего страшного в этом не вижу. Почему-то никто из оппонентов "Вьюна" не говорит о том, что там есть спаринги. В том числе и по правилам АРБ.

Про бесконтактный бой. Сколько я там занимался, никто нас ему не учил. Тупо пахали, пахали, пахали... Никаких блин изящных искусств :) Не надо строить выводы на домыслах, опосля прочтения будофорумов и ру_мартиал_артс комьюнити. В последнем вообще обитает некий Oldyura, который выдумывает о "Вьюне" небывалые истории. Один раз уже опровергал, но все комментировать - сил нет.

Budo, у нас в Новосибе есть Сибирская Ассоциация Джиу-Джицу. Я бы сам, наверное, там тренировался, но они от меня далеко и по времени тоже неудобно. Но там - УЧАТ. Уж про эту организацию мне еще никто ничего плохого не сказал.

А мне вот недавно сказали. Мол с началом участия школы в турнирах по DUO-SYSTEM, новосибирское ДД начало превращаться в балет/фигурное катание. Скоро мол в айкидо с подобиями ударов превратится. Что скажете? Кстати и до этого, слышал что в САД сугубо спортивное направление.

А в дзержинском районе есть тайский бокс и панкратион. П - в "Доме молодёжи", а ТБ - в школе напротив.

И наконец по существу. Адрес секции нин-дзюцу в Новосибе! 8) Цитирую сообщения с форума, с сохранением стилистики автора:

Тренер бывший боец ОСНАЗА(войска особого назначения), прошел Афган. Ни в какую федерацию не входит, ни кем не аттестован. Это не спорт и ни каких аттестаций и степеней тут нет. Приходи смотри: среда,пятница, воскресенье. C 18:00 до 21:00. В понедельник лекция в тоже время.

Извини забыл адрес: Линейная 33, это 33 школа.
Находится в районе метро Гагаринская.

Прочитано здесь: http://www.pickupfor...p...st&p=892482

#28 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 19:44

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
АХ@&Й полный, господа... Кстати, а давайте соберём свою Ассоциацию Сибирских любителей ниндзюцу!!!??? А Чё, тема. Литературы у меня полно, видео тоже, сам живу с центре криминального района, и буду председателем :wink: А в эту школу я загляну... Думаю моего опыта хватит чтоб рассмотреть Афганского ниндзя :wink:

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Toshiro,
А вот от Вас, любезный, я такого не ожидал... И как Вы могли... Ну хоть бы словом намекнули, что тут, под носом идёт диалог с моими земляками на наши с Вами общие темы... :wink:

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:

Вот ещё кое что из раннего, может интересно будет.
Люди, подскажите, есть ли школа нинзюцу в Новосибирске, и если есть , то где?

O'hara
Частый гость

цитировать выделенное

Добавлено: 13.06.2007 18:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здорова сосед!
Ну что тебе сказать на этот счёт?
Тяжело у нас. Поделюсь своими изысканиями. Сам-то я здесь типа «сочувствующий» данной тематике, но не совсем «Вася».
Так вот: на сайте школы Синоби есть географические указания места расположения Н-ского представительства этой славной школы. Данные с точностью до гектара указывают на ст. метро им. камикадзе Гагарина, ну и мыло. Стучал – нет не кто. Доказывая своё право, быть в рядах этого лихого сообщества, проявлял настойчивость и терпение. Безперспективняк! Исследовав весь указанный сектор поиска, следов пребывания ниндзяподобных не обнаружено.
Можешь взять пару овчарок, и попробовать сам, может ты удачливей будешь…
Это о грустном.
А теперь по веселее:
в утренние и вечерние часы, в р-не пл. Ленина и одноимённой ст. метро, наблюдал спортивного вида молодого (или не очень) человека, на плече у которого, помимо спортивной сумки, весел тугой чехол, в очертаниях коего безошибочно угадывался…ну?... ПРЯМОЙ МЕЧЬ С КВАДРАТНОЙ ГАРДОЙ. Ничего не напоминает?
А пару месяцев назад, на семинаре смешанного направления, я наблюдал этого же гражданина среди организаторов данного мероприятия. И нашивка БУДЗИНКАН на груди с головой выдавала в нём адепта данной школя Нин-по.
С интересом понаблюдал. Не «чистокровное ниндзюцу», хотя чувствовались серьёзные навыки Б.И., но могёт.
К сожалению формат занятий не позволил пообщаться лично. Но среди наших ребят пошёл слух о планируемом семинаре ниндзюцу, вроде даже приедет кто-то.
Вот такая история…
Так что единственно верное, что могу посоветовать, так это чиркануть в раздел вопросов к сансею Момоту В.В., он президент ассоциации Будзинкан ниндзюцу по СНГ. Если Тот человек (Алексей вроде) имеет какое либо отношение к Будзинкан, то возможно В.В. в курсе, и подскажет как с ним связаться. Я тоже собираюсь написать пару вопросов Момоту, и про того Алексея тоже упомяну, так что там увидимся.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Budo,
И кстати- книгам Попенко место... ну... короче по фамилии аффтора.

