Перейти к содержимому

Фото

Ниндзюцу в Новосибирске

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 12:27

Увидел на данном сайте http://www.ninja.inc.ru/russia.htm что есть школа ниндзюцу в Новосибирске.Адрес там дан неточный,может кто знает где она точно находится???? :?:

#2 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 06:29

Или как его вообще узнать?я оставил заявку,но там написано что адрес не высылают.

#3 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 26 Август 2007 - 17:03

Хыыыы! :lol: Это такой тест для потенциальных учеников! ;) Ниндзя должен иметь талант к сбору информации и разведке! ;) Проявите находчивость! :D

#4 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 17:37

:lol: Серьезно? ;) :shock: :?:

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 26 Август 2007 - 22:30

Надо приехать в школу в Москве и устроить допрос с пристрастием... Может тогда скажут... :lol:

#6 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 08:32

Скажите без юмора пожалуйста. :lol: :lol: В Новосибирске вообще есть школы, и как их найти? :!:

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Август 2007 - 13:13

Лично я к сожалению не знаю.
Со школой "Синобу" знакои только по сайту и переписке здесь. Они грозились пригласить к себе. Прошло уже года полтора, если не больше. Так же у меня занимаются несколько человек, которые занимались ранее в этой школе. Более сказать ничего не могу.

#8 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 27 Август 2007 - 13:30

Насколько помню, в 1996 году на "Сибирском Кедре" (турнир по каратэ) была показуха ниндзя. Но кто такие были - не знаю.

#9 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 18:22

:? Жааль,но что-то не верится,что в крупном городе Новосибирске нет такой школы.

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 13 секунд:

Может есть?никого почти из Новосиба нет на форуме чтоль? И почему интересно там адреса на сайте не указаны?
P.S.Просто заняться этим искуством очень охота.

#10 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 27 Август 2007 - 18:35

Так про адреса на сайте написано:

1) Ниже мы публикуем полный список школ ниндзюцу , инструктора которых прошли аттестацию в Японии и имеют официальное согласие с японской стороны на открытие школы у себя в городе . Инструктора школ оставляют за собой право отбора учеников в свои школы , и принятия их на обучение только после собеседования . Поэтому мы и не публикуем точные адреса их школ по России и Ближнему Зарубежью , а также их контактные телефоны , т . к . оставляем это право
за инструкторами , в школы которых вы будете записываться на собеседование через e - mail .

P . S . В связи с тем , что многие инструктора из школ по России и Ближнему Зарубежью часто выезжают со своими учениками на семинары , а также сами регулярно выезжают на повышение квалификации в Японию , они могут не сразу ответить на Ваше письмо . Приносим Вам извинения за столь длительное ожидание ответа .

2) Инструктора школ оставляют за собой право отбора учеников в свои школы , и принятия их на обучение только после собеседования . В связи с тем , что к нам в школу присылают большое количество писем со всей России и Ближнего Зарубежья , ответ на Ваше письмо нашими инструкторами может занять до 15 рабочих дней . Приносим Вам извинения за столь длительное ожидание .

#11 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 05:05

Так про адреса на сайте написано:

1) Ниже мы публикуем полный список школ ниндзюцу , инструктора которых прошли аттестацию в Японии и имеют официальное согласие с японской стороны на открытие школы у себя в городе . Инструктора школ оставляют за собой право отбора учеников в свои школы , и принятия их на обучение только после собеседования . Поэтому мы и не публикуем точные адреса их школ по России и Ближнему Зарубежью , а также их контактные телефоны , т . к . оставляем это право
за инструкторами , в школы которых вы будете записываться на собеседование через e - mail .

P . S . В связи с тем , что многие инструктора из школ по России и Ближнему Зарубежью часто выезжают со своими учениками на семинары , а также сами регулярно выезжают на повышение квалификации в Японию , они могут не сразу ответить на Ваше письмо . Приносим Вам извинения за столь длительное ожидание ответа .

