Перейти к содержимому

Фото

Кастет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 13:56

Думал-думал и понял, что нож и кастет - самые "реальные" оружия. Решил заиметь.
Подумал, что ножом можно по дурости зарезать кого-то нафиг, вследствие сесть.
Решил обзавестись кастетом.
Придумал, как сделать этот полезный девайс - вылеплю его из пластилина, сварю в кипятке (чтобы крепким стал), потом отолью гипсовую форму.
Пользуясь оной, сотворю металлический аналог.
Остался невыясненным вопрос - какое метал заливать? Олово, там, свинец или ещё чего?
И, это, так... чисто интереса для.. а насколько кастет вообще может быть полезен?

#2 Аркмор

Аркмор

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:
  • Стиль:оружейные единоборства

Опубликовано 14 Август 2007 - 14:04

Подумал, что ножом можно по дурости зарезать кого-то нафиг, вследствие сесть.

А с кастетом словите неприятности еще раньше - ибо, в отличие от ножа, ХО. И без вариантов типа сертификации. Конечно, ношение ХО сейчас уголовным преступлением вроде бы не считается, а вот изготовление - вполне.

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Август 2007 - 14:20

Вы лучше бытовые предметы подберите с похожей формой и весом. Приятель тоже любитель кастетов был, так я ему литую зажигалку подарил, доволен он был... Даже несколько раз пользовал.
Раньше вместо кастета использовали вентиль водопроводного крана, отрезок кабеля (в свинцовой оболочке), пряжки и другой "хозбыт"...
Я же предпочитаю Явара - палочка из тяжелого дерева, заточенная с двух сторон. Пару раз тормозили с ней (ну там, что у вас в сумке), объяснял, что это массажная палочка. Претензий не было.
А кастет это 100% холодняк.

#4 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 15:34

Да был у меня вентиль.. Я, когда драка началась (хорошая, массовая - напали на нашу организацию) забыл про него ваще. Схватил то, что под руку попалось.. но этот так, к слову.

Меня вот всегда интересовало - какой толк с зажигалки, если она не покрывает пальчики, прячется внутри кулака?
Вот слышал - угодили одному кастетом в челюсть - разкрошили нафиг. Дали другому по черепу - проломили. А вентилем? голыми то пальчиками такое возможно разве?

ЗЫ. Так и знал, что про УК кто-нить вспомнит.

#5 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 18:11

Меня вот всегда интересовало - какой толк с зажигалки, если она не покрывает пальчики, прячется внутри кулака?

она усиливает удар, формируя ударную поверхность подобно свинчатке.

Я же предпочитаю Явара - палочка из тяжелого дерева, заточенная с двух сторон. Пару раз тормозили с ней (ну там, что у вас в сумке), объяснял, что это массажная палочка.

в СССР продавались деревянные шариковые ручки. Очень удобная вещь.

#6 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 19:27

подобно свинчатке.

Что есть свинчатка?

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 00:12

Вот слышал - угодили одному кастетом в челюсть - разкрошили нафиг. Дали другому по черепу - проломили. А вентилем? голыми то пальчиками такое возможно разве?

Ну в больной старый вентиль и три пальчика можно вдеть.
А зажигалка: дополнительный вес + формирование кулака + можно бить основанием кулака.

#8 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 09:29

Свинчатка- в данном случае один из утяжелителей кулака., кусок металла цилиндрической. овальной и т.д. формы. Может иметь выемки под пальцы; может немного выступать содной стороны (шарообразный выступ) или с 2 сторон (острые выступы). Острый выступ может находиться между пальцев.
более подробно еть у Тараса в книге "Оружие уличного бойца".

#9 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 12:43

А не будет свинец слишком тяжелым в обращении? Плюс, если его носить с собой - он же окисью испачкает всё на свете. К тому же свинец слишком мягкий, один мой знакомый свинцовым кастетом по дереву ударил, - там мы потом совместными усилиями ему пальцы из него вынимали (из кастета, в смысле).
А олово слишком легкое и хрупое.
Я вот думаю - а не перемешать ли 50 на 50 олово и свинец, и из этого сплава и отлить себе кастетик?
Или, например, медь взять. Она же тоже, кажеться, легкоплавная.

#10 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 11:28

Температура плавления меди - 1000 с лишним градусов :-)

#11 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 018 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 20 Август 2007 - 11:41

Свинчатка- в данном случае один из утяжелителей кулака., кусок металла цилиндрической. овальной и т.д. формы. Может иметь выемки под пальцы; может немного выступать содной стороны (шарообразный выступ) или с 2 сторон (острые выступы). Острый выступ может находиться между пальцев.
более подробно еть у Тараса в книге "Оружие уличного бойца".

Старые будильники имели выносной звонок, в виде шляпки гриба над будильником, по которому бил молоточек изнутри. Эти шляпки со сломанных будильников были идеальными формами для отливки свинчаток. До сих пор храню свою......школьную.... :lol:

#12 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 11:54

Температура плавления меди - 1000 с лишним градусов

ну, ээээ... наверное, тогда не медь. :?

#13 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 13:35

Температура плавления меди - 1000 с лишним градусов

ну, ээээ... наверное, тогда не медь. :?

"Думайте сами,
Решайте сами,
Иметь или не иметь..." (С) песня такой есть...

#14 dang

dang

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 17:52

Ой не хочю делится опытом но раз уж разговор завели то: В форму кастета на места пальцев надо класть обрезки труб(кольца для пальцев) а потом всё остальное заливать свинцом можно 50-50 олово.

Но я предпочитаю просто метал.кольца(обрезки труб) сварить сваркой (как удобно) и преварить кусок метала в форме "Т" сзади для упора.

Но я настоятельно не рекамендую кастет относится к ударно-дробяшему холодному оружию (Но это на Украине)а вы сами думайте!!! :roll:
-----------------------------------------------
меня тут нет...