Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте школу (24 года, фактически с нуля)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Monsineur

Monsineur

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 02:30

Доброго дня всем,

Понимаю насколько часто тут задают подобные вопросы, но....

Ситуация такова: 24 года, мужской пол, средняя ОФП (ну там подтягивания, отжимания, бег изредка).

Хочется заняться БИ.

1) Вопрос№1 - не поздновато ли? Потому что хочется не просто для себя, а так, чтобы и на ринге помахать, соревнования и т.д.

Хочется также, чтобы было сразу и бросковое и ударное БИ. После давнего просмотра кассеты (тогда еще были кассеты) с каким-то миксфайтом запомнился человек из дзю-дзюцу.
С другой стороны, очень привлекателен муай-тай (много конкретики и сразу + обещают везде неплохую скорость набора формы)....

Добавил: кто-нибудь может что-нибудь сказать про школу муай-тай в
http://www.aikido-sport.ru/ ?

2) Вопрос№2. С учетом частностей (24 года, среднее ОФП, минимальный опыт БИ - пара лет айкидо в детстве и кикбоксинга немного совсем) - какой вид будет наиболее перспективным?

3) Вопрос№3. Не сочтите за провокацию, но... тут часто людям советуют самбо, а у меня как-то к самбо душа не лежит совсем. Подучившись, скажем муай-тай или дзю-дзюцу насколько я смогу противостоять самбисту с равной подготовкой (сюда добавляется мнение, что муай-тай и дз-дз у нас не родные, а самбо вроде как национальный вид спорта)? Прошу прощения за просьбу сравнить стили (знаю, что не стили дерутся, а люди и т.п.), но ответьте все же. Please.

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 08:53

1) Попробуйте поискать профи клуб саньда по динамике он близок к муай тай однако много бросковой техники

Добавил: кто-нибудь может что-нибудь сказать про школу муай-тай в

Я знаю мой зал находился недалеко, сам зал неплохой но тренировки там полюбительские и серьезного уровня в соревнованиях вы врядли достигнете. Если для вас этот зал рядом лучше идите в Китэк на Преображенке.
2)Если честно в 24 года профи спортом заниматься поздновато , но все зависит от вашего стремления и класса тренера
3) Не занимайтесь изобретанием велосипеда зачем сращивать две системы когда уже есть готовая та самая ушу-саньда. В дзю-дзюцу или в дзю-до динамика гораздо ближе к самбо чем к муай тай... А противостоять сможете борьбу там изучают...

#3 Monsineur

Monsineur

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 12:12

Ну я могу в принципе и проехаться.

"Комбат" на Новинском бульваре лучше будет? В плане Муай Тай?

Может кто-нибудь посоветовать "профи клуб" саньда?

Спасибо большое за ответы.

#4 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 12:30

"Комбат" на Новинском бульваре лучше будет? В плане Муай Тай?

Сам я там не был но ребята отзываються о Комбате, а точнее о его тренере Роме Насонове хорошо. Если вы живете на Щелковской , то у вас рядом Измайловская где находится РГУФК поинтересуйтесь там . Вроде бы там был неплохой клуб Ушу-саньда...

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Посмотрите также здесь: http://wushu-sanda.com/maps.php

#5 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 13:39

1) Вопрос№1 - не поздновато ли? Потому что хочется не просто для себя, а так, чтобы и на ринге помахать, соревнования и т.д.

Вторым Федором Емельяненко врядли станешь. Но на региональных выступать сможешь. Никто не запрещает же. Правда и пахать придется. По три часа в день, три раза в неделю минимум.

2) Вопрос№2. С учетом частностей (24 года, среднее ОФП, минимальный опыт БИ - пара лет айкидо в детстве и кикбоксинга немного совсем) - какой вид будет наиболее перспективным?

Тот к которому больше лежит душа. И если душа будет лежать совсем хорошо, то возможно добьешься результатов.

3) Вопрос№3. Не сочтите за провокацию, но... тут часто людям советуют самбо, а у меня как-то к самбо душа не лежит совсем. Подучившись, скажем муай-тай или дзю-дзюцу насколько я смогу противостоять самбисту с равной подготовкой (сюда добавляется мнение, что муай-тай и дз-дз у нас не родные, а самбо вроде как национальный вид спорта)? Прошу прощения за просьбу сравнить стили (знаю, что не стили дерутся, а люди и т.п.), но ответьте все же. Please.

Да любой самбист тебя за секунды закопает паря :) :) :lol:

Вообще выше есть прилепленная тема от Джана, там очень точно написано что искать надо учителя, на школу. Назваться можно как угодно, но что там преподавать будут?

Если нравится бить руками, ногами, коленями и локтями иди в муай тай.
Если нравится бороться в куртке, но приэ том бить руками и ногами, в джи джицу или боевое самбо.
Саньда тоже вешь отличная, но нужен хороший учитель.

Вообщем ищи тренера, а не стиль.

#6 Monsineur

Monsineur

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 13:53

Нуу.. посоветуйте тренера тогда? По саньда?

Все равно в итоге это сводится к "посоветуйте зал" [где есть тренер].

Мне-то главное начать, вопрос - где и с кем (под чьим рук-вом).

Территория - что угодно на синей (арбатско-покровской ветке)...

Спасибо за ответы.

#7 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 14:06

Monsineur,

Есть на киевской боевое самбо. много борьбы много ударки. если интересно в личку.

#8 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 14:12

2 Monsineur
На Курской есть зал кудо. Клуб на Казакова 16. Тренировки ведет А. Весельчаков.
Но там зал вот такой - Опубликованное фото и цены были соответствующие.
http://www.kudo.ru/index.php?id=3
http://www.kudo.ru/i...ap_kazakova.gif

#9 Александр Ю.

Александр Ю.

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 15:53

Monsineur, в 24 начинать спортивную карьеру, конечно, поздновато. Хотя, если вы всего себя посвятите, да еще хорошего наставника найдете успехов добиться можно. Например, мой инструктор готовил бойцов среднего уровня для соревнований за 1 год. Если хотите стать чемпионом, то пахать придется дольше и не 3 раза в неделю, а каждый день (по 5-6 часов). Увы, молодость, а значит и бычье здоровье могут закончиться раньше. Вот что касается спорта.

Другое дело прикладное направление, им можно заниматься всю жизнь. И в 40 и в 50 лет вы будете грозным противником. Если заинтересует - милости просим, залов у нас несколько, можете по-выбирать.

#10 Monsineur

Monsineur

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 16:14

Да интерес не то, чтобы карьеру делать, я, наверное, не правильно выразился.

Хочется просто однажды выйти на ринг и подраться на людях, под крики зрителей. Ну есть такая мечта. И выиграть при этом. Может быть жаже деньги (но $$ - это не самоцель) И чтобы это не "Кубок бизнеса-2134" был, а нормальный такой файт.

В каком БИ в моей ситуации до такого реальней всего дойти?

#11 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 16:16

В каком БИ в моей ситуации до такого реальней всего дойти?

Почти в любом, если отдавать этому достаточно сил и времени.