Перейти к содержимому

Фото

Давление

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 15 Август 2007 - 15:53

По каким то причинам у меня сейчас давление в районе 140/80 я сам охреневаю т.к. молодой не курю, не пью и спортом занимаюсь))) Но как быть с тренеровками лучше пока обождать? Самое главное я то и не чувствую что оно высокое просто случайно померяли)) так голова немного тяжелая. Вот и думаю что делать ведь не узнал бы не мучалси)))

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 15 Август 2007 - 17:45

Сделайте ЭКГ - если есть гипертрофия левого желудочка - добро пожаловать в мир гипертонии. Обязательно проконсультирйтесь с врачем.
Грубая формула для расчета правильного давления 100+возраст.

Высокое давление обязательно надо компенсировать что-бы не перегружать сердце, делается это или с помощью мочегонных и ингибиторов АПФ (эналаприл).
Наилучшим препаратом для лечения начальной стадии гипертонии сегодня считается комбинированный препарат *нолипрел* - курс занимает 12 недель и стоит в Питере около 1500р (3 упаковки по 500р)

#3 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 08:47

Спасибо за ответ. Вроде на спад пошло может на погоду так среагировал может стресс был. Хотя к врачу на всякий случай схожу.

#4 Quazzer

Quazzer

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 11:12

В стандарт обследования на предмет гипертонической болезни входит: исследование глазного дна, ЭКГ, исследование функции почек(при их заболевании тоже м.б. подъем АД).
Лечение начинать в молодом возрасте лучше с седатиков на травах> далее легких транков>бета-блокаторов(анаприлин, атенолол, эгилок )>ингибиторы кальциевых каналов(нифедипин, изоптин, нимотоп)>ингибитор АПФ> ингибиторы ангиотензина1> блокаторы имидазол-рецепторов(альбарел)и еще ряд более старых препаратов для толерантных форм. Подбор индивидуален. Нормальный врач скорее назначит монотерапию, или 2 лекарства максимум.
Желательно, если подъемы АД часты или стойкие, если среди родных есть больные гипертонией, инфарктом, инсультом - не парьтесь у терапевта, идите к кардиологу.

#5 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 16 Август 2007 - 11:14

Грубая формула для расчета правильного давления 100+возраст.

А насколько грубая эта формула? Что-то я под нее сильно не попадаю.

#6 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 11:21

Ну вроде разница между верхним и нижнем должна состовлять 60 если ничего не путаю...
А перед тренеровкой, что можно скушать чтоб снизить давление? Т.к. на тренеровках нагрузка довольно серьезная

#7 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 11:33

Не знаю. Судя по моему опыту, давление - штука достаточно индивидуальная. А разница между верхним и нижним у меня, как правило, около 40.

#8 Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 14:52

Дабы новую тему не постить-про другую проблему с давлением. У меня оно в жару(выше 28С примерно) обваливается, этак 100/65-70(при норме 120-125/75-80). Учитывая "кофеголизьм", кофе не помогает уже.На тренеровке умираю в начале разминки-бег нормально, а вот если отжаться и потом побежать-резко "выключается свет". Что делать-не знаю....лето-то у нас 37-40С....а тренироваться хочется по полной.

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 17 Август 2007 - 00:23

А насколько грубая эта формула? Что-то я под нее сильно не попадаю.

Имеется в виду максимальное давление, те если ниже и вам это не мешает то и замечательно.

Вообще решение нормальное у вас давление или повышеное принимает врач на основании многих факторов.
Если давление сильно выше чем 100+возраст имеет смысл обследоваться или хотябы сделать ЭКГ.

#10 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 10:43

Спасибо за ответ. У меня как раз ниже, чем 100+возраст.