2) Инструктора школ оставляют за собой право отбора учеников в свои школы , и принятия их на обучение только после собеседования . В связи с тем , что к нам в школу присылают большое количество писем со всей России и Ближнего Зарубежья , ответ на Ваше письмо нашими инструкторами может занять до 15 рабочих дней . Приносим Вам извинения за столь длительное ожидание .

Что-то я просмотрел этот текст на сайте :oops: Придётся тогда заниматься чем-нибудь другим,а то пока ответят,уж куча времени пройдет.

#12 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 09:31

В Новосибе есть очень классная школа ушу саньды, в какомто кадетском корпусе находится. Видео их смотрел очень классно ребята рубятся.

#13 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 17:54

Спасибо за совет,но я наверное пойду на "Сибирский Вьюн".

#14 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 17:58

но я наверное пойду на "Сибирский Вьюн".

Не надо!

#15 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 09:13

но я наверное пойду на "Сибирский Вьюн".

Не надо!

Почему??? :?: :?: :?: :?:

#16 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 09:16

Budo,

Сибирский вьюн это ответвление от Системы Кадочникова со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.

#17 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 17:34

Budo,

Сибирский вьюн это ответвление от Системы Кадочникова со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.

Я знаю,но вроде плюсов больше чем минусов,да и просто интересно сходить на рукопашку такую,много о нем читал я,вроде дело стоящее :?

#18 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 29 Август 2007 - 19:17

Budo, я тоже выбираю школу сейчас, но в Сибирский Вьюн точно не пойду. У меня там двое знакомых занимались, говорят, там все в "замедленном режиме", типа слишком смертельная система :lol: Ну и бесконтакный бой у них слишком любят.
А СК сегодня - это чаще всего совсем не та СК, что была вчера... Тоже танцы в замедленном варианте, а то ведь поубивают же друг друга. Сегодня все хотят заниматься по самой крутой боевой системе, но чтобы не сильно напрягаться и чтоб не били... Вот СВ корни и пустил.

#19 Budo

Budo

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 19:24

Budo, я тоже выбираю школу сейчас, но в Сибирский Вьюн точно не пойду. У меня там двое знакомых занимались, говорят, там все в "замедленном режиме", типа слишком смертельная система :lol: Ну и бесконтакный бой у них слишком любят.
А СК сегодня - это чаще всего совсем не та СК, что была вчера... Тоже танцы в замедленном варианте, а то ведь поубивают же друг друга. Сегодня все хотят заниматься по самой крутой боевой системе, но чтобы не сильно напрягаться и чтоб не били... Вот СВ корни и пустил.

Мда....кто пишет что медленно и не по настоящему,другие что очень хорошо и по-боевому,даж не знаю что делать.
Но больше всего я хотел бы пойти именно на ниндзюцу,любую школу.Недавно вот купил книгу В.Н. Попенко "Школа Ниндзя".Теперь немного почитал аж оченьь интересно стало,и захотелось обучиться,хоть я и понимаю,что многое из написанного давно не практикуется.
Просто хочется Би для души,Чтобы не пустая рукопашка,а с медитациями,какой-то философией и т.д.

#20 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 09:22

Просто хочется Би для души,Чтобы не пустая рукопашка,а с медитациями,какой-то философией и т.д.

Блин! Вы хулиганам будете про медитациию с философией рассказывать? БИ, РБ и просто мордобой тем и хорош что для начала можно научится морды бить и не опасаться за свою философию. Так что мой тебе совет забудь про все медитации лет эдак на пять и для начала поработай тело. Потом уже можешь начинать заниматься всякой эзотерикой. Да и то самопалом заниматься сильно не советую.

Лучше что я на сегодня видел в новосибе это СКК там ушу саньда, пацаны очень конкретно рубились.
Вот видео и обсуждение http://community.liv...rts/199825.html

И я серьезно, без серьезной проработки тела никакая эзотерика не поможет, в любой классической системе этим занимаются и суфии и дзэн буддисту, ну йоги и подавно.