#29 kinos

kinos

Интересующийся

• Пользователи
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 21:01

И кстати- книгам Попенко место... ну... короче по фамилии аффтора.

:)

#30 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 13:25

А в эту школу я загляну... Думаю моего опыта хватит чтоб рассмотреть Афганского ниндзя

Я бы тоже нагрянул... А то давно уже слышу, очень интересно откуда там ноги растут.

#31 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 13:29

А в эту школу я загляну... Думаю моего опыта хватит чтоб рассмотреть Афганского ниндзя

Я бы тоже нагрянул... А то давно уже слышу, очень интересно откуда там ноги растут.

Обычно ноги растут из Попенко...

#32 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 15:51

А что мешает? Давай на пару, барабаны на шею и в атаку :wink:
Кстати, опять классика жанра:

Тренер бывший боец ОСНАЗА(войска особого назначения), прошел Афган. Ни в какую федерацию не входит, ни кем не аттестован. Это не спорт и ни каких аттестаций и степеней тут нет.

А я думал что прошли времена, когда выпячивание груди в орденах служили доказательством авторитетности в любом начинание. Хотя...
У меня друг, А.Медведев, мож слышал кто, на Богатухе тренировал, тоже участвовал, чеченские компании прошел, спецназ вв, и свои группы имеет, тупо рукапашники (кстати ооочень серьёзные). Надо ему подкинуть мысль медалями козырнуть, авось прославится :lol: .
Кстати, на ветке, откель взята сея объява, какой-то типа ниндзя заявлял что тайдзюцу - это... внимание... ТАЙНОЕ ИСКУСТВО :shock: ! Эт наверное от слова Тай, что должно переводиться от ТАЙНА :lol: :D :) . Продолжая полёт мыслей аффтора, предположу, что ниндзя- от имяни Нина. А что, тоже вариант :wink: .
Это я к тому, что если данные "знания" выпали осадком в голове аффтора благодаря этому афганскому ниндзя, то на встречу я с собой прихвачу успокоительного, а то сердце у меня не того, ещё лопнет от ужжжаса :shock: :) :oops:

#33 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 17:08

что ниндзя- от имяни Нина

Возражаю! :twisted: :)

#34 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 17:14

Ниндзя это от слова "низя"(сленговое нельзя). В смысле секретное-запретное искуйство.

#35 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 20:40

бывший боец ОСНАЗА(войска особого назначения)

Могу только прокомментировать что ОсНаз - это подразделения радиоразведки ГРУ ГШ. Там на 90% технари и переводчики, а оставшееся - хозобслуга :-) Может мои сведения сейчас и устарели, но за 10 лет службы я ни про какие другие ОСНАЗы не слышал ;-)

#36 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2007 - 19:44

Могу только прокомментировать что ОсНаз - это подразделения радиоразведки ГРУ ГШ. Там на 90% технари и переводчики, а оставшееся - хозобслуга Может мои сведения сейчас и устарели, но за 10 лет службы я ни про какие другие ОСНАЗы не слышал

Ну тут мнения могут разойтись. Версий о спец, ос, и прочих назах времён Афгана ооочень много. И не мало среди них далёких от истины... :? Так что мню я, что тут нужна разведка боем. не обещаю, но возможно сегодня свершу данный акт. О результатах телеграфирую. Сигнал прежний - два ноля по батареи :wink:

Добавлено спустя 11 часов 15 минут 15 секунд:

Блин... Не судьба. Тяга к искуству сдала перед обязательством отметить удачную сделку :wink: :alco:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Но главное не падать духом и не терять надежды.

#37 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 06:26

Тоесть в книгах Попенко сказки? :lol:

#38 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 07:28

Сибиряк, я тогда извиняюсь, хоть и с опозданием. Ну сказали вот так, я поверил.

А если там все действительно так хорошо, как ты говоришь - сам на днях схожу и посмотрю. Может, понравится и начну заниматься, а то я на перепутье. Правда, книга Скогарева, которую в соседней ветке обсуждали, меня настораживает. Даже отдельные цитаты, вырванные из контекста - это недетские отжиги.

#39 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 07:50

Тоесть в книгах Попенко сказки?

Ну как сказать... Я не рассматриваю отдельно каждый раздел, а смотрю в целом. Скажу так- человек просто понадёргал всего и отовсюду, скатал в одно, мало понимая что и как, и вот что получилось. Хотя не сомневаюсь что хотел как лучше. А основные "ключевые моменты" его (да и не только его, аффтороф хватает) книг- далеко не секрет и не открытие, а вполне доступная и открытая информация, просто не все это знают. Вот вам и рецепт сотворения топкниги о том о чём ни кто ни чего не знает. 8)
Ты лучше это, мыло мне на личку кинь. Скину парочку книженций. Вот там можешь читать как Новый завет...

#40 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 18:31

Спасибо,но я не люблю читать на компе :lol:

З.Ы.Кстати пошел на сибирский вьюн,и мне понравилось,там хорошо,жестко и вроде не слшком медленно)